Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Свидетельство о рождении для заключения брака с иностранцем

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:30

Белоснежка
Нет Юль, это называется "willkommen in Deutschland!" И поверь мне это только начало маразма под названием "немецкая бюрократия", поэтому тебе и предлагают альтернативные варианты.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 00:55

Немцы фанатично преданны любому Bescheid, решению, главное-письменному.
Может, бумажку из украинской юстиции и впрямь попросить из-за невозможности смены СОРа? Или это практически невозможно?Ну или какой-то вольный вариант с печатью?Главное потом перевести и для уверенности поставить нотариальное заверение.Не, ну а что делать-то?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 01:02

Белоснежка
Все решается объяснительной запиской земельному суду. Я писала, правда, насчет невозможности предоставления сведений о бывшем муже (копии его внутреннего паспорта :crazy: ). Всё приняли и отвязались.
Пиши сама, желательно. Нужно сохранить стиль оригинала :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 12:56

Белоснежка
ой, Боже мой. жертва СМИ вам попалась.

Расписывайте в Украине
вот о регистрации брака на украинском https://kiew.diplo.de/blob/1427324/826a ... --data.pdf
и на немецком для жениха https://kiew.diplo.de/blob/1281996/76a8 ... u-data.pdf
или Украина тоже не рассматривается?

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
не надо никаких копий бывшего и т.д.
заполняется заявление на признание иностранного развода, указывается последний известный адрес бывшего - сами пусть разбираются, пишут и т.д. по сути это формальность
о признании иностранного развода => https://www.berlin.de/sen/justiz/servic ... ehesachen/
там же по ссылке формуляр и адреса Земельных судов

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Может, бумажку из украинской юстиции и впрямь попросить из-за невозможности смены СОРа?


не будет такой бумажки, потому как это сделать возможно. если не через консульства, то через частные фирмы - долго и дорого, но можно
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:16

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
я знаю. Я узнавала. В Украине проще. 2 документа от него: переведенные все страницы паспорта и справка о том, что не был женат, заверенные нотариально + проверка миграционной службы до 5 рабочих дней! Я даже в теме о сервисе "весілля за добу" отписывалась. Просто кто-то упертый, как КОЗЕлРОГ. В Дании не могу, 90 дней исчерпала. Все равно нужно ждать :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А как быть на будущее с свидетельством о рождении нового образца? Вы писали, что все равно пригодится позже. Я написала имейл в российский ЗАГС - пока тишина. Буду ждать результатов запроса от украинской стороны. Если никто не ответит, что тогда? Выше писала форумчанка, что 3 года ждёт...

Последний раз редактировалось Белоснежка 13 апр 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:18

DonnaK пишет:
Источник цитаты не будет такой бумажки

а через украинский ЗАГС?вроде же оттуда ноги свидетельств о рождении растут :unknown: ?
Ну кто-то же может выдать конкретную бумагу:мы не можем выдать Белоснежке СОР нового образца, ибо Белоснежка родилась в РФ, и из-за конфликта стран запрос о смене СОРа в РФ-невозможен.
Конечно, как вариант ехать туда самой- в РФ :confused:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Если никто не ответит, что тогда?

Значит, туда ехать-раз Вам так хочется свадьбы именно в Германии.
Я пока честно, не столкнулась с требованием СОРа в Германии нигде: на права не надо никакой СОР!Паспорт и Ауфенхальт!

Отправлено спустя 50 секунд:
DonnaK пишет:
Источник цитаты частные фирмы

какие фирмы?
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 13:29

Colombina
Цитата:
я живу в России, а родилась на Украине, тк папа там служил при СССР. Я вот уже из Украины три года жду свидетельство))

Да уж, 3 года :uzhasss: А что вам говорят? Если через Минюст никак то какие варианты? Это только ехать в Украину в город рождения и там на месте решать?
У меня нет слов...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:06

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А что вам говорят? Если через Минюст никак то какие варианты?

Ronda пишет:
Источник цитаты какие фирмы?

я могу посоветовать только немецкую фирму с которой работаю я.
в Украине, России наверняка есть подобные тоже.
если не ошибаюсь, то бюро переводов Гольфстрим занимались получением документов.
их офисы есть в Украине и в России.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Ну кто-то же может выдать конкретную бумагу:мы не можем выдать Белоснежке СОР нового образца, ибо Белоснежка родилась в РФ, и из-за конфликта стран запрос о смене СОРа в РФ-невозможен.

Украинский ЗАГС отфутболит по месту выдачи св-ва о рождении, так как они не могу и не должны выдавать св-ва о рождении другого государства, то что у кого го в Германии проблемы с понимание и образованием, видимо - не проблема украинского ЗАГСа.
для Украина, как и для ФР, РБ, РК и других республик это само собой разумеется.
я 11 лет назад ждала св-во о рождении дочери , из РФ в Украину, полгода. Запрос делала через ЗАГС в Симферополе. Вернее, все делал ЗАГС.
еще вариант: узнать в консульстве РФ делают ли они истребование документов.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Белоснежка

  Сорри, оффтоп  
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Просто кто-то упертый, как КОЗЕлРОГ

чем объясняет упертость?
я в свое время аргументировала тем, что я организую все быстрее и дешевле . в итоге расписались с 1 справкой от мужа в Крыму в течении 5 дней.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:21

DonnaK пишет:
Источник цитаты Германии проблемы с понимание и образованием

Вы думаете, чиновница в Амте , которой надо СОР нового образца-прямо необразованная?
Это всеобщее требование для всех, кто собирается жениться в Германии, СОР нового образца из стран СНГ. Какое немцам дело до того, что человек родился там-то, а живет где-то еще?Пусть автор значит летит и берет СОР в России, кстати, форумчанка Janna летала за новым СОРом на Север вроде,для брака с немцем -по этой же причине. Автору уже советовали не мучиться, но расписаться в Украине.
Ну или делать запрос на истребование (тоже и время, и деньги).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 14:37

DonnaK
  Сорри, оффтоп  
вы уже писали самую популярную отмазку - "жить будем в Германии..." ну и дальше по тексту


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Спасибо. Я нашла агентство переводов "Гольфстрим". То что мне нужно услуга от 70€.

Я так поняла с вашего поста, что все равно нужно СОР нового образца рано или поздно. Подожду пока 3 месяца, которые мне озвучили в украинском ЗАГСе. Если нет результата, то буду искать другие методы(конторы, которые таким занимаются, или вариант с полётом в город рождения)
Всем спасибо за подсказки и участие!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 15:17

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я так поняла с вашего поста, что все равно нужно СОР нового образца рано или поздно

да, лучше все документы довести до ума сразу, чем носится потом на нервах, когда они понадобятся.

  Сорри, оффтоп  
с отмазкой понятно :(
значит пусть ждет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 8 минут 43 секунды:
Ronda пишет:
Источник цитаты Вы думаете, чиновница в Амте , которой надо СОР нового образца-прямо необразованная?
Это всеобщее требование для всех, кто собирается жениться в Германии, СОР нового образца из стран СНГ. Какое немцам дело до того, что человек родился там-то, а живет где-то еще?

требование предоставления СОР нового образца не старше 6 месяцев не обоснованное и никакими законодательными или официальными актами не подкреплено. Нет такой установки и во внутренних указаниях по амтам.
то, что гражданка Украины , рожденная в РФ, не может предоставить новое СОР из Украины с Апостилем, понятно любому более-менее думающему и образованному человеку.
к сожалению, ограниченность знаний и информированности у немецких чиновников - большая проблема.

как пример, мне совсем недавно пришлось объяснять в "пенсионном страховании", что unbefristete Niederlassungserlaubnis - это постоянный вид на жительство, а не временный.
я уже привыкла, перед походам в какой либо Амт собирать и распечатывать все законодательные акты, которые касаются моего вопроса.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 15:58

DonnaK пишет:
Источник цитаты рожденная в РФ, не может предоставить новое СОР из Украины с Апостилем

Она-то может, если полетит в РФ и его там закажет.Вопрос финансовый).
кстати, про СОР:хоть якобы нигде нету предписаний, моему тогда еще жениху в Амте тоже закомандовали, что мое зеленое СОР не подойдет, про шесть месяцев-вот точно не помню, но важно-чтобы было новое.Может, в кулуарах Суда -таки и есть такой закон? Просто не лежит оный в Интернете на поверхности? Ну что они, просто так его требуют по ВСЕЙ Германии просто так?
Кстати, Кого-то с форума поженили тут по зеленому СОРУ, интересно?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 16:58

Ronda пишет:
Источник цитаты Кстати, Кого-то с форума поженили тут по зеленому СОРУ, интересно?

  Сорри, оффтоп  
Меня) но, не в Германии. У вас там вАще жесть. Здесь просто приходишь в налоговую с оригиналами своих зелёных и коричневых (свидетельство о разводе), без переводов и апостилей, при тебе делают копию и вуаля. И то, мне нужно было СОР только потому, что у меня было два брака и были моменты с девичьей фамилией. Так бы и не спросили бы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 17:05

Ronda пишет:
Источник цитаты кстати, про СОР:хоть якобы нигде нету предписаний, моему тогда еще жениху в Амте тоже закомандовали, что мое зеленое СОР не подойдет, про шесть месяцев-вот точно не помню, но важно-чтобы было новое.Может, в кулуарах Суда -таки и есть такой закон? Просто не лежит оный в Интернете на поверхности? Ну что они, просто так его требуют по ВСЕЙ Германии просто так?
-
нового образца, потому как чаше всего, на старое СССРовское, бывшие республики союза не ставят Апостиль. ( кроме РФ как правопреемник)
нет и в закулисье такого требования. А требуют отталкиваясь от того, что в Германии СОР - как выписка из реестра, дома может не хранится и всегда можно получить свежее.

случаи брака с зеленым СОР - есть на германке, но их не много, потому как все предпочитают выполнить нелепое требование ( особенно еслионо труда не составляет) чем спорить с чиновниками.
Это как остаться после брака в Германии по шенгенну.
вышли замуж таким образом многие, а получили сразу ВНЖ не все. Кто-то не знал и уехал, выполнив требование, кто то решил, что воссоединится будет проще
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Tettybear
Осваиваюсь

C 1 окт 2011
Сообщений: 99
Спасибо сказано: 485
Поблагодарили: 245

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:27

Белоснежка
У меня была не такая, но похожая ситуация. С первым мужем я расписывалась в Якутии, г.Алдан, еще при СССР. Для голландской визы МВВ мне нужно было, кроме свидетельства о браке, предоставить справку формы номер Такой-то из якутского загса . В местном украинском загсе сделали официальный запрос и отослали в Якутию, я оплатила копейки - пошлину и стоимость заказного письма. И хотя я объяснила работнице Загса, что справка нужна для выезда на ПМЖ, и я, и она провтыкали, что нужен апостиль. Справку ждала 4 месяца. Естесственно, в Украине апостилировать документ, выданный другой страной, никто не стал. Пришлось по новой делать запрос.
Ссылка на напряженности между странами никак не подействует. Есть договоры между странами, и европейским чиновникам просто не понять, как они могут не выполняться.

Вообще, настройся на то, что сбор документов и апостилирование - процесс муторный, нервнозатратный, особенно на фоне того, что после решения быть вместе, хочется уже поскорее перевезти свою попу на новое место жительства и начать новую жизнь с милым, как можно скорее.
Аватара пользователя
Colombina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 авг 2015
Сообщений: 52
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 162

Сообщение Добавлено: 13 апр 2018, 18:28

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Да уж, 3 года А что вам говорят? Если через Минюст никак то какие варианты? Это только ехать в Украину в город рождения и там на месте решать?

Да, только ехать. Но я не поеду. Я, если что, буду просить от загса справку о том, что запрос дубликата сор был направлен в 2015 году и ответа на него не получено по таким-то таким-то причинам. И прилагать зеленую корочку.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Белоснежка
А почему вы думаете, что вам не вышлют? Наши загсы отвечают на запросы из украины. А если прилетите сами, тем более без проблем получите лично и в день обращения.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 20:35

Согласно договоренностям между РМ и РФ документы не требуют апостилирования, а только перевода и нотариального заверения. Собираюсь получить сор в РМ, превести и заверить в Москве и с этим переводом обратиться в консульство РФ в Париже за справкой о возможности вступления в брак. Тут начиталась на разных ресурсах, что консульство требует перевода и заверения от консульского переводчика и консульского нотариуса :dosada: Но это требование можно понять, когда речь идет об обращение за получением гражданства... А просто для получения справки? Может кто-то где-то ходил с местным)) переводом за справками в консульства? Не хотелось бы делать много лишних телодвижений.
И еще. У меня в соре на латинице написано имя с G, в российском паспорте с Ж, а в загране - ZH :gy: Мы-то знаем, что в загране имя-фамилия не перевод, а транскрипция. Но сор-то надо перевести у присяжного переводчика, и тогда у меня в соре будет G, а в паспорте ZH . Куда бечь?) Где бы такую справку взять, что Ж - это одновременно и G и ZH?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:32

Девы, ну не может быть что никто не сталкивался! :cray:
Если в соре имя Veronica, в паспорте Вероника, а в загране Veronikhe , что делать?
Где какую бумажку взять для мэрии что это всё - один человек?
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 12:58

Метафора, я так понимаю, в переводе сор написано имя с другой буквой. Перевести еще раз в соответствии с загранпаспортом. А написание во внутреннем паспорте никого интересовать не будет.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:49

Метафора пишет:
Источник цитаты а в загране Veronikhe

у меня была такая же ситуация
В паспорте я Katsiaryna
в СОР-Катерина (Katerina если делать перевод буква в букву).Когда делала перевод СОРа, попросила переводчика прописать меня ,как в паспорте. Апостиль на СОР я не ставила, у нас не было этого требования к этому документу ни для брака ни для воссоединения.
А Вам надо апостиль на СОР потом будет?может заранее узнать перед апостилизацией, подойдет ли моя схема?
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 13:59

Beata Fortunata
Ronda
Спасибо! У меня уже в оригинале сора (латиницей) имя написано по-другому чем в загране. Апостилировать нужно. Можно ли будет апостилировать сор с именем как в загран не знаю еще. Но это будет очень странным написанием для страны выдачи сора)
Оптимально было бы чтобы присяжный переводчик написал имя в переводе сора как в загране. Но это уже будет очень странным написанием имени для Франции. Поэтому и сижу в тупике.... 2 года :crazy: Если б переводчик согласился, но я ж не знаю. Хотя вроде должен, ведь по паспорту же, хоть и загран. И вообще обидно что с транскрипцией так мне имя исковеркали :shake:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:03

Метафора пишет:
Источник цитаты очень странным написанием имени для Франции

ну и какая разница
я уже третий год живу в Германии как Katsiaryna :бедные немцы(
Но во многих **модерация** пишу уж имя как Katsia (прямо по -польски) :)

Отправлено спустя 57 секунд:
Метафора пишет:
Источник цитаты Если б переводчик согласился

а он тоже человек, ну объясните, я так и делала .

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Метафора пишет:
Источник цитаты обидно что с транскрипцией так мне имя исковеркали

в РБ все имена исковерканы, сначала переведены на белорусский, а уже затем латиницей.
В моем имени вообще случилась буква Ы :Кацярына я па-беларуску. Моя подружка по -белорусски Вольга, а в латинице Volga) (течет река Волга, итальянец ее парень ,смеется)
Ну а что делать, такова наша доля :no:
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:34

Метафора пишет:
Источник цитаты Спасибо! У меня уже в оригинале сора (латиницей) имя написано по-другому чем в загране. Апостилировать нужно. Можно ли будет апостилировать сор с именем как в загран не знаю еще. Но это будет очень странным написанием для страны выдачи сора)
Оптимально было бы чтобы присяжный переводчик написал имя в переводе сора как в загране. Но это уже будет очень странным написанием имени для Франции. Поэтому и сижу в тупике.... 2 года Если б переводчик согласился, но я ж не знаю. Хотя вроде должен, ведь по паспорту же, хоть и загран. И вообще обидно что с транскрипцией так мне имя исковеркали

Метафора
Апостилировать сор ты будешь по месту выдачи оригинала, им ни перевод сор, ни твой загран не нужен. А переводчика потом будешь просить переводить с русского написания имени в соре согласно имени, записанному в загранпаспорте (мало ли как в союзных республиках писали), мне кажется проблем не должно быть. Перевод не апостилируется.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:38

Beata Fortunata
Сор буду переводить не с русского) Я его на русский будут переводить для российского консульства. Весело в общем.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 14:42

Метафора пишет:
Источник цитаты Сор буду переводить не с русского) Я его на русский будут переводить для российского консульства. Весело в общем.

Метафора, тоже проблем не вижу. Апостиль ставишь на оригинал. С языка оригинала просишь перевести имя на русский как Виктория (или Жанна или как там еще :wink3:). Это уже не апостилируется, а просто переводится вместе с апостилем и нотариально заверяется. А потом ты уже переводишь с русского перевода на французский у нотариуса или у присяжного переводчика с просьбой написать имя как в загранпаспорте.