О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться в реале?

Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 15:31

Лесса пишет:
это на русского советы рассчитаны.


В французами тоже должно стработать. Я первое время всё удивлялась: какие мужчины-французы ... неумные (мягко скажем). Спросить, как попасть на станцию Part Dieu, стоя в аккурат под табличкой "Направление такое-то, через Part Dieu", это ж сколько ума надо. Меня-то забавляло, то, что нашли у кого спросить. Я по-французски даже не говорила.
После уж не помню какого по счету вопроса, который час и как пройти, я поинтересовалась, чего это мужское население Франции такое беспомощное. Муж долго смеялся. "Нужно им время знать. Они тебя кадрили: может телефон им дашь или встретиться согласишься. А ты им дорогу показывала".
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 15:49

Я тоже заметила, что смотрят с явным интересом, но не подходят. Вот думаю надо в центре с картой ходить и подходить к понравившимся дорогу спрашивать :gy: Типа туристка. С другой стороны услышат как я разговариваю, сразу поймут, что не туристка))
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 16:15

miss_takes
:gy: Где находится Нофелет ?
Магия осени
Добро пожаловать!

C 23 авг 2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 16:19

Если ходить с картой, есть риск, что будут воспринимать буквально, проявят вежливость и доброжелательность - так сказать, поддержат имидж страны в отношении к туристам. Достаточно часто, когда стоишь и беспомощно тычешься в карту, мужчины подходят и спрашивают: " Могу ли я вам помочь?" Помогают - и рассказывают, и показывают, как и куда пройти. Опять же в Испании был случай, когда увидев, что я не пониманию, о чём мне толкуют, мужчина просто проводил меня до метро. Шагали вместе 4 квартала, потом он посадил меня в вагон метро, поулыбался, помахал рукой и ...всё. Однажды мне задали вопрос, откуда я, и узнав, что из России, поцеловали в щёку и наговорили кучу комплиментов. Но опять же при этом очень любезно показали нужный маршрут - на том и разошлись. :mda:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 16:44

Магия осени
Я как раз когда приезжала туристом, у меня не ограничивалось только показом дороги)) Помню, иду по улице, стоит дяденька курит , я спросила дорогу. (По-итальянски тогда вообще не говорила, ноль) он вызвался меня проводить в нужную сторону. По дороге зашли выпили кофе, посетили небольшой
музей, потом он говорит, хочешь, я тебе покажу место, где я работаю) ну мне любопытно, я говорю, хочу. В итоге это оказалось министерство внутренних дел :gy: Он там какой-то начальник. Зашли внутрь (охрана из карабиньеров, понятно что посторонним вход воспрещен) там залы для конференций, кабинеты министров и вообще очень красивое здание))) и я такая с картой в шортах там брожу :gy: Вобщем, потом он меня проводил до метро, или уже не помню куда, и хотел после работы вечером встретиться. Ну я отказалась, не в моем вкусе был. А так, кто-нибудь бы и дальше это знакомство развил.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Магия осени
Добро пожаловать!

C 23 авг 2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 16:57

Cenerentola
Вот и я не могу похвастаться, что кто-то из "провожатых" настолько понравился, что хотелось бы продолжить общение. Плюс (или больше минус) из иностранных языков я немного говорю на английском (испанский на уровне начальный-преначальный). А среди испанских мачо мне, к сожалению, не попалось ни одного англоговорящего. Теперь буду испанский учить...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 01 июн 2013, 17:05

В ту поездку за 5 дней я умудрилась еще с 3-мя или 4-мя познакомиться)) Все на улице. И все как обычно не то. А сейчас и этого нет) Вобщем, кому-то и улица подходит для знакомств, а кто-то (типа меня) вечно не в то время и не в том месте оказывается :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 14:43

Я со своими 2 предыдущими иностранцами знакомилась в реале - во время турпоездок. Они тоже были туристами. Я именно местным жителям курортных городов не очень доверяю, мне кажется, что они живут от заезда к заезду - одна уехала, другие приехали..
Большинство моих знакомых (человек 30), у кого все удачно сложилось, тоже познакомились во время поездок - на отдых или в командировку. Сейчас подумала, что большинство девчонок, с кем училась или начинала работать 10 лет назад, живут в самых разных странах: от США до Ирландии.
На сз никто не знакомился, даже посоветоваться не с кем было :shake:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 22 фев 2014, 19:18

А я всегда с иностранцами знакомилась в ночных клубах в родном городе. Только вот с мужем на СЗ.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 21 май 2014, 15:44

Девочки, Питер!) информирую!)
Чет забыла про голландцев которые на тюльпаны приезжали написать..
Но.. Есть шанс для любителей французов) завтра прилетают) на елагином острове будет в субботу футбол для слепых Россия/Франция )
Но там с ними и зрячие тоже будут..)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 15:27

Я как-то на киевском вокзале познакомилась с израильским бизнесменом, проживающим в США. Сидела в зале ожидания, ждала своего поезда, возле меня было свободное место...Жаль, оказался женат. Но жаловался на жену и активно хотел познакомиться.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 16:36

а я в самолете с испанцем общалась (сидели рядом), симпатичный и возраст само то :ok: . Не женат, но ко мне интереса не проявил, хотя общался с удовольствием (на английском) и очень удивился что я так хорошо говорю, хотя на мой взгляд все же, недостаточно хорошо. Так что, в знании языка - сила! Шансов больше то есть :wink3:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 17:33

а ко мне вообще всегда мужики лезут в общественных местах. В россии - русские, в других странах - разные. В автобусых или трамваях очень часто хвосты цепляла. Когда машины не было, и жила в городе, и общественным транспортом ездила, уж*с сколько у меня автобусных знакомых было!!! вообще, люди говорят, у меня к этому талант. Я невероятно везучая в этом, в хорошем смысле слова.
В заграницах то же самое - везде кругом цепляю людей. В германии пока вперед летела - 2 немца подцепила. Но я ж к своему летела, поэтому нуль внимания на других. А еще познакомилась с очень интеллигентным и интересным чилийцем, у него в Чили производство бытовой химии, и он в германии сертифицирует продукцию, ехал по делам. Он невероятно переживал, когда узнал откуда я и куда еду. Очень милое было знакомство.
Ехала назад - тоже познакомилась с немцем, правда, с переселенцем. Хам ужасный, и знакомство бестолковое получилось.

Очень легко знакомиться в магазинах, кафе, да везде! ну а языке, конечно, в помощь.

Но в последнее время вообще не те люди встречаются, везде - и в жизни, и в интернете. Все не то, все не то! :cray:
Но это уже не по этой теме.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 17:49

Со мной знакомятся обычно именно иностранцы (ну с нашими МЧами у меня взаимный пофигизм- мне на них а им на меня :gy: Хотя не всегда конечно.). Спрашивают дорогу, неск. раз знакомились американцы, англики и немцы- это лидирующая тройка туристов у нас (ну как знакомились...Стоят в растерянности и карту города вертят, ко всем прохожим обращаются в надежде попасть на знающего английский. А я не могу не помочь.). Пару раз приглашали продолжить знакомство в ближайших кафешках. Но либо я спешила, либо еще какие-то причины были. Да и стремновато с незнакомыми людьми по кафешкам рассиживаться. :scratch:
В принципе и к дэйтингу подтолкнули именно они. Не знакомься они со мной-я бы и не подумала идти в дэйтинг.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Снежанна пишет:
в знании языка - сила!

ты знаешь, у меня английский будет получше чем у многих в дэйтинге .(ну кроме нэйтивов конечно). Даже чем у тех, у кого английский чуть ли не второй родной (это представители скандинавских стран, они, как правило, очень хорошо знают инглиш, в подкорке что ли, он у них зашит) :scratch: И вот поди разберись сила это или нет... :scratch: Особенно умиляет, когда мне с упоением пишут на каком-нибудь французском/испанском и прочих, которые я знаю на уровне "с бутылкой разберемся" :gy: Хотя везде указаны языки и уровни их владения.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 10:48

Juliana пишет:
Да и стремновато с незнакомыми людьми по кафешкам рассиживаться

Ну ты даешь, ты ж не в нумера с ними идешь :gy:

Со мной на отдыхе тоже знакомились иностранцы, и главное метод у всех один, отгадать какой я национальности. Одни даже поспорили. Лежим в шезлонгах на пляже, два друга спорят негромко на немецком, потом подошли ко мне и рассказали в чем суть спора, в итоге оба не угадали. Слово за слово, договорились встретится на следующий день, но я не пришла :prank:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 11:22

Juliana пишет:
Пару раз приглашали продолжить знакомство в ближайших кафешках. Но либо я спешила, либо еще какие-то причины были.


вон он твой парадокс ! В интернете они не спешат к тебе ехать в такую даль ... А в реальной жизни САМИ приходят в руки..- вот она , первая встреча уже ! И не через 6 месяцев переписки .. - а сразу же ! Да ещё в твоем городе ! Плюс билеты и отели и деньги и визы уже у него самого под контролем и не надо на форуме панику бить ! А ты причины находишь, чтобы отказаться . Ладно, понимаю, сказала бы "страшный/старый/хипппи с палаткой" и это причина .. а то "ещё какие-то причины"... :g-sigh:
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 17:28

Я со своим познакомилась в Питере на Невском, так что улица это вполне :)
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 18:21

Кофеюша пишет:
Ладно, понимаю, сказала бы "страшный/старый/хипппи с палаткой" и это причина .. а то "ещё какие-то причины"...

Кофеюша, так они и были старыми :g-sigh: Никакой не парадокс. Молодых туристов у нас мало и мне они не попадаются
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 18:53

Mandarinka пишет:
а ко мне вообще всегда мужики лезут в общественных местах. В россии - русские, в других странах - разные.

Как про меня пишешь! Знакомились раньше в самых неожиданных местах(сейчас все время с ребенком так поутихли :gy: )В столичных клубах иностранцев всегда полно. С подругой как то там же познакомились и у них завязались серьезные отношения. Помню как то по работе была в отеле, в холле приметил меня итальянец, догонял на улице..даже на свидание сходила с ним, все хорошо только уезжал он на утро да и беседу подержать я тогда не смогла, английский совсем плох был :confused:
wispa
Добро пожаловать!

C 21 июн 2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 13:23

И их в столице встречала только в клубах или по работе. При чем, первый вариант несет куда больше шансов на отношения. На работе, все-таки работают и кодексы всякие и сублимированные они слишком, чтобы о романах думать.
В клубе много шушары в принципе, скорее, иностранцы-экспаты, которые постоянно живут тут. Есть даже в Москве "экспатские места", где их пруд пруди. А вот заезжие туристы - рыба хорошая. Мне по-общению понятно какой человек, я имею ввиду, способен ли он в такой обстановке "запасть", или он в принципе поверхностных. Знакомилась 2 раза случайно так, с итальянцем и французем, обоим около 30, и общение не продолжилось по моей инициативе тк не думала об иностранцах тогда. А парни они отличные!
А вот на работах им только работа нужна, хотя, на вежливом тоне.
А, еще, мой знакомый 37 летний английский экспат ходил на спид дэйтинг с серьезными намерениями. Такие, как он тоже ищут просто хорошего , интересного человека, не важно где. Сами посудите: на работе в западной фирме, или частной , маленькой экспатской конторе - не с кем, тусуются и отдыхают они тоже друг с другом, а вот в баре (лучше, чем клуб) - очень рады встретить девушку, но которая именно отдыхает, а не на снимается.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 08:02

Метро - это просто классика жанра :good: Мы так с БМ познакомились на станции, откуда ведут дороги в популярные туристические места, да и потом было еще несколько знакомств и с нашими и с иностранцами, в основном на центральных станциях. Так что, девы, если видите растерянную не местную физиономию, спешите на помощь ;)
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 08:10

Я со своим иностранцем умудрилась познакомиться в своем "захолустье", куда зарубежные гости только на предприятия в командировки приезжают. Подруга-переводчица пригласила поужинать с группой иностранных специалистов. Правда, я сама в прошлом переводчик и проблем с общением не было. Так что, иностранцев можно встретить не только в столице, но и в городах с крупными заводами, если прогуляться по ресторанам/клубам.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 13:37

В столичном метро очень часто можно познакомиться. Спрашивают дорогу у понравившейся девушки, а потом добавляют пару фраз "от себя" ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:02

Lenchik пишет:
В столичном метро очень часто можно познакомиться.

в москве что в метро, что в охотном ряду, полно пикаперов. ко мне в охотке как-то прицепился один, никак не отставал, пока спасалась от него бегством, оглядывалась назад, налетела на другого пикапера, он позвал меня кофе пить. причем так настойчиво звал, что проще было согласиться, чем объяснить почему "нет". по итогам нашей встречи он мне предложил быть его любовницей, в обмен на еду в ресторанах :uzhasss: естественно я отказалась.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:29

Adel
Блин... От такого выгодного предложения я? :)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения