Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Брачные агентства, службы знакомств

Шизгара
Мы тут живём!

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 16938

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:05

Меланья
А кто остальные 50% турпоездки платит? Сами дамы?

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Open-secret
Мы тут живём!

C 24 окт 2020
Спасибо сказано: 968

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:10

Itka пишет:
Источник цитаты а вот у агенств по знакомствам нет

Так никто насильно не заставляет. Все добровольно. Кто не хочет, тот не регистрируется.
Кстати на тех же кьюпидах подтверждается аккаунт фотографией с паспортом в руке. И опять же все добровольно.
Я недавно лично сама регистрировалась на паре сайтов у коллег в агентстве из Европы, прошла видеоаттестацию и все ок. Конец света не настал, а вот база новых мужчин приоткрылась для меня.

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 2333

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:18

Open-secret
Так дело не в том, что добровольно, а в том , что персональными данными пользуются не только для установления личности, но и для мошенничества. Поэтому раздавать их везде, кроме там, где это реально требуется, просто опрометчиво и небезопасно. А тем кто берет тоже.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3413

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:25

Open-secret
А у нас все гораздо хуже конечно.
Подарочки клянчить так и не научились. :gy:
Мы тут живём!

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:30

Itka пишет:
Источник цитаты А тем кто берет тоже.

Сайты берут. И опять таки, кто не согласен, тот может не регистрироваться. Дело добровольное. Тут никто никого не упрашивает. Наоборот, в последнее время сайты сами жестко выставили фильтры и по возрасту и по другим критериям , вход стал гораздо уже, а выход открыт нараспашку.

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 2333

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:30

А какие подарочки, кстати?) :) :)
Заинтриговалась)
Open-secret
Мы тут живём!

C 24 окт 2020

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:31

Дакота пишет:
Источник цитаты Подарочки клянчить так и не научились. :gy:

Горе та како :crazy:
Добро пожаловать!

C 3 мар 2023
Спасибо сказано: 326

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:33

Шизгара пишет:
Источник цитаты А кто остальные 50% турпоездки платит? Сами дамы?

Да, дамы оплачивали.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Спасибо сказано: 4223

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:33

Меланья пишет:
Источник цитаты Они сотрудничали с Германией.
Ей подбирают кандидатов(1-2чел) в Германии.

Они свободны, обеспечены материально, имеет работу и жилье(агенство гарантирует).

Мужчина оплачивает 50% турпутевки на несколько дней.
Покупка билетов, размещение находятся под контролем сотрудника агенства.
Женщину встречает переводчик и ее сопровождает.
Встречи с претендентами назначают в первый день приезда.
Потом обсуждение, выбор партнера и принятие решения(в офисе) .
Такие были условия договора.
Агенство несет ответственность за безопасность пребывания клиента в эти дни.

Это, часом, не "Фрау Либе" или что-то вроде? Была тут тема на форуме... 2014 год или чуть позже...
Что еще интересно: как агентство может ГАРАНТИРОВАТЬ материальное, матримониальное и социальное положение мужчины-немца, если все эти данные относятся к персональным? Их никто не имеет права распространять, без разрешения самого человека, но разрешая это, он просто говорит: "Я - Ханс, работаю в Дойче-банке, зарабатываю 5000 евро нетто, живу в собственной вилле". И может даже показать какие-то бумажки, которые ничего не стоит подделать, потому что агентство не имеет права их проверять. Все эти рассказы о проверках - разговоры в пользу бедных.
Еще вопрос: а остальные 50% путевки кто оплачивает? И какой-такой путевки? В Германию, в город мужчины? А если женщина не получит визу? Или без наличия шенгена ее не примут в клиентки агенства?
И что означает "ответственность за безопасность пребывания клиента в эти дни" у агенства? В чем эта ответственность выражается?
Я уже не спрашиваю, что будет, если претендентов наберется несколько на одну женщину... Типа "а знают ли мужчины, что они должны выдержать конкурс"? А кто оплачивает "путевку" в этом случае, и возвращаются ли деньги тому, кого дама не выбрала? Или: пусть неудачник плачет? :wink3:
Нет, надо найти и поднять эту тему о фрау либе или как там ее, интересно же было! :)

C 6 окт 2017
Спасибо сказано: 484

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:49

Fotina
«Так много вопросов и мало ответов» :gy:

Платить деньги за то, что бы кто-то подбирал кандидатов и решал достойна ли ты его, ориентируясь на свой «вкус» - ну такое себе :shake: :no:
При этом не нужно быть великим аналитиком, что бы понять, что шансы найти, не то что идеального, а хотя бы просто немножко подходящего, точно такие же, как если искать самостоятельно на обычных сз и других местах: 50/50, или найдется или не найдется.
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12277

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 16:57

Fotina пишет:
Источник цитаты
Это, часом, не "Фрау Либе" или что-то вроде? Была тут тема на форуме... 2014 год или чуть позже...
Что еще интересно: как агентство может

Благодаря этой Фрау Либе, я нашла наш форум, в итоге узнала о сайтах МД, нашла мужа и друзей, так что хоть на этом им спасибо))
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Спасибо сказано: 9318

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 17:04

У агентств всегда надо спрашивать процент свадеб. Я прочитала что в среднем это 1 в год. :gy:
Мы с форумом и то успешнее. У нас в плохие годы по 3 или 4 в год
Меланья
Добро пожаловать!

C 3 мар 2023

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 17:07

Fotina пишет:
Источник цитаты А кто оплачивает "путевку" в этом случае, и возвращаются ли деньги тому, кого дама не выбрала? Или: пусть неудачник плачет?

Скорее всего, деньги не возвращались"неудачнику". Ведь, работу выполнили(познакомили), а результат всегда непредсказуем...
Только знаю точно, что женщины оставались довольны поездкой.
А вот клиентов мужчин- наверное устраивали услуги.

Вопросов много , но к сожалению, у меня нет ответов.
Потому что такими данными я не располагаю.
Знаю, что вся работа была "отлажена" и проблем не возникало у клиентов.
Это было лет 9-10 назад. Тогда был большой спрос на мужчин иностранцев.

Но, ведь можно уточнить условия работы агенств (ради интереса).
Нина
Мы тут живём!

C 27 сен 2009
Спасибо сказано: 5814

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 17:11

Blizzard пишет:
Источник цитаты ориентируясь на свой «вкус» - ну такое себе

Дело не во вкусе, а в чутье. Моя коллега после тяжелого развода была в безуспешном поиске, пока ее бывшая ученица не предложила ей познакомить с ее хорошим знакомым, который по мнению бывшей ученицы, очень бы подошел той коллеге, она прям видела их, как пару . Причем скажу, что моя коллега - дама оооочень специфическая ,
7 лет счастливо женаты.
У меня тоже был случай . Мой русский друг здесь собирал вечеринку , и я , зная , что там будет наш преподаватель Саша , который был в поиске , предложила ему: давай пригласим Вику ( ее я видела пару раз мельком ).
Ну вот вижу я их вместе .
Итог: живут вместе счастливо несколько лет. Хотя того Сашу я сама в классе иногда уб*ть готова .. :crazy: а вот подошли люди друг другу .
И другие случаи у меня были, я знакомила людей, каким то седьмым чувством зная, что они будут хорошей парой.
Меланья
Добро пожаловать!

C 3 мар 2023

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 17:31

Fotina пишет:
Источник цитаты Это, часом, не "Фрау Либе"

Кажется,хозяйка агенства Наталья(в Германии)

Про данные клиента(жениха)
Проверить данные достаточно просто( есть имя и фамилия)
- на сайте Интерпола
-в google
-по месту работы( рабочий мейл)
На основании сведений можно составить подробную картинку( жениха).

Про безопасность.
Агенство имело с мини отелями договоренность о проживании и свиданиях.
Ну, а женщина обязана была выполнять условия договора для своей же безопасности.

Меня этот вопрос не очень интересовал тогда.
Я была студенткой и не планировала знакомств за границей.....
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Спасибо сказано: 971

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 18:28

Меланья пишет:
Источник цитаты Ей подбирают кандидатов(1-2чел) в Германии

Меланья пишет:
Источник цитаты Мужчина оплачивает 50% турпутевки на несколько дней

Меланья пишет:
Источник цитаты Потом обсуждение, выбор партнера и принятие решения(в офисе)

Я не совсем понимаю, как это работает. Если кандидатов 1-2, что потом обсуждать их в офисе? Если кандидатов два, то как они оплачивают 50% встречи? 25% один, 25% другой? Как-то не складывается логической цепочки.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Меланья пишет:
Источник цитаты Агенство несет ответственность за безопасность пребывания клиента в эти дни.

А как агенство обеспечивает эту безопасность? Ок, переводчик все время сопровождает. Но переводчик же не телохранитель. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты А если ей не нужен переводчик?
Все равно встречает

Насильно :gy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 18:53

Меланья пишет:
Источник цитаты Проверить данные достаточно просто( есть имя и фамилия)
- на сайте Интерпола
-в google
-по месту работы( рабочий мейл)
На основании сведений можно составить подробную картинку( жениха).

На сайте Интерпола можно найти лишь сведения, что данный МЧ находится (находился) в розыске Интерпола. Был ли он судим в своей стране, если Интерпол его не разыскивал, это международную полицию не интересует. В google?? И что вы там найдете? Нет, можно выйти на аккаунты в соцсетях, конечно, и если мужчина там активничает, то увидеть, что он, например, женат (в отношениях). А если не активничает? Не говоря уж о том, что если "невесту" в гугле не забанили, она сама (и бесплатно) может найти те же сведения о "женихе" (адрес, телефон). Но вот проверить их - уже практически никак. Рабочий мэйл? И что это дает? Только факт, что МЧ работает (работал) где-то там... Работодатель не будет ни тратить время на разговоры с брачным агентством о матримониальных планах своего сотрудника, ни рисковать неприятностями, сообщая агентству персональные данные кого бы то ни было.
На основании принятия представителями агентства важного вида и слов о гарантиях и проверках (у нас есть свои способы, мы их не раскрываем, как вы понимаете) можно круто надуть в уши доверчивой халде с излишком денег. Не более, сорри.
Но в данном случае: если халда действительно верит, что за деньги можно приобрести лучшего жениха, пусть платит.

C 1 сен 2010
Спасибо сказано: 3438

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:20

Если мужчина из США, можно найти всю информацию о разводах, на ком был женат, количество и имена детей, работу, текущий адрес и телефон, место работы и должность. В большинстве своем все в открытых источниках, либо можно заплатить. Так же криминальную историю и даже административные штрафы можно найти.

На мой взгляд брачные агентства - это атавизм. Проще все самой. Во-первых, ты сам выбираешь с кем общаться, в каком формате, во-вторых, это экономичнее, но самой нужно гораздо больше потрудиться. Это, грубо говоря, как с подачей документов на визу, можно самой собрать, но для этого надо почитать какие документы требуются, немного потратить времени и усилий, а можно потратить деньги на третье лицо, которое все за тебя сделает.
Софи
Как дома

C 13 июл 2017
Спасибо сказано: 325

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:25

Fotina пишет:
Источник цитаты если халда действительно верит, что за деньги можно приобрести лучшего жениха, пусть платит.

Мне кажется, что вот в этом и есть секрет брачных агентств. :wink3:
Siropchik
Вливаюсь

C 13 окт 2013
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:36

Лакшми пишет:
Источник цитаты Это, грубо говоря, как с подачей документов на визу, можно самой собрать, но для этого надо почитать какие документы требуются, немного потратить времени и усилий, а можно потратить деньги на третье лицо, которое все за тебя сделает

Причем в результатах заинтересована ты, а не третье лицо. Которое уже получило гонорар и может отрабатывать для галочки. Вижу это сейчас по невестинскому чату, где хваленые американские адвокаты за бешеные тысячи не могут правильно собрать кейс и заполнить формы. И девы ждут одобрения петиций по 2 года :prank:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 21:06

Siropchik пишет:
Источник цитаты Причем в результатах заинтересована ты, а не третье лицо

Даже есть такая поговорка, если хочешь чтобы было сделано как надо, сделай все сам.
Джей
Мы тут живём!

C 28 ноя 2016
Спасибо сказано: 2053

Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 21:27

Лакшми пишет:
Источник цитаты Это, грубо говоря, как с подачей документов на визу, можно самой собрать, но для этого надо

В подаче доков на визу хотя бы есть конечный результат - анкета, список документов, брони отелей, бронь в визовый центр. Вполне осязаемый результат. Да, могут накосячить, но.. стоимость таких услуг невелика.
В агенствах же продают по сути мечту) Проверенного, обеспеченного, отобранного кандидата. А дальше все сама. Но есть нюанс, проверить мч сложно, особенно на обеспеченность) а отобранность, ну максимум по возрасту, потому как выбор мч не велик. А стоимость услуг повышается за счёт «мы проверяем, организовываем, отбираем..» Вообщем, щеки надувают важные :aga:
Я сама активно поглядывала в сторону агенств(все способы хороши, считала) но это было 3-4 года назад, сейчас не актуально. Нет мч у них, не едут нынче :unknown:

Жужелица пишет:
Источник цитаты агентств всегда надо спрашивать процент свадеб

Я спрашивала) ещё и спросила -фото со свадеб сохраняете? это был первый вопрос к хозяйке агенства в Нижнем. Ответ - мы не ведём статистику. Тем более, что это конфиденциально. Вот и понимай как хочешь.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011

Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 00:21

Джей пишет:
Источник цитаты фото со свадеб сохраняете? это был первый вопрос к хозяйке агенства в Нижнем. Ответ - мы не ведём статистику. Тем более, что это конфиденциально. Вот и понимай как хочешь.

Ну, собственно говоря, что доказывают фото со свадеб? Вы же не сможете проверить - действительно ли эти браки состоялись благодаря агентству. К тому же свадьбой только сказки заканчиваются. Вы не сможете установить: счастливо ли сложилась жизнь пар, запечатленных на фото... И что дает тогда эта статистика?

Лакшми пишет:
Источник цитаты Если мужчина из США, можно найти всю информацию о разводах, на ком был женат, количество и имена детей, работу, текущий адрес и телефон, место работы и должность. В большинстве своем все в открытых источниках, либо можно заплатить. Так же криминальную историю и даже административные штрафы можно найти.

Некоторую инфу можно и в Европе найти. При условии, конечно, что знаешь язык. Но есть нюансы, как говорится... Я когда-то просто забила в гугл название нашего города, место работы и имя моей бераторин (консультантши) из профцентра, позже ставшей моей австрийской подругой. Тогда мы еще общались на полуофициальном уровне, а я хотела попробовать ее ДР установить. И мне гугл выдал не только ее фотографии на рабочем месте и с коллегами, но даже ее номер мобильника и домашний адрес... Но не день рождения!! :gy:
То есть, теоретически можно вбить в поисковик имя мужчины и получить его адрес и телефон. Есть такой сайт немецкоязычный, там эта инфа доступна. При одном условии: если данный человек не запретил указывать в справочниках свой адрес/телефон. Вот наших с мужем данных там нет. По той же причине, по какой проф. Преображенский не купил журналы в пользу детей Германии. Этой же причиной могут располагать сотни и тысячи других людей. Но допустим, интересующий вас мужчина указал свой адрес и телефон в справочнике. Вы знаете его место работы и можете посмотреть фотки оттуда. При условии, что данного сотрудника эта фирма фотографировала и выложила на свой сайт. Но вот размер его зарплаты можете прикинуть весьма приблизительно. А домашний адрес... Дом вам гугл-мап покажет. А вот живет ли данный МЧ там как собственник, квартирант или член семьи кого-то из них - это в справочниках не пишут.
До кучи: я вам не скажу за всю Европу, но у нас просто помешательство на этой защите персональных данных... На работе у меня шефы дискутируют: не является ли раскрытием персональных данных ношение сотрудником бейджика с именем!! :laugh: И поэтому бейджики нам раздали, но носить никого не заставляют. Кто носит, кто нет... У меня он все время падал, потому что на мой взгляд - дурацкая идея использовать магнит вместо булавки. Поэтому теперь лежит в сумке, хотя я, в принципе, не возражаю против ношения такой штуки... Но это просто как иллюстрация: вы полагаете, что там, где возможны дискуссии о бейджиках и персональных данных, можно раскрывать брачному агентству сведения о материальном положении и психическом здоровье МЧ??
А помните, наверное, как сумасшедший летчик Люфтганзы грохнул самолет с пассажирами об гору? Там тоже была медицинская тайна: товарищ был безумен, как мартовский заяц, но раскрывать эту инфу его работодателю психиатры не имели права! Потом, кажется, стали делать какие-то послабления врачам в отношении психического здоровья летчиков и машинистов. Но полагаете, что такие сведения могут быть даны брачному агентству?? Да вы тогда еще безумнее того летчика! :crazy:
Мы тут живём!

C 14 апр 2012
Спасибо сказано: 2495

Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 00:34

Психическое здоровье, вернее его нарушения, или же отсутствие, можно приблизительно точно увидеть с первого хая :crazy: :laugh:
А часто просто по содержимому профайла и фото.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010

Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 01:00

Fotina
В США столько сайтов, что не успеешь данные со всех отозвать. Я когда стала бывшего МЧ искать, с трудом, но нашла все месте где он жил и еще выяснилось, что до меня он был женат аж три раза, вместо одного, как заливал. Так что в США если захотеть можно вообще много что нарыть. Я сама обнаружила себя на сайте суда, где даже выложено наше бракоразводное соглашения с бывшим мужем :prank: