Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться в реале?

Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 23:05

Так вот,в связи :gy: с вышеизложенным(см.соседний топик) вопрос-правда ли,что в Питере сейчас разгар туристического сезона?в т.ч. наплыв иностранных гостей? Знающие барышни,подскажите-куда можно съездить(максимально бюджетно,конечно),чтобы познакомиться и вживую пообщаться с иностранными гражданами мужеского полу?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 23:15

Ursula пишет:
Знающие барышни,подскажите-куда можно съездить(максимально бюджетно,конечно),чтобы познакомиться и вживую пообщаться с иностранными гражданами мужеского полу?

Петергоф! Там на фонтанах скученность иностранцев - огромная! Как к ним подплыть - уже другой вопрос. Я не знаю, я там всегда не одна была...
Ещё в Эрмитаже можно. Разработай каую-нибудь фразу, чтобы заговорить с иностранцем (какое-нибудь милое замечание по поводу лежащей в саркофаге мумии, или в общем о музее: "Здесь бедно, но чистенько, вы согласны?" "Здесь так здоровско! А вы не хотите сводить меня в ресторан?" :gy: - ну, что-нибудь по обстоятельствам.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Ксю
Осваиваюсь

C 3 июн 2010
Сообщений: 92

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 00:57

  Сорри, оффтоп  
Angl пишет:
"Здесь бедно, но чистенько, вы согласны?"

:lol: :lol: :lol: пошла переводить фразу на все европейские языки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 06:09

Посмотреть на Петергоф мечтаю давно.Была в Питере однажды,но времени мало было,я только успела галопом по Невскому промчаться.
Есть тут немец один,как раз работает и живет рядом с Петергофом.Звонил,так весь разговор через фразу причитал,что один -одинешенек в служебной кв.Фотки квартир обеих выслал,здесь и в Германии.Обстоятельно заснял-стены,мебель,кафель,санузел :scratch: Сообщить:еду хоромы осматривать в натуральную величину,встречай.
А если серьезно,я легко знакомлюсь,только пустите :haha: С тремя иностранцами недавно познакомилась(кстати,в ресторане ))),так наплясались!(и напились преизрядно) :confused: Но они все семейные оказались.

Последний раз редактировалось Урсула 17 июн 2010, 06:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 06:21

А прям на Дворцовой пл. выходите из троллейбуса и вперед по Невскому. Поверьте иностранцев там больше чем русских сейчас гуляет разинув рты. Зайдите в Coffeeshop Company Home in Vienna на Невском, в Теремок, кафе Зингера в Доме книги, сходите в Штолле на Мойке (там почему то засилье французов), сходите в паб Ливерпуль и Шемрок, первый - тусовка туристов, второй экспатов. Вообще чем центрее тем больше шансов.
_______________________
Бойся своих желаний.
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 22:42

Петербурженка
Я тоже записываю :pishet: только вот как на Невском знакомиться, там такой поток, и не будешь же им воросы задавать как пройти до Фонтанки :gy: или в книжном :unknown:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 23:00

Iniga пишет:
Петербурженка
Я тоже записываю :pishet: только вот как на Невском знакомиться, там такой поток, и не будешь же им воросы задавать как пройти до Фонтанки :gy: или в книжном

Если честно я и сама не знаю... никогда не умела сама знакомиться... Но может поактивнее девочки справятся? На Невском их хоть и пруд пруди, но они там все при деле, смотрят в свои карты или объективы, как тут отвлечешь?.. Мне лично предпочтительнее кажется бар. Или хоть вон тот же Штолле, сколько раз я там видела свидания какие-то... и причем именно французы в большом количестве, интересно не связано ли это с консульством в соседнем доме?..
Кстати, метро неплохой вариант, они чаще всего на Гостинке или Невском стоят разинув рты и возя носом по карте метро и понять не могут бедные как им со станции на станцию перейти, можно вежливо предложить помощь...
А еще я вот надумала - их очень много в аэропорту! Гениально, правда? :haha:
Не, на самом деле как-то ко мне привязался один американец, я сидела ждала рейса на Москву, и он того же рейса ждал. Рейс откладывался, а он бедняга не понимает что из громкоговорителя вещают, и надо ж ему было из всех меня выбрать чтобы спросить! Слово за слово, стал клеиться, говорит может дескать в следующий раз когда я тут буду встретимся? А я ему говорю "надеюсь ТАК долго я тут не просижу в ожидании самолета" :gy:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

А еще как-то раз мы с Солнышком познакомились с бельгийцами - папа и сын, у памятника Ольге Бергольц (почти на Невском), вообще случайно совершенно! А еще есть совершенно волшебная вещь - очередь в Эрмитаж. Там каждый второй - иностранец, и два часа на спокойное общение обеспечены, особенно в выходные и праздничные дни :)
_______________________
Бойся своих желаний.
Ксю
Осваиваюсь

C 3 июн 2010
Сообщений: 92

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 00:01

Петербурженка пишет:
Там каждый второй - иностранец, и два часа на спокойное общение обеспечены, особенно в выходные и праздничные дни

Хоть туры в Питер устраивай за женихами :g-crazy:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6702
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 00:05

Ксю пишет:
Хоть туры в Питер устраивай за женихами

Ой, девочки, это только в воображении так просто. Я пробовала. За 6 лет отловила несколько штук, но ничего приличного. Знаю многих девчонок, которые по городу шляются с целью познакомиться (не всё же за компом сидеть). Редко кому удаётся.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 03:39

Да, уж лучше пусть они к нам на "Калыму" (с) :lol: А то деньги-то на отпуск потрачены, а ты все в метро стрелочником или в очереди тусуешься :no: нет, не вариант!
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 04:30

Angl пишет:
Знаю многих девчонок, которые по городу шляются с целью познакомиться

По опыту знаю, когда намеренно на охоту идешь - 0 результат. Ко мне МЧ на отдыхе знакомиться подходят, когда я расслабленна и раскрепощенно о них не думаю и увлеченно чем-то занимаюсь: спорт, на песочке замки строю .... Думаю чтобы в Толпе МЧ зацепить - это нужно недюжию харизму иметь или судьбаносный случай.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 07:18

Angl пишет:
Знаю многих девчонок, которые по городу шляются с целью познакомиться (не всё же за компом сидеть). Редко кому удаётся.

Так и есть. Иностранцев-то толпы, но реально познакомиться с кем-то... Короче КПД низковат у этого мероприятия. А особенно молоденьких девочек, которые глазками стреляют, очень видно...
_______________________
Бойся своих желаний.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 08:53

Петербурженка пишет:
А еще я вот надумала - их очень много в аэропорту! Гениально, правда?

Ага, путеводитель надо составить с обозначением мест скопления иностранных туристов :gy:
Петербурженка пишет:
КПД низковат у этого мероприятия

:g-sigh:
Я бы не поехала в Питер специально, чтобы охотиться на иностранцев. Иногда бываю в Питере с другими намерениями, и знакомилась пару раз. Ничего толкового. Может, кому больше повезёт канеш. Точно ведь, когда охотишься намеренно - никакого результата... Случайно, может быть, но слишком мала вероятность. С одним познакомилась случайно. Он от группы потерялся и туалет искал, бедолага, пришлось прийти ему на помощь :lol: Ну и что... Потом ещё раз встретились. И усё :pardon:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 12:55

Олёна пишет:
:g-sigh:
Я бы не поехала в Питер специально, чтобы охотиться на иностранцев.

Иностранца находить надо заранее, а в Питере с ним встречаться! :) Вы не представляете, девочки, как у нас тут сейчас красиво!!! :ah: Заглядение просто! Солнышко светит, тепло, но не жара, город просто сияет, разноцветный такой, дворцы все отреставрированные, даже в метро мне сегодня пожелали приятной поездки бегущей строкой, во техника до чего дошла! В троллейбусах даже есть бегущие строки, оглашающие остановки, а водители и кондуктора носят униформу!
Вобщем везите сюда иностранцев, и они потом до конца жизни будут в восхищении в каком прекрасном месте вы живете, и ценить будут что вы всю эту красоту ради них оставили!
_______________________
Бойся своих желаний.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:26

Петербурженка пишет:
Вы не представляете, девочки, как у нас тут сейчас красиво!!!

Хочу! хочу! (топая ножками) В Питере сейчас самое романтичное время.Не стоит искать иностранцев в музеях,на фонтанах.Их туда привозят на автобусах,а они народ организованный,у них время ограниченное,а раз они заплатили денежку,то будут концентрироваться на том,за что заплатили.Ловить их надо в расслабленном состоянии :) это кафешки ( названия Петербуженка озвучила,),у сувенирных лавочек и в Доме книги.В метро или на входе тоже не надо к ним приставать,им же тоже проводят полный инструктаж о безопасности :haha: и коварности красивых русских женщин.Чтобы это выглядело ненавязчиво,надо оказаться в местах,где они могут растеряться!! и культурно предложить свою помочь :) :wink:
Ксю
Осваиваюсь

C 3 июн 2010
Сообщений: 92

Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 18:20

Петербурженка пишет:
город просто сияет, разноцветный такой, дворцы все отреставрированные, даже в метро мне сегодня пожелали приятной поездки бегущей строкой, во техника до чего дошла! В троллейбусах даже есть бегущие строки, оглашающие остановки, а водители и кондуктора носят униформу!

У нас в Краснодаре тоже.. и разноцветные и в тролейбусах на бегущей строке можно новости читать :aga: А познакомиться негде. Ну.. если бы их зарплату сюда, то думаю пол Европы у меня здесь не побрезговала бы жить. Местные так ваще, Краснодар маленьким Парижем зовут :g-crazy: скромняги . Но познакомиться с французом нереально, так что я не верю :lol:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 12:59

Я живу далеко не в Москве, город у нас маленький...Со своим познакомилась в кафе...он сидел пил кофе воткнувшись в ноут, я болтала с подругой, которая там работает (уже не работает)...он попросил пепельцу, по-русски он вообще не говорит, поэтому его никто не понял, девчёнки знали что я увлекаюсь инглишем - послали меня на разведку, мы с ним почти на пальцах объяснились, я поняла что нужна пепельница, принесла...так и завязалось, начали общаться, он мне что-то рассказывал, я почти ничего не понимала, с таким напряжением смотрела на него, пытаясь разбирать слова...а он аккуратно произносил слова, каждый раз объясняя мне что значит то или иное слово при помощи других...Встретились на следующий день...У меня и в мыслях не было что это, казалось бы безобидное общение, которое строилось на моём интересе к языку выльется во что-то, тем более при нашей-то разнице в возрасте...Потом он опять пришел в это же кафе, что бы со мной встретится, так и встречались первое время...Через какое-то время решили встретится вне этого заведения, пошли обедать вместе...ну и началось...сообщения на телефон, звонки, ночи вместе...потом он уехал, звонков и смс-ок стало в разы больше...прошло почти 2 года в таком режиме, за этот период он провёл больше времени со мной здесь, чем дома... " дня назад опять приехал. И вот в сентябре ожидаем визу невесты...
Я думаю в живую, конечно, лучше знакомиться, но тут дело случая, если повезёт встретишь своего, главное настроиться на "просто общение" не рассматривать каждого иностранца в качестве потенциального мужа. В реальности выбора меньше, а поэтому проще ошибиться...кмк
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 13:12

Я живу в Питере! Гулять так и по барам да дискотекам сидеть хоть каждый день могу... но я считаю что это абсолютно бесперспективно. На улице они и не будет знакомится, постесняются да побояться я думаю. А в ночных клубах, ну да, полно их в некоторых, но только они легкий c.ек.c там ищут. Наговорили им о нас! Да и выбор там у них богатый тоже )) Так что дохлое это дело я думаю )
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6345
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3706

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 13:20

Немезида пишет:
Гулять так и по барам да дискотекам сидеть хоть каждый день могу... но я считаю что это абсолютно бесперспективно. На улице они и не будет знакомится, постесняются да побояться я думаю. А в ночных клубах, ну да, полно их в некоторых, но только они легкий c.ек.c там ищут.

Мы с подружкой в понедельник ходили в ресторан. В некурящем зале кроме нас сидел испанец (ужинал), парочка русская женщина+итальянец, и потом пришла еще целая семья итальянцев, человек 8. И еще была русская парочка. Ей-богу, мне кажется что сейчас ИХ в центре больше чем НАС :haha:
Но они все и правда зашуганные своими путеводителями и гидами, и рекомендациями на сайтах для путешественников... Хотя совершенно бесперспективным делом я бы это не назвала. В дополнение к основному - самое то :good:
А то, что в клубах они только легкий c.ек.c ищут - святая правда! Если это не финны. Финны напиваются просто :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 14:01

По-моему, лучше всего для этого быть с подружкой! Сама несколько раз замечала что в Москве, что в Питере, как к девчонкам в кафе иностранцы клеились и записки передавали!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 14:07

Находите место где они кучкуются и громко начинаете по сотовому говорить на английском. Тему сами выдумаете но так что бы вас услашали и обратились за помощью например. Только у стового выключите звук звонка а то зазвонит в момет вашего "разговора" :haha:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 23:35

:g-sigh: На работе можно знакомиться, с поставщиками или партнерами! Я вот со швейцарцами и немцами работала, но язык тогда ваще нулевой был, стеснялась живьем общаться, когда в командировки ездили в тусовках особо не общалась, :impossible: сейчас понимаю, какой шанс профукала :cray:
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1202
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 09:54

А мне кажется, что все это так сложно предугадать.. Сколько раз замечала, что самые яркие знакомства происходят какбы вопреки всем
законам вероятности.. Вчера со мной произошел смешной случай.. На улице + 30.. Я после массажа(наша Анна_55 посоветовала) обернута пленкой... нужно еще минут 40 ходить, чтобы сильно пропотеть... Дома кондиционеры, решила одеть теплый спортивный костюм и погулять вокруг дома. На лице красные точки от витаминных укольчиков. Чтобы не заскучать на прогулке, взяла свою собаку.
А она прямяком рванула к открытому кафе, где полно народу.. Кричала , кричала издалека , бесполезно..
Пришлось подойти к скоплению людей.. Нужно заметить, что это не забегаловка, а элитное кафе. Публика там тоже отборная..
Я умудрилась познакомиться с очень интересными мужчинами.. ( эх , мое сердце занято).. При этом в кафе было полно девушек так сказать при полном параде...
вывод, не сидите дома, как можно больше появляйтесь на людях, неизвестно, когда повезет... :gy:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 654
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 17:38

Искала я похожу темку,но не нашла. Хочу рассказать о случаях с которыми я столкнулась в Одессе этим летом.
Наверное многие читали историю моего знакомства с моим мужем? Если нет, то идите и читайте. :haha:
что бы не было вопросов. Девченки скептически некоторые отнеслись,сказали, что мне просто повезло. :aga:
Вообщем чего я начала эту тему. Когда были мы этим летом в Одессе, то гуляли по городу. И нам встречалось много пар,где девушка прогуливалась с англоговорящим МЧ. Очередной раз прогуливая по морвокзалу мы увидили, что в ресторане проходит встреча американцев и наших девушек. Пока мы прогуливались с мужем,вечер встреч подошел к концу. И девушки с американцами или англиками расходились кто по-одному, а кто- то и по-парам. Мы шли как-раз за такими двумя парами. Они очень энергично рассказывали о своих желаниях,о своих планах, вообщем вели разговоры кому-что нравится.Знакомились. Мой муж активно хотел принять участие в этом разговоре. Он хотел рассказать им, что на таких встречах можно встретить свою вторую половинку.Надо только знать чего ты хочешь.Он расстроился что я не дала ему принять участие в разговоре.Я в разговорах девушек не услышала заинтересованности,когда они переговаривались друг с другом. Шел разговор о посещении увесилительных заведений, а не ориентации на серьезные отношения.
Второй случай(где муж все-таки пообщался) представился в самолете. За нами сидели два американца,которые прилетали в Одессу и Николаев для встречи и знакомств с девушками. Они очень эмоционально рассказывали о увиденном, о красоте и уме наших девушек. Конечно как им понравилась Украина и особенно Одесса. Вообщем слушал мой муж это в течении 1 часа, а летели мы 2 часа, и по истечении часа повернулся к ним и сказал, что он так же прилетел четыре года назад в Одессу и познакомился со мной. И вот мы женаты уже три года.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд

Они очень были заинтересованы этой беседой. Задавали много вопросов. Ну конечно поздравляли. Сказали, что в этот раз они не нашли свою вторую половинку,но после таких примеров они будут искать русских девушек.
Вообщем мой муж не дал уйти с дорожки потенциальных женихов для наших ДЕВ еще двум МЧ. А я еще раз хочу Вам напомнить, что надо искать свою вторую половинку даже в местах заранее проигрышных. Не известно где найдешь свое счастье. :inlove:
Аватара пользователя
Rosellina
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 янв 2010
Сообщений: 312

Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 21:24

А мне кажется, что самолет - это совсем не проигрышный вариант. Когда я зимой летела в Рим, то за мной сидели девушка и парень. Они разговорились, всю дорогу болтали, рассказывали о себе по-английски (а я все подслушивала :gy: ), потом еще в автобусе из самолета до аэропорта со мной ехали рядом, и обменялись визиточками. Вот так. :prank:
А на обратном пути я и сама познакомилась с американцем. Причем, он оказался каким-то там музыкантом из Нью-Йорка. Сказал мне свое имя и название группы (к своему стыду я не знала), вообще очень приятный мужчинка с хорошим чувством юмора. И даже одна из их песен звучала по радио. Так шта, девчонки, "ЛЕТАЙТЕ САМОЛЕТАМИ АЭРОФЛОТА И ДРУГИХ КОМПАНИЙ!" :gy: