Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Брачные агентства, службы знакомств

Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:43

Эстиния пишет:
У меня есть критерии, от которых я 200% никогда не отступлю. Возраст, дети, семейное положение, страна. И даже если всё ну очень нравится, то всё равно нет. У меня и так рамки заданы с максимальной свободой. Поэтому мне не нужны условия "а если, то это не важно"

Вы просто очень молоды. С одной стороны - это означает, что у Вас есть время, больше времени, чем у тех, кому за 50, и больше, чем у бездетных дам за 35, мечтающих о детях. То есть, есть время поискать "прям точно-преточно какого хочу". С другой стороны: Вам трудно сейчас представить, как у Вас со временем могут поменяться критерии. Я и сама, будучи ненамного моложе Вас, ни в какую не соглашалась, что я изменюсь после 30. Чего это я, мол, изменюсь? Я же не дура сейчас. Ну и останусь такой... Но я в 25, я в 30-35 и я - после 40... это три разных женщины! Да, я сейчас замужем за человеком, о каком я мечтала в юности, в зрелости думая, что таких не бывает. НО! Чтобы правильно оценить, что именно об этом я мечтала - мне потребовался жизненный опыт 40 с лишним лет... Понимаете, то, что Вам сейчас кажется критериями "sin qua non" - через пять лет может потерять или изменить значение для Вас. Вы можете возражать, что такого никогда не будет... я тоже возражала :roll:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 21 фев 2014, 23:53

Эстиния
они почти всем отвечают. на бесплатных сайтах часто вообще достаточно просто посмотреть профайл. а пообщаться - чего не пообщаться с очаровательной дамой, вечерок скоротать, это всегда пожалуйста. никакого отношения к серьезности намерений желание поболтать, ИМХО, не имеет. агентство вряд ли будет скрупулезно изучать письма кандидатов, и интуитивно искать подвох- - таак.. вот этот, кажется, безработный, а вот этот инвалид, этих вычеркиваем. им-то это зачем, им надо предоставить 100 кандидатов или сколько там обещано.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:20

Девочки, у меня ведь может быть отличное от вашего мнение, правда? Я считаю так, вы считаете иначе. А агентства вообще думают, что всё наоборот. Давайте не будем убеждать друг друга сменить точку зрения. Это очень индивидуальный вопрос - идти или не идти в агентство.

Я надеюсь, что если у кого-то ещё был или будет опыт работы с агентством, они с нами поделятся.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:31

я вот сейчас все таки обратилась в бесплатное агенство... Но только для расширения возможностей, без иллюзий. Ну не получится , так я ничего не теряю. Пусть люди заработают на моем профайле, мне все равно, а шанс все же есть , что кто то захочет всерьез познакомиться.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:32

Gelinka, скажите, пожалуйста, а как вы это агентство искали?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:42

Да кто же спорит! Мнение есть мнение... И пока человек сам на грабли не наступит, он ни за что не поверит, что это чревато. В общем: "Маг со стажем вылечит от излишней доверчивости и наивности. 100% предоплаты. 100% результат" Опыт с БА тоже будет полезен в этом плане...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 01:45

Fotina, то есть не допускаете вероятность, что кроме вашего мнение есть не только неправильное, но и просто другое? Кому-то и риэлторские агентства кажутся ужасной глупостью. А я с ними успешно работала не один раз и осталась очень довольна. И денег потраченных жалко не было. Брачное агентство отличается только тем, что ищет не квартиру, а мужчину. Дальше всё то же самое.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 02:06

Эстиния пишет:
то есть не допускаете вероятность, что кроме вашего мнение есть не только неправильное, но и просто другое? Кому-то и риэлторские агентства кажутся ужасной глупостью. А я с ними успешно работала не один раз и осталась очень довольна. И денег потраченных жалко не было. Брачное агентство отличается только тем, что ищет не квартиру, а мужчину. Дальше всё то же самое.

Почему же? Вполне допускаю. Совсем необязательно наступать на грабли так, чтоб получить по лбу. У человека есть масса других мест, кроме лба. Да и вообще можно успеть отскочить. Другое дело, что Вам объясняют, опираясь на, так сказать, законы физики - грабли-де всегда вот так, а Вы спорите: нет, я имею мнение, что иногда грабли не так себя ведут! Ну что тут сделаешь? Имеет право человек на мнение, что законы физики могут не сработать? Имеет.
Я Вас от другого предостерегла бы... По выделенному: это ИМХО самая большая ошибка в дейтинге. Искать мужа, искать любимого человека также как искали бы работу или квартиру. Это СОВСЕМ не то же самое. Но в чем Вы правы: БА ищут для Вас мужа именно так, как риэлторы ищут квартиру. Поэтому и результаты их деятельности настолько редко бывают не-печальными.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 02:11

Fotina пишет:
БА ищут для Вас мужа именно так, как риэлторы ищут квартиру

А никак иначе они не могут. Именно этого я лично и жду от БА - механической части работы. Хотя и квартиру лично мне нужно было полюбить, чтобы переехать туда. Я не просто временное жилище искала, а дом.
Если ждать, что БА найдёт тебе влюблённого принца и приведёт домой, то тут да, сплошные грабли. А я просто хожу той дорогой, по которой граблей не разбрасывают.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 02:27

Эстиния пишет:
А никак иначе они не могут. Именно этого я лично и жду от БА - механической части работы. Хотя и квартиру лично мне нужно было полюбить, чтобы переехать туда. Я не просто временное жилище искала, а дом.
Если ждать, что БА найдёт тебе влюблённого принца и приведёт домой, то тут да, сплошные грабли. А я просто хожу той дорогой, по которой граблей не разбрасывают.

То-то и оно... механическая часть работы... да не в этом дело, но... Этого не объяснишь. Вы правы: надо самой убедиться, чужой опыт в этом возрасте точно не катит. А про дорогу: ну что же Вы думаете, что кто-то специально выбирал дорогу, на которой он ожидал грабли увидеть? Ясное дело, все были убеждены, что идут там, где граблей нету... А то, что они видят - не грабли... а то на что они наступили :grabli: блин! а ведь не выглядело оно, как грабли... :scratch:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 03:58

Fotina, я сдаюсь. Только вы знаете, как правильно жить и поступать. И всё дело в возрасте. :)
Осталось понять, откуда берутся счастливые клиенты БА.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 05:58

разница в работе риэлторов и брачных агентств все же есть: первым вы платите, когда они вам уже подобрали квартиру и вы в нее въезжаете, т.е по результату, а последним - авансом и, скажем так, за показы квартир, причем, судя по отзывам, часто не совпадающих с вашими критериями и пожеланиями. На сайтах чаще всего можно выставить все пожелания или тут же посмотреть в профайле - сколько лет, есть ли дети, а также составить стандартное письмо, которое рассылать понравившимся кандидатам - та самая работа агентства, а с результатом будете работать все равно вы сами. Понимаю еще, если бы было какое то зарекамендованное агентство со своей базой женихов. А платить за то, что я сама могу сделать в пару кликов, я бы не стала.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 08:50

раз уж пошли сравнения брачных агентств с риэлторскими - есть агентства, которые просто предлагают варианты, а есть те, в чей пакет услуг входит и сопровождение сделки, и проверка "чистоты" квартиры. на то, чтобы проверить историю квартиры, действительно уйдет много времени, имхо, за это стоит платить. за данные "проверенных" кандидатов - возможно, тоже.
ну а за механическую часть работы - вряд ли. на том же рашенкупиде, например, есть автоматическая рассылка, смешно оплачивать то, что, как пишет Bershia, можно сделать в пару кликов.
Эстиния
если вы проверите БА, обнаружите, что вам часто предлагают услуги пакетом, и реальных там - визажист, фотограф, переводчик, иногда психолог. все остальное - вода
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 17:22

Эстиния пишет:
Осталось понять, откуда берутся счастливые клиенты БА.

В основном оттуда, откуда и хорошие отзывы на разных "продающих сайтах" :ho-ho: Вас никогда знакомые не просили написать что-то хорошее об их интернет-магазине или проголосовать за них на каком-нибудь интернет-конкурсе? Ну,а некоторые за это еще и деньги дают... Если честно, я ни разу не встречала в реале счастливого клиента БА, и даже не слышала о таких. Хотя в принципе в интернете знакомились многие из тех, кого я знаю, они рассказывают, как их друзья-родные-знакомые знакомых там знакомились... НО даже через третьи руки до меня ни разу не доходили слухи или достоверная инфа о счастливом знакомстве с помощью БА. Все отзывы были отрицательными. Положительные я читала только на паре форумов, причем ни разу от постоянных форумчанок. Просто время от времени кто-то новенький приходит и пишет: вот я была в агентстве "Имярек", они мою подругу удачно выдали замуж... И потом эта форумчанка исчезает, как правило... Вот такие у меня сведения о БА.
И кстати, в БУКВАЛЬНОМ смысле я тоже ни разу не наступала на грабли, чтоб это сельскохозяйственное орудие меня по лбу стукнуло. Граблями пользовалась не раз, но наступать на зубья им не приходилось. И понимаете, я на слово верю, что если наступить - они стукнут. Хотя сама - ни разу не проверяла... А может, и не стукнут, а? Советуете лично испытать? :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Silencia
Добро пожаловать!

C 26 сен 2010
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 02:54

Как мне кажется, эпоха агентств уже прошла - они элементарно не могут предложить ничего уникального, чего нельзя сделать самостоятельно. С "пакетами" услуг, тоже не стоит рисковать - лучше найти хорошего фотографа с красивым портфолио, т.к. с агентствами чаще всего будут работать новички, у которых не так много клиентов.
Najada
Новички

C 19 май 2014
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 02:17

Malena пишет:
В любом случае, будет результат- расскажу, если кому-то это будет интересно.


b]Malena[/b] Специально зарегилась, чтоб поросить Вас поделиться опытом знакомства через агентство, о котором Вы писали. С февраля хоть и мало прошло времени, но все же... Буду блгодарна за ответ.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 12 окт 2014, 21:55

Из темы "Мужчина из ЮАР" viewtopic.php?f=98&t=8780&st=0&sk=t&sd=a&start=20
Октябрина пишет:
Одна девушка из агентства вышла замуж за очень богатого белого мужчину из ЮАР. Живет там достаточно давно, но к сожалению, подробностей не знаю.

Как-то в том же агентстве мне предлагали тоже очень богатого мужчину из ЮАР, но чёрного масульманина. Я ему отказ уже написала, а менеджера ещё раза 3 звонили по вечерам, уговаривали.

Хочется узнать, что за агентство.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 17:01

Года 2 назад зарегилась в каком-то минском брачном агенстве.
Начинаю жалеть.
Предложения партнеров - обнять и плакать.
Сегодня просто уже ни в какие рамки не лезет:

"Дорогая ...,
К нам обратился мужчина из Франции. Он хотел бы познакомиться с Вами.

****************************************************************************************
Имя, .., Франция
Дата рождения.1963 (51 год)
рост 173, вес 63
разведен
5 детей (22,19,17,5,3 живут не с ним)
высшее образование
...
языки:
...
не пьет, не курит
интересы, увлечения:
..."

И каждый кандидат все "лучше и лучше прежнего".

Возник вопрос: зачем я заполняю требования к кандидату, акцентирую внимание на ДО 35 лет, рост ОТ 175 см, БЕЗ детей, чтобы потом слать мне совсем неподходящие кандидатуры.
Им конечно (агенству) видимо все равно, мужчинка деньги заплатил - а они и рады стараться. :unknown:

За 2 года из 30-40 присланных мужчин только 1 (один!!!) более -менее подходил под мои требования.

Вот это работа.. :good:
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 20:13

:uzhasss: Гостья, а это агентство платное или нет?
Видимо мужчина оплатил и им главное вас свести, причем в этом случае страдает больше всего мужчина, так как он оплатил деньги и хочет реального знакомства.. И никто этому выпавшему из реального мира чудаку не объяснит что надо искать по Сеньке шапку..
Я помню была у меня знакомая , около 50 лет, но очень непривлекательная внешне, просто очень, обратилась в брачное агенство, и хотя оно было платным, денег с нее брать отказались, и отказали в своих услугах, сказали мы вам мужа найти не сможем...хотя были бы мошенниками пообещали бы с три короба и денег взяли бы..
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 30 янв 2015, 20:39

Дайкири

для женщин - бесплатное, а мужчины платят.
Любой каприз за ваши деньги, как говорится. :g-sigh:

А потом если кто-то понравился и ответишь да, мужчина приезжает и устраивается кастинг с 5-10 девами за пару дней. :prank:
В общем, по правилам агентств не нравится мне играть. :mda:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 15:23

Написали из агентства - "такого-то числа такой-то мужчина будет в Минске. Приходите к нам в офис с ним знакомиться".
Ответила, что не являюсь девушкой по вызову и мне хотелось бы пообщаться с мужчиной электронно, прежде чем приходить на кастинги.

На что пришло письмо, что их основное направление работы - это организация встреч в офисе. И если я не заинтересована в том, чтобы приходить к ним на встречи, значит я не заинтересована в сотрудничестве с ними, поэтому нет смысла в размещении моей анкеты на их прекрасном сайте. :gy:

Сказали, что закроют мою анкету и если я хочу общаться сначала электронно - зарегистрируйся ты девочка на Interfriendship и там общайся :ho-ho:
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 15:28

Гостья, что за мужчина-то хоть? :wink3:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 15:30

Гостья пишет:
Ответила, что не являюсь девушкой по вызову и мне хотелось бы пообщаться с мужчиной электронно, прежде чем приходить на кастинги.

А зачем? Тратить время на письма, чтобы потом - возможно - он доехал. И отказываться сходить на час на встречу, где всё сразу будет видно. Правильно они ответили, за таким лучше на обычные сайты идти.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 15:33

Ифа

а зачем мне тратить 2 часа на дорогу к ним в офис + Н-ное время там, чтобы потом прийти, увидеть, что мне с человеком не о чем поговорить даже и что внешне по 3-4 фоткам я его оценила неверно..

Я не понимаю, что на такое блиц-встрече должно стать видно? :unknown:
Доехал? Так молодец - но не к одной же мне он доехал, а еще как минимум к пяти, а то и десяти девам.

А если понравится, то сидеть и думать, как там он с теми остальными 10-ю девами, которые подъехали после меня..И выберет ли он меня или кого-то еще.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 15:37

Гостья пишет:
а зачем мне тратить 2 часа на дорогу к ним в офис + Н-ное время там, чтобы потом прийти, увидеть, что мне с человеком не о чем поговорить даже и что внешне по 3-4 фоткам я его оценила неверно..

А на переписку ты меньше времени потратишь разве? Вроде бы цель МД встреча в реале. Тут тебе и предлагают встречу, но ты наоборот хочешь переписываться.
Ну, и вообще у тебя уже столько встреч неудачных было, понятно же уже, что переписка тоже не гарантирует, встреча всё решает. Вот тебе встреча. Не через 2 месяца болтовни, а всего через 2 часа. И не надо переживать, оплатил ли он билеты.

А в Питере у них нет офиса?