Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

С какой целью мужчин интересует мой доход?

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:27

Вот столкнулась с тем, что почти все меня спрашивают почти что первым вопросом, когда узнают, что я художник, ты живешь на что?? Вот в принципе, зачем мужчине так уж сразу знать мой доход? Или им важнее в принципе факт, что работа есть и фя каждый день туда хожу?
У меня складывается впечатление, что они все жмоты. Ведь нормальный мужчина самодостаточный не будет сразу лезть к женщине в карман?
Я понимаю, что если вы уже там начали общаться, там уже можно рассказать что и как, если нужно.

Откуда ноги растут у такого вопроса?

Последний прям одолел, начал спрашивать, мол если у тебя нет нормальной работы, что ты делаешь целыми днями?
Я таких сразу в лес засылаю, но все же интересно, их оченб много таких.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:31

Может бояться, что завтра начнешь просить их выслать мат. помощь?
Одинокие девушки без постоянной работы, которые хорошо выглядят, хорошо одеты (ну видно, что не на хлебе с водой сидит) вызывают подозрение - кто-то же их содержит. :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:32

monbijou

Мне кажется, что это происходит от того, что некоторые не самые умные и ограниченные товарищи просто не считают художественное творчество профессией. Ассоциация наверняка с тем, что ты паришь целыми днями в облаках в поисках вдохновения, отказываясь от призренного металла за свои работы. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:40

Honey пишет:
Может бояться, что завтра начнешь просить их выслать мат. помощь?

Так зачем же так заранее беспокоиться, ведь сами мне пишут первые, в анкете у меня все честно написано ) Вот если б я что-то просила...

Мышка пишет:
ты паришь целыми днями в облаках в поисках вдохновения

Ну а вот даже если так? Что в этом плохого? Я же не конь )

Я вот в целом не пойму, их раздражает то, что у меня нет "нормальной " работы, или то, откуда я беру деньги...
Это же два разных вопроса по сути
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:41

Надо им говорить, что не просто художник, а успешный художник. :)
monbijou пишет:
ведь сами мне пишут первые, в анкете у меня все честно написано
может проверка?
monbijou пишет:
их раздражает то, что у меня нет "нормальной " работы, или то, откуда я беру деньги...
имхо, второе.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:51

Honey пишет:
имхо, второе.

А зачем им это? они расчитывают уже на мои йо! Не успели и трех слов сказать?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 00:58

monbijou пишет:
они расчитывают уже на мои йо?

Нет, боятся за свои. :gy:
Опасаются обмана - если у тебя есть какой-то другой источник дохода, то им может оказаться муж или бойфренд, или еще что поинтереснее.

Последний раз редактировалось Honey 18 май 2013, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 01:11

Honey пишет:
или еще что поинтереснее.

вот об этом я даже и не подумала.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 06:34

monbijou пишет:
Ведь нормальный мужчина самодостаточный не будет сразу лезть к женщине в карман?

А возможно что самодостаточный мужчина ищет самодостаточную женщину. Живущую не случайными заработками. Что уж лукавить, профессия художника действительно не в каждом случае дает постоянный доход. Знаю примеры.
Поэтому вопрос скорее не предполагал озвучивание конкретной суммы, а скорее может интрепретироваться, как вопрос о том, насколько доход стабилен.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 08:18

Нина пишет:
насколько доход стабилен

так вот мне как раз кажется, что подвох этого вопроса как раз такой - мол не хочу никого содержать, пусть женщина сама на себя зарабатывает...? Просто мне такие мужчины не нужны, и я не имею желания первому встречному поперечному рассказывать какие и откуда у меня доходы, я же про их зарплату не спрашиваю...

Опять же, если они ищут женщину с деньгами, можно сразу искать по профессии (там юрист например) или на некоторых сайтах доход указывается. Пусть ставят себе фильтры. Я же отсеиваю те критерии, которые меня напрягают и не лезу к этим мужчинам.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 08:37

monbijou
ну конечно, все так и есть. для большинства людей творческая профессия - художник или писатель -это что-то малопонятное и приносящее доход только в случае мировой известности. Даже если твой доход сопоставим с доходом, допустим, менеджера по продажам канцелярии, людям все равно не совсем понятно, кто и за что тебе платит. Вот с менеджером все ясно, он зп получает. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 10:24

А Вы попробуйте дальше с этими мужчина пообщаться, и постараться поконкретнее узнать. С какой мол целью интересуетесь моими йо!? Профессия у вас редкая, может и найдется у них вполне логичное объяснение этому йо!!!
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 11:09

В прошлом году я пребывала в поиске работы и в поиске отношений, ну и тусила на парочке сайтов. Всем интересующимся честно говорила, что в данный момент не работаю, но живу за сэкономленные деньги. Мужчин это напрягало, но не отпугивало. Важно не то, что вы говорите, а как вы говорите. Я была уверена в том, что найду работу и я таки ее нашла за полтора месяца с момента увольнения. МЧ, с которым мы на тот момент общались, это успокоило и он абсолютно нормально воспринял эту ситуацию.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 11:09

Tsvetok пишет:
Многие мужчины пытаются определить, сможете ли вы работать в его стране и нормально зарабатывать. На сайтах очень немногие МЧ могут содержать неработающую жену.

Вот вся соль,Цветок правильно сказала. В массе своей на сайтах сидят мужчины с невысоким доходом и жена-медсестра звучит лучше чем жена-художник :gy: Маааленькая проблемка..они, наивные, не понимают, что жена-медсестра на работку выйдет только после того, как получит местный диплом или подтверждение, те не с трапа самолета...так что жена-художник еще и фору может дать!(картины в сети продавать например) :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 18 май 2013, 23:19

monbijou
разве ты не привыкла к подобным вопросам в обычной жизни? людям непонятно. им понятно так: офис-работа-зарплата. все, что выходит за эти рамки, им кажется странным
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 00:23

Stam пишет:
в обычной жизни?

не привыкла ибо я мало знакомлюсь в реальной жизни и не приходится объяснять. да и у нас все же люди не станут у малознакомого человека доход выяснять мне кажется.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 01:36

только почему они считают, что у меня ничего нет то? Я сама себе все могу купить, это же не значит, что я нищая )))

Я наоборот не хочу менам говорить о своих доходах, чтоб сильно губу не раскатывали. пусть лучше будет приятный сюрприз.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 03:08

monbijou пишет:
Вот столкнулась с тем, что почти все меня спрашивают почти что первым вопросом, когда узнают, что я художник, ты живешь на что??



monbijou

вы простите ради Бога, но первый вопрос, который у меня возник, был :"а правда, на что ?" . Естественно, я ответа на этот вопрос не жду :) но вы поймите нас, людей очень далеких от творчества - мы правда от этого очень далеки.
Ну и все причины, которые девушки выше перечислили, они тоже, конечно, потом вступают на арену (либо изначально только они и выступают причиной такого вопроса).
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 08:09

Пикика
единственный нормальный ответ на этот вопрос - на заработанные деньги. И это настолько логично, что я понимаю, почему вопрос о доходе реально ставит ТС в тупик
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 09:03

ИМХО, если мужчина спрашивает - а откуда деньги-то -это говорит о том, что ему отнюдь небезразлично - есть они у вас или нет. Потому оочень вероятно, что он, как и 90% кандидатов, тоже мечтает о самостоятельной даме, которая не сядет ему на шею.
_______________________
Всем лучей добра!