Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если мужчина поправляет ошибки

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:06

Такое его "превосходительство" еще может проявляться и в другом - готовит лучше, бегает быстрее, сморкается изящнее и тд. :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:09

Lissi пишет:
Источник цитаты Такое его "превосходительство" еще может проявляться и в другом - готовит лучше, бегает быстрее, сморкается изящнее и тд.

А может быть только филологическая чувствительность. Зачем сразу набор качеств приписывать? :prank:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:14

Я делаю очень много ошибок, но меня никогда не исправляли. Задолбались бы исправлять каждое предложение :laugh:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3560
Спасибо сказано: 2495
Поблагодарили: 2485

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:15

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты А может быть только филологическая чувствительность. Зачем сразу набор качеств приписывать?

Люди, любящие поправлять других, показывая свое превосходство, всеядны, не побрезгуют любой областью знаний-умений, которая им более-менее известна.
Приписывание набора качеств - чтобы ТС была начеку. Проявится набор - плохо, не проявится - ей решать, как поступать в дальнейшем в отношении этого МЧ. В жизни обычно бывает плохого всего и помногу. Реже - какой-то точечный пунктик. Если с этим мч так, то я его поздравляю - он - Оскар Уайлд. :)
Почему допустимы только стерильные ситуации?
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 13:30

Нет ничего страшного в том,чтобы деликатно поправить собеседника в уже сложившемся плотном общении и особенно,если он сам попросил носителя языка о помощи в исправлении ошибок. Но на начальном этапе знакомства и без моей на то просьбы лично я бы восприняла это как бестактность,что для меня стало бы решающим фактором ля прекращения общения. Не терплю грубости и невоспитанности в мужчинах и в людях вообще.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 14:07

Idealdream пишет:
Источник цитаты Сделал это очень аккуратно и вежливо, но все же не поленился написать это слово правильно, снабдив стеснительными смайликами.


Katinka пишет:
Источник цитаты Не терплю грубости и невоспитанности в мужчинах и в людях вообще.

Думаю, он бы удивился, что его в грубияны записали, но хорошо, что реакции у всех разные, сразу можно прекратить общение с грубиянами или "слишком эмоциональными натурами"
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 14:55

Idealdream пишет:
Источник цитаты в слове pancake написала другую гласную

Лично для меня такие поправки равнозначны искательству блох - непрошенные и несущественные. Сейчас вот часто слово patronizing используют - это когда вроде и хотят помочь и все вежливо, но как-то неприятно снисходительно, вот тут такой случай, как по мне, особо если действительно его самовлюбленность явно ощущается.
Минус челу в карму, вряд ли хороший учитель из него получится.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 14:59

У меня навсегда желание общаться с британцами пропало после единственного мужчины: он в лицо смеялся надо мной ( произношение), и тоже пару раз поправил артикль, вроде. Было очень противно, если честно. Ушёл в блок, но приперся как-то ко мне в **модерация** с приветеакдила.
До сих пор его помню, не могу забыть мелких гадостей такого плана.
Даже когда муж поправляет, как-то неловко за свою тупость)
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 704
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 18:54

Мой муж поправляет меня в португальском, поскольку для него это родной язык, а у меня он пока откровенно слабоват.
Я - нечасто, но бывает - поправляю его в английском и французском: они у него хоть и на отличном уровне, но у меня все равно лучше, пусть я и не носитель :gy:.
Никаких негативных эмоций ни с одной, ни с другой стороны это не вызывает.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 19:24

Leopoldina пишет:
Источник цитаты Никаких негативных эмоций ни с одной, ни с другой стороны это не вызывает

я-то тоже большой любитель поучать и поправлять, муж все же нормально воспринимает)
Но если речь о первых чатах и смс в дейтинге, то меня реально выбешивают "поправляльщики".
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 06 мар 2019, 19:26

Мой мч корректирует мой норвежский , но при этом каждый раз приговаривает :ты умница и очень талантливая . С каждым днем твой норвежский лучше и лучше ... И твой акцент во много раз меньше , чем у других иностранцев , живущих в Норвегии . Я понимаю , что он лукавит , но при таких похвальных речах, его поправки совершенно меня не раздражают :la:
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 13:05

Для меня любители поправлять чужие ошибки, это "нечем заняться". Всегда будут нос совать и всех учить.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 951
Спасибо сказано: 993
Поблагодарили: 1633

Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 13:43

Иногда бывало, человек поправляет тебе произношение, а сам в то же время на родном английском языке простые слова пишет с жутким ошибками. И ты такая ему эту безграмотность простила и пропустила, парень вроде хороший и в женихи набивается, а он внезапно такой с усмешечкой, тебе, у кого английский неродной, "Тут ты неправильно выговорила, хаха, или там слово перепутала, нет я не перепутала, ты перепутала, ты как-то невнятно произнесла, хаха на твой свободный английский, а у самого сильный манчестерский акцент и каша во рту.... И ты такая нун-ну, :mda: меня там кошка срочно зовёт, вышла из Скайпа и заблокировала... Вот никогда не любила поправляльщиков, всегда прощалась с такими по-быстрому и не жалею
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 14:45

Мой МЧ меня корректировал буквально с самого начала (редко, правда) и меня это вообще не напрягало, а скорее наоборот - я так лучше английский выучу. Сейчас тоже ему постоянно говорю, чтобы исправлял мои ошибки.
Аватара пользователя
Sahara
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 май 2018
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 100
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 07 мар 2019, 21:01

я своего мужа попросила меня исправлять еще на етапе переписки, его английский намного лучше моего