О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 14:09

Bisou пишет:
Источник цитаты В нашей жизни и ездовые Академики встречаются, как говорил кот Матроскин) Чего только не бывает.


Я вообще не против никаких профессий и образований. Один из самых умных людей, кого я встречала, мой друг не закончил университет. Бросил)) У моей мамы нет высшего образования, но именно благодаря ей в нашем доме появилась огромная библиотека художественной литературы и всяческих энциклопедий. И это время пришлось на эпоху дефицита и собиралось все буквально "по капелькам") А мой французский "друг", имея за своими плечами колледж, впечатлил своим тонким восприятием современного искусства. Тогда как многие мои образованные друзья вообще не понимают))
А вообще так сложилось, что самое интересное общение у меня было с мужчинами из моей сферы. У нас даже увлечения были похожие. Хотя мы не говорили никогда особо о работе. Но стиль жизни, видимо, дает о себе знать))

Кармелита

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я его послала спросить тех дам


Вот и правильно!)) Как говорится, c'est la vie :) (такова жизнь)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 22:07

Сегодня придумала сферу где я работаю - предсказываю будущее :impossible: а как ещё объяснить что я в фин полиции
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 май 2019, 22:47

Valabel пишет:
Источник цитаты а как ещё объяснить что я в фин полиции

Вот тебе, как раз, и не нужно особо говорить о твоей работе :shake:
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 477
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 11:03

Как то у меня все просто зациклены на работе, жуть, будто и поговорить не о чем... Просто расстройство какое то .... Финн за 60 лет очень состоятельный "крот" и дом и фазенда, пенсионер едет к нам на море недвижимость покупать (это суммы с 5 нулями) ... Ищет только блонд с голубыми глазами красивую молодую (разница мин 15 лет, в идеале 20) - что бы смотреть и радоваться (думаю кроме смотреть ни чего больше не хочет) так и про работу и про зарплату спросил. Я ответила. Спрашивает ты ко мне переедешь (звонок с камерой Скайп)? Ответила если будут чувства то да, а как же моя работа? Ответ будешь тут работать. Вопрос а дева может выбирать сама работать или нет, или это ты решаешь? Ответ - я хочу , а она должна работать, деньги приносить... А дома нет так много работы чтобы она сидела дома. "Я хочу и она должна! деньги приносить" :impossible: я уточнила так работать должна или деньги должна? Ответ после долгого раздумья - деньги...
Я это к чему - наверно всё же если первый вопрос о работе - это к рабству в чужой стране, не зависимо от материальных возможностей МЧ.
Раньше я думала, что это вопросы лучше уточнять во время реальной встречи, когда МЧ испытывает или не испытывает симпатию, влюбленность... А теперь думаю может лучше вопрос о будущем рабстве или трудоустройстве учитывая желания женщины задавать сразу, чтоб отвечал как есть в его планах , без учёта возможной влюбленности?
Условия жизни меняются при замужестве и конечно хочется чтоб в лучшую сторону. :confused:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:06

«А кем ты работаешь?». Для 98% мужчин этот вопрос самый главный. Просто необходимо знать, кем я работаю! Уже тошнит от этого вопроса. Отправляю угадать.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:08

Adel пишет:
Источник цитаты «А кем ты работаешь?».

Я особо настойчивым в этом вопросе всегда отвечала "В КВД". :gy:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:09

Adel ну это и есть главный вопрос) нам ведь тоже нужно знать кем мч работает. Это не только об уровне дохода, но и образ жизни, образование и т.д.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:12

Пат Хольман Мужчине какое дело, кем я работаю, если он будет платить в ресторанах. Если образование и образ жизни интересен, то пусть так и спрашивает.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:16

Adel Ну это все равно что тебе сказать, какая тебе разница кем мч работает если он заплатит за обед. Ты тоже не спрашиваешь кем мч работают?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:17

Adel
Мне кажется, это для затравки, а о чем ещё говорить, о погоде?
Отвечай, что временно не работаешь. И посмотри, куда разговор уйдет.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:26

Adel пишет:
Источник цитаты Уже тошнит от этого вопроса.

а что такого сказать "я работаю там-то" ? Или они дальше начинают разговор в русле "да ты богачка" или что-то такое?
Меня тоже всегда спрашивали, я говорила, что я ответственна за то-то в такой-то компании (называла сферу деятельности компании), без без уточнения должности, обычно на этом расспросы про работу заканчивались на первом этапе.
Вопрос про работу важный, мне вот отвечали "я диджей", ну ок, но мне не подходит, точно так же и МЧ может быть не рассматривает девушек определенных профессий.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:38

Кукарача пишет:
Источник цитаты а что такого сказать "я работаю там-то" ?

Вот я, когда в ОД была, сначала всем так и говорила "Я стоматолог". Адекватных реакций не помню. Всё время какой-то бред. "О, так ты хорошо зарабатываешь, можешь жить и работать здесь, а отдыхать на Канарах".Это во втором письме прилетело. Другой "Как хорошо. Ты ж полечишь мне зубы со скидкой?"И всё в том же духе. А в МД большинство сразу начинало прикидывать, смогу ли я сразу, с трапа самолёта, открыть свою практику в их стране. Один стоматолог из Дании, имеющий свой кабинет, написал, что я могу у него работать. Когда я сказала, что надо сначала разрешение получить и язык выучить, он сразу слился. :gy: Говорить, конечно, надо, кем работаешь, но вот как это говорить?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:46

Янна
с врачом, я согласна, никак не завуалировать, врач - он и в Африке врач, но речь вроде не о враче, а о работе в банке (если я не ошибаюсь), то тут просто миллион вариантов, как уйти от обозначения должности. Можно сказать: специалист по работе с клиентами или ответственный за документооборот или придумать еще 1000 вариантов. Если конечно начинают докапываться "а по каким документам", "а какая у тебя зарплата" и т.д., то конечно в сад таких, но мне этот вопрос кажется нормальным, это же знакомства, не кондуктор в трамвае же спрашивает это.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Янна пишет:
Источник цитаты Когда я сказала, что надо сначала разрешение получить и язык выучить, он сразу слился.

я думаю он бы слился в любом случае, если женщина сказал бы, что не планирует работать с трапа самолета. Хоть бухгалтер сказала бы, что надо получить местное образование и выучить местную налоговую систему, он бы тоже слился, так что вопрос не в стоматологии, я думаю
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 12:58

Кукарача пишет:
Источник цитаты я думаю он бы слился в любом случае

Может быть. Но он же не бухгалтера выбрал,а стоматолога.Значит было сразу с расчётом на то, что жена будет работать у него.Наверно налоги лучше при таком раскладе, экономия. А тут оказалось, что надо сначала вложиться. Нет, не подходит. :gy:
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:04

Янна пишет:
Источник цитаты Но он же не бухгалтера выбрал,а стоматолога.

не поняла, сорри. Это он из Вашего профайла узнал, что Вы стоматолог и в первом письме написал про работу у него, а потом слился? Да ну конечно это вообще несерьезно. Я думала, он написал просто понравившейся женщине, оказалось, что она тоже стоматолог, перевозбудился, а потом услышал, что с трапа самолета работать желания нет и отвалил, вот в этом случае он бы отвалил, даже если бы пришлось вложиться в бухгалтерские курсы, я это имела в виду.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:06

Шизгара пишет:
Источник цитаты Отвечай, что временно не работаешь.

Ещё не хватало накаркать.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:11

Кукарача пишет:
Источник цитаты Это он из Вашего профайла узнал, что Вы стоматолог

Ну да. Я всегда писала, кто я. Чтоб писали только подходящие. Вот и писали "подходящие" :gy:
Потом перестала писать конкретно, писала просто, что работаю в медицине.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:13

Янна пишет:
Источник цитаты перестала писать конкретно, писала просто, что работаю в медицине.

вот, я тоже за это, без указания конкретики, если должность или профессия может перевозбудить потенциального жениха и мысли с лямур-тужур перевести на подсчет дохода от потенциальной спутницы. А потом, если сложится, так я и не обманывала :gy:
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:17

Янна пишет:
Источник цитаты Говорить, конечно, надо, кем работаешь, но вот как это говорить?

Так наоборот, как раз хороший отсев идёт. Если начинаются сразу корыстные рассуждения о карьере и доходах - то и в сад. Он с вопросами и без вопросов значит такой.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мне вот важно знать кем работает мч, даже в отрыве от его дохода и того, заплатил он за обед или нет. Я вот не смогу ужиться с фитнес-тренерами, силовиками, представителями творческих профессий. И лучше бы узнать это сразу чем пять свиданий ходить вокруг да около.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:22

Пат Хольман я боюсь уже говорить. Некоторые сливаются. А некоторые, у кого работа хуже, говорят «ну конечно, тебе меня не понять, у тебя вон какая работа!». А что тебе мешает?
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Репутация: 173 Что это?
Спасибо сказано: 2849
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:33

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты как раз хороший отсев идёт.

Так я тоже рада была, что сразу себя показывали. :)
Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Мне вот важно знать кем работает мч

Да, потому что профессия и образ жизни формирует тоже.
Adel пишет:
Источник цитаты у кого работа хуже, говорят «ну конечно, тебе меня не понять, у тебя вон какая работа!»

Ну и хорошо, что сразу говорят так. Ясно же, что даже если встретитесь, начнёт комплексовать и мозг выносить. Лучше сразу в отсев.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 13:51

Девочки, вы рассуждаете о том чтобы говорить просто сферу где работаешь. А мужчины делают так же. У меня было море ситуаций когда мч не говорит конкретно работу а типа я работаю в продажах. А в продажах можно быть директором по продажам или консультантом. Это на самом деле очень бесит если хочешь понять что мч из себя представляет.
Хотя я думаю если работу конкретно не называет то чаще всего эта не та рабоиа которой стоит гордиться.
У меня тоже было: когда я говорила что бухгалтер все думали сразу что я работаю в крупнейшем аудите :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 14:07

Кукарача пишет:
Источник цитаты с врачом, я согласна, никак не завуалировать, врач - он и в Африке врач, но речь вроде не о враче,

Ничего подобного. Для начального знакомства, как вариант, можно сказать: работаю в страховой компании в медицинском ассистансе, консультирую клиентов по медицинским вопросам, помогаю организовать медицинскую помощь в экстренных случаях, провожу анализ медицинской документации из клиник для определения размера страховых выплат. Если потом возникнут отношения, то можно будет и сказать правду. :gy: А можно и не говорить.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Niveu1
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 11 июн 2020
Сообщений: 472
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 283
Поблагодарили: 797

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 14:19

Southerner пишет:
Источник цитаты Девочки, вы рассуждаете о том чтобы говорить просто сферу где работаешь. А мужчины делают так же. У меня было море ситуаций когда мч не говорит конкретно работу а типа я работаю в продажах. А в продажах можно быть директором по продажам или консультантом. Это на самом деле очень бесит если хочешь понять что мч из себя представляет.
Хотя я думаю если работу конкретно не называет то чаще всего эта не та рабоиа которой стоит гордиться.

я своей работой гордилась и всегда правду говорила. мужчины офигевали. потом сбавляла градус и говорила, что я уже в отставке. все равно не верили. мне нравилось такой эффект производить. и сейчас так говорю, хотя уже несколько лет как не служу. про то, чем именно сейчас занимаюсь ни одному новому знакомцу не говорила 100% правду. и, думаю, даже тому, с кем жить буду, все равно все не скажу. мое - это мое и показывать буду только то, что реально не спрятать.
мне все равно, чем занимается мужчина. есть даже представители творческих профессий, которые очень преуспели в этой жизни. вот людей со спортом и фитнесом связанных в своей жизни не вижу. вообще. мне все равно какое там т.ело и кошелек. вот не надо и все.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 авг 2021, 14:21

Southerner пишет:
Источник цитаты У меня было море ситуаций когда мч не говорит конкретно работу а типа я работаю в продажах. А в продажах можно быть директором по продажам или консультантом.

Или я работаю в часовом производстве. Ага, охранником.

Отправлено спустя 35 секунд:
Niveu1 пишет:
Источник цитаты мне все равно, чем занимается мужчина

А мне не все равно. Мне важны его финансовые возможности

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения