О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как вы отвечаете на вопрос мч о ваших недостатках?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:39

Lady_Ana пишет:
Кто скажет про себя: "Я жадный, злой и жестокий"?


Вот вот. Я так думаю масса людей даже не подозревают о своих недостатках :ho-ho:

Слушайте, ну вы смешные. "Не люблю мыть посуду" - какой же это недостаток? Покажите мне человека, который любит ее мыть. Недостаток это "неряха", "хамка" и т.д., все остальное в пределах нормы субъективно.

Я бы пошутила: "Наверное у меня есть какие-то недостатки, но мне о них ничего неизвестно (или мне о них никогда ничего не говорили)"
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:41

Russian Wind
Моя подруга просто обожает мыть посуду :) и вообще что нибудь мыть, тереть,стирать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:48

Я отвечаю, я много ем.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 18:50

Russian Wind пишет:
Слушайте, ну вы смешные. "Не люблю мыть посуду" - какой же это недостаток


Я люблю мыть посуду. У нас посудомойка. Мне легче руками перемыть,чем ждать, когда наберется посуды на целую посудомойку. И если у подруги стоит частенько целая раковина грязной посуды- для меня это недостаток. Для меня. Но может не для других. И мы не знаем, как мужчина относится к этому и что он считает недостатком.
Поэтому лучше писать честно)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 19:00

Я иногда спрашиваю, но совершенно не ожидаю перечня реальных недостатков, скорее, интересно, как человек рассуждает, и идеальный ответ- что то короткое и с юмором. Ей богу, ну кому охота в начале знакомства грузиться и читать, что ленива, ревнива, плаксива, не люблю уборку, стирать, гладить, готовить, мыть посуду и проч. :scratch: Я бы ответила, что несказанно повезло тебе, я идеальна! :smile: :smile: ну какие могут быть во мне недостатки )? :wink3: :smile:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:13

Esmer пишет:
А какие у тебя недостатки?
Следующий раз отвечай,что у тебя есть один недостаток-мужа не достаёт :wink3: :gy:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:24

Итка, я тоже так же спрашивала :ho-ho: Цель была единственная : посмотреть, как человек реагирует. Адекватный МЧ даст адекватный ответ. Шуткой или немножко расскажет о своей жизни. Это повод вызвать человека на более откровенный разговор. Часто получался интересный разговор.



Но я еще задавала и обратный вопрос: а какие ты имеешь положительные качества? Здесь заключалось самое главное! Это очень показательно, что человек о себе рассказывает, хвалится или скромно, и какими словами.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:42

Девы, ну вы даете! Учитесь у мужиков! Они себя так расхваливают, что в анкетах, что в реале на словах, что только диву даешься, откуда такие совершенные люди берутся?! А потом опять диву даешься: почему стал такой какашкой? :gy:
Esmer, спрашивай, что они имеют ввиду под недостатками и от этого уже пляши. И вообще гордо отвечай:" У меня нет недостатков! Есть особенности характера, которые кому-то нравятся, кому-то - нет." :roll:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 апр 2017, 21:55

Саншайн пишет:
что в анкетах, что в реале на словах, что только диву даешься, откуда такие совершенные люди берутся?! А потом опять диву даешься: почему стал такой какашкой?

:gy: ага себя то расхваливают, а у нас недостатки выискивают:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 09:54

Меня не спрашивали о недостатках. А то я бы ответила, что не замечала за собой таких))
А если бы сейчас спросили, мне есть что сказать :gy:
Вот вы говорите: не люблю глади ь. Разве это недостаток? Люблю-не люблю, но глажу- так получается. Воть. А я не умею! 2-3 стрелки на брюках даже после уроков вождения утюгом - вот мой предел. Не получается, и всё. Потому что этому меня никогда ианьше не учили, а бм сам стирал гладил свои вещи. Рассеяна и забывчива - это 2. Через раз забываю включать посудомойку, забываю закрыть на ключ дом и машину итдитп. Как переучиваться, если я всегда такой была и это мне не мешало? А нонче наверное и возрастное добавляется)) Не умею и не хочу идеально убираться. Потому что меня этому тоже не учили, и я не считаю идеальную чистоту в доме главным в этой жизни. Ухожу в себя и в эти моментч меня беспоьезно трогать, не реагирую :gy: И натура у меня чересчур утонченная для этой жизни. Грубая шутка, и всё, фи на тебя)) Короче, не подарок.
А теперь вопрос: какой нормальный мужик поверит, что это правда? Никакой. Подумают, что шутка) Потому что какая нормальная женщина, ищущая мужа, скажет такое?)
Так что надо отвечать уклончиво и с юмором, что-то нейтральное. В процессе может оказаться, что мои недостатки его не беспокоят, а бесят такие вещи, о которых я и думать не могла, что это недостатки.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 10:02

Мне в тему про недостатки приходит в голову целлюлит и лишний вес.
Это недостатки, которые я признаю и они меня беспокоят. Но не говорить же незнакомцу об этом. А знакомец вроде как принял тебя в таком виде - значит, для него это не проблема.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 15:52

Fulgentia пишет:
Так что надо отвечать уклончиво и с юмором, что-то нейтральное. В процессе может оказаться, что мои недостатки его не беспокоят, а бесят такие вещи, о которых я и думать не могла, что это недостатки.

Можно еще напомнить прикольную, но очень точную, на мой взгляд фразочку, что все наши недостатки - это продолжение наших достоинств. И предложить мч лучше о своих достоинствах потрепаться.
Ну девочки, ну в самом деле - не по хорошему люб, а по любу хорош. Чего вы заморачиваетесь по поводу своих недостатков?
Я вон с одним в отношениях предупредила, что ревнива, так он меня этим специально доставал, и упрекал, и провоцировал.
А с нормальным мч моя ревность была постоянно только поводом для шуточек и усе :la: Даже наоборот радовался, что я у него такая страстная :wink3:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 16:17

Tanita пишет:
что все наши недостатки - это продолжение наших достоинств.

Хорошая фраза :good: но обычно в такие моменты все забывается и начинается ступор Че писать :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 16:27

Да нет, конечно, о настоящих недостатках (по вашему мнению) писать не надо. Отделывайтесь отписками. Я писала, что , вот по утрам не люблю рано вставать , - и добавляла: НО все равно встаю и все делаю. Иногда люблю поваляться, расслабиться, но вообще-то я организованный человек, и могу себя пересилить, выполнить обещанное, довести дело до конца. Так что я борюсь и пересиливаю свои недостатки :la: :gy:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 17:30

Я честно говорю, что я практически идеальна.
Мой единственный недостаток, о чем я заранее предупреждаю, я храплю.
Причем по специальной шкале я храплю как грузовой самолет Dumbo Jet.
Апноэ у меня нет, я дышу хорошо и без перебоев.
Так что кто чувствительный и не глухой, машем ручкой! :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 19:15

Я сосу большой палец на правой ноге, когда засыпаю. :gy:
Ну какие недостатки? Нету недостатков и все!Esmer, если не знаешь, что ответить, то спрашивай сразу "А у тебя?" и подключайся в обсуждение.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 04 апр 2017, 19:17

JoggiЯ ему написала для кого-то мои недостатки будут достоинства ми и наоборот:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 17:23

Затея пишет:
И если у подруги стоит частенько целая раковина грязной посуды- для меня это недостаток.


Это называется неряха, это серьезный недостаток. Не любить что-то делать и не делать, это все-таки разное.

Не думайте, что если вы скажете "я люблю мыть посуду" МЧ будет рассматривать это как достоинство. Он вообще не поймет зачем мыть посуду руками. Даже скорее решит, что это какая-то специфическая фобия у вас :ho-ho:
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39
Репутация: 21 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 апр 2017, 17:45

Еще ни разу не спрашивали, хотя 3 месяца поисков, может быть, не показатель. Если спросят - скажу, что очень люблю планировать и не поклонница спонтанных поступков. Для многих это - недостаток.
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 16:58

Я честно признаюсь, что ленива и люблю поспать до обеда :gy: Еще я говорю, что в браке не хочу работать, а для многих это существенный недостаток. Умалчиваю о том, что ревнивая. Мне кажется, что есть недостатки о которых мы можем говорить откровенно и их скрывать не стоит, а о некоторых мы говорить не готовы и логично промолчать. Только не надо на вопрос "какие у тебя недостатки" отвечать "у меня их нет" :shake: Недостатки есть у каждого, есть вероятность выглядеть неискренно
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 19:51

CandyfromMoscow пишет:
Я честно признаюсь, что ленива и люблю поспать до обеда Еще я говорю, что в браке не хочу работать, а для многих это существенный недостаток.

ты, видимо, очень красивая, если такое прокатывает, у меня бы не прокатило :gy:
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1620
Репутация: 271 Что это?
Спасибо сказано: 977
Поблагодарили: 1340

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 13:00

Duda Volescu пишет:
и такое прокатывает



:ho-ho: :ho-ho: :ho-ho:
Прокатывает пока еще)) Мужчины говорят, что это мило, что я такая честная :)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:39

CandyfromMoscow пишет:
Мужчины говорят, что это мило, что я такая честная

это как в анекдоте про "прелесть какую глупенькую и уж*с какую дуру": вот ты "прелесть,какая честная", а я бы после этих слов была бы "уж*с,какая лентяйка" :aga:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 17:40

А я одному сейчас сама залепила про свой недостаток, он начал что-то мне заливать, а я ему в ответ Да ты даже не знаешь меня хорошо, я сложная девушка! А он -Я это вижу. Я люблю сложных :gy:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 20:23

Esmer пишет:
Источник цитаты я сложная девушка!

Это не недостаток.Это флирт.Ты намекнула на то,что тебя надо добиваться.Вот он тебе и ответил.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения