О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Поддержим друг друга, если хочется всё бросить
Поддержим друг друга, если хочется всё бросить.

Свет в конце тоннеля

Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014
Спасибо сказано: 10223

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 21:41

Also пишет:
Расстояние заставляет всех быстрее и осознаннее принимать решения.

И это решение они принимают следующее: "никуда не поеду, найду местную". :gy:
Also пишет:
Так мне женится тоже не особо важно, просто других вариантов совместного проживания в Европе еще не придумали. Не все же готовы учится по пятому кругу, работать тоже не всегда есть возможность.

Я готова учиться. И по рабочему контракту готова. А ещё есть в некоторых странах узаконенные партнёрства, позволяющие получать ВНЖ без брака.

Да не в том дело, ставить штамп или нет. Было бы с кем, а с бумажками разберёмся как-то. Нет у меня цели замуж выйти непременно. Поэтому на месте и проще. Если я уже как-то оказалась на месте, мне даром не сдался этот штамп. Я среди тех партнёров, кто не спешит жениться.
Frejja
Живу я здесь

C 27 мар 2010
Спасибо сказано: 4218

Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 22:09

Also пишет:
Я просто хотела сказать что на месте не проще а сложнее.

Вот я бы тоже так же сказала.

Когда мы в своей стране, то у нас нет проблем с документами, например. Мы более независимы. А переехав, допустим, по учебе или рабочему контракту, мы будем зависимы от них. Вот я сейчас пролетаю с дипломом. Ну и что. Да и ничего, напишу через полгода. А если бы у меня от этого диплома зависела бы виза? Да я бы уже лишаями бы покрылась от нервного напряжения :scratch: То же самое с рабочим контрактом. Есть у меня работа или нет у меня работы - я тут все равно живу и моя виза не зависит от работы.

Поэтому кмк не всегда получится сфокусироваться на личной жизни, если такой раздрай с доками будет. А если еще и время рассмотрения доков как в Швеции по 10 месяцев - то фокус будет очень смазанный. И это нервное напряжение мужчина будет чувствовать и пропадать, кмк. Да и не факт, что переехав в один город страны, Вы найдете мужчину из того же города. А переезжать из города в город будет опять же чревато в визовых вопросах. По мне так это гемор на геморе.

Мне кажется, что самая правильная позиция - это как Вы и делаете, знакомиться и выбирать. И позицию свою обозначать так - я ищу мужчину, у меня хорошая профессия, я работу найду, наше финансовое положение будет плохое, но потом выправится. И все будет хорошо. Просто надо подождать и надеяться :good:
Felicita
Вливаюсь

C 3 дек 2011
Спасибо сказано: 317

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 20:58

Ифа
  Сорри, оффтоп  
а меня что-то накрывать тоже стало...
как надоели эти разговоры, хочется все бросить и ни с кем не общаться. :cray:
не знаю, что и делать даже...вот сегодня накатило вообще, страх какой-то появился,
что одна останусь.... :cray:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 21:33

Felicita

Пройдет. Следующий этап: а что, одной не так уж и плохо..
Это обычно после 30-ти наступает.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Прежний ник: Забавишна
Спасибо сказано: 1078

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 21:48

Pampkin
Осознание этого приходит, да, но остаётся мысль, что с семьёй с детьми было бы гораздо веселей, и иногда она очень ярко проявляет себя, и становится грустно.
Скалолазка
Живу я здесь

C 23 янв 2010
Прежний ник: Тыковка
Спасибо сказано: 29

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 22:28

Rinka
\
да это понятно. Это я так, информированный пессимист=)

Надо замуж за любимого и любящего. И никак иначе! Цель вижу, препятствий не вижу. в себя верю
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 23:50

Felicita пишет:
а меня что-то накрывать тоже стало...

Как автор такой тоскливой темы скажу тебе точно - пройдёт. :aga: Выговорись и отпусти. Тогда сама увидишь, как потихоньку камни с плеч валятся один за одним.
BrownBird
Имею мнение

C 11 сен 2012
Спасибо сказано: 23

Сообщение Добавлено: 30 сен 2015, 03:57

Ифа, спасибо за тему. Чувствую то же самое, с поправкой на то что встречи есть, но... Посоветовать ничего не могу. Считаю это выгоранием, лечу заботой о себе, балую себя, сбрасываю все, что могу не делать, о чем не думать. Сейчас, в таком состоянии не считаю возможным никому из интернетцев давать никаких эмоций, гори они все синим пламенем! Все хорошее только для меня! Еще раз спасибо за тему, мне стало гораздо легче, когда я увидела, насколько такое состояние распространено среди тех, кто в дейтинге. Я думаю, что через какое то время я наберу эмоциональный жирок и снова стану игривой и заинтересованной. Мне лично сильно помогает хобби, я лакоманьяк и могу делать новый дизайн маникюра несколько раз в неделю. Меня это наполняет :-)
Murrka
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Спасибо сказано: 382

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 19:58

Ситуация выгорания в дейтинге-очень частое явление. Я только теперь это понимаю. Иногда приходит усталость от бессмысленных бесед и однотипных фраз. Но именно дейтинг показал мне мою реальную проблему, связанную с заниженной самооценкой. Если бы я встречалась с кем-то в России, это не было бы так явно заметно. Наверное, заглядывала бы в глаза мужчине, готовила ему супы и прибиралась бы в его доме, а он бы спокойно это принимал и длиться такое могло бы годами, ведь немало подобных примеров. А в дейтинге я обожглась трижды, показав излишнюю заинтересованность и готовность на многое и последняя ситуация стала показательной в этом плане. Дейтинг отчетливее проявляет психологические проблемы.
Я сейчас анализировала и заметила, что сильно стремлюсь понравиться даже в переписке и нужна смена сценария. А еще я поняла, что успех не зависит от наличия и отсутствия виз и действительно заинтересованных мужчин такие препятствия не остановят, а незаинтересованные просто не нужны.
svetakonfeta
Как дома

C 25 ноя 2015
Спасибо сказано: 1479

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 22:22

Кажется, у автора темы уже все наладилось и есть свет в конце тоннеля)) Интересно было бы теперь узнать о том, что все временно и в качестве поддержки услышать позитивную развязку спустя год.
Ифа
Живу я здесь

C 9 фев 2014

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 22:30

svetakonfeta пишет:
Кажется, у автора темы уже все наладилось и есть свет в конце тоннеля)) Интересно было бы теперь узнать о том, что все временно и в качестве поддержки услышать позитивную развязку спустя год.

Не уверена, что моя развязка так уж сильно поддержит боевой дух МДшниц. :gy: У меня и правда всё отлично, любимый мужчина, сахарные отношения и уверенность в завтрашнем дне.
Но в МД я так и не смогла найти никого. Всё-таки, видимо, как я писала в первом посте этой темы, не судьба мне буковками в чатиках очаровывать. Мой нынешний мужчина - мой давний друг, с которым нас связывают годы нежных отношений и уникальная для нас обоих близость.

Но всем, кто ещё в поиске и в МД я всё равно желаю не отчаиваться. Тысячи счастливых историй не могут быть случайностями. Значит, находят, любят, женятся.
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 571

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:41

svetakonfeta пишет:
Источник цитаты Кажется, у автора темы уже все наладилось и есть свет в конце тоннеля))

Главное правильно назвать свою тему :wink3:
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 14869

Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:55

Я увидела автора темы и удивилась, не помнила что Ифа заводил такую тему, наверное у всех бывает такой момент, как говорят самая тёмная ночь перед рассветом. Я надеюсь в скором времени её букет будем ловить:)