О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, чем вы увлекаетесь

Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:08

Октябрина пишет:
К примеру, я люблю кемпинг с рыбалкой (жить в палатках, готовить на костре). Но я не отдыхала в лесу уже года 3, потому что друзья разъехались.
Тир и бильярд тоже люблю, но опять же не всегда есть с кем.
Но это же не перестаёт быть моим увлечением? :scratch:
А если брать по существу, что делаю постоянно, остаётся банальное - фильмы, музыка, рукоделие.
Это все надо писать. Тот факт, что нет возможности заниматься тем же кемпингом не отменяет того, что хочет увидеть мужчина: что вы готовы заниматься кемпингом вместе с ним! Для совместной жизни это важнее чем то, занимаетесь ли вы этим сейчас или нет, важно, что вы можете.

В целом, девочкам, у кого сейчас в жизни нет никаких таких увлечений, я бы посоветовала почитать анкеты мужчин и среди их интересов выбрать, те, что теоретически вам подходят, и в своей анкете написать: "всегда хотела попробовать... то-то и то-то, буду рада разделить это хобби с тобой, ты ж меня научишь? :friends: ".
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:23

Honey пишет:
всегда хотела попробовать...

Гениальная мысль, кстати.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:30

я думаю, теряются потому, что вопрос про хобби,вот именно в такой трактовке - он сам скучный и банальный. врать про хобби не советую,потому что человек у которого есть такое занятие - он его , как правило, любит и рассказывает о нем с удовольствием. и задача, имхо, не в том, чтобы выделиться - а найти кого-то с похожими интересами, ну и лишнюю тему для беседы. мне с парнем, у которого их хоббей только просмотр кино - делать нечего, да и я ему не особо-то нужна.
если вот прям хобби нет - ну скажите, что хобби - это изучений традиций национальных кухонь. типа ужасно люблю пробовать все новое и собираю рецепты блюд разных стран и регионов.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:43

Stam пишет:
я думаю, теряются потому, что вопрос про хобби,вот именно в такой трактовке - он сам скучный и банальный.

О да! Одно время я даже после этого вопроса задумывалась, а будет ли вообще что обсудить с этим человеком. Потому что у меня в анкете обычно есть за что зацепиться, чтобы задать какой-то более личный и менее скучный вопрос. И если всё, что придумалось, это "а какое у тебя хобби", то как-то сразу... подвох чуется.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:45

Stam пишет:
изучений традиций национальных кухонь. типа ужасно люблю пробовать все новое и собираю рецепты блюд разных стран и регионов.


Я, кстати, этим и занимаюсь. :aga:

А вопрос про хобби - да, нудный, но, в 99% мужчины его задают просто чтобы продолжить общение.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:48

Эстиния
да почти всегда так и есть. я еще раньше веселилась,и на вопрос про хобби - отвечала - этнография. вообще, после нескольких месяцев активного дейтинга - мы все тут знатные этнографы, по сути
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:50

Stam пишет:
на вопрос про хобби - отвечала - этнография

Как реагировали? :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 20:56

Эстиния
с уважением и после паузы) видимо, гуглили :ho-ho:
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:00

Я читаю и думаю ,может это и неплохо ,что у девушек не так много хобби разных .Мне когда-то было наоборот неловко писать обо всем чем я увлекалась .Слишком большой получался список .Мне как-то казалось ,что его до конца читать никто не будет )))И сама я никогда не искала МЧ с которым было бы полное совпадение интересов .Не это главное в отношениях .Мой совет ,пишите правду .Интересные и содержательные хобби это ,конечно ,здорово ,но живем мы с людьми ,а не с их хобби .И мужчины ищут СВОЮ ЖЕНЩИНУ ,а не ее сногсшибательные хобби )))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:03

ну вообще, хобби, которые выбирают люди - они немало говорят о них самих. в любом случае полезно знать, с кем имеешь дело. я, например, сторонюсь мужчин у которых хобби- всякие духовные практики. а некоторые девушки с удовольствием пообщались бы именно с такими.
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:10

Stam
Я писала как правило ,три ,четыре основных .О остальных рассказыла позже ,если появлялся взаимный интерес и было кому рассказывать )))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:19

Veterok
насчет было бы кому рассказывать - ты права.
на самом деле изначально "прохобби" - это попытка высечь искру. бывает,человек так раскроется, рассказывая о любимых фильмах - что куда там экстремалу.
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:26

Stam пишет:
бывает,человек так раскроется, рассказывая о любимых фильмах - что куда там экстремалу.

И я о том же .Необязательно иметь огромное количество разнообразных хобби ,чтобы быть интересным и содержательным человеком .
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:27

Эстиния пишет:
что вы отвечаете о своих увлечениях? Не кажутся ли вам собственные ответы скучными?

когда была в дейтинге, свои увлечения/хобби описывала сначала несколькими строками, как-то: рукоделие, кулинария, спорт, танцы, путешествия, театр, кино, чтение, встречи с друзьями. Потому что мне всегда это было на самом деле интересно и все это касалось моей жизни. И еще добавляла, что люблю свою работу))
Когда конкретно начинался разговор о свободном времени, то по каждому пункту были подробности, например, описывала спектакль/театр, где последний раз была, прочитанную книгу, свое путешествие, каталась в парке на велосипеде, описывала этот парк, сшила новую юбку, готовила тирамису, была у школьной подруги на юбилее и т.д. И еще фотки прикладывала )) Т.е. по сути-то дела-то обыденные, но можно рассказать о них по-разному, это как взгляды оптимиста/пессимиста на стакан, который наполовину пуст/полон.
Просто я по натуре человек любопытный и любознательный, мне все интересно :good:
По приезду сюда обросла новыми хобби - садоводство, езда на квадроцикле, игра в шахматы. Поэтому, у нас у всех еще и "скрытые" интересы есть.
Так что пиши обо всем, что нравится, и что хотела бы попробовать.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 21:29

ПуГоФФка пишет:
я его понимаю :gy: для меня дико просто сидеть и смотреть фильм :gy:

  Сорри, оффтоп  
А как же игра актеров? Видеоряд? В чем смысл тогда вообще фильм смотреть? Диалоги послушать? Тогда лучше уж аудиокнигу прослушать под вышивку.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 08 мар 2014, 23:55

Вот по правде говоря, вообще не считаю вопрос про хобби важным, а тем более ключевым, чтобы на нем особе внимание заострять. Мало мальски умный мужчина понимает, если дева сильно увлечена своим хобби, то ей и вопроса такого задавать не надо, сама выложит в самое ближайшее время. А если дева молчит- значит у нее обычные женские, рядовые интересы. Так что не понимаю, зачем пытать деву вопросами про хобби?
Могу понять еще конкретные вопросы - ты умеешь то -то и то то (спорт какой- нибудь, да мало ли что)? Ну так спроси конкретно...Пустопорожние разговоры это все :g-sigh:, Мне кажется этот вопрос как раз наоборот выявляет , что у мужчины ко мне интерес слишком поверхностный, так светская беседа, не более.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 00:13

У меня такой проблемы нет, у меня куча этих самых оригинальных хобби и талантов. Могу сказать, что мужчин это заинтересовывает на первом этапе, но к браку тоже пока не привело, так что не думаю, что это сильно важно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 01:29

monbijou пишет:
у меня куча этих самых оригинальных хобби и талантов

Например?
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 01:49

Эстиния
Да одинокая, свободная дева может увлекаться чем угодно, так детей и семьи нет, свободного времени полно. Как правило выходим замуж и мнооогие хобби куда то испаряются, потому что другие заботы появляются. Поэтому уж так обстоятельно к этому вопросу я бы подходить не стала :) Нормальный мч не станет на этом циклится, потому что с замужеством, а тем более с рождением детей жизнь меняется, не до этого становится.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 08:28

Эстония, тема не про мои хобби, я уже про них где-то писала
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 09:27

Если мужчина спрашивает, чем вы увлекаетесь, он или "летун" и задает дежурный вопрос, или он заинтересован (не лично в меня, а в том, чтобы найти жену :gy: ) и хочет из нашего ответа выяснить 2 вещи: 1. активная ли это женщина, имеются ли у нее другие интересы, кроме шмоток и духов, и 2. есть ли у них общие интересы.
Возможно, есть еще пункты, но мне кажется, они соприкасаются с двумя перечисленными. Мне было нелегко отвечать на этот вопрос) Потому что вот уже много лет времени не хватает ни на что больше, кроме работы и немного домашнего хозяйства) Так и говорила: работаю с утра до ночи. Но могу тебе рассказать о моих многочисленных хобби, которые появлялись у меня в разное время и к одному или нескольким из которых вернусь сразу, как только появится свободное время для хобби. И перечисляю: рисование, шитье, вязание, пэчворк, батик, садоводство, проектирование частных домов, цветоводство, дизайн и "лепка" бижутерии...
И на ответный вопрос про их хобби они мялись и выдавали что-нибудь типа: пешие прогулки или театр (в процессе оказывалось, что если он 3 раза за всю жизнь был в театре, это у него уже хобби) А те немногие, которые на самом деле мне казались интересными людьми, о хобби говорили почти также, как я: некогда особо баловаться хоббями)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 13:01

Gelinka пишет:
Так что не понимаю, зачем пытать деву вопросами про хобби?


У некоторых МЧ может быть меркантильный интерес. И по таким вопросам он косвенно присматривается к ее финансовым возможностям.
Не все МЧ имеют чистые и высокие чувства.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 14:21

как по мне, так вопрос про хобби - это просто зацепка для мужчины, чтобы начать или продолжить диалог с понравившейся женщиной. найти повод для продолжения беседы. из моего личного опыта делаю такой вывод.
и уже постепенно диалог может перейти на более существенные для обоих вещи. :aga:
я часть своих хобби наоборот - скрываю на первом этапе, и даже на втором :gy:
а отвечаю, как и большинство девушек - кино, йога, музыка, сады-парки-цветочки.

кстати, о музыке и кино очень интересно с мужчинами говорить. то, что он слушает и смотрит, раскрывает в первую очередь его характер, уровень интеллекта и способ воприятия мира. так что я всегда такие вещи обсуждаю, и делаю выводы, прикрываясь любопытством о хобби :aga:
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 14:22

Lissi пишет:
Вообще не надо. Вот именно, такие увлеченные и есть not marriage material.

Это еще почему ? Если дама способна разделить хобби любимого или относиться с по крайней мере пониманием ,то очень даже .От людей все зависит ,от того насколько они в друг друге заинтересованы и терпимы друг к другу ,а не от хобби .И хобби со временем могут меняться .Люди перегорают или переключается на что-то другое .Я ,например ,до переезда в Швецию коллекционировала телефонные карты и фигурки собачек .Обе моих коллекции переехали вместе с нами .Собачки остались ,муж мне специальный стелаж купил т.к коллекция регулярно пополняется .А карточки "ушли" ,как-то стало не до них .
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 09 мар 2014, 18:58

Даже не думала, что из вопроса о хобби можно сделать какую-то проблему. Всегда относилась к этому легко, как к просто теме для разговора, которая помогает выявить общие интересы. Правда, меня обычно спрашивали, чем занимаюсь в свободое время, но по сути это тот же вопрос про хобби. И что в нем такого страшного? Совершенно не обязательно выделяться каким-то оригинальным увлечением. Я, например, тоже элементарно хочу понять, предпочтет мужчина пойти на дискотеку или в парк смотреть на луну, поехать в экзотическую страну и терпеть бытовые неудобства или на ближайшее море лежать на пляже. Вопрос про хобби существует именно для этого - понять, насколько сходен ваш настоящий и желаемый образ жизни, и найти темы для беседы. И всего делов-то :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения