О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:27

Ronda пишет:
Источник цитаты немцам на самом деле такое невдомек, честно

Может и невдомек. Но пусть лучше недоумевают, когда 40-летняя женщина говорит, что уже наработалась на родине и не торопится работать ни с трапа, ни через несколько лет. :) А я начала получать пенсию на 5 лет раньше не за красивые глазки. А в России ведь женщины все еще в 55 идут на пенсию. Ну а я еще и работаю в течении последних полтора лет практически без выходных. Но почему я это должна озвучивать сразу же, если не обо мне спрашивают, а о том, на что я живу. B-(

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты А их пугает "профессиональная дейтингистка", поэтому тоже считают, что всё там ясн

Так профессионалка так не будет отвечать :gy: Там такие красивые и душевные письма сочиняют. Как все скамеры.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:08

WomanНе расстраивайтесь, с мужчиной, с которым Вы будете на одной волне, не возникнет заминок, как тактично обсудить вопросы Вашей трудовой деятельности и ранней пенсии.
А для остальной массы пишущих придумать краткий ёмкий ответ, на все случаи, чтобы отсечь ненужные расспросы и углубления в тему.
Не обижайтесь на такого рода вопросы, не все обучены красивому эпистолярному жанру, ляпают просто чтобы ляпать, плюс на чужом языке нюансы Вами не чувствуются и интонации собеседника тоже, чтобы ощутить, шлёт он Вас на заработки сразу, или просто для поддержки разговора интересуется пенсией, работой, профессией.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Woman пишет:
Источник цитаты на что я живу.

А как звучит этот вопрос на языке пишущего, можете скопировать из писем?
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Репутация: 51 Что это?
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:37

Ronda пишет:
Источник цитаты А как звучит этот вопрос на языке пишущего, можете скопировать из писем?

"What do you worik for living?" Я так понимаю - чем я занимаюсь и на что живу?
Ronda,спасибо за поддержку. Но я не переживаю. Это спрашивают на одном сайте, где по моим наблюдениям полно скамеров. :g-sigh: Да и не углубляются они после моего ответа, что я ищу мужа :gy:
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:51

Привет, я теперь тоже отвечаю, что работаю кадровиком в государственной компании. Ибо раньше, когда говорила по наивности честно, что работаю в правительстве, никто не верил, что такая зарплата небольшая :crazy:
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 2414
Поблагодарили: 422

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:58

Coraolive
А у вас ещё и размер зарплаты спрашивают?
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:03

[reLilla My Да, спрашивают :gy:
И не верят, что не могу оплатить себе билеты, чтобы приехать к ним в страну при наличии 2 детей
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:17

CoraoliveА тут все дядьки, с усреднённым нетто 1600, спешат и падают с алиментами на двоих детей и кучей выплат по страховкам кредитам, лететь в ту же Сибирь, ага. И в Киев не дозваться .
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:25

Ronda Нет, обычное жмотство. Мне одинокие в основном попадаются. Англик сказал, что до Новосибирска дорогие билеты. Собрался до Москвы лететь, а потом на поезде в целях экономии
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:56

CoraoliveЭто я к тому, чтобы умники эти лесом шли). Неверующие.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 17:41

Alim
Мне говорить было не сложно, но надоедало каждому рассказывать что да как, хотя прекрасно понимаю что вопрос вполне нормальный. Но время от времени я все равно выдумывала себе новую профессию и образ, дейтинг ведь игра не так-ли?))
По моей профессии все и всегда писали, что я крутой специалист и ого-го) В реалиях же название круче чем з/п :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Сюнневе
Осваиваюсь

C 7 апр 2019
Сообщений: 62
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 82
Поблагодарили: 43

Сообщение Добавлено: 07 май 2019, 20:47

Esty пишет:
Источник цитаты На что он ответил, мол ты такая важная

У меня тоже такое было. Я инженер, и это несколько раз вызывало просто какой-то ступор и уважение у мужчин. После чего они тоже начинали считать себя слишком простыми и сливались. А один позабавил даже своей реакцией: после его удивления я написала, что у меня родители тоже инженеры, посему это наследственное, так он прямо благоговейный трепет испытал :gy: Какое-то горе от ума получается :unknown:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 00:31

Сюнневе пишет:
Источник цитаты Я инженер, и это несколько раз вызывало просто какой-то ступор и уважение у мужчин. После чего они тоже начинали считать себя слишком простыми и сливались. А один п

В ЕС инженер это очень круто по зп, плюс считаются очень умными, не безосновательно))
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 08:30

Я не помню, чтобы меня прямо доставали этим вопросом. Хотя да, у меня же в анкетах было написано "Я журналист (что не совсем верно, но так понятнее).. Пишу статьи.. Люблю искусство..." Все всегда положительно или нейтрально реагировали. Некоторые даже гуглили мои статьи и читали с переводчиком.
А вообще каждый человек это же новый мир. Всегда интересно послушать. Был у меня разговор по скайпу с французом. Он сказал, что по профессии учитель французского, но из-за безработицы работает продавцом в мясном магазине. Ну прикольно же, учитель разделывает мясо. Интересно узнать, как в жизни бывает.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 12:54

Grosella пишет:
Источник цитаты Интересно узнать, как в жизни бывает.


В нашей жизни и ездовые Академики встречаются, как говорил кот Матроскин) Чего только не бывает. :g-sigh:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 13:42

Grosella пишет:

У меня в пору дейтинга один из бывших спросил, что в России / Украине означает в графе "образование" "Магистр" или "аспирантура". Сам он Доктор наук, профессор химии. Я ему ответила, что то же самое, что и у них. Последовал второй вопрос - почему в графе "работа" у тех же самых дам стоит "косметолог" или "массажист" или "парикмахер" или "продавец". Я его послала спросить тех дам :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:09

Bisou пишет:
Источник цитаты В нашей жизни и ездовые Академики встречаются, как говорил кот Матроскин) Чего только не бывает.


Я вообще не против никаких профессий и образований. Один из самых умных людей, кого я встречала, мой друг не закончил университет. Бросил)) У моей мамы нет высшего образования, но именно благодаря ей в нашем доме появилась огромная библиотека художественной литературы и всяческих энциклопедий. И это время пришлось на эпоху дефицита и собиралось все буквально "по капелькам") А мой французский "друг", имея за своими плечами колледж, впечатлил своим тонким восприятием современного искусства. Тогда как многие мои образованные друзья вообще не понимают))
А вообще так сложилось, что самое интересное общение у меня было с мужчинами из моей сферы. У нас даже увлечения были похожие. Хотя мы не говорили никогда особо о работе. Но стиль жизни, видимо, дает о себе знать))

Кармелита

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я его послала спросить тех дам


Вот и правильно!)) Как говорится, c'est la vie :) (такова жизнь)
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 22:07

Сегодня придумала сферу где я работаю - предсказываю будущее :impossible: а как ещё объяснить что я в фин полиции
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 22:47

Valabel пишет:
Источник цитаты а как ещё объяснить что я в фин полиции

Вот тебе, как раз, и не нужно особо говорить о твоей работе :shake:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 11:03

Как то у меня все просто зациклены на работе, жуть, будто и поговорить не о чем... Просто расстройство какое то .... Финн за 60 лет очень состоятельный "крот" и дом и фазенда, пенсионер едет к нам на море недвижимость покупать (это суммы с 5 нулями) ... Ищет только блонд с голубыми глазами красивую молодую (разница мин 15 лет, в идеале 20) - что бы смотреть и радоваться (думаю кроме смотреть ни чего больше не хочет) так и про работу и про зарплату спросил. Я ответила. Спрашивает ты ко мне переедешь (звонок с камерой Скайп)? Ответила если будут чувства то да, а как же моя работа? Ответ будешь тут работать. Вопрос а дева может выбирать сама работать или нет, или это ты решаешь? Ответ - я хочу , а она должна работать, деньги приносить... А дома нет так много работы чтобы она сидела дома. "Я хочу и она должна! деньги приносить" :impossible: я уточнила так работать должна или деньги должна? Ответ после долгого раздумья - деньги...
Я это к чему - наверно всё же если первый вопрос о работе - это к рабству в чужой стране, не зависимо от материальных возможностей МЧ.
Раньше я думала, что это вопросы лучше уточнять во время реальной встречи, когда МЧ испытывает или не испытывает симпатию, влюбленность... А теперь думаю может лучше вопрос о будущем рабстве или трудоустройстве учитывая желания женщины задавать сразу, чтоб отвечал как есть в его планах , без учёта возможной влюбленности?
Условия жизни меняются при замужестве и конечно хочется чтоб в лучшую сторону. :confused:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:06

«А кем ты работаешь?». Для 98% мужчин этот вопрос самый главный. Просто необходимо знать, кем я работаю! Уже тошнит от этого вопроса. Отправляю угадать.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:08

Adel пишет:
Источник цитаты «А кем ты работаешь?».

Я особо настойчивым в этом вопросе всегда отвечала "В КВД". :gy:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:09

Adel ну это и есть главный вопрос) нам ведь тоже нужно знать кем мч работает. Это не только об уровне дохода, но и образ жизни, образование и т.д.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:12

Пат Хольман Мужчине какое дело, кем я работаю, если он будет платить в ресторанах. Если образование и образ жизни интересен, то пусть так и спрашивает.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:16

Adel Ну это все равно что тебе сказать, какая тебе разница кем мч работает если он заплатит за обед. Ты тоже не спрашиваешь кем мч работают?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:17

Adel
Мне кажется, это для затравки, а о чем ещё говорить, о погоде?
Отвечай, что временно не работаешь. И посмотри, куда разговор уйдет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения