Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Как вы отвечаете на вопрос "На что ты живешь?"?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:34

Moon_
Сказала бы проще. "сейчас не работаю. Занимаюсь фрилансом, в такой-то области". ВСЕ! Зачем что-то докладывать?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:55

Moon_ пишет:
а про филанс стоит добавить? ну, чтобы у мэна (не возникало даже мыслей) ,а на что я живу??все-таки фриланс - это такое понятие сегодня есть,а завтра нет. т.е вы склоняетесь к 1ому варианту?



Господи. Будьте проще. Правил нет общих. Какая разница, что вы там ответите.
Для мужчины эти вопросы просто для диалога, а не для того, чтобы узнать, на что вы там живете.
Хотите - говорите про фриланс. Не хотите - не говорите.
На самом деле честность - это проще. Потом Вы как будете объяснять, что не можете вылететь к нему на свои средства, если с работой все не наладится? Если скажете, что фриланс у Вас, то будет думать, что зарабатываете, т.е. средства есть. А если честно ответите, то мужчина сразу поймет, что время у Вас есть свободное в ближайший период для встречи.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:57

Adel пишет:
Сказала бы проще. "сейчас не работаю. Занимаюсь фрилансом, в такой-то области". ВСЕ! Зачем что-то докладывать?

а я еще ничего не сказала (не написала). :scratch: Я как "умная" сначала по советуюсь с форумом. :la: А то могу и на косячить :ho-ho:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:00

  Сорри, оффтоп  
Moon_ пишет:
Я как "умная" сначала по советуюсь с форумом. А то могу и на косячить



Будьте сами собой. А то как Вы потом с ним диалог будете вести в реальной жизни? Он Вам вопрос, а Вы к компьютеру в Интернет, искать ответ на его вопрос, который бы создал нужный образ в его глазах?
Не форум же с ним общается, а Вы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:05

Алена пишет:
Господи. Будьте проще. Правил нет общих.

Золотые слова! :good: Moon, относитесь легче к ситуации!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:11

Алена пишет:
Если скажете, что фриланс у Вас, то будет думать, что зарабатываете,

блин,а я об этом не подумала. Но с другой строны - фрилнас - это понятие растяжимое,т.е сегодня есть,а завтра нет. А может быть я этими деньгами маме/папе/собачке/кошечеке помагаю? + и не факт,что я зарабатываю столько что могу себе позвлють куда-то там лететь.

  Сорри, оффтоп  
Я вообше считаю, что 1ая встреча - это МЧ должен к нам в город приезжать. Тем более в плане безопасности это лучше, чем 3ая страна.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Алена пишет:
Для мужчины эти вопросы просто для диалога,

мне вот тоже кажется,что он это для диалога -типа надо же,что-то спросить.

просто,я себя так ужасно чувствую,что у меня нет работы. Прямо -мне кажется,что это-то что-то такое позорное :ho-ho:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд

  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Не форум же с ним общается, а Вы.

Да. Я с этим с Вами согласна .Но у меня создался ступор именно с этим вопросом. т.к у меня в моих анкетах на СЗ- везде указана моя деятельность. Вот и поэтому решила заранее по интересоватся . Как лучше мужчинам отвечать на такой вопрос, чтобы еше в скаммеры не записал.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!



А еше девочки, про фриланс -я хочу написать,т.к вдруг МЧ меня может в скамеры записать,типа -ага работы нет. На что живет!! Скамерша!!
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:25

Moon_ пишет:
про фриланс -я хочу написать,т.к вдруг МЧ меня может в скамеры записать,типа -ага работы нет. На что живет!! Скамерша!!
Волка боятся - в лес не ходить! (с). Чего все такие пуганые стали?! :unknown: Ну запишет, ну и что? Быстрее поймёте, что МЧ неадекватный и не будете на него своё драгоценное время тратить!
  Сорри, оффтоп  
Меня время от времени туда пытаются записать, говорят мол фотографии не твои, наверное где-то с интернета взяла. Так я сразу таких далеко и надолго отправляю.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:28

Moon_ пишет:
просто,я себя так ужасно чувствую,что у меня нет работы. Прямо -мне кажется,что это-то что-то такое позорное


У них там каждый социальщик и этот, как его.... дауншифтер :ho-ho: с гордо поднятой головой, а она себя ужасно чувствует ))

Moon_

Ты по всяким мелочам суету ненужную разводишь, имхо.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 16:32

Moon_ пишет:
просто,я себя так ужасно чувствую,что у меня нет работы. Прямо -мне кажется,что это-то что-то такое позорное


Разберитесь с собой. Там, может быть, мужчина выеденного яйца не стоит, а Вы уж так переживаете, что ему там понравится, что не понравится.
Я тоже сейчас без работы. И тоже в анкете написано, что работаю в сфере маркетинга. Но это было ранее. Если общаюсь по-нормальному, т.е. не шучу, честно говорю, что сейчас не работаю, в поисках. По реакции вижу: стоит ли вообще с таким иметь дело.

Шучу иногда над мужчинами, т.к. серьезно многих не воспринимаю. Отвечаю всем по-разному. Кому-то говорю, что пекарь-кондитер, кому-то что воспитатель в детском саду..)) Мужчины почему-то сразу понимают, что просто не хочу сферу деятельности говорить и шучу. Серьезным мужчинам отвечаю, что не хочу обсуждать, кто и чем занимается пока, есть много других тем, если понравимся друг другу, то потом все расскажем, кто и чем занят. Но мужчин я обычно пробиваю, поэтому хоть и не спрашиваю, чем они занимаются, но я все про них и так знаю...йо! А про себя молчу. Женщина-загадка. :roll:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 17:46

Мышка пишет:
Ты по всяким мелочам суету ненужную разводишь,

100% . Вообшем я поняла. БУду проше к этому относится. Нет работы - Это Звучит ГОРДО и Круто.я птица Свободного полета и не отягощена узами работодателя.
Алена пишет:
Разберитесь с собой. Там, может быть, мужчина выеденного яйца не стоит, а Вы уж так переживаете, что ему там понравится, что не понравится.

не,ну это я сама по себе. я просто привыкла всегда работать. Вообшем буду отвыкать :ho-ho:

Девочки Спасибо за Советы!!
Как то теперь легче стало. И проше стала к этому относится,т.е как обычному вопросу дабы поддрежать разговор,а не как к экзамеционному билетУ
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 18:35

Moon_
Я когда с мужем познакомилась как раз бз работы сидела. И кстати долго сидела (по моим стандартам) - месяца 4. Я даже не помню как ему сказала что я без работы, но он знал. За все время дейтинга никто не спрашивал на что живу. Но что плохо была все как узнавали мою специальность сразу так радовались мол сколько я зарабатывать буду. Так что я на первых порах и специальность не раскрывала.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:32

Moon_ пишет:
Вообшем –я поянла. Зря так заморачивалась.


Очень здравая мысль. Я еще понимаю, когда в отечественном дейтинге мужчин беспокоит отсутствие у дамы работы, ведь основная масса желает, чтобы жена вносила посильный вклад в семейный бюджет, и то, считаю, что пока я лично у вас денег не прошу, не ваше дело. А иностранцем то собственно что? :unknown: Ааа! Знаю! Не работающая за свои не приедет. :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:10

Откопала старую тему. Относится и к дейтингу и не к дейтингу.
Очень не люблю этот вопрос, поэтому всегда говорила "ну есть на что" Или врала что работаю в инете. На инет-респондентов мне было наплевать, они мне никто, а вот кавалеры из жизни напрягали этими вопросами, а особенно им не нравились ответы и они видели в этом какие-то заковырки.
Тему откопала не чтобы себя обсудить, а чтобы вас послушать. У меня все это давно в прошлом. Нынешний БФ прекрасно знает что я не работаю)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:15

Cenerentola У меня тут ещё новый противный вопрос добавился "что ты делаешь в жизнь?" Типа чем занимаешься. Отвечаю кому как, но чаще всего после ответа "ищу работу" у многих товарищей сверкают пятки :gy:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:24

Короче даже если нет никакой занятости, ее надо изображать. Живу на накопления выглядит не але, накопления закончатся и что? Да и вообще глупо жить на накопления и при этом ничего не искать, чтобы их пополнить. Одно дело миллионеры на них живут, а другое дело обычные люди. Поэтому свою версию по поводу работы он-лайн на российскую фирму считаю вполне жизнеспособной.
Если хитро улыбаться и говорить есть на что - это всё, сразу нехорошие мысли по поводу "ее кто-то содержит" или еще что похуже.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:33

Cenerentola или как я в одной книге прочитала, сказать что ты работаешь "бухгалтером, юристом, экономистом, в адвокатской конторе.."
Но я бы не смогла врать. Можно ещё сказать, я в службе занятости состою, ищу работу, могут подумать, что ты пособие получаешь.
Вообще на ютюбе много роликов про это, многие тренеры считают, что женщина не должна работать, но как это объяснить мужчинам, никто не говорит.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 01 сен 2016, 23:38

можно сказать, что периодически делаешь письменные переводы для пары конторок :scratch: или в скайпе даёшь уроки русского.. Т.е. что-то, что денег приносит явно мало, но вроде как "лапками шевелишь"
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 01:19

Можно придумать массу всего, только зачем? В реале-то на что живет девушка? Какие-то деньги же она откуда-то имеет?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 01:34

Russian Wind пишет:
Можно придумать массу всего, только зачем?

Затем, чтобы не "палить" источники пассивного дохода, например. Зачем незнакомцу все выкладывать о своём фин состоянии? :unknown:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 05:37

Cenerentola
Ну ты даешь :gy:
Многие раьотают ради того, чтобы потом гордо называться "рантье". А ты уже он самый! Я считаю это круто !
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 09:47

Pampkin пишет:
Многие раьотают ради того, чтобы потом гордо называться "рантье". А ты уже он самый! Я считаю это круто !

Круто, но это совершенно не то, о чем стоит сообщать малознакомым людям.
Работа через интернет - оптимально.