О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Cправка из консульства о том, что я не замужем

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:28

Naomiru пишет:
Вроде есть коммуны где апостиль не нужен, но как узнать??

Спросить.
Naomiru, ты никак в Скандинавию собралась?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:30

[
Они сами не знали, что правила поменялись, сказали сначала в ЗАГС идти.....[/quote]
может, в ЗАГСе напишут, что такую справку они не выдают? Дурость, конечно,но вдруг? Надо все пробовать...
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:30

Jene пишет:
Даже если вам и поменяют паспорт, кто знает, какие там могут возникнуть сложности..

Вот я боюсь очень, что там другие проблемы будут, вдруг ещё хуже будет. Ведь мне придётся в паспорт заново ставить визу....Как я это в Посольстве объяснять буду, что был один паспорт с уже выданной визой, а потом так месяца через 2 я прихожу с новым паспортом и прошу мне вклееть новую визу, по которой мне предстоит выехать в новый более старого образца паспорт.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:32

может, на русскоговорящий форум той страны, куда едите, сходить и там узнать?Наверняка, ты там не одна такая невеста, может, что присоветуют
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:32

Naomiru, ну так именно поэтому ваш будущий муж и должен все узнать! А то придется вам, как Иришке, возвращаться..
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:34

Angl пишет:
Naomiru, ты никак в Скандинавию собралась?

Да, а ты не знаешь, имеет ли значение в какой коммуне расписываться можно? Я могу сама выбрать или только где жених живёт, т.е. где он зарегистрирован и мы планируем жить дальше?Как у тебя было? Мне сказали в Посольств РФ, что есть коммуны где не нужен апостиль, но они не знают какие это коммуны, списка нет. Но справку то они всё равно выдают. А в местной коммуне сказали нужен апостиль...Наверное надо всё ещё раз уточнить. Паспорт буду менять наверное только в самом крайнем случае....
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:37

Jene пишет:
А то придется вам, как Иришке, возвращаться..

пошла читать её тему....Мда, наверное никто замуж легко не выходит...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:44

если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:45

Naomiru пишет:
Да, а ты не знаешь, имеет ли значение в какой коммуне расписываться можно? Я могу сама выбрать или только где жених живёт, т.е. где он зарегистрирован и мы планируем жить дальше?Как у тебя было?

А ты в Данию едешь?

Мы подавали по месту жительства. В то время правила были другие, апостилей Дания тогда ещё не признавала, документы заверяли в посольстве Дании в Москве. Справку о незамужестве в то время можно было взять в ЗАГСе.

Сейчас у мужа спросила, можно ли регистрировать брак в любой коммуне, он ответил, что не в курсе. Знаю, что иностранцы приезжают в Данию и регистрируют брак, где им удобнее. Но какие правила для местных, это пусть твой жених узнаёт.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:49

Мила пишет:
если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?

Ой! Спасибо йо!!! Готова расцеловать просто!!! :Rose: :kiss:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 21:51

Angl пишет:
А ты в Данию едешь?

Мы подавали по месту жительства. В то время правила были другие, апостилей Дания тогда ещё не признавала, документы заверяли в посольстве Дании в Москве. Справку о незамужестве в то время можно было взять в ЗАГСе.

Сейчас у мужа спросила, можно ли регистрировать брак в любой коммуне, он ответил, что не в курсе. Знаю, что иностранцы приезжают в Данию и регистрируют брак, где им удобнее. Но какие правила для местных, это пусть твой жених узнаёт

Да :smile:
Сейчас вообще вроде бы усложнилось в разы просто! И ЗАГС справок не выдаёт и паспорта био корявые, кароче не в одном так в другом месте. :g-sad:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:05

  Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Да

Рисковая ты девушка. Сейчас идёт устрожение иммиграционного законодательства (удлинение сроков получения постоянки и гражданства, новые запредельные требования и т.д.). Меня удивляет, что ещё находятся желающие сюда ехать. :g-sad:

А куда конкретно: Ютландия (Северная, Средняя, Южная), Зеландия, Лолланд, Фюн?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:09

Naomiru пишет:
Мила пишет:
если говорить О Дании, то на границе с Германией есть городок Тондерн, там вообще расписывают только с визой и св-вом о разводе, переведенным.НО там надо прожить 3 дня, а потом распишут, туда со всего света пары едут.Это город еще датским Лас-Вегасом называют,Может, вам там попробовать пожениться, если уж совсем критическая ситуация?

Ой! Спасибо йо!!! Готова расцеловать просто!!! :Rose: :kiss:

Прочитала ещё раз внимательно. В моём случае вместо св-ва о разводе наверное справку попросят, что не замужем.... :scratch:

Кстати, а как у Иришки дела? Вышла замуж? Брак признали?
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:15

Angl пишет:
  Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Да

Рисковая ты девушка. Сейчас идёт устрожение иммиграционного законодательства (удлинение сроков получения постоянки и гражданства, новые запредельные требования и т.д.). Меня удивляет, что ещё находятся желающие сюда ехать. :g-sad:

А куда конкретно: Ютландия (Северная, Средняя, Южная), Зеландия, Лолланд, Фюн?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я визу вначале долго ждала, сейчас опять подала. В первый раз тоже плакала, думала мало ли что, вдруг не дадут.Переживала сильно. а сейчас опять по новой всё...... Требования и правда запредельные, так обидно, как будто я человек 2-го сорта......Ну что поделаешь раз любовь....Только вот все эти преграды как специально....... :g-sad:
Сорри, я в географии не сильна..... :confused: Я пока не ориентируюсь по регионам.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:16

Naomiru пишет:
Кстати, а как у Иришки дела? Вышла замуж? Брак признали?

У них церковный брак. Потому что в мэрии вопрос со справкой решить так и не удалось. А что там дальше - ждём-с. Иришка только в эту субботу замуж вышла.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:17

Такое чувство, что они специально чинят препятствия, вдруг люди не выдержат этой бюррократии и передумают на пол пути. :dosada:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:19

Angl пишет:
Naomiru пишет:
Кстати, а как у Иришки дела? Вышла замуж? Брак признали?

У них церковный брак. Потому что в мэрии так вопрос со справкой решить так и не удалось. А что там дальше - ждём-с. Иришка только в эту субботу замуж вышла.

Хоть бы всё получилось!
Я тему читала, видать адвокаты как-то и не особо помогали.....Иной раз от форума больше помощи чем от адвокатов :smile:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:19

Naomiru пишет:
Такое чувство, что они специально чинят препятствия, вдруг люди не выдержат этой бюррократии и передумают на пол пути.

И не сомневайся. Это не чувство, это реальность.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 22:26

  Сорри, оффтоп  
Naomiru пишет:
Требования и правда запредельные, так обидно, как будто я человек 2-го сорта.

К этому тоже привыкай. Здесь это тебе будут давать понять на каждом шагу. Как только услышат акцент. А без акцента по-датски тебе говорить не научиться, возраст не тот. Про гарантийную сумму знаете? Про 7 лет ожидания возможности подать на постоянку? Про новые требования для получения постоянки (среди них - 2,5 года полной рабочей занятости)? Про то, что если что случится с мужем - или вдруг развод, до получения постоянки, то тебя выставят из страны? Это только навскидку.

Naomiru пишет:
Сорри, я в географии не сильна..... Я пока не ориентируюсь по регионам.....

Ну город-то какой, знаешь? Можно в личку. А то вдруг соседи.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 02:12

Всем привет. Naomiru
Сочувствую. Обычно если справку выдает консульство, то апостиль не требуется, но не везде это прокатывает. (убедилась на своем горьком опыте)
Загс в России может выдать только справку о разводе. Надо договариваться уже на месте. Есть еще выход, но неизвестно прокатит ли - пойти к нотариусу и запросить чтобы он документально подтвердил факт незамужества на основании Российского паспорта. Но подойдет ли им такая справка неизвестно.

Angl пишет:
А что там дальше - ждём-с.

брак пока не признали. Сегодня сдали все документы в Регистро, вроде все хорошо. Сказали в течение недели позвонят и скажут когда забирать либро де фамилья. но могут и на проверки вызвать. посмотрим что будет дальше.

Naomiru
Желаю удачи вам с женихом. Будьте сильными :Rose:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 10:07

Irishka пишет:
Желаю удачи вам с женихом. Будьте сильными

Спасибо большое! Вам тоже удачи!!! :Rose:
Naomiru
Осваиваюсь

C 17 окт 2009
Сообщений: 65
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 10:54

Irishka пишет:
Сочувствую. Обычно если справку выдает консульство, то апостиль не требуется, но не везде это прокатывает. (убедилась на своем горьком опыте)

а ты в ОВИРЕ печать в загран потом не ставила, что не замужем? Я бы поставила бы если паспорт старого образца был, но он у меня БИО вот из-за этого и проблемы :prank:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:24

Naomiru пишет:
а ты в ОВИРЕ печать в загран потом не ставила, что не замужем?

Нет. Не ставила. Потому что их бы не устроил такой вариант. Мы узнавали. сказали что только справка из ЗАГСА

У тебя если есть знакомые в загсе попробуй через них, за деньги, может что получится
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:57

Irishka пишет:
У тебя если есть знакомые в загсе попробуй через них, за деньги, может что получится

Да можно и без знакомых попробовать. Я в ЗАГСе брала в своё время. Тоже сказали, что в принципе не имеют права такую справку давать, потому что я могда выйти замуж в другом районе, у них нет единой системы контроля. Но дали-таки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 16:59

Angl пишет:
Да можно и без знакомых попробовать. Я в ЗАГСе брала в своё время

А мне даже через знавомых не дали. Они сейчас очень сильно боятся. Видать строго у них с этим стало

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения