Замуж за иностранца. Виза невесты и визы жены. Где регистрировать брак?
Замуж за иностранца: виза невесты, виза жены

• Особенности оформления документов для визы невесты и визы жены в разные страны.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Получение ВНЖ в Австрии

Lenochka
Добро пожаловать!

C 11 фев 2014
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 11 фев 2014, 21:56

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с ответом.
Мой муж австриец, у него имеется инвалидность (+ он платит алименты детям), следовательно официальный доход не соответствует заявленным требованиям властей.
Смогу ли я получить ВНЖ, учитывая эту ситуацию?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 00:09

Пусть ваш муж сам сходит в МА 35 на Dresdnerstrasse (если он из Вены) и там узнаёт конкретно про ваш и его случай.
  Сорри, оффтоп  
Bообще, нужно узнавать ситуацию до того как замуж выходите, т.к если откажут в воссоединении, то жизнь раздельно - это не семья, трудно и морально и материально.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lenochka
Добро пожаловать!

C 11 фев 2014
Сообщений: 2

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 16:46

Спасибо, за ваш ответ!
А если он не в Вене? В какое учреждение обращаться?
И что находится на этой улице?
[quote="Euphoria"]Пусть ваш муж сам сходит в МА 35 на Dresdnerstrasse (если он из Вены) и там узнаёт конкретно про ваш и его случай.


Если у кого есть опыт в такой ситуации, подскажите , пожалуйста.! Спасибо!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 17:21

Lenochka пишет:
А если он не в Вене? В какое учреждение обращаться? И что находится на этой улице?
Учереждение одно и то же везде, называется Магистрат (МА), оно решает все вопросы с иностранцами - браки, прописка, ВНЖ, продления и т.д.
МА 35 на Dresdnerstrasse - основной по иностранцам, туда приходят все впервые приехавшие (в Вену) и подающиеся на ВНЖ, не важно по каким мотивам (работа, учёба, семейный). Потом уже идут в Магистраты по своему району, т.е пусть муж обращается в МА по своему месту жительства и всё узнаёт - по телефону, мейлу или лично в приёмные часы.
Также может почитать здесь https://www.help.gv.at/Portal.Node/hlpd ... 20401.html, это как раз ваш случай, про условия получения 1го ВНЖ по замужеству Aufenthaltstitel Familienangehöriger – Erstantrag.

Немезида пишет:
Я далека от Австрии..

Зачем тогда приходить в эту тему и начинать склоку, если "далека". :no:
  Сорри, оффтоп  
PS: гадостные и оскорбительные сообщения в личку можете мне не писать в очередной раз, когда не согласны. Как вы поняли (я надеюсь), я их удаляю не читая, после прочтения ваших первых двух "обращений" под названием "Такое в открытой теме нельзя поэтому пишу здесь.." :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 18:53

Участница Euphoria получает бан на 1 сутки за перевод темы в скандальное русло.

Участница Немезида получает бан на 1 сутки за перевод темы в скандальное русло.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 19:00

Euphoria пишет:
после прочтения ваших первых двух "обращений" под названием "Такое в открытой теме нельзя поэтому пишу здесь.."

Замечание Модератора
За публикацию на форуме цитат из Личных сообщений участница Euphoria получает Первое предупреждение группы D и режим "Только чтение" на 5 дней - до 20 часов мск 20 февраля.
Читаем Правила Форума
3. А также нельзя:
• Публиковать личную переписку и цитаты из Личных Сообщений.
....

4. Правила общения

• Форум создан для взаимопомощи, обмена опытом и дружеского общения.
....
• Запрещается "переход на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника, но не персону участника.
• На форуме недопустимы:
---- Нецензурные выражения, ругательства, в том числе со звёздочками, в том числе заменители мата (п*пец, ппц и подобные) - в любом контексте.
---- Грубые и вульгарные выражения - в любом контексте.
---- Провокации участников обсуждения, подначивание, перевод обсуждения в скандальное русло.
---- Хамские и оскорбительные высказывания в адрес участника.
---- Высокомерный, поучающий или уничижительный тон, раздача диагнозов.
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.
---- Перепалки с обменом едкими замечаниями и оскорблениями.
---- Упоминание в уничижительном тоне фотографий, возраста, личной информации участника.
---- Упоминание в уничижительном тоне деталей личной жизни и историй, рассказанных ранее на форуме, передергивание и вкладывание искаженного или негативного смысла в рассказы других участниц форума о себе и своей жизни.
---- Огульное отрицание всего сказанного участником ("бред", "чушь", "дурость", "идиотизм" и т.п.), в том числе по поводу опубликованной статьи или ссылки на статью, предложенную для обсуждения.
---- Обобщающие и категоричные высказывания с уничижительным оттенком.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 21:34

Lenochka пишет:
Мой муж австриец, у него имеется инвалидность (+ он платит алименты детям), следовательно официальный доход не соответствует заявленным требованиям властей.
Смогу ли я получить ВНЖ, учитывая эту ситуацию?

Леночка, Вы уже замужем? А где брак регистрировали? И где Вы сейчас - в Австрии? По тур. визе приехали или по рабочей? Когда она кончается у Вас? Так, конечно, разумнее всего самому австрийцу пойти в Магистрат или во Фремдеполицай. Кстати, Вы в каком бундесланде? Но и понятно, что Вам интересно поспрашивать самой. Сможете или нет получить ВНЖ - тут столько нюансов может быть... Я не буду говорить, что я их знаю, тем более что я сама ВНЖ в Австрии получала как жена гражданина ЕУ, а не австрийца. Гражданам страны всегда больше заморочек выпадает...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.