Переезд с детьми за границу, новая школа, детсад, адаптация
• Переезд за границу с детьми (кроме виз)
• Адаптация детей за границей
• Новая школа, детский сад для ребенка
• Как ваши дети адаптировались за границей

Будущее наших детей за границей

Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:26

В любом случае, достигнув совершеннолетия, ребенок должен будет принять решение, где он хочет продолжить свою жизнь.
Двойное гражданство не во всех странах возможно.И вот тогда наступит момент,когда вернуться он уже не сможет.
Вернее,конечно,сможет.Но как гость.
Но я все-же надеюсь, что наши дети оценят наше стремление дать им лучшее будущее и не осудят нас.
Потому как для меня, например, одним из важных факторов почему я пошла в МД является именно это стремление. И оно, пожалуй, даже на первом месте.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:49

Elis
В целом,детям здесь неплохо. Но,тем не менее,многие,касается мальчишек, в будущем не могут строить отношения с местными девушками. Огромная редкость,когда русскоязычный мальчик женится на аборигенке.В основном,привозят из России. От того,в каком возрасте был вывезен мальчик,тенденция не зависит. А зависит от наличия русской мамы :wink3:
Это ни хорошо, и ни плохо. Просто есть определенные особенности и нюансы. Девочки интегрируются и, даже ассимилируются, намного легче
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 07 июн 2013, 23:53

Пеппита

Позволю себе не согласится с Вами.
Я знаю многие примеры, детей ,вывезенных , к примеру в Германию, в раннем возрасте.Так вот все они нашли женихов-невест немецких... :g-sigh:
Хотя меня-бы лично устроила невестка с постсоветскими корнями. :confused:
Ну не будем забегать так далеко вперед. :smile: поживем-увидим.

Честно скажу, что я была-бы не против, если-бы мой муж( который когда-то появится, я надеюсь ), усыновил моего ребенка.
Я-бы хотела, чтобы не смотря не на какие жизненные обстоятельства, он остался ТАМ. Со мной или без меня ( в жизни всякое может случится,к сожалению).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 01:36

Elis
Вокруг меня тоже есть такие примеры,когда мальчишки вывезенные в раннем возрасте пытались строить отношения с местными девочками. К сожалению,не слышала ни об одной удачной :shake: Речь идет не только о Швеции,но, и о Бельгии, о Германии, о Дании и т.д. Но,я не претендую на истину в последней **модерация** - речь идет исключительно о моих знакомых и знакомых их знакомых.
Также лично знаю одного молодого человека,очень умненького,симпатичного,закончившего Стокгольмский университет.Мама у него русская. Рожден он здесь. Но,тем не менее,парень принял осознанное решение жить и работать в Москве. Ему там веселее,проще,интереснее. И с его образованием перспектив у него там ничуть не меньше,чем здесь.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 08 июн 2013, 10:46

Пепитта

Москва то ж Москва :gy:
Вполне поверю, что с хорошим образованием он найдет там доход ,даже превышающий возможный доход в Швеции.
А потом найдет русскую жену и на старости лет вернется в Швецию. :gy:
Natasha W
Присматриваюсь

C 23 июл 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 12:13

Когда переехали в Данию дочери было 16 сыну 13. учиться сразу пошли. в один класс..потом их раскидали по школам. Не скажу что сильно много тут у них друзей. Пока еще осваиваются. На на Дни рождения у каждого человек по 20 приходило. Учат датский и английский. Если ничего не сложится у них то в России знание нескольких языков очень пригодится. Пока все идет хорошо. Дочь собирается в Университет на журналистику. мечтает об этом. Сегодня уезжают в колонию на две недели.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 13:07

Natasha W
Вроде бы в Дании возможно воссоединение с детьми только до 15 лет? или бывают и исключения? :unknown:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 28 июл 2014, 14:21

Я знаю много таких уехавших детей. У них только плюсы. два родных языка, хорошее образование, два гражданства, недвижимость и родственники и там и тут, по сути у них выбор открыт где дальше жить, их никто не держит. Моя подружка тут решила вернуться в Москву, несколько лет проработала, сейчас назад за женихом своим поехала. Ведь прекрасно, когда есть выбор
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!