О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Замуж в Австрию

Terra_Nin

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:56

Мой молодой человек из Австрии. Решили пожениться, сколько ни обсуждали, лучше кажется это делать в стране жениха и вроде бы можно просто по турвизе. Такой вопрос: смогу ли я остаться у него сразу или обязательно надо возвращаться? Чтобы потом не было проблем?
А с работы мне придется уволиться заранее((
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 21:26

По турвизе - можно. Пусть он в свой штандезамт сходит и возьмет точный перечень документов, которые Вам понадобятся. Они могут различаться в разных бундесландах, и даже в разных округах, поэтому советы подруг тут мало пригодны. Вот насчет "остаться сразу" - не знаю точно. Моя подруга выезжала, я тоже... но нам фамилию пришлось менять. А вот одна моя знакомая украинка осталась на своей фамилии и (кажется! не могу зуб дать...) не выезжала. В принципе, если у Вас виза будет "долгая", может, успеете во Фремдеполицай получить разрешение на проживание... Но вот тут я уже не могу поклясться, что это возможно. Вроде - да...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Puaro
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 ноя 2009
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 06:42

Terra_Nin пишет:
смогу ли я остаться у него сразу или обязательно надо возвращаться? Чтобы потом не было проблем?


Возвращаться нужно будет обязательно,т.к. в качестве жены будет другая виза ,и ещё ВНЖ нужно будет сразу оформлять. Это уже может длиться дольше ,чем максимальный срок визы D.(4 мес.) .
У меня например длилось больше 5 месяцев.

Для женитьбы пакет документов одинаков,что в России, что в Австрии.
После этого, он идет в свое отделение полиции по делам иностранцев ( конечно,предварительно позвонить и там уже назначать время,кабинет и т.д ) ,собирает все нужные бумаги для ВНЖ, чиновник скажет , что для вас заполнять нужно,

И дальше уже подаете свой пакет документов для ВНЖ в консульство в Москве или в другом месте.Они пересылают ваши документы по месту,где вы будете жить в Австрии.И после решения этого вопроса ( здесь трудно сказать,сколько надо ждать - от 2-х недель и дольше дольше),консульство вам пришлет письмо , что ВНЖ получено и вы можете оформлять визу"D".

Пишу,как у меня было.

С работы я заранее не увольнялась,а то бы сидела дома почти полгода,но это уже вам виднее ,как лучше.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 10:05

Puaro, оооо, как Вас колбасило.... А между тем, у меня было всё проще - может это и зависит от земли, но в принципе одно точно знаю: если фамилию не менять, то не надо никуда уезжать (даже если тур-виза заканчивается - не Ваша вина будет, что Ваши документы на "пластик" у чиновников, а они тянут резину). И не надо ходить во Фремдпол полицаям - Вы же фактически всё сделаете для получения "пластика" и ждёте :wink3: На руках у Вас будет об этом бумага. Я фамилию не меняла и мне сделали "пластик" за 10 дней. Может в Вене и дольше ждать - всё же народищу там...!
А если Вы решили менять фамилию - обязательны надо будет ехать в Россию и сначала РФ паспорт менять, а уж потом загран... - канитель однако!
И есть ли у Вас Сертификат (А-1) ? Без неё сейчас не разрешают австрийцам жениться :g-sad:
А на счёт работы смотрите сами, как Вам удобно.
_______________________
Миру - мир!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:01

Puaro пишет:
Для женитьбы пакет документов одинаков,что в России, что в Австрии.

Ну что Вы такое говорите, право! Начать со свидетельства о рождении, которое в России никому не нужно после получения паспорта, а в Австрии с вами и разговаривать без него не станут! ну и прочие мелочи... Кстати, мы с подругой выходили замуж в разных бундесландах и в пакете документов были явные различия.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:12

Puaro пишет:
После этого, он идет в свое отделение полиции по делам иностранцев ( конечно,предварительно позвонить и там уже назначать время,кабинет и т.д ) ,собирает все нужные бумаги для ВНЖ,

А разве полиция занимается оформлением ВНЖ? :roll: Впервые слышу.
Став женой, Вы подаёте все документы в отделение по делам иностранцев при Магистрате. И это будет называться на.. Ауфсентхалтентитель ("пластиковая" карточка так называется)
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:20

Paola пишет:
И есть ли у Вас Сертификат (А-1) ? Без неё сейчас не разрешают австрийцам жениться

женится или подавать на АЕ ( ВНЖ) А1 требуют уже в ЗАГСе?
спрашиваю, потому как в других странах не так.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:28

Тут одна девушка (бебиситтер) собиралась замуж и чиновник запрашивал у них. Хотя, знаю точно, что это есть Интеграционное соглашение (с лета 2011) А-1 для разрешения жить, а не для замуж....
Эх - чиновники однако рулят :mda:
  Сорри, оффтоп  
А то, как на самом деле девушка вышла замуж - не интересовалась я.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Puaro
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 ноя 2009
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:41

[q]Для женитьбы пакет документов одинаков,что в России, что в Австрии[/quote]

Конечно,в России свидетельство о рождении никому не нужно. Но например,для ЗАГСа в России требуеться справка о "брачной правоспособности" от австрийского ЗАГСа, и чтобы её получить как раз нужно св. о рождении, паспорт и т.д.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 11:59

Насчет А1 не буду опять же зуб давать. Мой муж, хоть и живет в Австрии, но имеет немецкое гражданство, и уровнем моего языка никто вообще нигде не интересовался.
  Сорри, оффтоп  
Даже брачная церемония была без переводчика. Я потом спросила у мужа: а почему без? он радостно ответил: он когда документы принимал у меня (до моего приезда еще), спросил про переводчика, а я заверил, что ты все и так понимаешь :ho-ho: Понимала я с пятого на десятое (да еще местный диалект :gy:) , больше догадывалась, да реагировала на интонацию и жесты чиновника :ho-ho:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Подруга выходила замуж за гражданина Австрии, но они долго еще общались по-английски, она по-немецки ни слова не знала, правда, это было почти 5 лет назад... Года 2 назад знакомая украинка за австрийца выходила, но у нее немецкий тоже был мягко сказать "не айс", хотя может, этого достаточно для А1 - не знаю. Но вообще логики не видно: зачем знать язык, чтобы пожениться? Для ВНЖ - дело другое, но это уже потом...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду

Puaro пишет:
Но например,для ЗАГСа в России требуеться справка о "брачной правоспособности" от австрийского ЗАГСа, и чтобы её получить как раз нужно св. о рождении, паспорт и т.д.

Так это - ДЛЯ НЕГО нужно, он у себя будет это получать, и российский ЗАГС вообще при этом не волнует, что он там предъявлял для получения справки в Австрии...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:22

Fotina
Вам А1 и не надо сдавать. Вы как жена гражданина одной из сран ЕС не обязаны сдавать языковой тест и для получения ВНЖ, собственно Вы вообще попадаете под закон о гражданах ЕС и членах их семей, а не под национальный закон об иностранцах.

Fotina пишет:
Так это - ДЛЯ НЕГО нужно....,

речь о том, что как не крути, документы для получения разрешения на брак с Австрийцем в Австрии или для получения справки о брачной правоспособности для заключения брака в России - одни и те же , почти ( могут быть небольшие отличия в разных ЗАГСа, в Германии то же самое, кстати) Т.е. и в том и в другом случаи заморочки с документами хватит.

В Германии, некоторые особо усердные сотрудники ЗАГСов тоже вдруг А1 требуют при подачи заявления на регистрацию брака, но это противоречит законодательству( и простой логике тоже)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:47

DonnaK пишет:
Вам А1 и не надо сдавать. Вы как жена гражданина одной из стран ЕС не обязаны сдавать языковой тест и для получения ВНЖ, собственно Вы вообще попадаете под закон о гражданах ЕС и членах их семей, а не под национальный закон об иностранцах.

речь о том, что как не крути, документы для получения разрешения на брак с Австрийцем в Австрии или для получения справки о брачной правоспособности для заключения брака в России - одни и те же , почти ( могут быть небольшие отличия в разных ЗАГСа, в Германии то же самое, кстати) Т.е. и в том и в другом случаи заморочки с документами хватит.

  Сорри, оффтоп  
Таки в чем и прелесть моего положения... моего, условно говоря, немецкого хватает, чтоб объясниться в магазине или посплетничать со свекровью :wink3: а на курсы меня не гонят: Австрии чихать - потому что муж - не ее гражданин, Германии - чихать, потому что мы не в ней живем... Правда, эта же прелесть помешает мне и гражданство получить, если что... ну до этого еще дожить надо :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мне, кстати, в двух разных российских загсах (мы сначала планировали в России жениться) назвали 2 разных пакета документов для брака с иностранцем. Третий вариант я прочитала в Гаранте, в инете :gy: Но я имела в виду, что одно дело: какие документы нужны для получения других документов - каждому в своей стране. И совсем другое - какие именно документы нужны для самой процедуры заключения брака. Ведь никого же не интересует - каким путем вы раздобывали эти документы... Для получения справки о брачной правоспособности (
  Сорри, оффтоп  
до сих пор ору мужу: ну эта твоя... эхе-фехе... много немецких букв, кароч! - а он сразу понимает :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
) европейцу надо предъявить В СВОЕЙ стране свидетельство о рождении. А в России - он же просто эту справку предъявляет и всё. С моим подтверждением брачной правоспособности все обстояло по-другому. А когда подруга замуж выходила (за несколько лет до меня) - у нее потребовали ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ справки о несудимости... А когда я отправляла мужа в штандезамт - спросить насчет этой справки, ему чиновник сказал: да первый раз такое слышу! НИКОГДА такую справку никто для регистрации брака не представлял. НО - это разные бундесланды.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 12:59

Terra_Nin пишет:
смогу ли я остаться у него сразу или обязательно надо возвращаться? Чтобы потом не было проблем?

Девушку волнует этот вопрос. А из него вытекает, что брак будет заключен... и дальше?
Ну вот логически, девы, у неё уже должны быть и другие документы для ВНЖ готовы: 1) Сертификат А1. 2) Справка о несудимости. 3) и так далее...
И (очень даже!) не советую подавать документы, имея просроченную визу (даже на один день). Сами понимаете, что чиновник имеет право с Вами не иметь дел....увы!
_______________________
Миру - мир!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 13:08

Paola пишет:
Ну вот логически, девы, у неё уже должны быть и другие документы для ВНЖ готовы: 1) Сертификат А1. 2) Справка о несудимости. 3) и так далее...

Нам такой перечень дали как раз во Фремдеполицай в Линце. Там куча доков перечислена, а чиновница отметила галочками, что конкретно нужно в НАШЕМ случае. Муж потом расписал - что он сам должен предоставить, а что - я. Так вот касаемо справки о несудимости - Терра, это такой долгий гемор! разве что вы живете в Зальцбурге или в Вене... так что действительно: по крайней мере ЭТУ справку запросите в российском посольстве или консульстве пораньше. Они ее будут делать со скоростью беременной улитки.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 13:15

Fotina, уважаемая, так вопрос то и в том, чтобы остаться после свадьбы и не иметь проблем. А уж как..., мы тут подсказываем, но девушка пусть думает и "вооружается".
_______________________
Миру - мир!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 13:40

Paola пишет:
так вопрос то и в том, чтобы остаться после свадьбы и не иметь проблем. А уж как..., мы тут подсказываем, но девушка пусть думает и "вооружается".

Так и я про это же.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Terra_Nin

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 16:52

Значит, если я не буду менять фамилию, то можно будет не возвращаться? По крайней мере сразу...

Честно говоря, я вот сижу и не знаю, что мне делать и как быть, чтобы из всего этого с наименьшими моральными и материальными потерями выкарабкаться (ну хоть немного...). Пока только документы сделала перевод (свидетельство, диплом, правра водительские и т д.) . Кстати, это тоже хотела узнать. Сойдет перевод любой нормальной конторы с заверением нотариуса или есть особые, которые для Австрии нужны? Я уже сделала, а потом прочла в интернете, что могут не принять с австрийской стороны.

Справка о несудимости нужна бывает обязательно? Милый мой ходил в Ратхаус, но ему о несудимости ничего не сказали....может он понял неправильно...

На сертификат А1 разве не на месте сдают? Или я отсюда его должна везти.
И еще такая загвоздка. Я живу в Армении, а у нас нет посольства Австрии, выдачей турвиз занимается Германское посольство, но все остальное долгосрочное (то есть визы с целью замужества, на воссоединение семьи учебные и т п ) делают только для Германии.
Вот почему я еще думаю, что если там распишемся, а потом вернусь, то уехать второй раз будет очень непросто((
Terra_Nin

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 17:15

Еще:
1)Что такое "пластик"?

2)Справку о "брачной правоспособности" (то есть, что я не замужем?) я должна везти с собой отсюда в Австрию, а если он приедет ко мне расписываться, то везти должен он свою?

3)Кто конкретно в Австрии расписывает, какой орган, какая там система, если можно как называется по-немецки, чтобы я спросила у него все как можно более точно. Ему что-то там совсем легко все престтавили. Приезжайте по турвизе, расписывайтесь и живите. Но тут точно не все так просто.

Последний раз редактировалось Николь 19 авг 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален вопрос не по теме
Terra_Nin

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:04

Может кто-то конкретно для Каринтии собирал документы? В чем может быть разница с другими землями?

Последний раз редактировалось Николь 19 авг 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удалены вопросы не по теме
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:13

Подсказка Модератора
Terra_Nin
На форуме принято придерживаться темы топика. То, что к теме не относится, называется оффтопом и удаляется. Пожалуйста, почитайте форум, вы найдёте обсуждения тех узких вопросов, которые вас интересуют.

Также прошу ознакомиться с объявлением об удалении флуда и оффтопа и сделать там пометку о прочтении. Ссылка есть в колонке слева.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:33

Terra_Nin, всю информацию (подробную!) для Вас (то есть какие документы нужны для регистрации брака и какие нужны на визу - разрешение на дальнейшее проживание и все требования к ним: на что Апостиль нужно, а что просто у нотариуса заверить) пусть собирает жених.
1) Расписывают новобрачных в Штамдесамте (это ЗАГС по ихнему).
2) "пластик" (так просто называем между собой визу на проживание, и называется он Ауфсентхалтентитель и теперь это выдается в виде пластика)
3) Уточните про то, примут ли документы, переведённые не в Австрии?
4) Справку о несудимости предоставляют для разрешения на проживание, а не для регистрации брака.
И Сертификат А-1 нужен тоже для этого.
И чтобы доход мужа позволял Вас содержать ( сейчас в Австрии прожиточный минимум (примерно!) 750 евро..
5) Справку о брачной способности можно сделать здесь: Вам в Штамдесамте чиновник даст образец-бланк и скажет что с ней делать.
6) Если Вы не меняете фамилию, то это упрощает процесс оставания сразу, но не гарантирует. У Вас должна быть действующая виза на момент подачи документов (!) и все подаваемые документы в порядке!

Добавлено через 6 минут 26 секунд

Terra_Nin пишет:
Может кто-то конкретно для Каринтии собирал документы? В чем может быть разница с другими землями?

Здесь больше разница то в общем не в землях, а в самих чиновниках... Кому какой попадётся :wink3:

Последний раз редактировалось Biscaya 19 авг 2013, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:43

Paola пишет:
визу на проживание,

нет ВИЗЫ на проживание, виза это документ для въезда в страну - Aufenthaltstitel - временный вид на жительство - ВНЖ
а то люди приходят в службу миграции и просят ВИЗУ, а им ее не выдают, питому как не могут , не уполномочены.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 19:56

Мне пришлось слышать, что мой Ауфентхальтентитель и есть виза...
Но ведь если после свадьбы придут люди в отделение по делам иностранцев при Магистрате, то чиновник должен бы понять, что от него хотят - не важно как назвали бы легальное проживание в стране. ИМХО
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 20:39

Paola
  Сорри, оффтоп  
я не знаю где Вам это проходилось слышат, но это определение не верное.
представьте себе, что чиновник 1- вообще ничего не должен , он отвечает на запрос посетителей.
2 - знаю случай, когда девушке отказали именно из-за неверной формулировки. Просили продлить ВИЗУ - отказали. Пришли на следующий день и подали заявление на АЕ - одобрили и выдали ВНЖ на 2 года. Правда дело было в Германии, но не важно.
Виза - документ для въезда в страну и дается она на ограниченный ( обычно до 3 месяцев) срок.
АЕ( ВНЖ) - разрешение на пребывание в стране ограниченный по сроку и как правило по цели пребывания .


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось DonnaK 19 авг 2013, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 20:48

Paola пишет:
Справку о несудимости предоставляют для разрешения на проживание, а не для регистрации брака.

Да, но... вот от моей подруги в Штирии ее потребовали именно для регистрации брака... вероятнее всего, это была личная фантазия чиновника, но... сами понимаете: проще исполнить, чем оспаривать.
Терра, я понятия не имею, как в Армении удостоверяется брачная правоспособность. В России я ходила к нотариусу и писала заявление, что я незамужем, а нотариус это заверял. Потом еще апостиль ставила на всю эту бумажность. И отправляла жениху сканы этих документов, скан заграна и гражданского паспорта, и своего свидетельства о рождении - а он отдавал эти доки на перевод с русского на немецкий. И заплатил за это не помню сколько но серьезную сумму... Зато перевод для штандезамта имел вес: местный.

Последний раз редактировалось Николь 19 авг 2013, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения