О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Знакомство: игра в вопросы и ответы

Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:00

Моей подругемужчина каждый раз присылает какие то странные игры-вопросы. Как-то смешно выглядет общение. "Вот немного игру мы можем играть, чтобы помочь "разбить лед" и узнать друг о друге немного: выбрать один или другой из каждой пары выборы, как ваш любимый. Вы должны выбрать один, но не одновременно. OK, чтобы дать небольшое пояснение к каждому ответу, если хотите. это звучит как весело?1. восход или закат?2. торт или пирог?3. стейк или курица?4. пиво или вино?5. телевидение или радио?6. кино или театр?7. баскетбол или хоккей?8. весной или осенью?9. чтение или садоводство?10. музей или зоопарк?11. концерт или парк развлечений?12. пикник или ужин при свечах?13. formalware или джинсах и футболке?14. Пицца или омара?Мне любопытно посмотреть, что вы выберите. Я собираюсь останавливаться на достигнутом на данный момент. Я надеюсь, что вы по-прежнему хотите общаться со мной." :gy:Не знаю кто хочет месяцами такие общения :ho-ho:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:12

Miss fox пишет:
Не знаю кто хочет месяцами такие общения

У меня тоже был такой уникум. Все в игры хотел играть а-ля "с каким животным ты себя ассоциируешь?", "с каким алкоголным напитком и почему?" :ho-ho:
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:31

ой, ая люблю такие игры, только мне никто не предлагает. Это интересней, чем нудить - расскажи о своем хобби.
_______________________
Всем лучей добра!
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 14:45

Miss fox пишет:
Моей подруге,из России,мужчина каждый раз присылает какие то странные игры-вопросы. Как-то смешно выглядет общение.

У меня был один такой. Мне ,наоборот, нравилось такое общение-игра. Только у меня было пару писем таких, потом общение стало обычным

Последний раз редактировалось Heля 02 мар 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 16:34

Miss fox пишет:
каждый раз присылает какие то странные игры-вопросы.

у меня тоже такой был.
Особенно меня утомляло слать ему подобные ответы ... ты кто- паук или лягушка ? - да они мне оба противны и мне вообще все равно, что он выберет..
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 17:48

А почему бы и нет! "Персик или абрикос?". :ho-ho:
Как верно заметила Stam, отвечать на однотипные вопросы все время, мягко говоря, надоедает.
Тем более мужчина уточнил, что это "чтобы помочь "разбить лед", т.е. не будет он месяцами задавать такие вопросы.
Я сама раньше предлагала мужчинам подобные игры на стадии обмена письмами: "5 фактов обо мне" или "Приятные мелочи" (о ежедневных вещах, которые приносят радость), писали в каждом письме - весело и очень информативно, сразу много вещей узнаешь друг о друге.
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 19:16

уж*с :no: а следующий этап будет проверка IQ :ho-ho: и показ картинок-портретов, какой из этих трех тебе наиболее симпатичен. Тестирование какое-то.
Неее, я уж лучше буду нудить, а расскажи мне о своем хобби :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:11

Первое и главное правило интервью - "Каков вопрос, таков и ответ". Когда меня просят рассказать "что-нибудь", я всегда отвечаю - спроси что-нибудь.
Для меня просьба рассказать о своем хобби предполагает ответ в стиле: я люблю кататься на лыжах, мне это нравится. А вот вопрос - лыжи или сноуборд, это другое дело. Почему лыжи - да потому что я люблю управлять и контролировать процесс, потому что у меня 2 лыжи и две палки, а не одна доска, чо такое, как итальянская мафия -ноги в бетон и вперед. А кто-то скажет - да сноуборд конечно, потому что у них ботиночки удобней и можно посидеть на снегу. То есть это больше говорит о человеке, и что хорошо - косвенно и в игровой форме. Спроси меня - люблю ли я управлять и контролировать -хм, я ни за что не скажу "да" :gy: .
то же самое и в отношении мужчин.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:27

Мне например, очень нравится подобное. Это более тонкий прием узнать о человеке, при этом очень ненавязчивый (что очень ценю). Не засыпая его вопросами в лоб и получая при этом очевидные вопросы. Такой формат напоминает собеседование)) А тут тебе и элемент неожиданности присутствует. Просто всякие дурацкие анкеты и прочая дребеднь уже надоели до зубовного скрежета. Но пять таки, не каждый оценит такое не форматное мышление.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:29

FreeSpirit пишет:
не каждый оценит такое не форматное мышление.

а для тех кто не ценит, у меня есть ноу-хау. дейтинговая шапргалка. Там ответы на самые распространенные вопросы, пока их 8. Копи-паст, копи-паст, так вполне можно иллюзию беседы создавать.
_______________________
Всем лучей добра!
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:00

Stam пишет:
Копи-паст


А главное здорово экономит время :good:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:03

эх, главное, что- бесполезно :gy: на самом деле, если нечего спросить, то наверное, нет смысла общаться, забивая эфир бесполезными вопросами и получая на них такие же бесполезные ответы. Когда интересно, как-то все само собой выходит.
_______________________
Всем лучей добра!
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:04

Stam пишет:
А кто-то скажет - да сноуборд конечно, потому что у них ботиночки удобней и можно посидеть на снегу. То есть это больше говорит о человеке, и что хорошо - косвенно и в игровой форме.


А если я люблю бегать натянув на уши наушники и слушая музыку в стиле хаус значит я индивидуалист и мне на сайтах знакомств делать нечего?
Сорри такое мышление это не неформат. Это установление самой себе надуманных рамок. Кстати не вижу связи между любовью к лыжам и способностью управлять и контролировать какой-либо процесс.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд

FreeSpirit пишет:
А главное здорово экономит время :good:


Ага, а если по ту сторону монитора абсолютно вменяемый человек, но не разделяющий склонности к тестам. Сэкономите и его время в таком случае.

Последний раз редактировалось Незнакомка 02 мар 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:13

Лично я ,даже отвечать не стала бы на такие письма- игры. Это понятно,что дальше ... ты персик, а я арбузик, не зайдет. Я помню в подобные игры играла с моей дочкой ,лет 20 назад :la:
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:14

Miss fox пишет:
Лично я ,даже отвечать не стала бы на такие письма- игры.


И я тоже.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:31

ну, значит, нам больше достанется :la:

Незнакомка пишет:
А если я люблю бегать натянув на уши наушники и слушая музыку в стиле хаус значит я индивидуалист и мне на сайтах знакомств делать нечего?

"если-то", ага, игры разума. я бы подумала, что человек бегает, о здоровье заботится.
речь как раз о том, чтобы найти того, с кем рамки и понятийный аппарат совпадают. Да, это мои рамки и мои представления. Я ищу кого-то под себя. Ибо на СЗ как зайдешь - все прям как я - хотят серьезных отношений и семью, имеют хобби и работу, и это совершенно ничего мне о них не говорит, увы. Мне, по большому счету , на первом этапе совершенно все равно, какое там у них хобби. Мне важно найти контакт на более глубоком уровне, интересен мне человек или нет, насколько нестандартно он мыслит, и умеет ли вообще выражать свои мысли.
Могу сразу сказать - те, кто за пару чатов не выходит за рамки вопросов, любовно собранных в моей дейтинг-шпаргалке - не для меня точно.
_______________________
Всем лучей добра!
Abrianna
Вливаюсь

C 4 окт 2012
Сообщений: 225
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:33

И я любительница такого,только никто так и не отважился на такую переписку со мной :no: Наверное все впереди. :gy:
Хочу добавить,все конечно в рамках разумного,а то Вселенная воспримет,как заказ.
Мне,чтоб серьезные намерения,но с элементами игры.Чтобы с хорошим чувством юмора был мужчина и умел игру в жизнь вплетать.Чтобы было легко и весело,и серьезно :wink3:

Последний раз редактировалось Abrianna 02 мар 2013, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:53

Мне такое не встречалось пока. Наверное, если обоих устраивает, то почему бы и нет. Но ответы нужно трактовать очень осторожно. Меня вообще удивляет эта новая мода на тестирование. Приходишь на собеседование, и начинают задавать всякие провокационные вопросы типа "ваше самое сильное разочарование в жизни", "назовите свои какие-нибудь там качества", расскажите о семье, еще придумают что-нибудь нестандартное и неожиданное. У меня всегда один вопрос крутится, я наверное, его задам когда-нибудь, честное слово. Хочется спросить, а как они будут мои ответы трактовать? Такое собеседование может иметь смысл как минимум, если его проводит психолог! Во всех остальных случаях это бред, с моей точки зрения. Так и тут в дейтинге. Все хорошо в меру :-)
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:58

Abrianna пишет:
Мне,чтоб серьезные намерения,но с элементами игры.

я тож такого хочу. А то раздражает отвечать на вопросы (хуже вопроса не знаю) - а что ты ищешь на сайте? Вот что можно ответить? "Холодильник "Юрюзань" ищу в хорошем состоянии недорого", это же сайт знакомств, что тут еще искать.
Девушки, вы это, не путайте тесты и способ снятия информации.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 217
Поблагодарили: 536

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:03

Lesya пишет:
Мне такое не встречалось пока

Девочки,мне тоже такие игроманы не писали . Но был как то один амер, прислал 218 вопросв и просил на каждый дать подробный ответ :umnik: Это сколько дней надо было строчить ему ответы , на всякие глупые вопросы? Нет уж , это не для моей нервной системы . :read:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:03

а насчет тестов, кстати - я прошу мужчин пройти типологический тест и определить, к какому из 16 психотипов он относится, тест почти на всех языках есть.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:10

девочки, ну что вы так упрощаете. Для меня вопросы в игровой форме ( и это не персик или абрикос :gy: ) - простой и нескучный способ понять, что там за человек. Да мне рассказ о том, что он купил сегодня в супермаркете или сделанные им фотографии его города дают больше, чем его же размышления на тему - мне нравятся русские женщины, они добрые и красивые.
У меня общения много, и примитивная прямолинейность женихов реально раздражает. Потому что скучно, не цепляет, было тысячу раз уже.

Последний раз редактировалось Stam 02 мар 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:13

может, данный "тест" трактуется как то,что "если согласилась ответить,значит, возможно, подходит; если посчитала глупостью, то нам не по пути"? не психологи же его анализируют..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:16

Lesya пишет:
Приходишь на собеседование, и начинают задавать всякие провокационные вопросы типа "ваше самое сильное разочарование в жизни", "назовите свои какие-нибудь там качества", расскажите о семье, еще придумают что-нибудь нестандартное и неожиданное

а ты их их же оружием :gy: они тебе - ваше самое большое достижение - а ты им - а в какой области? у меня их много, они - расскажите о семье - а ты им - а с кого начать, я знаете, в архивах добралась до прапрадедушки, ой, такой интересный был человек.
_______________________
Всем лучей добра!
Незнакомка
Вливаюсь

C 22 май 2011
Сообщений: 301
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 38

Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:19

Ага, кем Вы видите себя через 5 лет в нашей компании - работаю на месте своего начальника :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения