О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Как вы отвечаете на вопрос "На что ты живешь?"?

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 13:49

У меня ребенок 2,4, не работаю. Второй по популярности вопрос, после "Был ли у тебя...."
А действительно, как вы на этот вопрос отвечаете? Мне ничего умного ответить не приходит в голову.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:34

Adel
так вы отвечайте как есть. нет "умного" или "неумного" ответа на этот вопрос :unknown: но за вас на него никто же не ответит, все по-разному же живут.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:39

Тот, кто работает, предположительно живет на зарплату :gy: , а девочки в декрете на пособие от государства, декретные с работы , ну, может и родители помогают еще.
Adel
Ты хочешь узнать чужой опыт в этом вопросе или просишь совета, что отвечать конкретно тебе?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:56

Мышка
хочу спросить совета.
не отвечать же, что живу на пособие, плюс накопления-наследство и родственники помогают. мне как-то кажется, что вообще не очень ответ или как отчет звучит.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 14:58

Adel
По-моему, то, что ты озвучила нормально звучит. Почему бы не сказать правду, зачем изобретать велосипед :wink: ?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:11

отвечай как естьAdel. Выйдешь работать- скажешь работаю
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 15:43

А что ещё можно сказать ?
ты же не просто молодая не работающая девушка - тогда были бы вопросы..
А у тебя маленький ребёнок на руках- есть реальная причина и всем понятная. Если будут и дальше спрашивать- ребёнок-то уже не грудной.. Объяснишь,как есть- что яслей и сада не найти и очереди, а в частный денег не хватит. Вот найдешь место в садике - и пойдёшь на работу.
Можно отвечать.. "по специальности я ***, но сейчас не работаю, так как сижу с ребёнком. Хорошо, что есть какое-то пособие и родители помогают"
Или " Я раньше работала в *** , хорошо зарабатывала, получила хорошие декретные и сижу дома пока с ребёнком -плюс пособие и мама тоже подкидывает иногда "
Конечно не каждый это поймет- у них две крайности - ну как я видела - мама или выходит на работу через 3 месяца после рождения малыша, или сидит до последнего , рожая ещё и занимаясь их воспитанием. Знаю, что во многих европейских странах молодые девушки рожают ребёнка специально, чтобы жить на пособие и не работать! Я знала женщину, у которой было трое детей, от разных отцов, не замужем - получила квартиру от государства и хорошее пособие !! Не работала! У нас конечно суммы пособий не сравнить ) Но смысл тот же ..
Marsela
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 224
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 17:58

мне кажется странный какой-то вопрос...отвечай - живу на то же что и все женщины, когда они находятся в декретном отпуске. :mda:
мне кажется не надо вообще писать что не работаешь. Пиши , как уже посоветовали, я по специальности такая-то, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 18:07

Marsela пишет:
Пиши , как уже посоветовали, я по специальности такая-то, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

именно так и пишу.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 20:07

Один Мен очень удивлялся, что контракт с работодателем пожизненный и переподписывать его не надо - сколько хочу столько лет работать на одном месте буду,и что дикретный отпуск возможен до 6 лет с сохранением рабочего места. С подобной информацией осторожно, могут подумать,что сказочница. Думаю говори только о пособии - они это понимают.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 07:34

Adel пишет:
не отвечать же, что живу на пособие, плюс накопления-наследство и родственники помогают.

Adel пишет:
это уже местный производитель интересуется. любопытные все стали!

ИМХО, не надо писать не про какие наследства и накопления! у мужчины мыслей о матпомощи может и не возникнуть при таком раскладе! мужчина будет знать, что вам не очень-то и нужно помогать, у вас же есть средства...а нашим такое, вообще, писать не стоит... а то халявщиков много последнее время. Может у меня паранойя на этот счет, но ...среди наших часто встречала тех, которые не против бы переехать из пригорода в мою квартирку, например. :gy: Нашему следует отвечать: живу на пособие по уходу за ребенком, сам понимаешь какие это деньги. Вроде как и не жалуешься, а все обозначила.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 21:37

Девочки, у меня К вам вопрос.
У меня такая ситуация. Я на данный момент не работаю ,т.е не давно ушла с работы, нахожусь в поисках. Но в анкете ,которую создавала на сайтах знакомств – указывала свой род деятельности ,т.к тогда еше работала. Сейчас начала обшатся с одним меном.
Меня мучает вопрос, а что мне отвечать на тему моей работы (если спросит?). Лучше пока же ничего не говорит? (ну а вдруг еше в скамершы запишет) .тем более я с ним только начинаю обшатся,т.е по сути ничего нет. т.е я считаю, что можно сказать,когда уже будет более понятные отношения. А то ничего нет, а я уже его гружу своими проблемами. Не люблю я этого.
Вот как вы считаете?
Вообше,что можно говрить в будушем (покак не найду работу),а в анкете статус такой стоит.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 21:44

Moon_
можно объяснить ситуацию и написать что вы в поиске работы. Так оно серьезнее, чем просто написать что не работаете, не важно почему.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 21:53

Я бы так и сказала, что с работы ушла по важным причинам и сейчас ищу новую .У самой была такая ситуация, подумаешь. Кому какое дело вобщем-то..Еще и завидуют, что есть на что жить :gy: Без повода лучше не нагораживать там, где ничего особенного нет.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:30

Паутинка пишет:
Как я тебя понимаю. Сама в такой ситуации


да уж... :confused:
ОЙ,а вы что отвечаете? я вот подумала, что если с этим меном ничего не получится .,то как вы считаете, стоит ли менять статус типа без/работы в анкете или все-таки оставить все как есть? в конце концов м.б я хоть и работаю в сфре рекламы (ну там на сайте моя деятельность указана),но а вдруг я фрилансом занимаюсь??

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

Cenerentola пишет:
с работы ушла по важным причинам и сейчас ищу новую

т.е по причины,пока не спрашивает не отвечать?
а если спросит (ну это я со своей колокольни),а что в анкете типа так указала? я скажу ,что когда создавала, то работала, а сейчас типа в поисках? ну как бы так оно и есть. т.е по идее в этом же ничего ужасного нет?

Добавлено через 4 минуты 33 секунды

ой,а что отвечать на что живу? ну,типа на сбережиния?ну так и есть))) деньги копила., не тратила
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:35

Cenerentola пишет:
У самой была такая ситуация, подумаешь

а когда вы так говорили,какая была реакция у мужчин? нормально относились,?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:38

Я пока что только подумываю податься на сайты, но вопрос "На что ты живешь? На что ты будешь жить?" и мне задают. Причем друзья-знакомые. Вопрос меня просто бесит. Я ж не прошу у вас денег :scratch:

По-моему, вопрос нетактичный :unknown: Близкие знают, а остальным неважно знать...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:44

Moon_
Я тебе скажу так. Не надо каждому встречному-поперечному подробности своей биографии рассказывать. Ушла с работы потому-то (не знаю, что у тебя там за причины) да какие угодно:платили мало, ездить далеко, график тяжелый. Про начальника-урода можно не говорить :gy: ) А на что живу? Да вот есть на что. Никто докапываться не должен по идее. Если какие-то отношения начнутся, тогда можно и поподробнее рассказать, а так. Тем более ничего постыдного нет. Ну ушла с работы, ну ищу другую..Делов-то..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:50

Cenerentola пишет:
Ну ушла с работы, ну ищу другую..Делов-то.

а то,что у меня в профиле -стоит,что типа есть работа(ну вид деятельноти) - это все фигня да? ну т.е когда регилась была,сейчас ишу. а на счет своих анкетных данных не заморачиваюсь.(ну для мена ,если спросит)
Вот блин,мне кажется,что я больше заморачиваюсь,чем будет по факту. :gy:
А ушла я с работы, потому ,что работать по 12 часов в сутки- я была уже не в состояние. Хоть рабочий день был и с 10.00 ,с работы раньше 22.-23.00 не выходила и это 5 раз в неделю.! Но платили только за 8 часов раб.времени.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:55

Moon_
Я думаю, что мужчины больше на фото смотрят, где ты там работаешь- это не настолько пока важно. Внешность, интеллект-и вперед :smile: А в профиле что угодно можно написать.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 08 авг 2012, 22:59

Moon_ пишет:
Вот блин,мне кажется,что я больше заморачиваюсь,чем будет по факту.

Вот мне тоже так кажется. Говори - свободный художник:))
У меня никто не спрашивал на что я живу. Один, правда, француз прицепился, почем ты свои картины продаешь, сколько штук?? Я не ответила, а он опять - почем да почем? я его послала:))
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 05:56

Не нужно говорить что без работы..меньше знают - лучше спят....Достаточно обходиться общими фразами, можно вскольхь упомянуть что мол параллельно ищу другое место...
Аватара пользователя
Miss autumn
Клон Зиты
Аватара пользователя

C 30 июл 2012
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 09:36

Очень часто юристы дают один совет клиентам - не говорите лишнего. Отвечайте только на те вопросы, которые задали. Живете на пособие - так и говорите. Мужчины много знают про Россию, у них тоже есть свои форумы. И если вы не первая, с кем он общаеться, то он имеет предствление и о средней зп, и о условиях жизни, хотя бы примерно. Если сейчас не работаете, то так и говорите - ищу работу. Почему в анкете ты работаешь там-то? -Мне и в голову не пришло поменять. И в обще у меня стресс от потери работы. И в обще я стесняюсь, что уже 2 недели не могу найти работу. Я бы конечно хотела посидеть месяца 3-4 дома, отдохнуть, переделать все дела дома, пообщаться с ребенком, побыть хорошей мамой и домохозяйкой, сходить в музей, заняться наконец-то усилена собой, но нет для этого достаточных накоплений, а родителей о помощи просить не хочу.
так получится, что и не леньтяйка, и о будущем думаешь, и домашняя такая, и собой занимаешься, и все у тебя почти хорошо, но сейчас ты ни как не в состоянии куда-то ехать, платить за билеты
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 20:37

Блэк пишет:
Не нужно говорить что без работы..меньше знают - лучше спят....Достаточно обходиться общими фразами, можно вскольхь упомянуть что мол параллельно ищу другое место...

А как вы считаете, а что если (ну когда спросит) на вопрос о работе сказать, что я работаю на фрилансе и прараллейно ищу работу в офисе? Т.е я как бы убиваю 2х зайцев т.е и как бы в не сижу без дела, и есть на что жить?

Добавлено через 2 минуты 57 секунд

Девочки большое Спасибо за советы!! Одна голова хорошо, а коллективный разум Круче!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 09 авг 2012, 21:47

На вопрос : на что живешь? ; я бы ответила, что живу, как он мог бы догадаться, на деньги. Саму постановку вопроса считаю некорректной и недопустимой для воспитанного человека.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения