О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Попробуем понять мужчин и что им нужно на сайтах знакомств
Иностранцы в дейтинге: кто они и что ищут

С иностранцами связано множество мифов и иллюзий. Давайте попробуем понять, кто они, и что им нужно на сайтах знакомств.

Ведущие: Мышка

Был женат на русской (украинке) - флажок или флажище?

Anet
Как дома

C 17 июл 2015
Настроение: Чудеса начинаются!
Спасибо сказано: 1299

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 10:58

Если жили на Родине МЧ, то почему нет? Всяко в жизни бывает, не сложилось. Но если жил и работал у нас, то лично мне очень не нравится....Я в свое время пыталась общаться с экспатами, так они тут "понабираются" от наших МЧ самых гадких черт и манер и с моей точки зрения не пригодны на брачном рынке. :gy:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7488

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 11:29

Подсказка Модератора
Если общался с другими славянками: viewtopic.php?f=210&t=1891
Бригантина
Добро пожаловать!

C 15 мар 2018
Спасибо сказано: 21

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 17:32

Woman пишет:
Источник цитаты Это действительно огромный флаг и не стоит тратить время? Или все же известны случаи счастливых семей с такими мужчинами? Брак был не с молодой моделью, а с его ровесницей.

Вовсе не флаг, на первый взгляд. Я считаю, что каждого мужчину надо рассматривать индивидуально, обращать внимание на то, как он отзывается о бывшей, спрашивать про его взгляды на семейную жизнь и быт, все такие же вопросы, что и задаешь мужчинам, не познавшим русских женщин. На поступки смотреть. На сайтах большинство мужчин - не первого сорта во всех смыслах, они идут туда вовсе не от того, что соотечественницы за ними в очередь выстраиваются. Так чем же они тогда лучше тех, кто уже был женат?

Я тоже общаюсь с разведенным. Для себя нашла плюс. Он в курсе всех трудностей, материальных конечно же, т.е. знает, сколько все стоит, что билеты и визы нужно оплачивать. Для меня это важно, т.к. не надо все объяснять и просить оплатить, он знает, что должен делать.
Льдинка
Осваиваюсь

C 4 окт 2018
Прежний ник: Russian Girl
Спасибо сказано: 104

Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 22:54

Мне как-то даже не понятен страх женщин, которых напрягает то, что у мужчины были отношения с женщиной из бСССР и он ищет оттуда же.
Во-первых, времена меняются, и предпочтения то же, но элементарно, есть сложившиеся весьма устойчивые мифы о наших женщинах. Это мы с вами понимаем, что все мы разные, и не все красавицы расписные. Тем не менее, это представление о нас продолжает жить и манит некоторых мужчин.
Второе, если у мужчины уже были отношения с нашими, то вероятность, что он будет искать там же, очень высока, даже если совсем все плохо сложилось в предыдущих отношениях. Этот пункт, как по мне, вполне себе адекватный и отвечает на Вопрос, а не флаг ли. Нет.
Когда женщина выходит замуж за итальянца, например, или долго с ним в отношениях, то вероятность искать италов и дальше очень высока. Элементарно это язык, который освоила, культура+традиции+кухня и прочие ньюансы, идущие впридачу к интернациональным отношениям. А мужчины такие же люди, и ничего человеческое им не чуждо.
Напрягать должно скорее другое в таком случае. Например, оскорбления бывших, или то, что скучает по прежней жизни, не остыл до конца и бросился искать "замену", как бы вытесняя прошлое. Есть вариант "на зло бывшей", типа чтоб потом ей же в лицо ее же соотечественницами "кинуть". Но это уж какой-то совсем запущенный случай, и если внимательно слушать, что говорит мужчина, то это можно считать с него.
А в остальном.... ну были отношения и были. Ему понятна эта культура и все особенности, просто типаж наш нравится. Да и Бог с ним. Даже бюрократию на пути у счастью он уже знает, как проходить. Чем не плюс.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12228

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:03

Russian Girl пишет:
Источник цитаты Ему понятна эта культура и все особенности

Культура понятна, если в наших странах прожил какое-то время. А если у себя, то, напротив, возникает иллюзия понимания культуры на основании одного единственного неудачного опыта. Потом это все проецируется на следующую женщину, которая постоянно вынуждена доказывать, что она не верблюд. Но, безусловно, бывают исключения. Даже на нашем форуме такие есть.
Льдинка
Осваиваюсь

C 4 окт 2018
Прежний ник: Russian Girl
Спасибо сказано: 104

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 00:53

Пеппита пишет:
Источник цитаты Культура понятна, если в наших странах прожил какое-то время. А если у себя, то, напротив, возникает иллюзия понимания культуры на основании одного единственного неудачного опыта. Потом это все проецируется на следующую женщину, которая постоянно вынуждена доказывать, что она не верблюд

Да, согласна. Тут не поспоришь, и такое может быть. Имеет значение тот факт, что это именно женщина переезжает к нему в страну и встраивается уже в его культуру и образ жизни. Да, согласна, мужчин в этом случае меньше подвержен некой культурной трансформации. Но. Я скорее имела в виду, что если у мужчины выбор идет конкретно на наших женщин, значит, есть то, что его цепляет вообще, в принципе, в самом широком смысле. Что- то вроде когда женщина говорит, ну нравятся мне итальянцы. Или после брака со спортсменом она ищет также спортивного. Да просто потому что ей понятны эти итальянцы , или импонирует образ жизни спортсмена и она сама такой стала.
То же самое и с мужчинами, Как мне видится, которые идут после одного брака с нашей за другой. Опять же, я не говорю про случаи, когда там крыша поехала, или мстят или еще какие-то негативные проявления, которые как раз и есть результат неудач, и как ты заметила, он будет потом отыграваться на второй жене, а та доказывать, что она не верблюд.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 171

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 15:17

Льдинка пишет:
Источник цитаты случаи, когда там крыша поехала, или мстят или еще какие-то негативные проявления, которые как раз и есть результат неудач, и как ты заметила, он будет потом отыграваться на второй жене, а та доказывать, что она не верблюд.

Это про моего бывшего мужа. Он снова подался в дэйтинг и снова к нашим девам. В общем, не завидую той, которая поведется на его актерское мастерство :impossible:

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 302

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 15:40

КотБегемот пишет:
Источник цитаты Он снова подался в дэйтинг и снова к нашим девам.

Он из Германии? Вот если бы было возможно знать таких в лицо :)
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 171

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 20:27

Woman
Да, немец. Автомеханик, рост под 2 метра.