Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Документы из ЗАГСа и апостиль в Санкт Петербурге

Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 09:21

Девочки, доброе утро! В процессе сбора документов столкнулась с некоторыми проблемами.
Нужно получить два документа в Санкт Петербурге. Это справка формы 28 - о смене фамилии и свидетельство о регистрации брака. Живу в Украине, и тем более в Донецкой области, поэтому добраться до СанктПетербурга для меня ох как нелегко... Попросила об услуге бывшего мужа.. Вроде и согласился сначала, но потом написал что то невнятное - и очереди в архиве загса, и ставят апостиль несколько недель... Я и деньги предложила за апостиль и курьерскую доставку, если вопрос в деньгах. Но в ответ тишина.
Девочки, особенно из Санкт Петербурга подскажите, действительно ли такие проблемы с получением документов и проставлением апостиля? Я только об Украине знаю - можно все за неделю сделать... Кроме как на форуме и узнать не у кого))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 10:23

Annettka пишет:
и очереди в архиве загса, и ставят апостиль несколько недель

в архиве очереди терпимые (я в 2х ЗАГСах сидела, оба раза меньше часа, главное,чтобы пошлина была уже оплачена), а вот апостиль ставят неделю, но только на Таврической ул., д. 39, и 3 раза в неделю (в не очень удобное время)+ квитанция должна быть уже оплачена, а реквизиты можно взять только там же (в эти не удобные рабочие 3 половины дня в неделю), т.к. реквизиты, указанные на сайтах, не правильные :confused:
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 10:56

А без доверенности ему справку о смене вами фамилии дадут бывшему мужу?
Думаю не стоит на бывшего обижаться, не хочется ему все это делать, да и не просто, там в очереди сидеть, потом в другое место, опять очередь, потом забрать- очередь, с курьером отправить. Мороки на неделю.
Понимаю, что вам ещё проблематичнее, может тогда в местный ЗАГС зайти, заявление написать, чтобы вам отправили из Санкт-Петербурга два этих документа с апостилем. Это займёт время дольше, но зато никого обременять не надо и ехать не придется.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 11:02

В МФЦ ставят апостиль. Срок, если правильно помню, около 3 недель.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 13:34

Мне только что интернет ссылку подкинул на заказ документов из России. Может поможет? http://c100p.com/docs-zags-full/
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Annettka
Присматриваюсь

C 24 апр 2014
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 61
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 16:27

Девочки, спасибо за отклики!
Fragola

Я и хотела ему доверенность сделать и курьером отправить. Я не говорила, что документы нужны для брака. Я сказала, для рабочей визы, мой диплом о ВО на девичью фамилию. Надеялась, что поможет. У нас общий ребенок, ни алиментов, ни помощи в обучении сына я не видела от него. Думала, может хоть в этом поможет.
А о запросах я тоже узнавала. Сказали, что не меньше 6 месяцев ждать и никакой гарантии.



Galka-Bird
Спасибо, сейчас буду изучать.