О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Поддержим друг друга, если хочется всё бросить
Поддержим друг друга, если хочется всё бросить.

Очередной провал

Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14191

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:39

Николь, закрой пожта тему.

Всем девушкам огромное спасибо за участие и поддержку!
Живу я здесь

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 3815

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:42

Constantina пишет:
Источник цитаты Я сочетание вашего возраста и желания иметь детей привела как одну из причин почему не просто важно язык выучить, а важно выучить быстро.

Все бы ничего, но знание языка отнюдь не гарантирует успешное замужество. Да, я сама всегда настаиваю на том, что в МД без знания иностранного делать нечего. Но Эсмер знает турецкий. И видимо, не совсем плоха в английском. Не настолько, думается, плоха, чтоб пользоваться гугл-переводчиком. А ведь многие дейтингистки не только вовсю им пользуются, но и меня уверяют, что его вполне достаточно для успешного дейтинга...
Возможно, всё дело в том, каким тоном Вы отправили ее учить английский и в том, какая аллергия у меня на английскую речь. :gy:
Меня тоже не менее высокомерно "отправляли" на курсы, заявляя, что без английского я замуж не выйду... Но я его просто слышать не могу...(сорри, опять же, девочки, но я часто читаю тут, какой немецкий неприятный язык, так то уж потерпите и про английский такое же :gy: )
Да, с одним турецким, конечно, трудновато. И если расширять географию поисков, то английский - самое то, я понимаю. Но уверена, что необходимости прям всё бросить и садиться за учебники у Эсмер нет, и ее английского вполне хватит для начального общения на СЗ. А там - война план покажет.
  Сорри, оффтоп  
В общем, еще раз прошу прощения у всех: с одной стороны, понимаю, что язык необходим в МД, и сама в первую очередь всех новичков гоню его учить... С другой: уж больно английский терпеть не могу... :confused:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ЗЫ. В самом начале моего дейтингового пути, правда, вне СЗ, на языковом сайте, мне попался парень, назвавшийся Хансом, и разговаривали мы с ним только по-немецки. А потом выяснилось, что он - турок из Дортмунда, родившийся и выросший в Германии... С университетским, кстати, образованием. И вообще не умеющий, кажется, говорить никакие "киссы-миссы". :wink3:
Constantina
Вливаюсь

C 19 июл 2017
Спасибо сказано: 75

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 19:43

И кстати, можно и обратить внимание что я с "фертильными яйцами":) полезла не вчера, когда Эсмер вся расстоенная была, а сегодня, уже хорошо после того как она писала что чувствует себы уже получше и опять "в строю".
Augusta
Живу я здесь

C 14 фев 2017
Спасибо сказано: 2900

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:00

Esmer
Все останавливала себя вчера, чтобы ничего не написать. Но позвольте все-таки и мне пару соображений по вашей ситуации. Они носят исключительно доброжелательный и рекомендательный характер, как и комментарии остальных, не оставшихся равнодушными.
Прежде всего общий посыл «нет сил искать дальше». Очень знакомо, проходили... в таких случаях я делала технический перерыв в МД, абстрагировалась по максимуму. Это когда опыт и интуиция подсказывали, что все не то и все не так... Я понимаю, что сейчас от меня совет на время отойти от дейтинга может быть кем-то истолкован, мол, замужняя отговаривает незамужнюю от поисков. Очень бы этого не хотелось!
Есть и обратная сторона медали. Растянув дейтинг на годы, я в итоге вышла замуж поздно, и ребёнок на повестке дня не стоит (впрочем, если бы я ставила себе «материнство» как цель и приоритет, то однозначно не перебирала бы кандидатов так долго).
Поэтому самым верным и конструктивным мне показался именно совет с английским. Тем более Вы сказали, что теперь география поисков расширена. Будь то европеец, будь то ещё кто-либо... английский язык станет вашим надёжным помощником и связующим звеном :) в качественной коммуникации с, не побоюсь этого слова, качественными кандидатами. Я очень Вам желаю найти самого достойного!
Бегущая по волнам

C 5 дек 2011
Настроение: All things are difficult before they are easy
Спасибо сказано: 3538

Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:07

А мне думается,что тему если не закрыть то переименовать нужно в "Последний провал" а не очередной.вот