Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Cправка из консульства о том, что я не замужем

Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:39

Joggi пишет:
Angl пишет:
Вспомни "справочную" историю Иришки.

Да я помню! То же в Испании было, что им справка не нравится. Дык им никакая не понравится, даже если бы Иришка из Загса принесла.
А что в России ЗАГСЫ справки перестали выдавать? Безобразие!

Да, только из ОВИРА. А в ОВИРЕ ставят печать только в старый паспорт, а в био нет. Так бы и проблем не было, а тут попадалово-кидалово какое-то получается, как так паспорт менять надо на старого образца :impossible: У меня вот в голове не укладывается как можно было выдавать био паспорта, в которые нельзя поставить эту печать? Халатность или что? Вот что мне теперь делать?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:41

Naomiru, не истери. Почитай Иришкину историю. Она месяца 3 назад справку брала, и не в ОВИРе.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:42

Angl пишет:
Joggi пишет:
Дык им никакая не понравится, даже если бы Иришка из Загса принесла.
А что в России ЗАГСЫ справки перестали выдавать?

В этом и проблема была. Иришка другую справку взять не могла, потому что нигде больше не давали, кроме посольства. И не важно, Испания или нет. Справку-то наши не дают!

Вот и у меня есть такая возможность, в Посольстве взять, да вот боюсь не признают её, она же без апостиля.
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:54

Angl пишет:
Naomiru, не истери. Почитай Иришкину историю. Она месяца 3 назад справку брала, и не в ОВИРе.

Да честно до слёз ситуация меня уже довела....Пойду читать её историю, спасибо за ссылки. :wink: :Rose:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 20:59

Joggi пишет:
Naomiru, а вы в какой стране живете?
У вас ведь просят справку, а не печать. И попросят ее еще раз, когда пойдете с доками в ЗАГС там, где будете жениться. А разве в ЗАГСе по месту вашего жительства такие справки не выдают?

В РФ. Я и сама всё справку просила. А оказывается в ОВИРЕ в паспорт старого образца ставится печать, а потом при переводе и у нотариуса она превращается в справку с апостилем.А апостиль вроде в МИДе ставят. Тут все сложности в том, что у меня паспорт БИОМЕТРИЧЕСКИЙ. В него печать эту не ставят. Так что я наверное не одна единственная такая, кто вот так попал. Менять на новый паспорт это минимум месяц, старый то образец уже не выдают, возможно только мне ради исключения сделают, потому что мне в паспорте отметка нужна о незамужестве. А вдруг не сделают?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:00

Naomiru пишет:
да вот боюсь не признают её, она же без апостиля

Это пусть жених узнает там, куда доки подавать будете. А ты в посольство позвони, узнай, какие справки они выдают.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:01

Angl пишет:
Мила пишет:
может, ваш жених позвонит в посольство и раскажет вашу ситуацию?

Да, кстати, это идея. А ещё лучше позвонить самой (по обычной международке дорого, лучше поставить на комп VOIP-программу, и с неё звонить или бесплатно, или дёшево - зависит от страны) и расспросить, как они поступают в такой ситуации. Не первая же ты у них с биометрическим паспортом!

Они сами не знали, что правила поменялись, сказали сначала в ЗАГС идти.....
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:04

Angl пишет:
Naomiru пишет:
да вот боюсь не признают её, она же без апостиля

Это пусть жених узнает там, куда доки подавать будете. А ты в посольство позвони, узнай, какие справки они выдают.

В Посольстве без апостиля. А вообще такое ощущение что никто ничего не знает......Каждый своё говорит, куда не позвони.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:05

Апостили только в МИДе ставят. Без Апостиля документ не признается в загранице.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:10

Naomiru, пусть жених конкретно идёт и спрашивает в мэрии (или куда вы подаёте документы), какая именно справка их устроит: с апостилем, из посольства, или ещё какая-нибудь. В разных странах разные требования. Да что страны, в той же махонькой Дании в каждом городе есть свои нюансы. Вот когда конкретно скажут, что нужна такая-то справка, то уже будешь думать, где брать.

А паспорт тебе не поменяют на старый, мне кажется.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:13

Angl пишет:
А паспорт тебе не поменяют на старый, мне кажется.

Вероятнее всего, Naomiru же не одна такая.. Видимо это какие-то временные недоработки с новыми паспортами.. :unknown:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:20

Девочки, что бы вы на моём месте делали? Стали бы паспорт менять уже имея на руках визу? Ведь если паспорт поменяю, то всё визы-то в новом уже не будет......... :unknown:
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:25

Naomiru, девушки верно сказали, именно ваш жених должнен все узнать.. Даже если вам и поменяют паспорт, кто знает, какие там могут возникнуть сложности..
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:26

Angl пишет:
Naomiru, пусть жених конкретно идёт и спрашивает в мэрии (или куда вы подаёте документы), какая именно справка их устроит: с апостилем, из посольства, или ещё какая-нибудь. В разных странах разные требования. Да что страны, в той же махонькой Дании в каждом городе есть свои нюансы. Вот когда конкретно скажут, что нужна такая-то справка, то уже будешь думать, где брать.

А паспорт тебе не поменяют на старый, мне кажется.

Мне сказали, что надо в анкете причину указать- поставить штамп, что не состою в браке, мол тогда в порядке исключения дадут. Но я боюсь отдавать паспорт с визой по которой мне предстоит ехать....Ведь визу потом придётся восстанавливать...
Вроде есть коммуны где апостиль не нужен, но как узнать??
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:27

Naomiru пишет:
В Посольстве без апостиля.

Если посольство выдаёт без апостиля, то значит, и принимают эту бумагу как есть, без апостиля. Иначе бы не выдавали - какой смысл? Но лучше узнать точно, чтобы не было, как у Иришки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:28

Naomiru пишет:
Вроде есть коммуны где апостиль не нужен, но как узнать??

Спросить.
Naomiru, ты никак в Скандинавию собралась?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:30

[
Они сами не знали, что правила поменялись, сказали сначала в ЗАГС идти.....[/quote]
может, в ЗАГСе напишут, что такую справку они не выдают? Дурость, конечно,но вдруг? Надо все пробовать...
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:30

Jene пишет:
Даже если вам и поменяют паспорт, кто знает, какие там могут возникнуть сложности..

Вот я боюсь очень, что там другие проблемы будут, вдруг ещё хуже будет. Ведь мне придётся в паспорт заново ставить визу....Как я это в Посольстве объяснять буду, что был один паспорт с уже выданной визой, а потом так месяца через 2 я прихожу с новым паспортом и прошу мне вклееть новую визу, по которой мне предстоит выехать в новый более старого образца паспорт.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:32

может, на русскоговорящий форум той страны, куда едите, сходить и там узнать?Наверняка, ты там не одна такая невеста, может, что присоветуют
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:32

Naomiru, ну так именно поэтому ваш будущий муж и должен все узнать! А то придется вам, как Иришке, возвращаться..
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:34

Angl пишет:
Naomiru, ты никак в Скандинавию собралась?

Да, а ты не знаешь, имеет ли значение в какой коммуне расписываться можно? Я могу сама выбрать или только где жених живёт, т.е. где он зарегистрирован и мы планируем жить дальше?Как у тебя было? Мне сказали в Посольств РФ, что есть коммуны где не нужен апостиль, но они не знают какие это коммуны, списка нет. Но справку то они всё равно выдают. А в местной коммуне сказали нужен апостиль...Наверное надо всё ещё раз уточнить. Паспорт буду менять наверное только в самом крайнем случае....
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:37

Jene пишет:
А то придется вам, как Иришке, возвращаться..

пошла читать её тему....Мда, наверное никто замуж легко не выходит...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:44

если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:45

Naomiru пишет:
Да, а ты не знаешь, имеет ли значение в какой коммуне расписываться можно? Я могу сама выбрать или только где жених живёт, т.е. где он зарегистрирован и мы планируем жить дальше?Как у тебя было?

А ты в Данию едешь?

Мы подавали по месту жительства. В то время правила были другие, апостилей Дания тогда ещё не признавала, документы заверяли в посольстве Дании в Москве. Справку о незамужестве в то время можно было взять в ЗАГСе.

Сейчас у мужа спросила, можно ли регистрировать брак в любой коммуне, он ответил, что не в курсе. Знаю, что иностранцы приезжают в Данию и регистрируют брак, где им удобнее. Но какие правила для местных, это пусть твой жених узнаёт.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:49

Мила пишет:
если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?

Ой! Спасибо йо!!! Готова расцеловать просто!!! :Rose: :kiss: