О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:03

В последнее время пишут МЧ и все с одним вопросом сперва. А кем я работаю? Спросила одного, после того, как он аж дважды спросил, почему интересуется. Ответил, ну просто, типа любопытный. Вот мне странно, зачем МЧ-м, которые ищут себе жену и хотят ее привезти к себе, спрашивать про работу, если она все равно все бросит, когда переедет?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:11

Rusapura пишет:
Вот мне странно, зачем МЧ-м, которые ищут себе жену и хотят ее привезти к себе, спрашивать про работу, если она все равно все бросит, когда переедет?

Чтобы знать, чем человек живёт. Одно дело, когда девушка у себя на родине поломойка, другое дело - адвокат. Плюс круг интересов. Когда я говорю, что в IT работаю, коллеги оживляются и сразу находится, о чём поговорить. Опять же прикинуть, к чему привыкла. Если девушка модель, то один подход, если бухгалтер - другой. Профессия очень много говорит о человеке.

Плюс не все бросают работу после замужества. Многие подтверждают диплом и работают снова.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:14

Aoife, но тогда проще спросить, чем человек увлекается. Может я работаю на работе, которая мне не нравится например.
А я сразу начинаю думать, что они меркантильные :confused:
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:17

Aoife
Полностью поддерживаю! Мне лично частенько задают вопрос об образовании :wink3: . Возможно, это у них просто список дежурных вопросов, а может быть и что-то пытаются прикинуть для себя на будущее в плане сможет ли девушка в будущем работать в его стране, насколько актуальна ее профессия. Как то так :roll: . У меня актерское образование, поэтому я мужчинам так и говорю, что работать после замужества я не намерена, да и подтверждать его смешно :ho-ho: ИМХО).

Последний раз редактировалось Nereimari 09 июл 2014, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:18

Rusapura, ты слишком усложняешь. Даже если тебе не нравится твоя работа, есть разница между поломойкой и адвокатом.
Charmante
Имею мнение

C 9 апр 2011
Сообщений: 102
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 123

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:48

Rusapura пишет:
А я сразу начинаю думать, что они меркантильные

А может, все и проще: МЧ, видя в профайле 2 детей, рассчитывает, что и мама будет принимать участие в их взращивании путем зарабатывания денег.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:48

Rusapura пишет:
А кем я работаю?

А по мне этот вопрос закономерный. Нормальным МЧ тоже важно чем занимается женщина. Плюс от этого можно развить общение дальше.
Ну и если честно, МЧ интереснее дамы что-то из себя представляющие.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 15:51

Rusapura пишет:
Вот мне странно, зачем МЧ-м, которые ищут себе жену и хотят ее привезти к себе, спрашивать про работу, если она все равно все бросит, когда переедет?

Если ты врач,например,то прекрасно сможешь на новом месте работать в медицине при подтверждении диплома и пройдя обучение в стране пребывания.
Я говорила обычно,что заместитель директора здесь и поэтому на новом месте работать не планирую,ведь я умею только руководить :roll:
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 16:18

Да не собираюсь я работать. И не работа несет информацию о человеке. Для меня по крайней мере. Мне важно больше, чем человек увлекается после работы и в выходные. А то, может у него кроме работы и нет ничего. Я не хочу жить с занудой.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 17:09

Rusapura, я отвечела, что я домохозяйка. :gy: Дык прикинь, у меня и детей нету и не было. Но надо же что-то говорить. "Безработная" не звучит. В Германии спросили профессию, когда бланки на брак заполняли. Записали секретарем. Так и осталась секретарем по профессии и образованию и домохозяйка по сути.
Так и ты называй профессию свою и не стесняйся озвучивать домохозяйство, у тебя же маленькие детки. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 17:48

Rusapura

Цитата:
И не работа несет информацию о человеке. Для меня по крайней мере. Мне важно больше, чем человек увлекается после работы и в выходные.

Т.е. если он грузчик с соответствующим заработком, а в выходные увлекается живописью, то для тебя это гуд?
Профессия так же накладывает жЫрный отпечаток и на хобби...

Домохозяйка с 2мя детьми - это конечно нормально, но когда она ПРИ муже.
Вряд ли мужчину НЕ испугает перспектива взять на себя неработающую женщину с двумя детьми (+2 в уме)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 17:51

Pampkin пишет:
Вряд ли мужчину НЕ испугает перспектива взять на себя неработающую женщину с двумя детьми (+2 в уме)

Даже если озвучивать сейчас какую-то профессию, то всё равно Руса не хочет работать в принципе. Так что можно сразу готовить к этому, чего тянуть? Пусть сразу знает, потом меньше сюрпризов.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 17:56

Помоему вопрос по работу очень даже нормальный. Тут вопрос вдругом,если вы не работает, то надо как-то грамотно ответит, т.к имея двое детей и не работая возникнет другой вопрос, а на что вы живете.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

Не, ну говорит, в лоб, что работать не хочу в лоб не надо. Ни одному приличном мэну не понравится женщина бездельница да еще с 2мя детьми. Можно просто говорит, что типа у меня фриланс, а свободное время вы имеете какие-то хобби. Короче смысл в том, чтобы показать что даже если вы не работает, но вы вся такая занятая.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:07

Rusapura
Joggi пишет:
я отвечела, что я домохозяйка. Дык прикинь, у меня и детей нету и не было. Но надо же что-то говорить. "Безработная" не звучит.

Согласна полностью.
Т.к. этот вопрос один из первых при знакомстве, лучше озаботиться красивым и не сложным вариантом. Профессия, конечно, помогает определить круг интересов, но может и сыграть злую шутку.
  Сорри, оффтоп  
Только вчера еле-еле отбрыкалась от МЧ, который заподозревал меня во взломе его компьютера, чтении почты и сообщений на сайте с другими девами. Уж я и обидеться пыталась, и возмутиться, и на пальцах объяснить технические возможности - как об стенку горох. Все нервы мне вымотал. А знакомы были уже в реале и всё было хорошо. Но вот что-то замкнуло его на моей работе. А озвучила род своей деятельности весьма расплывчато "информатика".
Так что теперь придумываю себе вариант работы попроще :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:08

Меня просто насторожил этот вопрос. Значит, конкретно для них важно, чтобы я работала. А я работать, именно ходить на работу не хочу и не буду. Поэтому и смысла не вижу в разговорах о моей работе.
Грузчик-живописец - это круто! Но мне такие не попадались. Кстати, мужа, который работает "офисным планктоном" я тоже не хочу, разве что к этому прилагается интересная личность с интересным хобби.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:25

Rusapura

А чем вы на жизнь зарабатываете? Есть фрилансы, которые сидя дома (ну или в путешествиях) вполне себе нормально живут. очень интересные личности...
вы конечно большая молодец, что планку не занижаете, но и мужчине важно понимать. что он от вас получит кроме уже имеющихся детей.
А то получается картинка то веселая: у меня 4 детей, работать не буду и поэтому мне желательно интересного разностороннего бизнесмена, потому как офисного работника моя твоя не понимай...

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

Rusapura


Цитата:
Значит, конкретно для них важно, чтобы я работала


Для них важно понимать с КЕМ они общаются. ну и на что вы содержите своих детей.
Если наследство милионное - так и скажите, чтоб мужчинО не нервничал :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:31

Rusapura

тебе лучше сразу отвечать, что ты временно не работаешь, так как у тебя двое маленьких детей на руках и ты занята их воспитанием.
Для нас ведь важно где МЧ работает или не работает (тунеядец, сидит на пособие и прочее) так ведь? Мы из ответов МЧ также выбираем с кем продолжить общение, а с кем распрощаться? Например, если пишет МЧ -адвокат, то мысленно думаешь, ок, с этим можно вступить в переписку. А если МЧ оказался безработным и с поиском работы у него глухо, то видимо решишь, что не стоит тратить время, так как денег у такого МЧ не хватает на себя, не то что на жену с детьми. Так вот и они думают о женщинах, тем более знают, что русские женщины почти все работают и очень мало, кто нет. Для них тоже важен социальный статус женщины на момент знакомства, это уже позже влюбившись ему будет все равно кем ты работаешь и работаешь ли вообще, хочешь ли работать или вообще не думаешь об этом.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:36

Pampkin пишет:
А чем вы на жизнь зарабатываете?

Пока не спросят на какие средства существуете, лучше молчать. Потом уже, если начнет настаивать, то можно уклончиво сказать, что небольшой доход у семьи есть. И все, точка.
У меня было так, что аж четыре источника дохода было - сдача квартиры, за которую квартирант не платил, мамина пенсия, продажа косметики и пищевых добавок и натурщица в театрально-художественном институте. И кому вот это все рассказывать? Не, домохозяйка и небольшой доход - загадачно ну и пусть. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 18:43

Ну не знаю, мне это сигнал, что они меркантильные и им важно, работаю ли я или нет. То есть возможна вероятность, что он захочет, чтобы я и приехала за свой счет и работать в последствии пошла. А зачем мне такой МЧ? Может кому-то в самый раз, но МНЕ такого не надо.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:07

Rusapura пишет:
Ну не знаю, мне это сигнал, что они меркантильные и им важно, работаю ли я или нет.


Почему меркантильные? ПРофессия дает возможность приблизительно представить образ жизни и социальную среду. Наверно, все же есть отличия между следователем пркуратуры, учительницей начальных классов и парикмахером. Хотя, не исключено, что у них одно и то же хобби и все они одинаково милые дамы и хорошие хозяйки.
Да и тема для разговора появляется.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:17

Rusapura
Мне тоже, если честно, не нравятся мужчины, которые настойчиво слишком интересуются работой/должностью девушки... Считаю это не совсем красивым, или чересчур любопытным... Но ни то ни другое не приветствую... :g-sad: Если человек сам захочет поведать, он сам же и расскажет... Я даже мужчинам на первых парах знакомства стараюсь этот вопрос не задавать, обычно они рассказывают сами... Т.к. у кого-то в голове тоже может возникнуть щелчок насчет моей меркантильности, хотя это и не так... :aga: Я насчет работы обычно отвечаю так, как есть, что доход у меня нестабильный, небольшой, но на себя мне хватает... А вот обеспечивать будущую семью это уже не ко мне. :g-sigh: Пока никого это не спугнуло.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:25

Такие вопросы скорее всего задают те МЧ, что подобно некоторым дискутирующим из соседней темы про ВО, считают, что, ежли ты парикмахер, то культурный и интеллектуальный уровни не достаточно высоки. )) Фильтруют знакомства по этому принципу, как вариант.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:29

Мышка
100% так
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:35

Или просто любопытство. Вопрос то самый обычный, если вдуматься. :unknown: Наряду с какделачтоделаишь :ho-ho:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 19:36

Меня напрягает, что мне они на такой вопрос не отвечают, но мне задают. Пример: Он - привет, как дела, кем работаешь, меня зовут ИМЯРЕК. Я - привет, все хорошо, меня зовут ИМЯРЕК, приятно познакомиться. Он - приятно познакомиться, кем ты работаешь? И не замужем ли? Я - нет, в разводе, работаю на дому, а ты? Он - я работаю в Лондоне, очень красивый город. Занавес :uzhasss:
Или вот еще, один добавился сам, просит скайп, настроение было ничетак, дала. Пишет, включи камеру, а у меня вообще-то дети спят, да и не люблю я по камере говорить. Я пишу, сейчас камеру не могу и вообще, не люблю, когда мне приказывают, в ответ - ты скаммерша, пока не включишь камеру, я не буду с тобой общаться. Занавес :uzhasss:
То же мне принц Датский :impossible:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения