О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Свидетельство о рождении для заключения брака с иностранцем

Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 21:34

Для брака в Дании и последующего воссоединения ,СОР не нужно,у меня тоже зеленое времён СССР,так и лежит без дела.Все жду,когда оно и для чего пригодится :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 21:38

Девочки, мне кажется вся проблема в тётеньке с амта. :wolf:
  Сорри, оффтоп  
тут слов нет, одни эпитеты нехорошие. Сделала мч 2 документа и с ошибками. Сначала умлаут в фамилии забыла, потом мч на 3 года младше сделала. :uzhasss: дала список документов для Штутгартземля Баден-Вюртемберг, а мч с Нижней Саксонии. Я вообще молчу о справке Wohnsitznachweis im Ausland вместо Wohnsitzbescheinigung. И ещё ляпы с ее стороны. Или она такой "специалист" или луна в крокодиле.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 22:28

Белоснежка, если будете жениться в Дании, забейте на тетеньку из амта. Все документы потом будете подавать в консульство по списку, если для одобрения визы и могут попросить еще что-то, то только документы МЧ, когда его позовут на собеседование (если позовут), у моего попросили с собой принести документы на недвижимость и справку о доходах. После беседы сразу визу мне одобрили.
Мой муж тоже сначала в амт сходил, после озвучивания сроков рассмотрения и списка документов, решили жениться в Дании. Проблем с воссоединением не было.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 23:28

Белоснежка
На Кипр не нужны апостили и подходит свидетельство о рождении в виде зеленой книжечки. Для воссоединения оно тоже не нужно. Не усложняйте с документами, женитесь за рубежом!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 15:48

Ronda пишет:
Источник цитаты Даже странно,какая немцам в их Ратхаусе разница ламинирование свидетельство или нет?Зеленое «книжкой»
или нет?где бы это почитать?форумы такие форумы,там разное понапишут,мне интересен официальный источник!

если заламинировано до проставления Апостиля, то Апостиль не поставят. На советские ( зеленые) документы тоже не везде ставят, не во всех республиках. Если подпись и печать плохо сохранились - тоже не поставят Апостиль.
требования предоставить новое, не старше 6 месяцев, св-во о браке официально нет и оно ничем законодательно не подкреплено.
можно спорить и ругаться, можно развернуться и расписаться в Дании или еще где.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Белоснежка
а почему не расписываетесь в Украине или в Дании?
  Сорри, оффтоп  
если надумаете про Данию, обращайтесь, у меня есть два свободных места на 19 и 25 мая в Копенгагене.
регистрация в день приезда и документов как ksupendric сказала - по минимуму. с подготовкой к воссоединению я тоже помогу


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
девочки, свидетельство о рождении может понадобится потом, уже при жизни в Германии, поэтому апостиль на него делать придется, но это можно делать неспеша.
у меня СОР потребовали , вдруг, когда ПМЖ оформляли.
в некоторых землях его попросят при оформлении вод.прав и особенно понадобится тем, кто будет обзаводится детками.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Репутация: 109 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 161

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 16:14

Белоснежка пишет:
Источник цитаты моя больная тема
Я родилась в России, но живу и гражданство Украины. Старое свидетельство о рождении зеленой книжечкой. Пошла в ЗАГС с запросом СОР с апостилем делать нового образца. Вообщем заплатила 170грн, и сказали ждать 3 месяца! Три месяца, Карл! моей "радости" прям нет предела. Дальше круче. Город, где я родилась сначала имел одно название, теперь другое.(прям как в песне:"...Я уехал в Петербург, а приехал в Ленинград...") Сказали, что свидетельство придет на новое/современное название города. А в паспортах указано старое название города. Ещё и паспорт украинский придется менять, блин. Что тоже время занимает. Побоялась спросить о замене заграна, чтоб больше не расстраиваться
Я вот думаю теперь. Все документы украинские и получается только свидетельство о рождении русское, даже не знаю, что это будет (доки в разнобой из 2 стран)
к чему готовится? Будут меня проверять долго и нудно через 2 страны?

Белоснежка
У меня история в точности, как у вас. Только вот я живу в России, а родилась на Украине, тк папа там служил при СССР. Я вот уже из Украины три года жду свидетельство)) И название города рождения тоже поменялось недавно)) Украина ничего не шлет в Россию, даже при содействии Минюста. А старое СОР, зеленое, признано в России недействительным, не читается печать выдавшего органа и есть исправление от руки, плюс намокало и пара букв растворилась. Я вообще без СОР)) Поэтому если заключать брак, то только в России. Кстати по этой причине мой несостоявшийся немец не мог получить в своем амте Ehefähigkeitszeugnis, а брал другой документ для российского загса.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 16:42

Colombina пишет:
Источник цитаты Поэтому если заключать брак, то только в России. Кстати по этой причине мой несостоявшийся немец не мог получить в своем амте Ehefähigkeitszeugnis, а брал другой документ для российского загса.

сейчас даже в Москве, где ранее можно было без Ehefähigkeitszeugnis расписаться не принимают Aufenthaltsbescheinigung ( справка о прописке с указанием семейного положения)
Белоснежка гражданка Украины, а там сейчас расписаться с иностранцем, в том числе с немцем, проще простого.
Я вот все не пойму почему стремятся девочки из Украины в регистрировать брак в Германии, когда в родном ЗАГСе не потребуют кучу бумаг с апостилями, переводами и т.д.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 16:57

DonnaK пишет:
Источник цитаты когда в родном ЗАГСе не потребуют кучу бумаг с апостилями, переводами и т.д.

DonnaK, а при женитьбе в Украине/Дании потом для воссоединения не понадобятся эти документы? Их меньше?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 16:58

Colombina
Есть фирмы, которые возьмут на себя труд сделать дубликат СОР в Украине и поставить апостиль, знакомая делала недавно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 17:02

Морская
нет, для воссоединения понадобится Св-воо браке, сертификат А1 и сейчас просят документ о разводе, но его и при заключении брака просят. Это основные документы ( приглашения в свободной форме и т.п - я не считаю)
на сайте немецкого консульства есть памятка для воссоединения семьи, там даже есть лист для контроля своей папки с документами
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 17:43

DonnaK
У меня муж настаивал именно на Германии, хотя мне вообще все равно было.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 18:20

Vicomtesse
мне кажется, что ты еще при старых правилах замуж выходила.
настаивают на Германии чаще из -за убеждения: "где жить , там и расписываться", хотя место регистрации ни на что не влияет в последующей жизни.
и уж тем более, когда есть какие то трудности с документами, биться лбом о бюрократическую стену не вижу смысла.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:04

DonnaK
Я выходила в 2015, это время старых или новых правил?
Мне было вообще все равно, так как я имею меньше заморочек в плане бумаг и процедур, чем муж. А ему надо было именно в Германии, потому что где-то прочитал, кто-то шепнул, я не вдавалась в подробности, но суть была такова, что если у нас контракт, то брак должен заключаться в Германии. Какие-то там юридические заморочки.
У меня был внушительный пакет документов, правда, все из Украины, но у меня два развода, смены фамилии, так что бумажек было прилично.
Если бы возникли проблемы с документами, я думаю, выбрали бы другую страну, но у нас все взяли с первого раза. Я тогда форум прошерстила и все бумаги собирала по подсказкам девочек из темы про документы на брак в Германии.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 12 апр 2018, 21:22

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты Я выходила в 2015, это время старых или новых правил?

если мне память не изменяет, то в силу вступили в июле - августе 2015.
и место регистрации не влияет на содержание контракта или его релевантность. тем более, что контракт можно заключить даже перед самым разводом и если уж так нужно, то сделать постригистрацию, что тоже делается по желанию и оговорено законодательно - не важно.

я все это к тому, что если нет каких то особых пожеланий и убеждений, то вполне нормально выйти замуж там, где меньше хлопот с бумажками.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Vicomtesse пишет:
Источник цитаты У меня был внушительный пакет документов, правда, все из Украины, но у меня два развода, смены фамилии, так что бумажек было прилично.

конечно все можно собрать, но можно ж и не собирать весь этот пакет, а обойтись минимумом. а сейчас украинкам сам Бог велел на родине расписываться - проще пареной репы
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:14

У меня очередной пёрл :prank:
фрау из амта сказала взять бумагу с объяснением от отдела юстиции в моем городе с отказом, что они не могут выдать новый образец свидетельства о рождении, не их компетенция. А из-за конфликта между странами я не могу получить из России. У меня есть оригинал (зелёная книжечка+белая повторная) с ее слов для суда (Oberlandesgericht) конфликт между странами может быть аргументом почему у меня СОР старого образца и без апостиля.
Люди, это только мне каким-то бредом и утопией кажется?
  Сорри, оффтоп  
не пишите мне, пожалуйста, про Данию. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:30

Белоснежка
Нет Юль, это называется "willkommen in Deutschland!" И поверь мне это только начало маразма под названием "немецкая бюрократия", поэтому тебе и предлагают альтернативные варианты.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:55

Немцы фанатично преданны любому Bescheid, решению, главное-письменному.
Может, бумажку из украинской юстиции и впрямь попросить из-за невозможности смены СОРа? Или это практически невозможно?Ну или какой-то вольный вариант с печатью?Главное потом перевести и для уверенности поставить нотариальное заверение.Не, ну а что делать-то?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 01:02

Белоснежка
Все решается объяснительной запиской земельному суду. Я писала, правда, насчет невозможности предоставления сведений о бывшем муже (копии его внутреннего паспорта :crazy: ). Всё приняли и отвязались.
Пиши сама, желательно. Нужно сохранить стиль оригинала :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 12:56

Белоснежка
ой, Боже мой. жертва СМИ вам попалась.

Расписывайте в Украине
вот о регистрации брака на украинском https://kiew.diplo.de/blob/1427324/826a ... --data.pdf
и на немецком для жениха https://kiew.diplo.de/blob/1281996/76a8 ... u-data.pdf
или Украина тоже не рассматривается?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
не надо никаких копий бывшего и т.д.
заполняется заявление на признание иностранного развода, указывается последний известный адрес бывшего - сами пусть разбираются, пишут и т.д. по сути это формальность
о признании иностранного развода => https://www.berlin.de/sen/justiz/servic ... ehesachen/
там же по ссылке формуляр и адреса Земельных судов

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Может, бумажку из украинской юстиции и впрямь попросить из-за невозможности смены СОРа?


не будет такой бумажки, потому как это сделать возможно. если не через консульства, то через частные фирмы - долго и дорого, но можно
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:16

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
я знаю. Я узнавала. В Украине проще. 2 документа от него: переведенные все страницы паспорта и справка о том, что не был женат, заверенные нотариально + проверка миграционной службы до 5 рабочих дней! Я даже в теме о сервисе "весілля за добу" отписывалась. Просто кто-то упертый, как КОЗЕлРОГ. В Дании не могу, 90 дней исчерпала. Все равно нужно ждать :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А как быть на будущее с свидетельством о рождении нового образца? Вы писали, что все равно пригодится позже. Я написала имейл в российский ЗАГС - пока тишина. Буду ждать результатов запроса от украинской стороны. Если никто не ответит, что тогда? Выше писала форумчанка, что 3 года ждёт...

Последний раз редактировалось Белоснежка 13 апр 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:18

DonnaK пишет:
Источник цитаты не будет такой бумажки

а через украинский ЗАГС?вроде же оттуда ноги свидетельств о рождении растут :unknown: ?
Ну кто-то же может выдать конкретную бумагу:мы не можем выдать Белоснежке СОР нового образца, ибо Белоснежка родилась в РФ, и из-за конфликта стран запрос о смене СОРа в РФ-невозможен.
Конечно, как вариант ехать туда самой- в РФ :confused:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Если никто не ответит, что тогда?

Значит, туда ехать-раз Вам так хочется свадьбы именно в Германии.
Я пока честно, не столкнулась с требованием СОРа в Германии нигде: на права не надо никакой СОР!Паспорт и Ауфенхальт!

Отправлено спустя 50 секунд:
DonnaK пишет:
Источник цитаты частные фирмы

какие фирмы?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:29

Colombina
Цитата:
я живу в России, а родилась на Украине, тк папа там служил при СССР. Я вот уже из Украины три года жду свидетельство))

Да уж, 3 года :uzhasss: А что вам говорят? Если через Минюст никак то какие варианты? Это только ехать в Украину в город рождения и там на месте решать?
У меня нет слов...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:06

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А что вам говорят? Если через Минюст никак то какие варианты?

Ronda пишет:
Источник цитаты какие фирмы?

я могу посоветовать только немецкую фирму с которой работаю я.
в Украине, России наверняка есть подобные тоже.
если не ошибаюсь, то бюро переводов Гольфстрим занимались получением документов.
их офисы есть в Украине и в России.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Ну кто-то же может выдать конкретную бумагу:мы не можем выдать Белоснежке СОР нового образца, ибо Белоснежка родилась в РФ, и из-за конфликта стран запрос о смене СОРа в РФ-невозможен.

Украинский ЗАГС отфутболит по месту выдачи св-ва о рождении, так как они не могу и не должны выдавать св-ва о рождении другого государства, то что у кого го в Германии проблемы с понимание и образованием, видимо - не проблема украинского ЗАГСа.
для Украина, как и для ФР, РБ, РК и других республик это само собой разумеется.
я 11 лет назад ждала св-во о рождении дочери , из РФ в Украину, полгода. Запрос делала через ЗАГС в Симферополе. Вернее, все делал ЗАГС.
еще вариант: узнать в консульстве РФ делают ли они истребование документов.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Белоснежка

  Сорри, оффтоп  
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Просто кто-то упертый, как КОЗЕлРОГ

чем объясняет упертость?
я в свое время аргументировала тем, что я организую все быстрее и дешевле . в итоге расписались с 1 справкой от мужа в Крыму в течении 5 дней.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:21

DonnaK пишет:
Источник цитаты Германии проблемы с понимание и образованием

Вы думаете, чиновница в Амте , которой надо СОР нового образца-прямо необразованная?
Это всеобщее требование для всех, кто собирается жениться в Германии, СОР нового образца из стран СНГ. Какое немцам дело до того, что человек родился там-то, а живет где-то еще?Пусть автор значит летит и берет СОР в России, кстати, форумчанка Janna летала за новым СОРом на Север вроде,для брака с немцем -по этой же причине. Автору уже советовали не мучиться, но расписаться в Украине.
Ну или делать запрос на истребование (тоже и время, и деньги).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:37

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
вы уже писали самую популярную отмазку - "жить будем в Германии..." ну и дальше по тексту


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Спасибо. Я нашла агентство переводов "Гольфстрим". То что мне нужно услуга от 70€.

Я так поняла с вашего поста, что все равно нужно СОР нового образца рано или поздно. Подожду пока 3 месяца, которые мне озвучили в украинском ЗАГСе. Если нет результата, то буду искать другие методы(конторы, которые таким занимаются, или вариант с полётом в город рождения)
Всем спасибо за подсказки и участие!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения