О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как вы относитесь к хобби МЧ?

Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 08:12

Я постояно впадаю в ступор от огромного количества хобби мужчин, с которыми я переписываюсь.Это могут быть мотоциклы, яхты, гольф, серфинг, музыка, архитектура, спорт и т.д Самое трудное, что все эти хобби достаточно дорогостоящие, и я про них только читала или по телевизору видела. А мне начинают мужчины задать вопросы про свои хобби. Например, могу ли я играть в гольф, умею ли я водить машину, увлекаюсь ли я серфингом?
Я имею в виду серьозных мужчин, которые действительно ищут пару, и надеются на то, что их избранница разделит из увлечения.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:28

Мишель пишет:
Хобби - это немножко страсть.

Тогда некоторых МЧ можно смело записать в отряд азартных дейтингистов и поставить их в один ряд с игроками))
Мишель пишет:
Предположим, собирает он бегемотиков, ему привозят из разных стран, они все разные.

Хотела продолжить рассуждения и аналогии , но лучше промолчу, хоть и первое апреля :ho-ho:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:34

AnnaMsk пишет:
Хотела продолжить рассуждения и аналогии

  Сорри, оффтоп  
о том, что некоторые собирают бегемотиков, а некоторые "оленей" ?
:lol:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:37

Coffee_woman
или дев коллекционируют :smile:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:40

Coffee_woman
  Сорри, оффтоп  
Coffee_woman пишет:
о том, что некоторые собирают бегемотиков

Да я просто на диете сижу, вот аналогия и возникла, но твоя тоже неплоха))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:04

нуу, с дейтингом все сложно. Я бы не отнесла его в разряд хобби однозначно. Никаких специальных знаний это не требует. Ничем особенным от серфинга в интернете не отличается.
И потом, хобби - это, ИМХО, занятие для одного. Можно искать единомышленников, но само занятие предполагает "диалог" только с твоим увлечением. Почему с такой нежностью люди относятся к своим хобби? Потому что это полностью их территория.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:12

Stam пишет:
само занятие предполагает "диалог" только с твоим увлечением. Почему с такой нежностью люди относятся к своим хобби? Потому что это полностью их территория.
Хм... А как же спортивные игры? На мой взгляд, спорт - это тоже хобби. Ролевые игры, походы, байдарки, хор, музыкальные группы - тоже хобби.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:16

На самом деле, даже то, что мы все здесь в какой-то мере тоже хобби, в какой-то зависимость...
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:21

Мишель
спорт, конечно, хобби. Я попробую объяснить - то, что это моя территория, не значит, что я не разделяю ее с другими. Но это мое, это не зависит от других, понимаешь? Дейтинг требует "диалога" с другим человеком, а не с процессом. Общение с единомышленниками по увлечениям - это общение людей одной крови, это очень сильно чувствуется. Общение в дейтинге - это общение с кем придется или с кем выбрал, это не общение людей изначально близких по духу. Вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:28

Stam
а разве двое в дейтинге не близки хоть чем-то? ну хотя бы авантюризмом? Или в принципе тем, что они оба в одном месте тусят?

допустим, ты каждую субботу играешь с Х в шахматы. Вы с Х оба любите это. Х близок по духу в этом отношении. Но если ты идешь с Х на веринку, то понимаешь, что Х - это полнейший отстой, лучше б дальше в шахматы играли.
Так же и в дейтинге. Общее есть, но иногда лучше не копать глубже.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 17:45

это называется "ложные карассы".
Кроме того, у хобби нет цели. Это одно сплошное удовольствие. А дейтинг - ну, в лучшем случае это цель найти свою вторую половину, в худшем - дать пищу своим комплексам.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 18:20

ну далеко не все ищут вторую половинку, некоторые остроумие тренируют, некоторые практикуются в языке, некоторые просто приятно проводят время
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 18:47

вот именно. А когда я катаюсь на лыжах,я делаю это не для тренировки навыков или чего-то там еще. Я просто катаюсь на лыжах. У меня нет необходимости "провести время". Я хочу заниматься именно этим. Это не способ. Дейтинг - это способ (провести время, дать выход своим комплексам, найти вторую половинку, можно продолжить дальше).
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:20

Stam
просто мне кажется, что у тебя отношение к хобби своеобразное. Для тебя это именно пылкая страсть, а не пристрастие, не то от чего человек периодически получает удовольствие
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:31

Зита пишет:
периодически

То, от чего получают удовольствие периодически, я бы назвала увлечением, но никак не хобби.
Например, я люблю кататься на велосипеде. Но делаю это именно периодически, типо несколько раз в год, при совпадении возможности и желания. Это увлечение :smile: , бо страстью я не охвачена)) А моя подруга занимается теннисом. Несколько раз в неделю, из года в год, чуть-ли не из десятилетия в десятилетие :smile: Это страсть, хобби. Разница есть :smile:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:51

Для меня хобби и увлечение почти синонимы и означают какой-то устойчивый интерес в свободное время. Хобби должно развивать ум, душу или мышцы или все в комплексе.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:52

Я на протяжении многих лет по средам хожу в сауну,всегда, летом и зимой(у нас компания женская 5 чел)Пропуск тока по уважительной причине.
Я даже уже спрашивала у МЧ - есть ли где-нить там у него поблизости финская сауна, а то если нет - мине будет плохо.Он сказал - есть.
Это не хобби и не увлечение, это что?
И можно обратный вопрос задать - а как МЧ отнесется к вашим хобби/увлечениям?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 20:14

Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
Некоторые виды хобби

строительство моделей
миниатюр
самолётов
танков
кораблей
радиолюбительство
наблюдение
туризм
вязание
вышивание
валяние шерсти
бисероплетение
скрепбукинг
Разведение и дресировка домашних животных
аквариумистика
коллекционирование
Бонистика
Букинистика
Нумизматика
Милитария
Скрипофилия
Фалеристика
Филобутанистика
Филумения
Филателия
спорт
пейнтбол
страйкбол
Хардбол
вот отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B1%D0%B8
Я люблю ходить в сауну и вышивать крестиком..это хобби или где? :g-sigh: Я люблю кОтов...это хобби? фиг его знает...одним словом -пусть у мужчины будут хобби, лишь бы мне жить не мешали (например, разведение змей), не нервировали меня (экстремальные виды спорта) и не разоряли семейный бюджет (покупка 25ой яхты или футболки поп-идола за бешеные деньги)
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 21:11

под
Олёна пишет:
периодически
я понимала не время от времени, а с определнной периодичностью :wink:

Добавлено через 11 минут 4 секунды

Jane air
я чем не хобби? я даже слово придумала "саунистика" :wink: или "саунинг"
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 21:54

Jane air пишет:
Я на протяжении многих лет по средам хожу в сауну,
Это не хобби и не увлечение, это что?

"У нас с друзьями есть традиция: каждый год 31 декабря мы ходим в баню" :smile:

Хождение в сауну по определённым дням - это, на мой взгляд, из серии *семейный ужин по воскресеньям* :scratch: И тоже с определённой периодичностью. Для кого-то, м.б., и хобби. Почему нет :scratch:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 22:03

да, пожалуй соглашусь.... :aga: это традиция. Хобби это было бы, если в каждом городе, куда приезжаешь, ты ищешь сауну.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 23:10

нее. в моем примере - это не пылкая страсть. Это действительно хобби. А вот взять кого-то из моих приятелей, которые - хрестоматийный пример -несколько лет назад при зп в 20 тыщ купил лыжи за 37 - вот это да, это уже пылкая страсть (я называю это другим словом, но за него банят :ho-ho: ).
Сауну, как и маникюр, визиты к косметологу и в тренажерный зал я не отношу к хобби. Патаму что у них есть цель - привести себя в порядок.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 02:35

Олёна пишет:
*семейный ужин по воскресеньям*
Тогда это... традиция :gy: ?
Хобби удовлетворяет различные потребности человека: эстетические, деятельностные, коммуникационные, информационные и др. Это может быть: ознакомлением или приобретением и/или накопительством информации (знаний), умений (навыков), материальных или нематериальных объектов. В принципе, важно выяснить, что является мотвом и в каких формах хобби проявляется в жизни человека. Если увлечение/хобби имеет нездоровые масштабы, избыточную интенсивность, порождает патологическую зависимость, и обладает полной непродуктивностью и т.п., то такое хобби больше смахивает на патологическое влечение. Тогда - к доктору :aga: .
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:40

Девушки, как вы думаете, у нормального МЧ должно быть хобби? И значит ли отсутствие у человека любимого занятия то что он не полноценен?

Может я рассуждаю как максималистка, но мне кажется что наличие хоть даже маааленького увлечения в жизни гармонизирует человека, делает из него личность а не писчинку на небосклоне.

Просто мне это немного не понятно. Хорошо, работа к примеру энтузиазм у человека не вызывает, ну должен он где-то "отводить душу" иначе так по жизни вообще тоска страшная?

Да хоть фильмы коллекционировать или читать научную литературу по выходным ... что угодно лишь бы не пустота...

Добавлено через 36 минут 57 секунд

Зита пишет:
А мне кажется и просмотр ТВ может быть хобби. Если у этого просмотра есть свой какой-то особый ритуал.

Хобби это увлечение, забава, отвлекающая нас от повседневных забот и проблем, скрашивающая наш досуг и поднимающая настроение, в общем, занятие для души. И не важно достигли вы совершенства в этом заняятии или нет.

Можно наверное и ТВ ритуально смотреть, ... даже так. :roll:

Добавлено через 40 минут 5 секунд

Heля пишет:
Я постояно впадаю в ступор от огромного количества хобби мужчин, с которыми я переписываюсь.Это могут быть мотоциклы, яхты, гольф, серфинг, музыка, архитектура, спорт и т.д Самое трудное, что все эти хобби достаточно дорогостоящие, и я про них только читала или по телевизору видела. А мне начинают мужчины задать вопросы про свои хобби. Например, могу ли я играть в гольф, умею ли я водить машину, увлекаюсь ли я серфингом? Я имею в виду серьозных мужчин, которые действительно ищут пару, и надеются на то, что их избранница разделит из увлечения.



А что тут такого))) Просто почитай об этом побольше и все, ты уже знаешь о чем речь. А о том сможешь ли ты разделить с ним это хобби... сможешь конечно! :gy: Пиши что сможешь) а там видно будет))
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 17:33

Margaritka пишет:
мне кажется что наличие хоть даже маааленького увлечения в жизни гармонизирует человека, делает из него личность а не писчинку на небосклоне.

Ну а если такое хобби как Xbox или Playstation? Они тоже гармонизируют человека? Мой МЧ как засядет за такую вот хоббю на 7-8 часов выхоного дня, и они так его сгармонизируют :crazy: , что потом диву даешься, как это шпилиться мона стока времени, и не надоедает же! Хотя я уже сама частенько начала подсаживаться на эти игрушки, но пока максимум часа на 2.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения