О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Поддержим друг друга, если хочется всё бросить
Поддержим друг друга, если хочется всё бросить.

Кто долго в поиске...О страхах

MyMay
Вливаюсь

C 20 июн 2016
Спасибо сказано: 1071

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:18

2 года в поиске с перерывами....Зависимости нет...Я устала. Страха нет. Раздражение есть.На сайты захожу редко, но если зашла, то набираю группу обожателей и выхожу с нею в открытое море :gy:
За это время был только один мужчина, рядом с которым я хотела бы остаться, Но У него, видимо, были другие намерения.
Мне пишут часто, некоторые сами отваливаются, некоторые не выдерживают моей постоянной занятости, но большая половина стабильно телеграфируют и звонят :wink3: Причем мужчины разного возраста.
Сейчас, когда я набрала группу новеньких :la: , начинаю отсев...потому что не могу удерживать долгое время интерес к мужчине без реальной встречи или ее планирования в конкретное время. Или же открываю какие-то новые, принципиально важные черты в МЧ, которые отбивают желание встретиться. Я себя буквально пинаю в сторону ноутбука, а чтобы говорить по скайпу , неделю собираюсь с духом. Если после общения МЧ не нравится, пропадаю без всяких извинений ( ранее беспокоилась о том, как бы не обиделись , и придумывала истории о том, что я недостаточно хороша для них). Сейчас сразу вижу, что не мое, и прощаюсь.
Товарищей, не знакомых с самыми элементарным нормами вежливости и этикета, тех , кто звонит без предупреждения через видеосвязь, также отправляю в сад. Нет у меня огня и сильной мотивации :cray: Я не понимаю, почему так. Может, депрессия осенняя.
Tash
Как дома

C 23 мар 2014
Спасибо сказано: 6159

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:37

Esmer пишет:
Источник цитаты У меня сейчас нет никаких страхов

У меня уже тоже :laugh: 6 лет на сайтах никакие страхи не выдержат
Иногда, бывает, взгрустнется, такое мимолетное настроение, как в песне «Я прожил год без любви...»
Но в то же время внутри себя я знаю, что в итоге всё так или иначе сложится нужным образом, и вот тогда я оглянусь назад и пойму, почему так и почему так долго :laugh:
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 21:26

У меня тоже нет страхов. И я считаю, что планку не стоит понижать. Наоборот, только повышать. Когда мне говорят "ты перебираешь", я отвечаю "да, перебираю и продолжу это делать".
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011
Спасибо сказано: 1473

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:30

а меня страхи так и кроют :cray:
как с 1 января пошло, так и кроет. Правда бывают моменты отката. когда работа наваливается или вот с дочкой ездили на рождество в другой город гулять
Страхи такие, что мне кажется, больше у меня не будет никого. Не будет ни интимной жизни, ни нежностей. Что все уже прошло и дальше только одна. Вообще не вижу себя ни с кем. И от этого еще жальче себя
Вообще хочется в норку забиться и сидеть. Я даже по улице хожу закрыта, ничего и никого не хочу видеть. Как одичала. Хотя и общение есть. Вижу пары, семьи, мужчин и как со стороны смотрю на все это. Как будто я отдельно, и вся та жизнь не для меня.
Мне не плохо одной в принципе, я уже привыкла. Но вот нападают периоды, я их называю "Как с креста сняли " когда я реву целыми днями...
как то раньше я более оптимистично была настроена. Сейчас все стухло и умерло.
С сайтов удалилась. Надоело. только телефоны берут и звонят только те, кто как потом понимаю, вообще не пара мне.
что делать? плохо мне :cray:
Zvezda
Осваиваюсь

C 19 авг 2018
Спасибо сказано: 294

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:41

Idylle пишет:
Источник цитаты что делать? плохо мне
Понимаю ваше состояние.
С сайтов не удаляться, сидеть как пришпиленная.
На общение с многими не распыляться. Только, во-первых, если сильно понравится. Во-вторых, и главных, если будет вести себя с вами хорошо и давать вам положительные эмоции - если реально будет видно, что он очень сильно заинтересован.
На остальных ноль внимания, вообще не тратить на них энергию.
Заниматься собой, полюбить себя. Заниматься собой с удовольствием.
И мечтать, мечтать, мечтать. Что найдется в конце концов тот самый. :ah:
А тут вы, такая красивая, которая стала еще красивее, пока занималась собой :) ,
а не распылялась на что не попадя.
Понимаете?
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 00:55

Zvezda
Понимаю. Наверное надо перерыв сделать.
Сил нет. вообще не хочу о личной жизни думать, а оно все время думается
CyberMagic
Живу я здесь

C 18 сен 2014
Прежний ник: Sirin
Настроение: И целого мира мало!
Спасибо сказано: 2941

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 01:04

Idylle
Цитата:
Мне не плохо одной в принципе, я уже привыкла. Но вот нападают периоды, я их называю "Как с креста сняли " когда я реву целыми днями...

Откуда у тебя такая зацикленность на необходимости мужчины (причем, практически, совсем тебе неподходящего)?..Неужели, за всю жизнь не удалось найти какие-то интересы, которые позволяют любить жизнь, не концентрируясь только на мужчинах? Есть же дочь, карьера, спорт, куча интересных вещей для саморазвития, все это заполняет нашу жизнь и позволяет с более спокойной головой выбирать спутника, а не кидаться в отчаянии, к первым попавшимся. Это, как механизм самозащиты, умение расслабляться, перенаправлять (сублимировать) с*ксуальную энергию в другое русло... Очень полезная штука, между прочим.. посмотри, проанализируй свою ситуацию. То, что видно по твоим темам за последние годы - такие периоды дикого отчаяния от одиночества сменяются жизнью с совершенно не ценящими тебя партнёрами, которым ты абсолютно не нужна. Ну остановись уже, сделай какой-то перерыв в этом... Пойми, что, иногда быть женщиной - это значит и быть сильной, и именно в самоконтроле проявляется настоящая сила характера, а не в том, что бы платить за мужчин или делать за них их работу..
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 08:47

CyberMagic
это трудно понять наверное, не знаю почему так, но я плохо переношу одиночество. Может мне вообще не хватает общения в принципе. У меня и подруг не много, и социальная жизнь не слишком активная..Мы все люди разные и кто то уходит в творчество и сублимирует в другое русло, а кто то без отношений теряет энергию.
я не могу это объяснить.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1019

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 09:38

Idylle
Так может тогда расширить круг обшения, встречать новых людей.
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Прежний ник: лотта
Спасибо сказано: 2863

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 09:43

Southerner пишет:
Источник цитаты Так может тогда расширить круг обшения,

Без обид, но умиляют такие советы, вот честное слово
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Спасибо сказано: 10637

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 09:48

Idylle пишет:
Источник цитаты что делать?

Как мы видим, форум тебе подбадриваниями и комплиментами не помогает не первый год, поэтому, если ты это до сих пор воспринимаешь как проблему, надо, если уж не обращаться к профессионалу, то хотя бы экспериментировать с линией поведения, если терять особо нечего. Изменится поведение - притянутся другие люди :scratch:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Настроение: Хочу шоколадку и в отпуск
Спасибо сказано: 1019

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 10:27

Дакота
Интересно чем. Например мне лично очень помогает.
Grosella
Как дома

C 7 янв 2017
Настроение: в предвкушении
Спасибо сказано: 3675

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 10:28

Idylle

Я бы просто подумала логически)) Если у тебя уже были отношения, и не один раз, значит, они еще обязательно будут :)
Idylle
Живу я здесь

C 20 июн 2011

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 10:30

CyberMagic пишет:
Источник цитаты позволяет с более спокойной головой выбирать спутника, а не кидаться в отчаянии, к первым попавшимся.

я бы с удовольствием выбирала, но не из кого

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Grosella пишет:
Источник цитаты
Я бы просто подумала логически)) Если у тебя уже были отношения, и не один раз, значит, они еще обязательно будут

такие отношения как у меня всегда были я уже не хочу. Многое поняла и осознала
других пока не видела.
ладно, видимо затмения влияют. что поныть охота :crazy: пройдет
Woman
Имею мнение

C 7 авг 2016
Спасибо сказано: 354

Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 12:08

Idylle пишет:
Источник цитаты я бы с удовольствием выбирала, но не из кого

Это правда. В частности среди мужчин 50+ Даже при всей критичности к себе и осознанию, что они тоже выбирают. И очень часто это не совпадает :)
Idylle пишет:
Источник цитаты Но вот нападают периоды, я их называю "Как с креста сняли " когда я реву целыми днями...
как то раньше я более оптимистично была настроена. Сейчас все стухло и умерло.

Может и на меня нападают, но не позволяю себе быть как с креста снятой. Не реву, тем более днями. Некогда - на работе ежедневно и целыми днями :gy: Да, по вечерам иногда грустно от отсутствия любимого человека рядом да и вообще в природе. На данный момент. Но отношусь к этому уже спокойно или почти. Видать - не судьба.
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты форум тебе подбадриваниями и комплиментами не помогает не первый год,

При всем уважению к форуму, не нужны подбадривания и комплименты. Потому что сама знаю себя и свои обстоятельства. Да, не страдаю от депрессии и пессимизма. но я слишком реалистична. Потому мне все со мной понятно. Не нужна была многим 4 года назад со здоровым ребенком, сейчас тем более не нужна с больным. Но ведь и мне не каждый нужен.
Так что отношусь как к хобби, к моему нахождению на сайтах. В свободное время.