Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как вы относитесь к хобби МЧ?

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 23:08

Kedikiz
Сейчас это нормально.
Многие переодеваются в женщин.
Хобби у мужчин бывают разные.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 23:16

Kedikiz пишет:
А чтоб караоке петь обязательно переодеваться?!

можешь просто спросить :wink3: может, если он будет петь мужчиной, то будет обычным мужиком, а если женщиной, то "женщиной с глубоким голосом"
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 27 май 2017, 23:24

Алена
Утешили))

Вспомнила безобидную Сердючку успокоилась. Лан пусть поет в образе женщины. Он очень мило виден в женском амплуа. У него есть видео он очень пластичен. Я ещё думала гомосексуал. :confused: Картины ещё рисует. Скульптурой занимается. Очень творческий товарищ. Тоисть другие меня хобби не смущают, а вот переодевания даже не могу понять и оригинально и странно.

Duda Volescu
Боюсь безтактичной показаться, что б такое спросить. У нас о рисование общение в дружеском ключе. Нравится​ он мне на DeviantArt :confused:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:17

Снова вижу сразу нескольких любителей лошадей. Прошлый владелец коня (сказал, что у него только 1 шт.) слился весной. Для двоих из новых это хобби, для третьего работа. Деталей нет. Такие работы - это больше, чем работы. Коняшки мимишные. Очень симпатичные. Но что это в реальности? :scratch:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 21:39

GoldenCat, а что вас смущает?
У нас здесь многие держат лошадей, у сестры мужа 2 лошади, они с мужем обожают родео, это именно хобби.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:02

Кэрри пишет:
GoldenCat, а что вас смущает?

Кэрри, нет, не то, чтобы смущает. Скорее беспокоит. Я люблю домашнюю живность, но абсолютно непривычна к жизни в сельской местности. Лошади животные крупные. Все знают об их доброте и о работе во благо здоровья больных деток. Но с лошади также можно грохнуться. Наверное. Вот и опасаюсь, даже немного рада отсутствию динамики в отношениях. Одновременно знаю, что девы с радостью уехали в сельскую местность и живут с мужчинами, имеющими необычные для городских МЧ хобби.
А Вас посадили в седло?
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:07

Лошадей нужно хорошо чистить, купать, иначе они сильно пахнут...
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:09

GoldenCat пишет:
с радостью уехали в сельскую местность и живут с мужчинами

Ну в Америке, многие города можно назвать сельской местностью)), сестра мужа живет в престижном районе окраине большого города.
GoldenCat пишет:
А Вас посадили в седло?

Здесь нет, но в России я ездила на ферму, кататься на лошадях.
Мой муж любит самолеты, дайвинг и горные лыжи, сейчас только последние 2, обычное хобби).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:20

GoldenCat пишет:
Одновременно знаю, что девы с радостью уехали в сельскую местность и живут с мужчинами, имеющими необычные для городских МЧ хобби.

А почему необычные для городских? У нас тут многие конным спортом увлекаются. В пригородах Стокгольма много клубов, где народ держит своих лошадей и ездит туда в свободное время. На своей вилле редко у кого лошади живут, вернее даже ни у кого не живут, кроме заводчиков. За животными нужен специальный уход, режим питания, все это за деньги делают специально обученные люди. А хозяева в охотку, есть время, приехал, покормил, почистил, покатался. Нет времени, знаешь, что твоя животина под присмотром
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:34

Девочки, эти ребята именно из деревень. Лошади живут с ними. Вопрос престижности даже не стоит. Речь не об этом.
Кэрри пишет:
Здесь нет, но в России я ездила на ферму, кататься на лошадях.

Я то не ездила. Посмотрела сегодня на фотки с лошадками. Подумала, что в случае отношений я смогу покормить и помыть эту живность. Даже косички заплету, если нужно. А в седло боюсь :uzhasss: Также с мотоциклами и горными лыжами. Боюсь и все. Дайвинг, самолеты ok.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 авг 2017, 23:58

GoldenCat пишет:
Девочки, эти ребята именно из деревень. Лошади живут с ними. Вопрос престижности даже не стоит. Речь не об этом.

Так формулируй поконкретнее :gy: А то "необычное для городских хобби") Вполне себе обычное в той же Швеции.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 00:12

Нууу..скажем так, это-обычные европейские конюхи, которые занимаются лошадьми. То, что кто-то для развлечений имеет лошадей, выводит породу, тоже почти те же конюхи, они же занимаются и кормом, чисткой, выгодном, службой, только ветеринария отдельно, а все остальное в ведении конюхов. Так что...те, кто верховой ездой занимается и имеет лошадей на разных конюшнях-другое. В области забав и хобби. У меня ребёнок постоянно уговаривал купить лошадь, её содержать и оплачивать в ежедневном вагоне и уходе стоит тоже денег..с лошадьми нудно ежедневно заниматься, на то и конюхи...называйте своими именами. На конюшню, куда мы годами ходили, конюхи прекрасно знали лошадей, любить нужно эту работу, чистить, мыть, чесать, осматривать, лошади могут и заболеть от плохого ухода...постоянный уход, как за всеми домашними животными, на выпас и выгон в 4,30 утра , кони живут по биологическим часам лунного календаря. Корм даже сезонный по лунному календарю. Заканчивают работу конюхи вечером...работка ещё та. Смотреть красиво...
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 00:19

Пеппита, так я судила по своему окружению :gy: В Швеции даже как турист еще не была :ho-ho: А вообще, интересно и весело :) Думать не думала, что встречу мужчин с такими хобби.
Зоя зоя, так и приходит понимание реальности :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 00:36

GoldenCat пишет:
Думать не думала, что встречу мужчин с такими хобби.

У моего хорошего знакомого в моем родном городе свой конный клуб, там его собственные лошади, школа конно-спортивная и состоятельные люди держат там своих лошадей. Все, как в Европах) А он сам ещё очень увлекается иппотерапией, бесплатно приглашает больных деток, специалистов оплачивает, которые программы разрабатывают реабилитационные, персонал, который с детьми занимается. Так, что и у нас вполне себе "обычное" хобби. Просто ты, видимо, не сталкивалась. А у ребят своих выясни, что они вкладывают в понятие "мое хобби лошади". Может фермеры, которые ещё лошадьми для души занимаются. Потому, что если заводчики, то, это уже не хобби никакое, а вид деятельности. Ещё от страны зависит, безусловно. Если Штаты, то, может быть ранчо. Если Европа, то, как я выше описывала.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 00:44

Все равно конюхи. Все конюшни разводят лошадей, все конюшни занимаются курсами верховой езды, иппотерапией, разными школами, и лошади стоят около 5000 евро всего, и это-арабка чисто по родная, но содержание в месяц лошади в столе, сама работа конюших и весь уход с выгоном денег стоит в течении года нехило . Выгон нужен и зимой..
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 09:13

Пеппита пишет:
Просто ты, видимо, не сталкивалась.

Видела в передачах. Сейчас развивают все то, чем занимается Ваш знакомый. Уже доказаны результаты для деток с ДЦП. Но это компании с компетентным персоналом. В реальной жизни не видела. Лошади в парках не в счет.
С новыми МЧ еще ничего не ясно. Зато слившийся МЧ вполне четко ответил на мои вопросы. Живет он в Швейцарии, в своем доме, один, бизнесмен с множеством международных связей. Нередко в командировках. Я спросила о том, с кем остается лошадь. Ответил, что помогает сосед. Пеппита, Зоя зоя, по его рассказу немного иначе, чем я услышала от вас. Или сосед конюх. Фермеров там тоже немало.
А если бы не слился, могла быть тема "GoldenCat и лошадь ждут любимого из командировки". Звучит забавно, но это реалистичная перспектива с МЧ, у которых такое хобби.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 10:00

GoldenCat,
у моего мужа всю жизнь были лошади и сейчас у меня еще осталась одна. Здесь (по-крайней мере) в Голландии, за лошадьми ухаживают сами. Даже если в конюшне держат (то есть арендуют стойло), то чистить стойло и ухаживать за лошадью никто кроме хозяина обычно не будет. Плата (и она не маленькая) обычно включает само стойло, хозяин (или работник, помощник) стойла часто кормит лошадь (ее обычно 2 раза в день надо - утром и вечером - не все могут наездиться), но корм покупает хозяин лошади, дает сено (оно часто включено в стоимость аренды и фермер его закупает оптом), и выводит лошадь днем на улицу прогуляться (часто небольшие участки с травой). Понятно, что хозяин лошади может договориться что-то кто-то будет больше делать, особенно когда человек в отпуске, или же - есть такие конюшни где все включено (но там обычно стойла чистятся техникой) и оплата за аренду там намного выше.
Люди держат лошадей, потому что любят животных (лошадей) и любят кататься. Тот факт, что вы боитесь и/или не хотите - очень даже хорошая причина, чтобы вам этого не делать если у МЧ есть лошади.
Но если у человека дома есть место для лошади и лошадь всего одна, то сомневаюсь, что он будет кого-то нанимать, чтобы приходили чистили стойла и лошадь. Во-первых, это очень дорого и для одной лошади это просто не выгодно (если стойло чистить каждый день и спокойно, без спешки, то это занимает не более 20 минут, зато вы физически заняты, что очень даже хорошо). Плюс, тот факт, что вы как хозяин больше проводите с лошадью, помогает установить хороший контакт и это тоже очень важно.
Здесь бизнесмены чаще всего люди достаточно работящие и привыкшие к труду, в том числе и тяжелому. Плюс - это ему хорошая смена деятельности.
Кстати, наличие лошади часто свидетельствует о хорошем стабильном доходе, так как лошади все-таки не дешевое удовольствие, даже если дома держать и самому все делать. НО.... лошадиный спорт обычно требует достаточно много времени, особенно если человек участвует в соревнованиях, а тут они практически всегда и все это делают (речь идет о соревнованиях местного уровня. Даже типа в той конюшне, где стоит лошадь, могут проводиться соревнования). И вот они занимают время - приехать с лошадью, его до этого почистить/помыть, косички заплести и т.д.
Плюс, у людей (особенно, если они ведут фермерский образ жизни - не обязательно являются фермерами как таковыми) может быть своеобразный склад ума (часто) - не говорю, что он плохой или хороший (мне лично больше нравится), но он может быть другой, чем вы привыкли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 10:48

Лошади - это образ жизни. У моей подруги лошадки в Германии. Все сама делает, утром и вечером выездка. Работает полный рабочий день в магазине. Тратится на лошадей из зарплаты. Но у мужа свой цех по производству кормов для животных и свой фермерский магазин. Так что на корм скоту только и хватает из прибыли. Детей своих нет, поэтому лошади - это их дети. Это не крестиком вышивать, а огромная ответственность и работа.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 11:40

Да, для контакта с животными нужно пару раз в неделю самому чистить лошадь, мыть, вычесывать, копыта мастикой, натирать , что-то ещё было из разряда разных щеток.
Правильный выгон лошадей в 4.30. Если лошадь молодая или породистые, то тем более в 4.30. Во время выгона и чистят стоило. В день каждая лошадь должна не менее 1 часа не только на свежем воздухе сколько-то быть, а скакать, выполнять команды, учиться чувствовать наездник и так далее...
Корм тоже разный, если учесть, что лошадь не кормят и не поят чем-то нечистым или застоявшимся, то получается все питание эко, есть фирмы по заготовке кормов из трав, машины-огромные агрегаты, но это-уже другой бизнес.
Смотреть красиво, а стоит удовольствие довольно дорого по времени и деньгам. У меня ребёнок 5 лет ходил на верховую езду. По воскресеньям на весь день только на чистку и уборку стоял, кормежку , чистку копыт и расчесывание хвостов и грив.
На, если только 1 лошадь, то можно держать её и дома, если есть кому ежедневно ею заниматься. Лошадь только в кино красиво стоит красиво в столе и ухоженный в кадре скачет. Застоявшаяся в стойле лошадь дичает и заболевает. Отсутствие гигиены не так страшно, как застой в столе.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 21 авг 2017, 19:18

Zhanna, Joggi, спасибо, что рассказали! Не только мне понадобится. На разных сайтах несколько таких мужчин. Хобби кажется редкостью.
Zhanna пишет:
Здесь бизнесмены чаще всего люди достаточно работящие и привыкшие к труду, в том числе и тяжелому. Плюс - это ему хорошая смена деятельности.

По сути, они поступают как многие из моих коллег, моя семья и я в детские годы. Люди с руководящих позиций в крупнейших компаниях и вузах не стыдились покупать камазы с тем, что оставляют коровки. Это нормальная часть увлечения садоводством, когда с виду тоже все очень красиво, но и необходимость возиться с "фу" присутствует.
Если я правильно понимаю, то с лошадьми все точно также, как с кошками и собаками. Если хозяева не прикладывают силы для ухода и общения, то с животным будут проблемы. Еще эффект масштаба. Это уже не пакетики или лотки, а необходимость уборки помещения. Здесь уже каждый вправе сам выбирать участие или отказ. Но хобби однозначно хорошее.