Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 15:40

Ну, у всех работы разные. Кому-то нельзя распространяться особенно о своей работе (о специфике).
Я лишь в общих чертах изначально в переписке озвучивала всегда, в какой сфере работаю и какие дипломы. По мне достаточно рассказать, какое образование, в какой сфере и кем работаешь в общих чертах. Это и в самом начале можно рассказать.
Ну, вот знает мч, что у меня две вышки, соц. сфера и юриспруденция, работаю ближе ко второй специальности. И, по-моему, для начала достаточно.
Зачем мужчине сильно углубляться в то, чем по работе женщина занимается? Есть, кому и по контракту работу нельзя обсуждать. А с малознакомым мужчиной к чему это?
Да и сильно узнавать о том, как женщина зарабатывает, где, в какой компании, на какой должности - это слишком, как по мне.
Есть много других тем.
Женщина - для любви, а не для работы! :)
А интересы - это не только работа.
Хотя я с первых писем уже знаю, в какой должности мужчина и в какой компании работает. :gy:
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:08

CyberMagic пишет:
Если мужчина ищет не только быстрый c.ек.c или партнершу помоложе


Это он меня на 7 лет моложе :gy: Но я к таким сразу со скепсисом.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:17

У меня часто спрашивают кем работаю, очень б многие разачарованнл сливаются. Мне это очень странно.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:20

Adel

А что ты им говоришь?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:26

Adel


Наверное, это как раз тот типаж мужчин, которым очень важен доход женщин.
Остальным, мне кажется, что вообще по барабану, кем женщина работает. Главное, чтобы как женщина она ему интересна была и интересы по жизни совпадали, ценности.
А кто дотошно выспрашивает о профессии.... :uzhasss:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:37

Russian Wind пишет:
Adel

А что ты им говоришь?
Я говорю как в контракте записано. Они исчезают. Парочке сказала, что горничной работаю. Вот они как раз и не сливались. А другим почему-то не нравится. Странные.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:39

Adel
Горничной ты кому представилась? Приличным мужчинам? Успешные? Или наоборот?

И те мужчины, которым правду сказала, что из себя представляли? Успешные? Или наоборот?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:45

Алена их не поймёшь, успешные или нет. По-моему на баду мало успешных.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 16:46

Adel пишет:
Я говорю как в контракте записано.


Так а что написано-то?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 17:26

Adel

Какая странная реакция. Ты говоришь, кем работаешь, а они разворачиваются и уходят? :confused: как понять, что по причине твоей работы?
Может, хотят попроще что-то? А тут понимают, что не дотягивают до женщины, раз говоришь, что не успешные совсем?
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 17:55

CyberMagic пишет:
Если мужчина ищет не только быстрый c.ек.c или партнершу помоложе, обязательно будет интересоваться бэкграундом и личностью женщины, и ее работой, и хобби, и всем, что составляет ее жизнь, а не только "фоточками"

Об этом никто не спорит. Только почему у, практически всех, мужчин на первом месте в первых сообщениях вопрос о работе, а не об увлечениях и интересах женщины?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 17:58

Саншайн пишет:
Только почему у, практически всех, мужчин на первом месте в первых сообщениях вопрос о работе, а не об увлечениях и интересах женщины?

мне такой вопрос больше подходил, т.к. работа была, а увлечений не было :gy: да и мужчин без особых увлечений, но с работой много. Может, поэтому и спрашивают так
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:05

Саншайн пишет:
Только почему у, практически всех, мужчин на первом месте в первых сообщениях вопрос о работе, а не об увлечениях и интересах женщины?


Может потому что это один из самых важных вопросов, дающих представление о том, чем и как человек живет? Девы, ну хоть убейте не верю я, что мужчина, который пишет с целью познакомиться, сразу просчитывает в голове кем может работать девушка, если выйдет за него замуж :gy: Это мы сразу мысленно выходим за них замуж, а они сначала просто познакомиться :gy:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:10

Russian Wind пишет:
Может потому что это один из самых важных вопросов, дающих представление о том, чем и как человек живет? Девы, ну хоть убейте не верю я, что мужчина, который пишет с целью познакомиться, сразу просчитывает в голове кем может работать девушка, если выйдет за него замуж

вот-вот. Потому что бОльшую часть времени люди проводят на работе, видя своих коллег дольше,чем членов семьи. Если при этом у человека куча увлечений, то можно не обижаться на невопрос про них, а сказать "работаю там-то, по вечерам делаю то-то и то-то, работа не является чем-то меня характеризующим,просто стечение обстоятельств, зато вот увлечеения.."
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:15

Russian Wind
Некоторые после хай вопрос про работу задают. И что сразу компанию и должность называть?

А если он неадекватом окажется, потом возьмет какой-то бред на e-mail компании напишет... :uzhasss:


Я вот сразу с разгона такое не люблю. Тактичный мужчина будет спрашивать: "А чем ты занимаешься в жизни?" Что-то типа этого. А женщина сама уже будет решать, что рассказывать незнакомцу. А когда они прессуют с первых сообщений после ответа: "Я имел в виду, как ты зарабатываешь на жизнь", вот такой подход мужской мне не нравится...
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:21

Алена пишет:
И что сразу компанию и должность называть?

А если он неадекватом окажется, потом возьмет какой-то бред на e-mail компании напишет...

компанию никогда не называла, но про масштаб (то,что мелкая) компании говорила. Смысл ему в названии компании, если это не Лукойл? А вот примерную должность вполне назвать можно :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:27

Алена пишет:
Некоторые после хай вопрос про работу задают. И что сразу компанию и должность называть?
Я таким предлагаю ещё прислать выписку о зарплате за последние 3 месяца, контракт на аренду квартиры и выписку с банковского счёта.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:28

Duda Volescu
Ну, так это понятно, что можно абстрактно назвать.

Мне просто мужчины часто сразу называли должность и компанию. Ничего не скрывали. :gy:

Я сама так не делала. В общих чертах, конечно, мне несложно было сказать, чем занимаюсь. Но без названии компании и специфики должности. Я не любила в самом начале углубляться.



Adel
Я вообще с такими переставала общаться. Не люблю давление. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 18:34

Алена пишет:
вообще с такими переставала общаться. Не люблю давление.
Я тоже перестаю.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 20:13

Саншайн
Цитата:
Об этом никто не спорит. Только почему у, практически всех, мужчин на первом месте в первых сообщениях вопрос о работе, а не об увлечениях и интересах женщины?

Потому, что мужчинам это важно. Разве так трудно это понять? Иначе бы не спрашивали. :unknown: Для меня - тоже, работа и образования мужчины важнее, чем его хобби. Люди разные. Мне странно, что тебе это странно. Ну, наверное, есть и такие, кому все равно, что женщина представляет из себя в социальном плане. Но, думаю, что такие особи уже не понравятся тебе. Такие часто на тайках женятся. :aga: Образование, профессия и работа - это большая часть нашей личности. Уровень интеллекта, среда, в которой мы привыкли находиться, люди, которые нас окружают, круг интересных нам тем и вопросов, уровень дохода, определяюший стиль нашей жизни. И многое другое. То, что мужчина смотрит профайлы женщин на сайте знакомств с женщинами и девушками из бсср, еще не означает автоматически, что он готов жениться и привезти к себе в страну нечто, только что слезшее с дерева, пусть и очень красивое и молодое. :wink3: А, уж, если не очень молодое и красивое, то тем более бэкграунд важен. :gy:

Последний раз редактировалось CyberMagic 08 июл 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 20:16

Duda Volescu пишет:
такой вопрос больше подходил, т.к. работа была, а увлечений не было да и мужчин без особых увлечений, но с работой много. Может, поэтому и спрашивают так

Буквально недавно разговаривали с коллегой об увлечениях, работе. Он вдруг удивился сам: ой, нет у меня никаких хобби. Работа - мое хобби:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 00:51

Vinter пишет:
Буквально недавно разговаривали с коллегой об увлечениях, работе. Он вдруг удивился сам: ой, нет у меня никаких хобби. Работа - мое хобби:)

У меня после пионерского детства на хобби примитивная аллергия. Всеми "хоббями" я переболела тогда: танцы, шахматы, вышивки, календарики, марки, открытки, монеты, гребля, гимнастика и так далее по списку. Чтение художественной литературы я за хобби не считаю, собственно, как и кулинарию. Путешествия туда же.
Работа вот реально совпадает с моими жизненными установками. Так что меня в одну песочницу к твоему коллеге
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 10:31

Пеппита пишет:
что меня в одну песочницу к твоему коллеге

Воооот:) поэтому мужчин , спрашивающих про работу, можно понять. У нас, кстати, медсестры разговаривают с пациентами во время колоноскопии ( тогда легче переносится), так вопрос о работе идёт второй темой ( вопросом) . Даже у 90 летних:) и ничего, как-тотникто не обижается.
Вот не могу понять, чем может задеть вопрос о работе?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 10:37

Vinter

У меня и врачи спрашивают, кем работаю. И в карту прописывают каждый раз. Иногда для диагностики важно место работы и профессия. Но это не для беседы. Для выплат по страховке тоже важно место работы. Эти вопросы понятны от врачей.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 11:25

Алена
У нас профессия указывается в направлении на исследование, также как и семейный статус и количество детей, болезни в семье ( некоторые фастлеге вообще умудряются писать Сагу о Форсайтах в направлениях:) )
Это просто small talk. Ну и людям легче рассказывать о работе. Тут все разговариваются. Даже те, кто никогда не работал и домохозяйничал.