Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Cправка из консульства о том, что я не замужем

Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:21

Irishka пишет:
нет. Апостиль ставит Министерство юстиции сейчас на все документы, кроме справки о несудимости. На нее апостиль ставят там же где ее и делают в ГУВД

а мне сегодня сказали, что в ЗАГСе......Хотя изначально говорили в Посольстве про Минюст. Чувствую нервы мне потреплят..... :g-crazy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:41

Naomiru пишет:
Хотя изначально говорили в Посольстве про Минюст. Чувствую нервы мне потреплят.....

Неа. Минюст. Нервы еще потрепят не так. Но сдаваться нельзя
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 19:16

Irishka пишет:
Неа. Минюст. Нервы еще потрепят не так. Но сдаваться нельзя

Как мне морально держаться, что делать, что бы быть увереннее, а то я так переживаю. Прям без бумашки я букашка!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 21:46

Naomiru пишет:
что бы быть увереннее, а то я так переживаю. Прям без бумашки я букашка!

Букашка это точно. А представь как себя чувствуешь когда тебе эти чиновники в другой стране смеются в лицо, когда ты просишь объяснить причину непринятия такой справки и показать постановление о том, что они не принимают такие справки. И никто ничего не объясняет, а ты понимаешь, что все это происходит, потому что ты русская. Надо держаться и быть выше всего этого. ЕЩе и не такое впереди будет :Rose:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 02:00

Naomiru пишет:
Как мне морально держаться, что делать, что бы быть увереннее, а то я так переживаю

Привет! Надо перестать паниковать. Ты столько времени потратила на поиски и теперь так запросто спассовать перед чиновниками??? Перестань кричать на МЧ :g-sad: Не он придумал законы. Он тоже жертва всего этого.
Возьми себя в руки и определись, что делать сначала.
1. Менять или не менять паспорт.(потом про перенос визы будешь думать. Нельзя сделать все задачи главными.)
2. ЗАГС или нотариус.
Пойди на датский, шведский, норвежский форумы. Только почитай сначала, может эта тема уже 10 раз поднималась.
Надо спросить у Анны и у Катерины из Норвегии. Девочки недавно переезжали, может быть у них со справкой была похожая ситуация.
Скорее всего, эта справка имеет произвольную форму. Посмотри в делопроизводстве или составь сама. Думаю это несложно, главное чтобы были прописаны правильно названия гос.организаций.

Добавлено через 8 минут 5 секунд

Naomiru пишет:
Наверное мне не дадут, я уже звонила, может раньше и можно было взять, но не сейчас.

Зачем звонила? Наивная.... :wink:
Я, думаю, что за неделю можно найти знакомых, имеющих в друзьях кого-нибудь из ЗАГСа твоего района. Не надо беспокоить заведующую. Все прекрасно сделает девушка-исполнитель. Я не думаю, что у них очень большая зарплата :wink: .
Не можешь сама просить (по молодости), привлеки папу-маму. Тебе важен результат, а не гордость.
И не говори заранее
Naomiru пишет:
Наверное мне не дадут
Настройся на успех.
Я желаю тебе терпения и удачи :Rose:
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 14:21

  Сорри, оффтоп  
Irishka пишет:
Сегодня сдали все документы в Регистро, вроде все хорошо. Сказали в течение недели позвонят и скажут когда забирать либро де фамилья. но могут и на проверки вызвать.

А у вас собеседование на фиктивность проводили? Насколько мне известно, в Испании это обязательно. Если нет - готовься на всякий случай.
Мы, кстати, с мужем потому и выбрали свадьбу в суде, что там сразу Либро де фамилия в руки выдают после регистрации, никаких ожиданий и недоразумений. Они, кстати, искали мою вторую фамилию, что бы вписать. Хотели отчество туда всунуть! :haha: Долго мы им объясняли, что у меня нет второй фамилии! :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 109

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 15:58

  Сорри, оффтоп  
Loly пишет:
А у вас собеседование на фиктивность проводили? Насколько мне известно, в Испании это обязательно. Если нет - готовься на всякий случай.

Нет. Но мы готовы )))) Мы тоже хотели в регистро расписаться, да не приняли у нас документы. Пришлось идти другим путем.
Loly пишет:
Они, кстати, искали мою вторую фамилию, что бы вписать. Хотели отчество туда всунуть!

Та же фигня. Во все доки написали отчество. Уже устала объяснять


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 16:05

Mamaja пишет:
1. Менять или не менять паспорт.(потом про перенос визы будешь думать. Нельзя сделать все задачи главными.)

Привет! :Rose:
Нее, одназначно паспорт менять не буду, так только проблем больше огребу.
Mamaja пишет:
Скорее всего, эта справка имеет произвольную форму. Посмотри в делопроизводстве или составь сама. Думаю это несложно, главное чтобы были прописаны правильно названия гос.организаций.


Я так же готова была её сама составить. но нет так нет... :g-sad:
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 01:06

Девочки читала на Французском форуме,что эту справку делают у нотариуса. Идете к любому натариусу, показываете ему паспорт, где нет печатей, он пишет бумагу что вы незамужем. Затем ее легализируете и переводите. В Украинский паспорт таких печателй вообще не ставят (во всяком случае я не слышала, и собираюсь идти к нотариусу за этой справкой, если мы решим расписываться во франции)
Аватара пользователя
Мартина
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 497
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 09:49

На Украине сейчас ТОЛЬКО у нотариуса можно сделать.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
AuntAgatha
Добро пожаловать!

C 13 май 2010
Сообщений: 14

Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 09:10

Добрый день всем-всем-всем!

Я новичок на этом форуме. У меня вопрос к тем, кто недавно вышел замуж в Англии. Требуют ли там подобную справку?
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 22:31

если кому интересно ещё:
Справку эту надо делать у нотариуса, приходите с паспортом вам пишут справку, что вы свободна на данный момент и можете выходить замуж, затем идёте с этой справкой Министерство юстиции (главное у вас в городе), предварительно узнайте их реквизиты и заплатите гос. пошлину ( не очень дорого в России 300 рублей), сдаёте эту справку им вместе с квитанцией, через три дня справка вместе с апостилем готова, действительна эта справка 6 месяцев!
Аватара пользователя
Puaro
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 26 ноя 2009
Сообщений: 37
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 23:08

Гос.пошлина за проставления апостиля в России составляет сейчас 1500 руб.
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 14:10

Puaro пишет:
Гос.пошлина за проставления апостиля в России составляет сейчас 1500 руб.


Нифига они цены задрали ((( год назад было 300
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 14:28

Карамелька пишет:
Справку эту надо делать у нотариуса, приходите с паспортом вам пишут справку, что вы свободна на данный момент и можете выходить замуж

В моем городе такую справку ни ЗАГС, ни нотариус не выдал еще 7 лет назад, а уж сейчас тем более не выдает. Местная власть негласный "закон" приняла из-за того, что слишком много выездов за границу стало. А нотариус только ставит заверение подписи на личном заявлении о том, что не замужем, на заявление, естественно, никто не ставит апостиль... В России закон один, но трактуют его местные власти по разному.

Naomiru , а чем дело-то у Вас закончилось, как дела?
Карамелька
Вливаюсь

C 8 июн 2010
Сообщений: 268
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 22:23

Elfy пишет:
В моем городе такую справку ни ЗАГС, ни нотариус не выдал еще 7 лет назад,


Ну в ЗАГСе они меня тоже вежливо послали. Но нотариус дал без проблем даже уточнил чего мне надо написать в справке, сказал что за деньги напишет всё что угодно)) И потом без проблем приняли её в юстиции.