Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как вы относитесь к хобби МЧ?

Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:51

Для меня хобби и увлечение почти синонимы и означают какой-то устойчивый интерес в свободное время. Хобби должно развивать ум, душу или мышцы или все в комплексе.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 19:52

Я на протяжении многих лет по средам хожу в сауну,всегда, летом и зимой(у нас компания женская 5 чел)Пропуск тока по уважительной причине.
Я даже уже спрашивала у МЧ - есть ли где-нить там у него поблизости финская сауна, а то если нет - мине будет плохо.Он сказал - есть.
Это не хобби и не увлечение, это что?
И можно обратный вопрос задать - а как МЧ отнесется к вашим хобби/увлечениям?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 20:14

Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
Некоторые виды хобби

строительство моделей
миниатюр
самолётов
танков
кораблей
радиолюбительство
наблюдение
туризм
вязание
вышивание
валяние шерсти
бисероплетение
скрепбукинг
Разведение и дресировка домашних животных
аквариумистика
коллекционирование
Бонистика
Букинистика
Нумизматика
Милитария
Скрипофилия
Фалеристика
Филобутанистика
Филумения
Филателия
спорт
пейнтбол
страйкбол
Хардбол
вот отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%B1%D0%B8
Я люблю ходить в сауну и вышивать крестиком..это хобби или где? :g-sigh: Я люблю кОтов...это хобби? фиг его знает...одним словом -пусть у мужчины будут хобби, лишь бы мне жить не мешали (например, разведение змей), не нервировали меня (экстремальные виды спорта) и не разоряли семейный бюджет (покупка 25ой яхты или футболки поп-идола за бешеные деньги)
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 21:11

под
Олёна пишет:
периодически
я понимала не время от времени, а с определнной периодичностью :wink:

Добавлено через 11 минут 4 секунды

Jane air
я чем не хобби? я даже слово придумала "саунистика" :wink: или "саунинг"
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 21:54

Jane air пишет:
Я на протяжении многих лет по средам хожу в сауну,
Это не хобби и не увлечение, это что?

"У нас с друзьями есть традиция: каждый год 31 декабря мы ходим в баню" :smile:

Хождение в сауну по определённым дням - это, на мой взгляд, из серии *семейный ужин по воскресеньям* :scratch: И тоже с определённой периодичностью. Для кого-то, м.б., и хобби. Почему нет :scratch:
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 22:03

да, пожалуй соглашусь.... :aga: это традиция. Хобби это было бы, если в каждом городе, куда приезжаешь, ты ищешь сауну.
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 23:10

нее. в моем примере - это не пылкая страсть. Это действительно хобби. А вот взять кого-то из моих приятелей, которые - хрестоматийный пример -несколько лет назад при зп в 20 тыщ купил лыжи за 37 - вот это да, это уже пылкая страсть (я называю это другим словом, но за него банят :ho-ho: ).
Сауну, как и маникюр, визиты к косметологу и в тренажерный зал я не отношу к хобби. Патаму что у них есть цель - привести себя в порядок.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 02:35

Олёна пишет:
*семейный ужин по воскресеньям*
Тогда это... традиция :gy: ?
Хобби удовлетворяет различные потребности человека: эстетические, деятельностные, коммуникационные, информационные и др. Это может быть: ознакомлением или приобретением и/или накопительством информации (знаний), умений (навыков), материальных или нематериальных объектов. В принципе, важно выяснить, что является мотвом и в каких формах хобби проявляется в жизни человека. Если увлечение/хобби имеет нездоровые масштабы, избыточную интенсивность, порождает патологическую зависимость, и обладает полной непродуктивностью и т.п., то такое хобби больше смахивает на патологическое влечение. Тогда - к доктору :aga: .
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 13:40

Девушки, как вы думаете, у нормального МЧ должно быть хобби? И значит ли отсутствие у человека любимого занятия то что он не полноценен?

Может я рассуждаю как максималистка, но мне кажется что наличие хоть даже маааленького увлечения в жизни гармонизирует человека, делает из него личность а не писчинку на небосклоне.

Просто мне это немного не понятно. Хорошо, работа к примеру энтузиазм у человека не вызывает, ну должен он где-то "отводить душу" иначе так по жизни вообще тоска страшная?

Да хоть фильмы коллекционировать или читать научную литературу по выходным ... что угодно лишь бы не пустота...

Добавлено через 36 минут 57 секунд

Зита пишет:
А мне кажется и просмотр ТВ может быть хобби. Если у этого просмотра есть свой какой-то особый ритуал.

Хобби это увлечение, забава, отвлекающая нас от повседневных забот и проблем, скрашивающая наш досуг и поднимающая настроение, в общем, занятие для души. И не важно достигли вы совершенства в этом заняятии или нет.

Можно наверное и ТВ ритуально смотреть, ... даже так. :roll:

Добавлено через 40 минут 5 секунд

Heля пишет:
Я постояно впадаю в ступор от огромного количества хобби мужчин, с которыми я переписываюсь.Это могут быть мотоциклы, яхты, гольф, серфинг, музыка, архитектура, спорт и т.д Самое трудное, что все эти хобби достаточно дорогостоящие, и я про них только читала или по телевизору видела. А мне начинают мужчины задать вопросы про свои хобби. Например, могу ли я играть в гольф, умею ли я водить машину, увлекаюсь ли я серфингом? Я имею в виду серьозных мужчин, которые действительно ищут пару, и надеются на то, что их избранница разделит из увлечения.



А что тут такого))) Просто почитай об этом побольше и все, ты уже знаешь о чем речь. А о том сможешь ли ты разделить с ним это хобби... сможешь конечно! :gy: Пиши что сможешь) а там видно будет))
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 17:33

Margaritka пишет:
мне кажется что наличие хоть даже маааленького увлечения в жизни гармонизирует человека, делает из него личность а не писчинку на небосклоне.

Ну а если такое хобби как Xbox или Playstation? Они тоже гармонизируют человека? Мой МЧ как засядет за такую вот хоббю на 7-8 часов выхоного дня, и они так его сгармонизируют :crazy: , что потом диву даешься, как это шпилиться мона стока времени, и не надоедает же! Хотя я уже сама частенько начала подсаживаться на эти игрушки, но пока максимум часа на 2.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 17:40

  Сорри, оффтоп  
katkitkat пишет:
Мой МЧ как засядет за такую вот хоббю на 7-8 часов выхоного дня, и они так его сгармонизируют

Я с мужем развелась в том числе из-за такого вот хобби. Жутко раздражало. Как зомби в сетевую игру рубился тоже часов по 5-7, жена его видимо не так сильно интересовала. :cray:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 11:15

думала чтение книг и интернет мой хобби но выяснилось к хобби это не относится :impossible:
мой муж нк против интернета а наоборот к моему приезду уже подключает анлимит интернет чтоб я могла скачивать фильмы на русс языке и общаться по вебке
а у него хобби рыбалка, еще сам ухаживает за домашними цветами в балконе. около 25 горшочков с цветами .. может я тоже увлекусь домашними растениями, мне нравится но как та связи с работой не получалось
Bella
Добро пожаловать!

C 19 авг 2011
Сообщений: 18

Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 17:23

Зита пишет:
я считаю что нормальный человек просто обязан иметь хобби

Абсолютно согласна. У моего молодого человека это компьютеры, спорт, путешествия. Разделяя эти хобби, считаю, что это очень сближает. Работать в одном офисе со своим мужчиной я бы не согласилась, а вот вечера и выходные мне нравится проводить вместе с ним и общими интересами :wink3:
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 03:05

Margaritka пишет:
но мне кажется что наличие хоть даже маааленького увлечения в жизни гармонизирует человека, делает из него личность а не писчинку на небосклоне.

Я тоже согласна. Увлечение должно быть обязательно у мч. Потому что у меня их мульон.. и я очень не люблю, когда меня отвлекают. Самый лучший для меня вариант: у него свое, у меня свое, а вечером обсудили достижения.
Margaritka
Присматриваюсь

C 23 фев 2010
Сообщений: 37

Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 16:49

Lisa пишет:
Самый лучший для меня вариант: у него свое, у меня свое, а вечером обсудили достижения.


Согласна. Потому как если вообще без какого бы то ни было занятия, то занчит будет тупеть неизбежно или...будет постоянно просить вашего внимания, что тоже порядком напрягает.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

katkitkat пишет:
Ну а если такое хобби как Xbox или Playstation? Они тоже гармонизируют человека? Мой МЧ как засядет за такую вот хоббю на 7-8 часов выхоного дня, и они так его сгармонизируют


Это конечно хобби тк своеобразное проведение свободного времени. Но на счет гармонизации...хммм ... не знаю. Мне например жалко в ТАКОМ виртуале свою жизнь проводить.

Хотя, если такой МЧ находит себе такую же девушку - тогда все просто отлично. ОН 7-8 часов за свей игрушкой, ОНА - за своей. У меня так брат живет со своей девушкой, они в таком виртуале уже 4 года. Их все устраивает.

Но я бы с таким жить не стала, мне скучно на это смотреть, а играть нет уже интереса да и времени на это оч жалко.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 13:57

Мне иностранцы активно пишут на **модерация**, не сайт знакомств, но по фото можно хобби определить. Я недавно обомлела - мне таксидермист написал(любитель чучел) бррр. При моей любови к живым животным этот шутник написал, что тоже их любит.
Писал любитель экстрима. Ну там вообще все предпосылки к раннему вдовству. То рафтинг, то банджи, то парашют, то лыжи и борд, велики. А в промежутках то рука переломана, то на шею что-то наложено, то царапины и ссадины.

Мне бы какой-то любитель книг и шахмат подошёл, или любитель играть на виолончели в выходные, нумизмат, филателлист. Но без экстрима и другой экзотики
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 20:31

МЧ из Англии участвует в междунрадном клубе бегунов, которые собираются пару раз в неделю, пробегают 4-5 км и потом пьют пиво в баре.
Бегут они в 'смешных' костюмах, например лифчики поверх футболок надевают, у каждого прозвище часто с c.ек.c. подтекстом.
Он так посетил 38 стран бегая с локальными клубами. В **модерация** куча фоток где он в какой-то грязи, в женских платьях, в лифчиках поверх футболок, с помадой на губах.

Как бы вы отнеслись к такому хобби?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 21:16

Luca
Главное, как относитесь вы к этому. Если вас не напрягает и вы умиляетесь таким причудам МЧ сейчас и главное в будущем, то и ок, а если такое увлечение вам непонятно и неприятно, то ищите схожего с вами МЧ. А в жизни чем занимается этот бегун в лифчике?
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 21:22

Luca
Настороженно. Такие наряды только на мальчишниках встречала на мужчинах. Это в англии популярно, они с ума сходят как бы одну ночь, и я это могу понять. Постоянно участвовать в забегах в лифчиках или помадах - это "ту мач". Для меня такой мужчина скорее всего, не подошёл бы. Слишком специфическое у него чувство юмора, мы бы вряд ли поняли друг друга.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 21:26

Цитата:
Слишком специфическое у него чувство юмора, мы бы вряд ли поняли друг друга.

Соглашусь с вами, я совсем не нахожу это смешным.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 22:15

не знаю, а мне прикольно кажется
я и сама участвовала в тематических не забегах правда, а каталках и вечеринках по случаю открытия сезона. но у них однообразно как-то, платья да лифчики, у нас более креативно. "коммунальная квартира", например. мужчины в трениках с пузырями на коленях и майках, женщины в халатах и бигуди. или там все в арафатках. или в заячьих ушах. у меня такие фотки есть- умереть не встать. для сз не подходят. правда.
_______________________
Всем лучей добра!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 01:28

Luca
Мой бывший начальник куда страннее. Поверьте. Каждый год ездит на конкурс игры на воображаемой гитаре. Но это цветочки, для меня ягодки это его сплавы по реке на надувной куклы из специализированного магазина для взрослых.

А тут чувак в бюстике бегает. У меня сестра в Англии живет скидывала фото пар, муж жену на плечи и по болотам и грязи и тоже в дурацких костюмах бегают. Ну скучно им там живется. Сестра говорит, даже за неделю оповещение приходит с извинениями, что будут вестись ремонтные работы. это вам не Украина, где вырубили свет без предупреждения или копают во дворе и оповещения ноль, что может воды не быть ибо прорвало и ремонт. Вот они они от скукоты и предсказуемости развлекаются.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 10:19

мне повезло,что у мужа особых хобби нету, поэтому он может не только работать и тратить время/деньги на хобби, а заниматься детьми :aga: (а некоторые хобби я считала неприемлемыми как раз с точки зрения того,что не хотела бы,чтобы мой сын этим увлёкся)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 10:56

Sorellina пишет:
конкурс игры на воображаемой гитаре. Но это цветочки, для меня ягодки это его сплавы по реке на надувной куклы из специализированного магазина для взрослых.

о, а вот и претендент на победу в конкурсе хобби :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 11:23

Sorellina пишет:
Каждый год ездит на конкурс игры на воображаемой гитаре.

я видела в новостях видео победителя этого конкурса :uzhasss: для 14-летних мальчишек, может, и ничего, но дяденьки странно смотрятся