О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 00:29

Но мы же спрашиваем, кем они работают. Так что странного, что спрашивают у нас?
Ну и мужчина просто должен понимать, что наши дипломы в США или не работают совсем, или надо много доучиваться. Думаю, и в других странах так.
Ну и, может, озвучивать большинство своих увлечений, тогда легче найти что-то общее.)))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 01:20

На InterFriendShip читала мужской форум по этой теме, какой профессии женщин стоит выбирать. Они же там тоже совещаются. Так вот, большинство советует искать массажистку, парикмахера, маникюршу, чтобы не дай Бог проблем с работой не было после переезда. :uzhasss:
А вообще, если серьезно, если мужчина настроен на брак и ответственность, то он заранее должен понимать, какие расходы будут в первые годы совместной жизни и не будет вести подсчеты того, что сможет заработать предположительная жена в первое время.( потому что маловероятно, что она в первый год вообще что то заработает ).Нельзя сравнивать доходы разных стран и схожих профессий. Если переехать жить на запад, то в первую очередь нужно дать возможность женщине получить подтверждение диплома и доучиться пару лет. Потому, конечно, если тебя спрашивают о работе и о профессии в дипломе, нужно рассказывать, как и что, но в то же время не забывать напоминать им, что в случае теоретического замужества и переезда, должна быть оказана помощь и содействие в подтверждении официального признания профессии и диплома.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 03:55

zmeyuka пишет:
Ну и мужчина просто должен понимать, что наши дипломы в США или не работают совсем, или надо много доучиватьс

Конечно они "понимают" :gy: Поэтому когда я использую второй сценарий и вежливо и культурно рассказываю, что, к сожалению, со своим дипломом я могу работать только в своей стране и что чтобы работать по своей, просто шикарной специальности в его, мне надо потратить уйму времени на переобучение, мне даже " бай" не говорят :gy: Тут уже до хоббей вообще дело не доходит.
Так что, не надо ля-ля, те или иные вопросы задаются с вполне определенными целями и нами, и ими
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Мечта поэта
Имею мнение

C 5 июн 2017
Сообщений: 199
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 10:58

Саншайн пишет:
Так что, не надо ля-ля, те или иные вопросы задаются с вполне определенными целями и нами, и ими
их тоже можно понять. Думаю, обеспеченные мужчины, которые без напряга и жену могут обеспечить, достаточным успехом пользуются и у соотечественниц, кто же ищет иностранку, как правило, не богат, и вклад жены в семейный бюджет только приветствует.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 11:21

Я только сейчас мужчине рассказала о том, где работаю, кем, об образованиях. Встреч много было.
Когда рассказала о том, что в университетах училась 8,5 года и обо всех своих "опытах", у мужчины шок был от образования, опыта и зарплаты в сравнении с этим совсем.

Мои образования гуманитарные. Языком страны не владею. Учить долго. Честно поведала. Но он и так в курсе. А потом глянула на сайт биржи труда и увидела зарплату по моей первой специальности в России (вакансии есть с зарплатой в 2800-3300 евро), но до этого еще надо язык учить и диплом подтвердить (время). Сказала, что хотела бы работать по первой профессии, вижу на сайте биржи труда, что вакансии есть для таких специалистов с вышкой, но я без языка и долго учить, чтобы смогла с людьми работать.
На что мне сказали, что работа в этой сфере есть, потому что зарплаты маленькие. Но как первый опыт, если захочу работать - отличный вариант, а потом можно освоить что-то смежное, если захочу именно зарабатывать. И мне совсем поплохело).

Мне казалось, зарплата нормальная. А оказывается, небольшой считается, а столько трудов .... Но с другой стороны, в России эти специалисты совсем копейки получают. :unknown:

Так что профессия женщины может ни о чем не говорить...
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 12:44

Алена пишет:
Так что профессия женщины может ни о чем не говорить...


Ну неправда. Здесь речь о других вещах. Я всегда интересуюсь кем работает мужчина. Если он плотник или дальнобойщик, уж как бы он хорошо не зарабатывал, ну не смогу я с ним общаться (был у меня такой корреспондент). Даже притом, что он умный, эрудированный... но мне не понять никогда как мужчина, имея умственный потенциал не имеет достаточных амбиций, чтобы работать на другой работе, не дальнобойщиком. Для меня он просто из другой вселенной.

Также и мужчины, мне вполне понятно, что они сливаются у Esmer, если она говорит им, что работает горничной.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 12:55

Russian Wind
Мужские профессии - это другое. :)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:13

Саншайн пишет:
культурно рассказываю, что, к сожалению, со своим дипломом я могу работать только в своей стране и что чтобы работать по своей, просто шикарной специальности в его, мне надо потратить уйму времени на переобучение, мне даже " бай" не говорят
Хорошо, что я в своё время так не думала.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:42

У меня высшее образование, как у большинства наших. Все довольны))) Правда, последнее время решила говорить, что работаю продавцом, интересно кто отошьется. Про зарплату никто не спрашивает, но я думаю все прекрасно понимают, что не соотнести зарплату Европы/Америки и СНГ.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:01

Но, кстати, возвращаясь к теме. Разумеется лучше что-то сказать, чем говорить, что живешь на пособие. Но вот когда я слышала от мужчин, что они соц работники, мне сразу представлялись лузеры какие-то. Уж не могу сказать почему.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:17

Russian Wind


Я - соционом по первому образованию, как раз).
Профессия очень разносторонняя и училась 5 лет на нее. Но не работала никогда по профессии.
В другой стране хотела бы попробовать в этой сфере работать (но не соц работником со средним образованием). Я знаю, что русские женщины находят в этой сфере работу в других странах и довольны (бумажками занимаются и приемом людей, консультацией, в гос учреждениях). Работа не пыльная в общем-то. И много отделов обычно, направлений (переселенцы, бедные, молодежь, дети, семьи, т.д.).

Зарплата в интересующей стране, как выше указала. И я так понимаю, что местным эта работа не особо интересна.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:45

Алена

В чужой стране, я считаю, очень хорошее начало :good:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 14:51

Опять же по теме.

Я общалась с одним МЧ, судя по его крутой должности и тому, что было написано в профайле и то, что он говорил, у него очень высокий доход. Но в процессе общения, я дважды упомянула с промежутком в несколько дней, что вот сейчас у меня очень много работы. МЧ ни разу не поинтересовался, чем я занимаюсь. Я это восприняла так, что не настолько уж он мной интересуется как личностью, ну и общение поддерживала только на уровне "привет-пока". Он мне тоже не особо интересен значит.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:18

Russian Wind
Совершенно правильный вывод. :good: Если мужчина ищет не только быстрый c.ек.c или партнершу помоложе, обязательно будет интересоваться бэкграундом и личностью женщины, и ее работой, и хобби, и всем, что составляет ее жизнь, а не только "фоточками" :gy:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:29

Вот странно. Какой у всех разный опыт. Мне, почему-то, никогда не поиходило в голову скрывать мое образование, работу, или притворяться горничными, или еще кем-то. Вообще не понимаю, зачем. :shake: Своим образованием и профессией я горжусь. Так же, мне не составляло никакого труда озвучить мои планы на будущее, когда меня о них спрашивали. О том, что захочу - буду работать, не захочу - не буду, а мужа ищу, способного обеспечивать семью без моей помощи. :gy: Очень рада, что многие мужчины, благодаря моей честности быстро слились и не засоряли собой мой поиск. :inlove: Да, кстати, плохообразованные и неуверенные в себе, с плохими позициями в карьере своим уходом меня тоже не огорчили нисколько. Думаю, все к лучшему, в этом лучшем из миров. :la:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:40

Ну, у всех работы разные. Кому-то нельзя распространяться особенно о своей работе (о специфике).
Я лишь в общих чертах изначально в переписке озвучивала всегда, в какой сфере работаю и какие дипломы. По мне достаточно рассказать, какое образование, в какой сфере и кем работаешь в общих чертах. Это и в самом начале можно рассказать.
Ну, вот знает мч, что у меня две вышки, соц. сфера и юриспруденция, работаю ближе ко второй специальности. И, по-моему, для начала достаточно.
Зачем мужчине сильно углубляться в то, чем по работе женщина занимается? Есть, кому и по контракту работу нельзя обсуждать. А с малознакомым мужчиной к чему это?
Да и сильно узнавать о том, как женщина зарабатывает, где, в какой компании, на какой должности - это слишком, как по мне.
Есть много других тем.
Женщина - для любви, а не для работы! :)
А интересы - это не только работа.
Хотя я с первых писем уже знаю, в какой должности мужчина и в какой компании работает. :gy:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:08

CyberMagic пишет:
Если мужчина ищет не только быстрый c.ек.c или партнершу помоложе


Это он меня на 7 лет моложе :gy: Но я к таким сразу со скепсисом.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:17

У меня часто спрашивают кем работаю, очень б многие разачарованнл сливаются. Мне это очень странно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:20

Adel

А что ты им говоришь?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:26

Adel


Наверное, это как раз тот типаж мужчин, которым очень важен доход женщин.
Остальным, мне кажется, что вообще по барабану, кем женщина работает. Главное, чтобы как женщина она ему интересна была и интересы по жизни совпадали, ценности.
А кто дотошно выспрашивает о профессии.... :uzhasss:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:37

Russian Wind пишет:
Adel

А что ты им говоришь?
Я говорю как в контракте записано. Они исчезают. Парочке сказала, что горничной работаю. Вот они как раз и не сливались. А другим почему-то не нравится. Странные.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:39

Adel
Горничной ты кому представилась? Приличным мужчинам? Успешные? Или наоборот?

И те мужчины, которым правду сказала, что из себя представляли? Успешные? Или наоборот?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:45

Алена их не поймёшь, успешные или нет. По-моему на баду мало успешных.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:46

Adel пишет:
Я говорю как в контракте записано.


Так а что написано-то?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 17:26

Adel

Какая странная реакция. Ты говоришь, кем работаешь, а они разворачиваются и уходят? :confused: как понять, что по причине твоей работы?
Может, хотят попроще что-то? А тут понимают, что не дотягивают до женщины, раз говоришь, что не успешные совсем?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения