Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Если мужчина спрашивает, где ты работаешь

Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 14:53

Саншайн
Это я к тому, что реакцию на сказанное никогда заранее не спрогнозируешь. Даже, очень близкие люди могут реагировать своеобразно. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 870
Спасибо сказано: 5505
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:15

Саншайн пишет:
Ну вот где реально можно работать, чтобы стыдно было сказать


По теме у меня создалось впечатление, что дело не в самой работе / профессии, а в том, что у мч может создаться ложное впечатление о достатке барышни и ее платежеспособности.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 25 авг 2017, 15:27

У меня немец подробно выспрашивал о работе. Вплоть до что конкретно я делаю, а также чем я еще могу заниматься. То есть прикидывал кем бы и где я могла работать.. Остались не очень приятные впечатления, будто на собеседовании. Ну это уже на второй встрече, сразу почти ничего не обсуждалось, только общее название профессии.
Про работу всегда спрашивают, мне кажется это из разряда анкетных данных.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 08:16

А я не могу адекватно реагировать, когда мч после привет спрашивает кем я работаю. :unknown: Это что, так важно? Или у мч недостаточный доход, что таким образом он прикидывает мою платёжеспособность? Некоторых ветром сдувает, когда говорю кем я работаю. Хотя у меня обычная офисная работа.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 08:22

Adel

Так это твое право, что ты рассказываешь, что не рассказываешь.
Меня тоже напрягает разговаривать с незнакомыми людьми о работе. Во-первых, мне запрещено обсуждать работу вне работу. Во-вторых, это Инет и незнакомый мужчина.
Мало ли у него какой блог или еще что.. потом будет где-то в вирт пространстве обсуждать, а моя компания все мониторит в Инете.
Зачем такие проблемы?

Я бы не поняла, зачем МЧ настойчиво интересуется моей работой. Достаточно знать сферу, образование, профессию.
Мои доходы и так понятны по образу жизни. Да и по общению видно, что я - серьезная женщина. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 26 авг 2017, 09:25

Алена пишет:
Меня тоже напрягает разговаривать с незнакомыми людьми о работе. Во-первых, мне запрещено обсуждать работу вне работу. Во-вторых, это Инет и незнакомый мужчина.
Мало ли у него какой блог или еще что.. потом будет где-то в вирт пространстве обсуждать, а моя компания все мониторит в Инете.
Вот и я хочу сохранить конфиденциальность. А то одному просто сказала сферу и он знал примерно адрес. Он мне потом выдал и название компании, и имя директора :prank: А сколько у меня таких ещё будет? Зачем мне надо, чтобы каждый все про меня знал?
Тем более, я всегда помню - все сказанное может быть использовано против меня.
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 17:37

После неудачи с замужеством вернулась на сайты. Сразу получила письмо от шведа (снова) и перешли в WApp . Он живёт в моем городе 3 года и 4 раза ходил на свидания! Все они окончились катастрофой ! Девы не хотят работать! Эму около 60 а женщин он выбирает до 45. Его философия гласит что дева "must work". Он не работает и живёт в моей стране из-за дешовизны. Но меня зацепили его слова "if we are together - we share all" ... Те же слова мне говорил муж (швед) до свадьбы. И я перевела их как мы будем всем делиться. Согласно объяснением нового МЧ перевод не верный те не делиться а делить и дева обязана работать т.к. счёт за чай в кафе мы тоже должны делить поровну. Это целая философия в головах шведов... Так может это зависит не от нас хотим/можем мы работать в другой стране, а от философии страны? Поэтому возникает вопрос у них кем мы работаем и будем ли мы делить счета поровну.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 17:44

Я понимаю, когда мужчина хочет, чтобы женщина работала.
Но чтобы он сам не работал при этом??! :prank:
Мило..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 апр 2019, 17:46

Valabel пишет:

ох уж это "ться"...
Всего четыре буквы, на которых многие и горят. Делить они хотят, а не делиться.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Valabel пишет:
Источник цитаты Это целая философия в головах шведов

та ладно, уже много раз обсуждали шведов : форумчанки замужем за ними. Не от нации жлобство и "ться" и "ть" завит...
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:39

У меня вчера МЧ из ЮК (60 лет, не бедный, работал в японии) аж 3! раза спросил о работе, сразу - первый вопрос (в письме, в чате и в беседе). Тут я не сдержалась и спросила тебе нужен бизнес партнер или женщина для счастливого брака? Сказал -для брака, но кем ты работаешь?! Я снова спрашиваю раз моя работа для тебя так важна значит это твой главный критерии для выбора партнера? Ответ - кем ты работаешь!
Вот я думаю, а если дева сразу (1 вопрос ) спросит кем ты работаешь, а потом как тебя зовут...не будут ли МЧ ее рассматривать как корыстную охотницу за его деньгами? :g-blum:
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:45

Пока мужчины мне чужие, я просто говорю о сфере деятельности "финансы", говоря, что "обычная работа, носинг интэрэстинг" (о своей они сами хотят делиться).
А когда близка и начались отношения, разумеется, все рассказываю.
Нечего им подробности знать, если поели в ресторане и разбежались.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:46

Valabel пишет:
Источник цитаты меня вчера МЧ из ЮК (60 лет, не бедный, работал в японии) аж 3! раза спросил о работе, сразу - первый вопрос (в письме, в чате и в беседе). Тут я не сдержалась и спросила тебе нужен бизнес партнер или женщина для счастливого брака? Сказал -для брака, но кем ты работаешь?! Я снова спрашиваю раз моя работа для тебя так важна значит это твой главный критерии для выбора партнера? Ответ - кем ты работаешь!

Так сказала бы что-то абстрактное и приблизительное, список служебных обязанностей никто не просит. Это вопрос просто, чтобы примерно начать понимать человека. Например, женские работы типа маникюра на дому не всем нравятся :unknown:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 727
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:48

Девочки, а вы сами не задаете вопрос - кем МЧ работает?
Дело в том, что тот факт кем человек работает, может очень многое о человеке сказать - не только о доходе и перспективах дальнейшего трудоустройства в новой стране (хотя возможно, что МЧ и это тоже как "заднюю мысль" имеет), но это говорит и об уровне образования, и об амбициях человека - а это кстати, будет влиять на то, какой жена будет в семье. Вы забываете один момент - на работе мы проводим больше половины нашего времени (кроме того времени, когда не спим конечно)
Аватара пользователя
Valabel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 11 апр 2019
Сообщений: 165
Спасибо сказано: 469
Поблагодарили: 170

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 14:02

Zhanna
Полностью согласна и поддерживаю, но если это первый вопрос то чувствую, что МЧ интересен лишь соц статус и матер.положение. Все это можно спросить позже. Чем человек живет и кем работает он расскажет сам если у него возникает заинтересованность и симпатия. Я сначала всегда интересуюсь семьей, хобби, путешествиями, спрашиваю про его характер... И он сам все рассказывает с удовольствием ... Хвастается какой он успешный. А так если сразу кем ты работаешь спросить думаю он меня будет рассматривать как охотницу за деньгами. Так почему с нами обращаються как с выгодным или невыгодным c.ек.c партнером?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 14:12

Valabel пишет:
Источник цитаты Полностью согласна и поддерживаю, но если это первый вопрос то чувствую, что МЧ интересен лишь соц статус и матер.положение.

Самим не нравится, когда "меня такую уникальную оценивают по опыту с предшественницами", а мужчин, получается, можно и это нормально, потому что "все они такие, нищие и корыстные. Квартирку в неведомой стране отжать хотят".
Может, ему вообще пофиг на работу, но он, как воспитанный человек, решил поинтересоваться, чем живёт женщина :scratch:
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 14:18

У меня мч часто после привет или чем занимаюсь в свободное время, иногда и не зная о чем спросить спрашивают о работе. Для меня это часть общения, и нормально. Ничего такого не вижу плохого. Так же и не вижу ничего плохого что мч ищет ту которая будет работать хоть с порога и удаленно допустим. Я лично бы не хотела видеть мч вечерами загнанного как лошадь и ждать что после и на руках будет носить и пылинки сдувать... Я тут сама с обычной работой загибаюсь.... Лицемерю сейчас потому что уже после такой стадии усталости, я буду рада если мч сможет обеспечить и меня и я буду работать не так усердно хааха но и бодрого мч хочу :gy: как жить? Так не бывает
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 14:29

Valabel
Мне, наоборот, кажется, что в определённом возрасте о работе как раз начинать общение прилично, а о семье нет, тк семья часто "болезненное место" (родные начинают стариться и умирать), а работа обычно есть. Почему бы не начать с того, что есть, скорее всего?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1441
Спасибо сказано: 1217
Поблагодарили: 1167

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 22:34

Стараюсь отвечать максимально просто и без лишних деталей, ибо мной не одноразово был замечен слив, если после должности указываю сферу.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 08:48

Esty
А почему? Сфера недостаточно пафосная или наоборот?
Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 09:42

Меня почему-то очень раздражает вопрос "кем ты работаешь" после первого же хай.. Хотя с другой стороны мне тоже хочется узнать о профессии мужчины как можно раньше, сама тоже расспрашиваю в ответ, у особо любопытных, которые никак не могут угомониться и задают бесконечные уточняющие вопросы о работе, ещё и размер зарплаты спрашиваю, ну а чо))
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1441
Спасибо сказано: 1217
Поблагодарили: 1167

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 10:03

Lilla My,

Думаю, что воспринимается как пафосная, поскольку это International development (организации системы ООН, международные донорские организации. и т.д.). Поэтому я и ограничиваюсь скромным «координатор проектов». На днях общалась с бельгийцем, приятная такая переписка была пока не написала, где работаю. На что он ответил, мол ты такая важная, а я на фабрике работаю. Стоит ли говорить, что больше он мне не писал
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 727
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 10:42

Esty пишет:
Источник цитаты На что он ответил, мол ты такая важная, а я на фабрике работаю. Стоит ли говорить, что больше он мне не писал

так может быть это и к лучшему? Я имею ввиду, что ваши интересы вероятнее всего будут настолько разными (по-крайней мере вероятность такова), что вряд ли что-то получится в совместной жизни. хотя конечно уровень образования и профессия не всегда все говорят о человеке, но все-таки...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Valabel пишет:
Источник цитаты но если это первый вопрос то чувствую

как раз наоборот, если это первый вопрос - то скорее именно для того, чтобы завязать разговор.
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Спасибо сказано: 1783
Поблагодарили: 1084

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 10:58

Esty
А вы указываете в анкете образования? Университет или среднее специальное, среднее - что-то из этих категорий?
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 258
Спасибо сказано: 587
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 11:08

Девочки, ну спрашивают и спрашивают. Сфера работы многое говорит о человеке. К примеру, когда я вижу а профиле, что это водитель-дальнобойщик, ди-джей, каскадер или тренер по йоге, к примеру, то мне даже смысла нет начинать общение.
Я спокойно отвечаю кто я и что я. Если же вопрос слишком рано или не в той форме, что мне надо, то просто шучу. Называю какой-нибудь запутанный мега-бред или что-то типа погонщика рабов. Потом можно дальше в беседе на этой основе фигню нести и смотреть, как человек реагирует, включается ли, совпадаем ли мы в плане юмора.
Общение штука обоюдная, всегда можно повернуть куда тебе надо. Да и присягу говорить правду и только правду мы на сайтах не даем
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 11:18

Anelsy пишет:
Источник цитаты А вы указываете в анкете образования? Университет или среднее специальное, среднее - что-то из этих категорий?

Наши анкеты иностранцев путают, тк у нас получается, что почти все менеджеры с высшим образованием :confused: