О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как вы отвечаете на вопрос мч о ваших недостатках?

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:24

Меня мужчины никогда не спрашивали про недостатки. :scratch: Обычно спрашивают,что я люблю делать,что приносит мне удовольствие в жизни. Вот тут я честно отвечаю :wink3:
Уже в беседе в скайпе мужчины могут задавать вопросы на бытовые темы и образе жизни. Тут могу сказать,что хозяйка нормальная,но без фанатизма.Рассказать,что люблю делать,а что нет,что позволяю себе лениться...При этом говорю непринуждённо и с улыбкой. Мужчина видит как и в каком тоне я отвечаю и как-то принимают это нормально. :aga:
Не хочу себя расхваливать заранее и создавать идеальный образ.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:30

Я не очень склонна себя анализировать. Так и сказала. Никаких особых проблем, недостатков у меня нет. Обычная, как все. Мне на это ответили "ок, я тоже".
А сама не спрашивала. Я и на русском языке таких разговоров не веду с мужчинами, тем более на иностранном.
Может у них опросник какой?
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:31

Esmer, я считаю для начала нужно ответить что-то такое, что по твоему мнению является не самым серьёзным недостатком. Обидчивая - значит пишешь обидчивая. Но отходчивая. Если ты любишь подольше поспать - пиши, что люблю утром долго с*пать. Знаю, что не очень хорошо, но так сладко утром с*пать. Застенчивая - значит застенчивая. Но только с чужими людьми. Я некоторым писала, что я очень доверчивая.
Но отвечать честно. Я считаю абсолютно не правильным стараться казаться лучше, чем ты есть на самом деле. Если ты совсем не хозяйственная, то точно не стоит говорить мужчинам, что ты супер хозяйка. Ведь потом всю жизнь не будешь притворяться перед ним.
Но, конечно, не надо писать, что я ненавижу заниматься домашним хозяйством. Но, с другой стороны, почему не написать, мой недостаток - не люблю посуду мыть. Да, не любишь. И не обязана любить. И можешь посластить пилюлю и тут же написать: зато я люблю пироги печь и у меня это хорошо получается.
Не надо на мужчину вываливать все свои недостатки. Но говорить честно - надо.
Нет недостатков, спроси: а какие по-твоему недостатки могут быть.

Последний раз редактировалось Валетта 03 апр 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:41

Затея

А почему не надо писать, что не любишь заниматься домашним хозяйством? Ну ладно, допустим, мужчина - педант, который любит, чтобы все сверкало, но при этом считает ненужным нанимать помощницу по хозяйству, и думает, что этим будет заниматься жена. А она, типа меня, с тряпкой себя совсем не видит. Вот и как? Рассказывать, что ты пироги печь не любишь, но любишь гладить, хотя ненавидишь и то, и другое.? А дальше что?
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:44

Поближе познакомиться, он влюбится и никаких недостатков замечать не будет.
А если заметит, то сам виноват!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:48

Затея пишет:
недостаток - не люблю посуду мыть.

это я говорила, обычно ответ Не переживай для этого есть посудомойки))
Обычно в ходе общения это все выявляется когда мч спрашивает А что ты любишь или не любишь делать. А тут Какие у тебя есть недостатки. Поэтому и ступор))

Затея пишет:
Обидчивая - значит пишешь обидчивая.

ага, на самом деле это мой большой недостаток в купе к которому я еще и молчу. Особенно если человек делает вид, что ничего такого не произошло, а меня обидело на самом деле.

Затея пишет:
Я считаю абсолютно не правильным стараться казаться лучше, чем ты есть на самом деле.

согласна, поэтому противоположный вопрос А какие у тебя достоинства? тоже приведет к такой же реакции)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:53

Margarita пишет:
Может у них опросник какой?

у него свой опросник с требованиями еще :g-sigh: странный какой как будто корову выбирает.
я согласна с Frufru можно выяснить и по ходу дела
Цитата:
Обычно спрашивают,что я люблю делать,что приносит мне удовольствие в жизни. Вот тут я честно отвечаю :wink3:
Уже в беседе в скайпе мужчины могут задавать вопросы на бытовые темы и образе жизни.

и всЕ выясняется в быту и что недосказал(а) и что приврал(а) :ho-ho: хотя я раньше категорически против была совместного проживания, то сейчас думаю ,если есть такая возможность, хотя бы месяц.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 17:59

Esmer

Вот-вот, зачем говорить о себе что-то, чем ты не являешься? Есть посудомойки, всегда можно нанять кого-то убирать раз в неделю, выходить из положения, но не ругаться по таким мелочам.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:00

Svetlana_Dubai, я, как раз, акцентировала внимание на том, что главное - это писать честно. Не надо подделываться под мужчину и думать, понравится ему это или нет. Ненавидишь печь пироги и гладить белье, значит так и напиши. Не надо сразу писать все свои недостатки. Типа. Недостатки? да не вопрос. Хрясь ему сразу список на 10 листах. Что-то не договорила. Пытать потом никто не будет, почему сразу не сказала. Но постепенно, я считаю, надо все о себе рассказать.
И немного смягчить впечатление от названного недостатка. Я уже писала: не люблю гладить, но если надо, поглажу. Да, это мой недостаток. Но у меня есть и хорошие черты: я аккуратная или я добрая. Я бы точно добавила от себя, какая я хорошая, даже если бы меня не спросили)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:04

Esmer пишет:
у него свой опросник с требованиями еще странный какой как будто корову выбирает.
я согласна с Frufru можно выяснить и по ходу дела


Кто его знает, может и странный. Во всяком случае, не равнодушный к тебе.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:07

Esmer,у тебя мужчины как-то жёстко задают вопросы.Недостатки-достоинства. :scratch: Что,действительно так прямо и спрашивают?
Не лучше ли вести переписку или разговор в ключе что нравится-не нравится,допустимо-не допустимо,мечтаю-не допускаю даже мысли. :aga:
Это будет меньше напрягать ,а узнать о человеке также можно не мало.
Пока писала тебе,не успела прочитать твоё рассуждение:

"...и всЕ выясняется в быту и что недосказал(а) и что приврал(а) хотя я раньше категорически против была совместного проживания, то сейчас думаю ,если есть такая возможность, хотя бы месяц."
Согласна с тобой :aga:

Последний раз редактировалось Frufru 03 апр 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:12

Esmer пишет:
ага, на самом деле это мой большой недостаток в купе к которому я еще и молчу. Особенно если человек делает вид, что ничего такого не произошло, а меня обидело на самом деле.


Вот и скажи его, только добавь: зато я никогда не скандалю. Терпеть не могу скандалы и ругань. Мне кажется, что хоть один недостаток сказать надо. Если я у мужчины спросила бы, какие у него недостатки, а он бы сказал, что нет недостатков, я бы подумала, что-то тут не то, скрывает гад)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:14

Frufru пишет:
Что,действительно так прямо и спрашивают?

ну как спросил. Он конечно сначала упомянул какая я замечательная, а потом Конечно же я знаю что все люди неидеальны. А какие у тебя недостатки?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:17

Я вот искренне не считаю нелюбовь к готовке и мытью посуды недостатком. Даже бы не подумала, что он имеет в виду что-то подобное.
Недостаток для меня- плохой истеричный характер , например.
Или жадность , злоба, жестокость.
Тогда уж надо спросить, какой смысл вкладывает мужчина в этот вопрос.
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 408

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:24

Margarita пишет:
Недостаток для меня- плохой истеричный характер , например.
Или жадность , злоба, жестокость.


Вот только кто же признается в этом по доброй воле? Кто скажет про себя: "Я жадный, злой и жестокий"?
По-моему, никто. Так что, на мой взгляд, смысла в подобном вопросе немного.
Я всем его задающим отвечаю, как Мэри Поппинс: "Я почти идеальна!" :gy:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:39

Lady_Ana пишет:
Кто скажет про себя: "Я жадный, злой и жестокий"?


Вот вот. Я так думаю масса людей даже не подозревают о своих недостатках :ho-ho:

Слушайте, ну вы смешные. "Не люблю мыть посуду" - какой же это недостаток? Покажите мне человека, который любит ее мыть. Недостаток это "неряха", "хамка" и т.д., все остальное в пределах нормы субъективно.

Я бы пошутила: "Наверное у меня есть какие-то недостатки, но мне о них ничего неизвестно (или мне о них никогда ничего не говорили)"
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:41

Russian Wind
Моя подруга просто обожает мыть посуду :) и вообще что нибудь мыть, тереть,стирать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:48

Я отвечаю, я много ем.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:50

Russian Wind пишет:
Слушайте, ну вы смешные. "Не люблю мыть посуду" - какой же это недостаток


Я люблю мыть посуду. У нас посудомойка. Мне легче руками перемыть,чем ждать, когда наберется посуды на целую посудомойку. И если у подруги стоит частенько целая раковина грязной посуды- для меня это недостаток. Для меня. Но может не для других. И мы не знаем, как мужчина относится к этому и что он считает недостатком.
Поэтому лучше писать честно)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 19:00

Я иногда спрашиваю, но совершенно не ожидаю перечня реальных недостатков, скорее, интересно, как человек рассуждает, и идеальный ответ- что то короткое и с юмором. Ей богу, ну кому охота в начале знакомства грузиться и читать, что ленива, ревнива, плаксива, не люблю уборку, стирать, гладить, готовить, мыть посуду и проч. :scratch: Я бы ответила, что несказанно повезло тебе, я идеальна! :smile: :smile: ну какие могут быть во мне недостатки )? :wink3: :smile:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:13

Esmer пишет:
А какие у тебя недостатки?
Следующий раз отвечай,что у тебя есть один недостаток-мужа не достаёт :wink3: :gy:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:24

Итка, я тоже так же спрашивала :ho-ho: Цель была единственная : посмотреть, как человек реагирует. Адекватный МЧ даст адекватный ответ. Шуткой или немножко расскажет о своей жизни. Это повод вызвать человека на более откровенный разговор. Часто получался интересный разговор.



Но я еще задавала и обратный вопрос: а какие ты имеешь положительные качества? Здесь заключалось самое главное! Это очень показательно, что человек о себе рассказывает, хвалится или скромно, и какими словами.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:42

Девы, ну вы даете! Учитесь у мужиков! Они себя так расхваливают, что в анкетах, что в реале на словах, что только диву даешься, откуда такие совершенные люди берутся?! А потом опять диву даешься: почему стал такой какашкой? :gy:
Esmer, спрашивай, что они имеют ввиду под недостатками и от этого уже пляши. И вообще гордо отвечай:" У меня нет недостатков! Есть особенности характера, которые кому-то нравятся, кому-то - нет." :roll:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:55

Саншайн пишет:
что в анкетах, что в реале на словах, что только диву даешься, откуда такие совершенные люди берутся?! А потом опять диву даешься: почему стал такой какашкой?

:gy: ага себя то расхваливают, а у нас недостатки выискивают:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 09:54

Меня не спрашивали о недостатках. А то я бы ответила, что не замечала за собой таких))
А если бы сейчас спросили, мне есть что сказать :gy:
Вот вы говорите: не люблю глади ь. Разве это недостаток? Люблю-не люблю, но глажу- так получается. Воть. А я не умею! 2-3 стрелки на брюках даже после уроков вождения утюгом - вот мой предел. Не получается, и всё. Потому что этому меня никогда ианьше не учили, а бм сам стирал гладил свои вещи. Рассеяна и забывчива - это 2. Через раз забываю включать посудомойку, забываю закрыть на ключ дом и машину итдитп. Как переучиваться, если я всегда такой была и это мне не мешало? А нонче наверное и возрастное добавляется)) Не умею и не хочу идеально убираться. Потому что меня этому тоже не учили, и я не считаю идеальную чистоту в доме главным в этой жизни. Ухожу в себя и в эти моментч меня беспоьезно трогать, не реагирую :gy: И натура у меня чересчур утонченная для этой жизни. Грубая шутка, и всё, фи на тебя)) Короче, не подарок.
А теперь вопрос: какой нормальный мужик поверит, что это правда? Никакой. Подумают, что шутка) Потому что какая нормальная женщина, ищущая мужа, скажет такое?)
Так что надо отвечать уклончиво и с юмором, что-то нейтральное. В процессе может оказаться, что мои недостатки его не беспокоят, а бесят такие вещи, о которых я и думать не могла, что это недостатки.
_______________________
Omnia mea mecum porto

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения