О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Попробуем понять мужчин и что им нужно на сайтах знакомств
Иностранцы в дейтинге: кто они и что ищут

С иностранцами связано множество мифов и иллюзий. Давайте попробуем понять, кто они, и что им нужно на сайтах знакомств.

Ведущие: Мышка

Описание партнера: "женщины, которые знают, чего хотят"

Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Спасибо сказано: 54

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 18:23

Девы, меня давно терзает вопрос, наконец руки дошли спросить. Чем больше просматриваю анкет, тем чаще встречаю фразы "я знаю, чего хочу" или в описании желаемого в партнере "меня интересуют женщины, которые знают, чего они хотят". С чем связана прямо какая-то болезненность этой темы у них? :scratch:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2237

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:00

На мой взгляд, связано это с вездесущей рекламой всего и вся, где нам внушают, что они знают, чего мы хотим. :scratch:
А еще это связано с тем, что те ищущие не хотят никакой ответственности ни за что, поэтому им нужен кто-то со всем готовеньким. Не только материально обеспеченный, но даже в эмоциональном плане ищущий ломать себе голову над тем, чтобы узнать партнера, не намерен. Но мне кажется, это не потому что такие все плохие, а просто набившая оскомину реклама говорит им (а мыслят такие шаблонами, т.е. ума нет) что те, кто знают, чего хотят - самые успешные, самые лучшие, самые лидеры и тд. Поэтому - зачем напрягаться, кого-то долго узнавать, тратить время - если надо брать все готовое и лучшее. Как-то так.
Lollyjolly
Как дома

C 23 июл 2017
Спасибо сказано: 418

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:01

Ну самый простой пример - я очень хочу встретить мужчину, который знает, чего он хочет. Что он в этом убедился , продумал, готов. А не просто думает, что он знает, чего он хочет.
Сколько раз мне попадались мужчины, которые утверждали, что они хотят крепкую семью, быть мужчиной и мужем, главой семьи. Традиционную роль для своей женщины. Где он зарабатывает деньги в семью, а жена полностью обеспечивает быт. И что он хочет именно иностранку, потому что местные женщины не ценят семейный очаг так, как он считает нужным.
А на деле оказывалось, что ему легче поделить решение
каких то бытовых вопросов, но ему хочется чтобы дена все таки вносила финансовый вклад. И чем существеннее вклад, тем лучше. Что местные женщины «хотя бы зарабатывают» и уже все предыдущие разговоры о ценности очага заменяются на раздраженное «почему я должен один пахать и все оплачивать. Иди тоже заработай!»
И столкнувшись с таким феноменом не единожды - лично я тоже хочу встретить человека, который точно знает чего он хочет.
И умеет это доходчиво обьяснить, чтобы не было разночтений.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:18

Сюнневе пишет:
Источник цитаты Чем больше просматриваю анкет, тем чаще встречаю фразы "я знаю, чего хочу" или в описании желаемого в партнере "меня интересуют женщины, которые знают, чего они хотят". С чем связана прямо какая-то болезненность этой темы у них?

Сюнневе

Какой странный у тебя ход мыслей, на мой взгляд. Почему "болезненность? Лично я очень уважаю тех людей, которые точно знают, чего хотят, особенно какого партнёра. Это очень сберегает время, энергию и нервы. Не секрет, что многие женщины любят "перевоспитывать" взрослых людей по своему вкусу, "улучшать ". По моему, намного лучше на раннем этапе выбирать только тех партнеров, которые соответствуют твоим требованиям, чем потом пытаться их изменить. Возможно, что у тех, кто подчеркивает , был неудачный опыт, когда партнерша "выедала мозг", принуждая партнера делать то, чего он не хочет - больше зарабатывать, переехать, заняться спортом, ходить с ней в театр, перестать общаться с друзьями, бросить заниматься хобби, похудеть - список длинный. Лично мне так кажется, могу ошибаться.
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:26

Lissi, это пишут мчеки, у которых в профиле не пустота, а адекватный связный текст; у них нормальные специальности и/или род занятий (если это указано), нет идиотских фоток - создается вполне пристойное впечатление. Может, в эти слова они вкладывают тот смысл, что они целеустремленные личности или что-нибудь вроде этого - не знаю, тогда бы так и писали. У меня создается странное впечатление от этого, вертится на языке, но не могу выразить словами. Какая-то обтекаемая фраза обо всем и ни о чем.
В ОД такого не встречала, кстати.
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 3325

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 22:33

Сюнневе
Да, именно, целеустремлённые и привыкшие добиваться цели. Меня так муж всегда называет. Он сам такой - очень конкретный - решил сделал, и, когда мы вместе, мы все на своем пути сметаем... Не вижу ничего плохого.. :scratch:
А только сон, который только снится..
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Спасибо сказано: 770

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 23:38

Сюнневе
А вы разве не встречаете по жизни людей, про которых можно сказать " он или она сам не знает, чего хочет"? Или "семь пятниц на неделе".

На самом деле много таких. Не выполняют обещаний, меняют на ходу решения, невнимательные к окружающим, везде опаздывают и всех подводят. Если сделаешь замечание - ах, я вся такая спонтанная и внезапная...или я наверное Печорин или Онегин...а на самом деле детский сад.

Я таких людей часто встречала, с ними отношения построить невозможно, одни капризы, мозговынос, манипуляции и нежелание признавать свои ошибки. :unknown:
Puffin
Присматриваюсь

C 20 апр 2019
Спасибо сказано: 30

Сообщение Добавлено: 02 дек 2019, 23:47

Кармелита пишет:
Источник цитаты Не секрет, что многие женщины любят "перевоспитывать" взрослых людей по своему вкусу, "улучшать ".

Мне кажется, только кажется, что все же фраза немного не об этом, как раз эти женщины знают чего они хотят. Это больше про таких как я, не определившихся, которые не ясно хотят переезжать или нет, хотят замуж или нет, в городе или на выселках, а что там вообще делать? И тому подобные вопросы.
Дама в поиске
Присматриваюсь

C 8 июн 2017
Спасибо сказано: 192

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 01:10

Сюнневе пишет:
Источник цитаты в описании желаемого в партнере "меня интересуют женщины, которые знают, чего они хотят"

А мне еще встречается продолжение: И знают, как этого достичь. Или: умеют достигать желаемого.

Мне кажется, речь идет о женщинах с активной жизненной позицией, чтобы не дай Бог не отсиживалась в домашнем окопе, а резво шла работать.

А если брать только первую фразу, то типа потом не говори, что что-то не так, ты же сама этого хотела и выбрала меня. Может я не права, но из мужских уст мне эта фраза не нравится, напрягает, будто сразу припечатывает, заставляет подписываться на что-то. Хотя и другая крайность: не знаю, чего хочу - тоже не радует.
КотБегемот
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 506

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 08:20

Да потому что западным мужчинам и вправду часто нравятся активные женщины с моторчиком в попе.
Дама в поиске пишет:
Источник цитаты речь идет о женщинах с активной жизненной позицией, чтобы не дай Бог не отсиживалась в домашнем окопе, а резво шла работать.

Именно. И не просто работала, а зарабатывала хорошую деньгу. И очень многие мужчины здесь за финансовое равноправие, даже многие русские, выросшие тут. Времена меняются, ничего не поделаешь :unknown:
Однако мне бы такой не подошёл, ибо я не активный шилопопый холерик, а спокойный человек. И не люблю, когда меня подгоняют и подпинывают к быстрее, выше, сильнее, добейся того и этого. :shake:
Я знаю некоторых мужчин да и женщин такого типажа, активные холерики. Очень часто не признают существование других взглядов. Потом правда недоумевают, почему их непризнание не играет никакой роли для чужого человека :gy:
Осваиваюсь

C 5 ноя 2016
Настроение: Вся в трудах аки пчела
Спасибо сказано: 506

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 08:45

Сюнневе пишет:
Источник цитаты С чем связана прямо какая-то болезненность этой темы у них?

Это не болезненность,это реалии жизни. Подавляющее большинство европейских мужчин между активной, напористой женщиной и "идеалом славянской жены" выберет первый вариант. Ибо он им попросту привычнее.
Однако, есть и исключения. Совсем мало правда.
Поймите кто вы и какой мужчина вам нужен. Такого и ищите. Шансы есть всегда.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Чемоданное
Спасибо сказано: 4823

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 10:49

Я про себя могу сказать, что я точно знаю, чего хочу :) Правда, я всегда считала, что это хорошо) И мужчины мне нравятся, которые знают, чего хотят.
Xelen
Как дома

C 14 май 2010
Спасибо сказано: 681

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 11:32

По сути это = с головой на плечах. А там уж, кто, что конкретно вкладывает в это, можно спросить.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 13368

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 11:37

Сюнневе пишет:
Источник цитаты "я знаю, чего хочу" или в описании желаемого в партнере "меня интересуют женщины, которые знают, что хотят

Девы, где вы всё это прочитали?
Дама в поиске пишет:
Источник цитаты речь идет о женщинах с активной жизненной позицией, чтобы не дай Бог не отсиживалась в домашнем окопе, а резво шла работать.

С чего вы это взяли вообще? Сразу вспомнился анекдот про женскую логику. Домыслили, приписали какие то коварные планы мужчине и обиделись на него. Если профиль мужчины нравится, то чем домысливать, лучше прямо спросить - что ты имеешь в виду? Хотя на мой взляд такой вопрос странно звучит. Я бы написала, что "о, как хорошо, что ты точно знаешь, что хочешь, уважаю таких людей, уточни только, чего ты ожидаешь от совместной жизни? Я тоже точно знаю, что хочу :......"
Обменялись письмами, поняли, что подходят / не подходят друг другу, дело пары минут. Либо разошлись сразу полюбовно, либо начали общаться.
Grosella
Живу я здесь

C 7 янв 2017
Настроение: все хорошо!
Спасибо сказано: 4805

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 11:50

Bisou пишет:
Источник цитаты Я про себя могу сказать, что я точно знаю, чего хочу Правда, я всегда считала, что это хорошо)

Сорри, оффтоп  
Конечно, хорошо! Научи, пожалуйста)) Моя главная проблема по жизни - не знаю, чего хочу.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 749

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 11:56

Сюнневе пишет:
Источник цитаты или в описании желаемого в партнере "меня интересуют женщины, которые знают, чего они хотят

у меня такое же написано в описании желаемого партнера.
Я совершенно точно знаю, кого и для чего я ищу и не хочу терять время на неопределившихся. Я отдаю себе отчет, что среди этих неопределившихся вполне себе может быть тот, кто определится и наши с ним определения совпадут, но я время тратить не хочу.
На примере. Общаюсь с МЧ, спрашиваю кого ищет. Ответ - время покажет, ну вначале дружба, потом может быть что-то большее. Я сразу откланиваюсь в таких случаях. У меня нет ни времени ни желания строить виртуальную дружбу, чтобы потом может быть когда-нибудь. Я ищу мужчину для реала. У него-то может быт и ресурсов для реала нет, а я буду тратить время. Я предпочитаю мужчину, который ищет женщину (как женщину, а не как друга), понимает свои ресурсы и т.д. Ес-но, совпадение целей - это вообще не гарантия успеха, и я на форуме читала счастливые истории в итоге, но на старте МЧ не искал ничего конкретного, мне все это понятно, но это не для меня. Ну и если и я и МЧ точно знаем, чего хотим, но эти хотелки не совпадают, так вообще отлично, в том смысле что сохраним время друг друга.
Короче говоря, я за ясность и конкретику.
Irene
Как дома

C 2 мар 2011
Спасибо сказано: 962

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 12:22

Рассказываю из своего личного опыта. Я сначала очень удивлялась, как странно реагирует мой тогда будущий муж на многие мои слова и поступки. С каким-то непонятным облегчением что ли. Потом выяснилось, что его бывшая жена вообще никогда ясно и прямо не высказывала свои желания и мнения. Всё было уклончиво, многовариантно и малопонятно. Муж должен был сам угадать, что же она на самом деле хочет и о чём думает. Если угадывал неправильно, она обижалась и замолкала. Поэтому он сначала постоянно меня спрашивал, правильно ли он меня понял, довольна ли я, ну и тому подобное. А я же прямая и простая русская баба. Хочу пить или есть или платье новое - говорю, чем-то недовольна - тоже сразу говорю. Сейчас он уже привык, реагирует нормально. Но я так поняла, что здесь это часто бывает, такие вот загадоШные дамы. Понятно, что мужчины ищут тех, кто может выразить ясно, что же она хочет.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Спасибо сказано: 31

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 12:23

Здорово, когда человек знает, чего хочет.
Я не знала никогда, чего хочу. Не могла сформулировать точно.
Начинала с дружбы, а там, как пойдёт.
В анкете было написано, что ищу для серьёзных отношений, но на самом деле, скорее развлекались, ибо год сидения на сайте ничего не дал, кто нравился мне, мне не отвечали, кому была интересна я, мне не нравились. Вера пропала и МД я серьёзно не рассматривала.

Но , когда написал Он, спросила сразу, что ищет, написал, что жену, любимую женщину, конечно это подкупило.
Конкретика, это хорошо, но иногда жизнь так выруливает, что наверное не стоит отказываться от того, что изначально не так себя позиционирует.
Ну, как то так.
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 13:45

Кармелита пишет:
Источник цитаты Хотя на мой взляд такой вопрос странно звучит

Вот она, правильная формулировка, что-то правильно выразить это мысль не пришла.
Когда я читаю такое, у меня сразу возникает вопрос "а чего же ты хочешь?" У всех хотения разные. Что мешает написать, например, мне нравятся женщины с активной жизненной позицией, с увлечениями, спортивные и т.д.?

Кукарача пишет:
Источник цитаты у меня такое же написано в описании желаемого партнера

Первый встреченный человек их "наших", кто так пишет :) Т.е. в данном случае речь именно о том, что знать, чего хотеть - это быть на сайте с конкретной целью серьезного знакомства. А девчата, которые замужем за иностранными мчеками, пишут, что мэны больше но и это в том числе вкладывают в это понятие качества личности.

У нас как-то больше принято писать в анкете, кто есть я и каким хочу видеть своего партнера, можно по прочтению предварительно понять, интересует или нет. А у них просто "знаю, чего хочу" :unknown:
Lissi
Живу я здесь

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2237

Сообщение Добавлено: 03 дек 2019, 14:17

Сюнневе пишет:
Источник цитаты это пишут мчеки, у которых в профиле не пустота, а адекватный связный текст; у них нормальные специальности и/или род занятий (если это указано), нет идиотских фоток - создается вполне пристойное впечатление. Может, в эти слова они вкладывают тот смысл, что они целеустремленные личности или что-нибудь вроде этого - не знаю, тогда бы так и писали. У меня создается странное впечатление от этого, вертится на языке, но не могу выразить словами. Какая-то обтекаемая фраза обо всем и ни о чем.
В ОД такого не встречала, кстати.

В профайле можно написать все, что угодно. Можно взять кусок текста из произведения(ий) любого (или нескольких) писателей и переписать это на свой лад. И все будут охать и ахать - ах, какая интересная и неординарная личность сидит по ту сторону экрана. А там сидит нарциссище какое-то или куритель трав. :gy:
А к своего первому посту могу добавить только то, что мы люди, а не запрограммированные устройства, и четко знать прям по полочкам и без запинки идти к цели могут далеко не все. И я бы не делила людей на хороших или плохих для отношений только потому что одни все знают, а другие - нет.