О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Переезд с детьми за границу, новая школа, детсад, адаптация
• Переезд за границу с детьми (кроме виз)
• Адаптация детей за границей
• Новая школа, детский сад для ребенка
• Как ваши дети адаптировались за границей

Наши почти взрослые дети в Дании

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 15:35

Monbijou пишет:
Я по юности так мечтала, чтоб мама уехала и оставила меня в свободе

А я сама после восьмого класса из дома уехала, и сына после девятого "выгнала" из дома. Правда это отразилось на отношениях, не очень они доверительные, зато я более-менее спокойна за него, самостоятельный вырос.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:04

Live пишет:
спасибо за информацию о карьере врача в Дании. Но это на самом деле последнее о чем я сейчас думаю. Наступит необходимость..впрягусь по полной

Вот зря, об этом , как раз, надо думать в первую очередь. Потому что твоя карьера - это гарантии будущего и для твоего ребёнка.
Поэтому лучше заранее все подготовить. Даже если откладывать переезд до тех пор, пока сын не поступит , но шаги в сторону страны делать стоит. И лучше начать с языка. Курсов датского в Москве кажется так и нет. Значит надо искать скайп уроки. лучше, если с учителем пообщается сначала датчанин. Лучше все-таки иметь изначально базу какую-то.
Ну и если встанет вопрос обучения заграницей, то всем этим заниматься и контролировать лучше из европейской страны. У нас много молодежи едут учиться на медицинский факультет в Польшу. Даже в Австралию едут ( но там сложно подтверждать диплом). И ничего -все живы, здоровы, успешны. Мне кажется, что гиперопека на фоне совместного проживания потом сильно отражается на мужском характере. Иногда лучше найти СЕБЕ хорошую мотивацию, чтобы не мешать детям взрослеть:) так что , может, стоит смотреть на проблему именно с такой стороны?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:10

Vinter пишет:
Курсов датского в Москве кажется так и нет

как нет? В Скандинавской школе есть (или они только пишут, что есть? В СПб точно есть, но и про Москву написано)
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:51

Vinter, разумеется ты права. Я абсолютно c тобой согласна и конечно же понимаю важность самореализации. И буду делать все возможное, чтобы подготовить себя по максимуму, в случае переезда. Только вот в данный момент, все таки мне нужно определиться с тем.. а стоит ли в принципе подписываться на то, что твой ребенок, не сможет жить с тобой в одной стране..
МЧ мне очень нравится.. пока, все, что я о нем знаю, мне подходит.. Но пока была только одна встреча, хоть в ближайшее время и планируются еще две.. но мой последний печальный шведский опыт говорит о том, что все таки рано примерять фату..после первой встречи. А вот в принципе решить для себя.. смогу я или нет оставить ребенка и если не смогу, то не давать ложные надежды МЧ.. сейчас абсолютно необходимо. В общем step by step. Как только я для себя решу.. что все у нас долгосрочно.. я начну и язык учить.. и детально все насчет экзаменов узнавать. Как говорится вперед и с песней.. засучив рукава в новую жизнь.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 19:54

Duda Volescu
  Сорри, оффтоп  
в Москве не было раньше точно. Я из-за этого норвежским занялась:)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 03 июл 2017, 21:25

Live пишет:
стоит ли в принципе подписываться на то, что твой ребенок, не сможет жить с тобой в одной стране..

Ну не за железным же занавесом? А когда дети сами уезжают в другие города и страны? Мне кажется, что ты наоборот откроешь больше перспектив -не в плане переезда в Данию с драконовскими правилами, а именно в перспективе, что жизнь не ограничивается одним городом, пусть даже это и Москва. Ну и есть же мультивизы-купить билет и сесть в самолёт, хоть каждые выходные -не проблема ( особенно если ты врачом работать будешь:) )
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 07:04

Vinter, ну и снова..возразить тебе практически нечем. :) Спасибо девочки, за ваши мудрые советы!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 04 июл 2017, 13:51

Крутые порядки у вас в Дании. :uzhasss:
Live, сама не спеши и сына не прессингуй. Пока замуж, много воды утечет. Пусть учится и выбирает свою дорогу. Он ее уже, кажется, выбрал: учеба в Москве. Вот и замечательно. Там родственники, всегда поддержат. Сколько нас из провинций от мам уехало и ничего, не померли. А сейчас интернет в помощь, еще и любить больше будет.
А посему с МЧ общаемся, язык учим и радуемся любовь- морковь. :inlove:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения