О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Где зарегистрировать брак с иностранцем (Дания, Чехия, Кипр)

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:04

Алена пишет:
Люди вообще сами все организуют или в таких ситуациях на агентства полагаются?

Алена, а это кому как спокойней. Мы делали через агенство, потому что у них уже все наработано - какие условия в какой коммуне, какие требования... не так уж и много стоят их услуги, чтобы перед свадьбой еще и самим загоняться в мыло в поисках инфы и нервничаниях "а дойдут ли документы? А все ли правильно? А назначат ли нужный день?"
Спокойно отправили доки, спокойно приехали и расписались - не пожалели что не стали сами морочится.

А насчет Чехии DonnaK права - это смотря с чем сравнивать "проще". Если с Германией - то несколько проще по срокам, не надо ждать решения земельного суда. Но если с Данией - нет, не проще. Дания все так же остается самым легким и быстрым вариантом.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд

Elle пишет:
расписали нас естественно без апостиля, он действительно не нужен был, но заплати деньги агентству, которое не разбирается в документах и еще больше тебя на деньги подставляет..

Elle, а вы насчет конкретной коммуны спрашивали у агенства? если да - то некомпетентные, увы, тоже бывают. Но если нет - может быть что оно работает просто с другой, не с той коммуной куда обратились вы. Там ведь везде разные требования.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 10:25

Elle

Вот и меня такое пугает в вопросах с посредниками.
А по какой визе вы в Данию въезжали? Ваш супруг ведь англичанин, а брак в Дании был. Вы специально визу для Дании делали или по английской гостевой в Данию ездили для заключения брака (вроде бы по английской визе и не проедешь в Шенген или проедешь? :confused: ).

Лесса пишет:
Алена, а это кому как спокойней. Мы делали через агенство, потому что у них уже все наработано - какие условия в какой коммуне, какие требования...


Наверное, все-таки от фирмы зависит.
Лесса пишет:
А насчет Чехии DonnaK права - это смотря с чем сравнивать "проще". Если с Германией - то несколько проще по срокам, не надо ждать решения земельного суда. Но если с Данией - нет, не проще. Дания все так же остается самым легким и быстрым вариантом.


Зато такие фото манящие на рекламках агентств по заключению брака в Чехии. :inlove:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:29

Алена
Щас такая мода тут на эти свадьбы...Да еще все это в замках делают...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 11:47

Алена

Цитата:
Зато такие фото манящие на рекламках агентств по заключению брака в Чехии


согласна, все выглядит красиво.
Но если после беготни по **модерация** за бумажками, еще останется желание, силы и деньги для фото и красивой церемонии, то Чехия самое место сделать свадьбу сказочной. Стоит это не дешево.
Многие выходят из положения по другому. Регистрируют брак там, где имеется наименьшее бюрократическое сопротивление, а позже устраивают венчание с красотой, платьями и фото у себя дома или в Германии(замков красивых тоже полно).
Каждый выбирает то,что ему нравится, и наверное вопрос "где лучше регистрировать брак?" не совсем верный.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:07

Лесса пишет:
а вы насчет конкретной коммуны спрашивали у агенства? если да - то некомпетентные, увы, тоже бывают.


Да, интересовал нас только Тондер и у них спрашивала про Тондер) просто некомпетенты или невнимательные или я не знаю что.

Алена пишет:
А по какой визе вы в Данию въезжали? Ваш супруг ведь англичанин, а брак в Дании был. Вы специально визу для Дании делали или по английской гостевой в Данию ездили для заключения брака (вроде бы по английской визе и не проедешь в Шенген или проедешь? :confused: ).


У меня вообще был литовский шенген, по ней и въехала. Я до этого написала письмо в посольство Дании в Москве, отправила скан визы, они сказали, что вы можете выходить замуж по этой визе).
Нет, с английской в шенген не проедешь :(
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 12:47

Elle пишет:
У меня вообще был литовский шенген, по ней и въехала.


Сразу в Данию или через Литву?
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 13:31

Алена пишет:
Сразу в Данию или через Литву?


У меня шенген уже был открыт в это время, но ехала через Литву (у меня там мама живет) оттуда в Германию до Гамбурга и оттуда на поездах до Дании. Всего от Гамбурга до Тондера у нас заняло около 4 часов поездка.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 13:38

Elle пишет:
У меня шенген уже был открыт в это время, но ехала через Литву (у меня там мама живет) оттуда в Германию до Гамбурга и оттуда на поездах до Дании. Всего от Гамбурга до Тондера у нас заняло около 4 часов поездка.


Спасибо за ответ. Я поняла, что виза литовская открыта была. Мне просто важно было понять: сразу по ней же полетели в Данию на регистрацию брака или через Литву.
Я так понимаю по ответам в теме, что специально визу в Данию никто не открывает для периода. в который будет брак заключаться. У многих на этот период шенген открыт и изначально въезжают через другую страну (в ту, для которой виза открыта), а потом уже добираются в Данию.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 14:04

Алена пишет:
специально визу в Данию никто не открывает для периода. в который будет брак заключаться.

Алена, Дания не выдает визы для одиноких туристов, только групповые туры (раньше было так, сейчас может и изменили).
Но в любом случае именно по этой причине у них указано что для бракосочетания подходит любая действующая шенгенская виза.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 14:07

Видимо, здесь все касается только немцев и англичан??
  Сорри, оффтоп  
Мда, а вот если я соберусь жаниться с голландцем - мне все это не поможет :no: У них там свои, веселые заморочки..Хоть где жанись - им там по барабану, все равно это еще не повод жить в стране


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 14:18

Для Германии тоже самое. Взяв пример с Нидерландов ввели языковой тест, ну и зыбкое положение жен до 3-х лет "брачного стажа" (несмотря на радужные рассказы некоторых) имеет место быть.
  Сорри, оффтоп  
О Голландии ничего не скажу, я там в замуже была более 20 лет назад и из за положения тогдашнего мужа даже виза мне была не нужна.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Знаю, что для самой регистрации брака в Голландии документов все же нужно меньше, чем для регистрации брака в Германии. У меня дочь гражданка Нидерландов и она со своим немецким другом уже интересуются этим вопросом.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 14:19

Лесса пишет:
раньше было так, сейчас может и изменили


Нет, в начале этого года все так и было.

Olalala пишет:
.Хоть где жанись - им там по барабану, все равно это еще не повод жить в стране


В Англии тоже самое, поженились в Дании, я вернулась домой и подалась на визу жены и ждала в Москве. Просто там проще было расписаться, чем в той же Англии.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 15:25

Olalala пишет:
Мда, а вот если я соберусь жаниться с голландцем - мне все это не поможет У них там свои, веселые заморочки..Хоть где жанись - им там по барабану, все равно это еще не повод жить в стране


Это само собой. Сама регистрация брака не дает гарантии, что женщине дадут визу жены, просто упрощается сама процедура регистрации, ну и визу невесты не нужно оформлять, просто подготовить документы для брака в Дании, зарегистрировать брак, а потом уже домой и подавать на визу жены.
В Германии и Англии можно пожениться только по визе невесты. И по этой визе нельзя работать. Я вообще смысла не вижу в этих визах, т.к. они стоят по цене как виза жены и требования одинаковые. Некоторым проще расписаться в стране с упрощенной системой бракосочетания, а потом подавать на воссоединение.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 15:48

Цитата:
В Германии .... можно пожениться только по визе невесты.

нет, это не так.
законом не запрещено заключение брака по шенгенской визе и в Германии.
Если ЗАГС согласен, женитесь сколько угодно.
И более того, выезжать из Германии в этом случаи не придется, можно подавать заявление на ВНЖ.
Сложность состоит не в получении визы, а в сборе документов для разрешения брака в Германии или для получения справки о брачной правоспособности за пределами Германии( для Дании эта справка не нужна, в России не всегда требуют, В Украине вопрос решается с помощью агентств)

Цитата:
они стоят по цене как виза жены и требования одинаковые.

виза по воссоединению семьи для жен гр.Германии бесплатны. Требования не одинаковые и различия существенные. -( это костельно виз в Германию, возможно в Англии иначе) но мы здесь не об этом говорим.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 15:51

  Сорри, оффтоп  
DonnaK

Ой, спасибо, что поправили. Я думала, что там как и в Англии визы невесты и жены оплачиваются (каждая :prank: ). И мне почему-то казалось, что в Германии можно пожениться только по визе невесты и еще там куча доков нужна.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 16:01

  Сорри, оффтоп  
не за что :)
Цитата:
куча доков нужна.

она то и" напрягает". но дело не в виде визы.
куча нужна для самой регистрации брака, причем , все равно в Германии или за ее приделами. Исключения я описала выше.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 16:18

Elle
а что они от вас просили? я правильно понимаю, что ваш муж англичанин, а вы россиянка?
вы сами все оформляли или через агенство, я так и не поняла.
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 19:03

Miss autumn,
да муж англичанин, а я россиянка. Оформляли все сами.
От меня свидетельство о браке, справка, что не была замужем и справка с паспортного стола, а ну и виза соответственно.
От него все тоже самое)
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 19:40

Elle
я что-то не понимаю опять. Вы пишете свидетельство о браке, какое? о расторжении предыдущего брака? А в самой Дании сколько это стоило? У меня противоречивые данные на этот счет. Из одних источьников - это стоит около 800 евро, (несчитая затрат на проживание на время оформления), другие говорят, что 70 евро административный сбор, типа наших 200 рублей в ЗАГСе. Кто-то говорит, что можно документы отправить по электронке на проверку, кто-то говорит, что только лично. Сколько ждать назначения даты? 3 дня? или 2 недели? Они сразу сертификат о браке дают? или потом почтой присылают? и в обще на каком языке документы принемают и выдают? Где-то читала, что дают свидетельство на 7 языках
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 333

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 23:20

Прошу прощения,свидетельство о рождении.
Стоило это 70 евро,заплатили в загсе. Мы расписывплись в коммуне Тондер,отправили им документы (мои на английском языке нотариально заверенные) по электронной почте за три недели и попросили дату,которую мы хотели. Они проверили и сказали,чего не хватает и мы уже туда привезли,когда расписываться приехали. По их правилам,с момента подачи документов до росписи проходит три дня,которые надо быть в Тондере. Свидетельство дали сразу в двух экземплярах,оно на англ.,немецком и датском языках. Для РФ надо отправить его в копенгаген поставить апостиль. Они всю инфу дадут.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 00:22

Miss autumn пишет:
Кто-то говорит, что можно документы отправить по электронке на проверку, кто-то говорит, что только лично.

Miss autumn, разные данные могут быть еще и от того, что в самой Дании в разных комуннах - совершенно разные требования.
Узнавать лучше непосредственно у них, хотя бы по электронной почте, все данные они предоставляют с удовольствием, и это будет самая верная информация.

Цену же в 800 евро называют те, кто заключал все через фирму-посредника, сейчас цены у таких фирм стали ниже.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:55

Спасибо за ответы.
Мы пока только планируем. Выбираем между Россией,Данией, Тайландом, Кипром и Мальтой. В интернете очень мало информации. В основном это предложения агенств. Очень не хочеться заплатить 30-50 тысяч, которые можно потратить на свадебное путешествие.
Моя мечта расписаться в Нью-Йорке. Но я нигде не могу найти информацию можно ли это сделать, если ни один из нас ни американец
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 10:03

Miss autumn пишет:
В интернете очень мало информации.

А жених владеет хотя бы английским языком? Ибо на сайтах датских коммун есть вся информация, в том числе и на английском.
Уверена, что и на сайтах Нью-Йоркских учреждений - тоже.
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 10:58

Лесса пишет:
А жених владеет хотя бы английским языком? Ибо на сайтах датских коммун есть вся информация, в том числе и на английском. Уверена, что и на сайтах Нью-Йоркских учреждений - тоже.

это его родной язык. Может быть мы искать не умеем?
Проще всего было бы расписаться в Англии и сразу там остатся, но это получается в несколько раз дороже. Только на визы 3,5 тыс фунтов уйдет. А еще куча всего.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 12:53

Miss autumn пишет:
Может быть мы искать не умеем?

Miss autumn, так я ж не знаю где вы ищете :smile:
Набирайте в поиске названия датских коммун и заходите на их сайты - на каждом расписана подробная информация по бракосочетаниям.
То же самое и в Чехии и в Нью-Йорке, на сайтах соответствующих учреждений (я не знаю, кто у них там браки заключает)

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Miss autumn пишет:
Только на визы 3,5 тыс фунтов уйдет.

А билеты в Нью-Йорк дешевле разве? :unknown:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения