О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться в реале?

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 23 май 2014, 11:22

Juliana пишет:
Пару раз приглашали продолжить знакомство в ближайших кафешках. Но либо я спешила, либо еще какие-то причины были.


вон он твой парадокс ! В интернете они не спешат к тебе ехать в такую даль ... А в реальной жизни САМИ приходят в руки..- вот она , первая встреча уже ! И не через 6 месяцев переписки .. - а сразу же ! Да ещё в твоем городе ! Плюс билеты и отели и деньги и визы уже у него самого под контролем и не надо на форуме панику бить ! А ты причины находишь, чтобы отказаться . Ладно, понимаю, сказала бы "страшный/старый/хипппи с палаткой" и это причина .. а то "ещё какие-то причины"... :g-sigh:
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 17:28

Я со своим познакомилась в Питере на Невском, так что улица это вполне :)
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 18:21

Кофеюша пишет:
Ладно, понимаю, сказала бы "страшный/старый/хипппи с палаткой" и это причина .. а то "ещё какие-то причины"...

Кофеюша, так они и были старыми :g-sigh: Никакой не парадокс. Молодых туристов у нас мало и мне они не попадаются
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 18:53

Mandarinka пишет:
а ко мне вообще всегда мужики лезут в общественных местах. В россии - русские, в других странах - разные.

Как про меня пишешь! Знакомились раньше в самых неожиданных местах(сейчас все время с ребенком так поутихли :gy: )В столичных клубах иностранцев всегда полно. С подругой как то там же познакомились и у них завязались серьезные отношения. Помню как то по работе была в отеле, в холле приметил меня итальянец, догонял на улице..даже на свидание сходила с ним, все хорошо только уезжал он на утро да и беседу подержать я тогда не смогла, английский совсем плох был :confused:
wispa
Добро пожаловать!

C 21 июн 2014
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 26 июн 2014, 13:23

И их в столице встречала только в клубах или по работе. При чем, первый вариант несет куда больше шансов на отношения. На работе, все-таки работают и кодексы всякие и сублимированные они слишком, чтобы о романах думать.
В клубе много шушары в принципе, скорее, иностранцы-экспаты, которые постоянно живут тут. Есть даже в Москве "экспатские места", где их пруд пруди. А вот заезжие туристы - рыба хорошая. Мне по-общению понятно какой человек, я имею ввиду, способен ли он в такой обстановке "запасть", или он в принципе поверхностных. Знакомилась 2 раза случайно так, с итальянцем и французем, обоим около 30, и общение не продолжилось по моей инициативе тк не думала об иностранцах тогда. А парни они отличные!
А вот на работах им только работа нужна, хотя, на вежливом тоне.
А, еще, мой знакомый 37 летний английский экспат ходил на спид дэйтинг с серьезными намерениями. Такие, как он тоже ищут просто хорошего , интересного человека, не важно где. Сами посудите: на работе в западной фирме, или частной , маленькой экспатской конторе - не с кем, тусуются и отдыхают они тоже друг с другом, а вот в баре (лучше, чем клуб) - очень рады встретить девушку, но которая именно отдыхает, а не на снимается.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 08:02

Метро - это просто классика жанра :good: Мы так с БМ познакомились на станции, откуда ведут дороги в популярные туристические места, да и потом было еще несколько знакомств и с нашими и с иностранцами, в основном на центральных станциях. Так что, девы, если видите растерянную не местную физиономию, спешите на помощь ;)
Ювентинка
Присматриваюсь

C 26 сен 2012
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 14
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 08:10

Я со своим иностранцем умудрилась познакомиться в своем "захолустье", куда зарубежные гости только на предприятия в командировки приезжают. Подруга-переводчица пригласила поужинать с группой иностранных специалистов. Правда, я сама в прошлом переводчик и проблем с общением не было. Так что, иностранцев можно встретить не только в столице, но и в городах с крупными заводами, если прогуляться по ресторанам/клубам.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 13:37

В столичном метро очень часто можно познакомиться. Спрашивают дорогу у понравившейся девушки, а потом добавляют пару фраз "от себя" ))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:02

Lenchik пишет:
В столичном метро очень часто можно познакомиться.

в москве что в метро, что в охотном ряду, полно пикаперов. ко мне в охотке как-то прицепился один, никак не отставал, пока спасалась от него бегством, оглядывалась назад, налетела на другого пикапера, он позвал меня кофе пить. причем так настойчиво звал, что проще было согласиться, чем объяснить почему "нет". по итогам нашей встречи он мне предложил быть его любовницей, в обмен на еду в ресторанах :uzhasss: естественно я отказалась.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:29

Adel
Блин... От такого выгодного предложения я? :)
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 20:00

Сегодня по российскому тв сюжет показали. В Москве в парке по-моему Измайловском, молодые люди участвуют в акции знакомство. Арендуется велосипед , привязываются возд. шарики в виде сердечек. Так молодежь маркирует себя.
И поехали кататься и знакомиться друг с другом.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Night moon
Добро пожаловать!

C 20 апр 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 19:11

Я в метро как-то с японцем познакомилась, на Площади Революции. Он от своих даже отбился, не побоялся ко мне подойти :) очень приятный, симпатичный, наверное, не чистокровный японец, что-то европейское проглядывало в чертах. Встретились с ним на следующий день, гуляли и выяснилось в разговоре, что ему 45, выглядел, кстати, на 30-35 максимум, еще одет так модняво был, молодежно-спортивно. Меня на тот момент его возраст напугал и я перестала ему отвечать на звонки и сообщения, так на нет и сошло. А сейчас жалею немного, надо было общаться - ни к чему меня бы это не обязало :fool: Да и некоторые наши 30-летние так не выглядят как он в свои 45.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 23:11

Читаю и диву даюсь, за 30 лет никто не знакомился со мной в метро!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 20 апр 2015, 23:13

А со мной за 50 :g-sigh:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 00:04

Monbijou
Gabriel Coco
Усе) Жизнь прошла мимо)
Со мной знакомились и в метро, и на улице,но, развития эти эти знакомства, как правило, не имели)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 09:26

Monbijou пишет:
Читаю и диву даюсь, за 30 лет никто не знакомился со мной в метро!


Со мной вообще никто и никогда не знакомился на улице. Мама говорит "Потому что взгляд у тебя такой" :ho-ho: так что реал для меня вообще закрыт...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 09:56

Monbijou
Gabriel Coco
И со мной :cray: вообще за всю жизнь со мной от силы раза три знакомились в общественных местах
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 10:09

Monbijou
Ты не много потеряла, поверь мне! Со мной знакомились, один пикапер и пара недоумков, когда я была с ребенком. Такие, хотели меня "осчастливить". Ну и классика, хирург из склифа, дочкин педиатр в Москве ко мне подкатывал, и дочкин стоматолог местный.
В знакомство в реале не верю. :mda:
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 10:31

Ой, девы, в прошлом году еду в метро, вся такая затюканая, усталая, плеер в ушах французские языковые конструкции пинькает, моя станция, я на автопилоте выхожу и... за рукав меня подергали - первая реакция сумкой по хлебалу отоварить, потом смотрю - мужик, что-то мне втирает, а я ж в плеере, мне ж не слышно. Приглядываюсь, а мужик-то симпатичный, в голове мысль, сейчас будет история из серии "Сами мы не местные, помощь просим!", вытаскиваю 1н наушник и слышу: "Я таких красивых никогда не видел, вы воплощение женского совершенства, я подумал, что ничем не рискую, что я, возможно, вас никогда больше не встречу и, решился вас догнать,я с Невского проспекта за вами наблюдаю!"
Я поверить не могу в то, что слышу, вытаскиваю второй наушник, и на эту его патетическую тираду выдаю ватниковское: "Че?!" :uzhasss:
А он паспорт достал, тычет мне в лицо пропиской питерской, и возрастом, и отсутствием штампа о семейном положении.
Я из ступора вышла, поблагодарила его, заулыбалась, и мы телефонами обменялись. Позвонил он мне на следующий день, оказался такой занудой, ну такой занудой, что аж душно мне от его разговоров становилось. В итоге я слилась, но самооценочку он мне приподнял, мдямс.
Но я так полагаю, что мне комфортно сперва переписочка, потом скайпичек, потом встречичка, в итоге МД это мое все
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 10:36

AliseLis пишет:
оказался такой занудой, ну такой занудой, что аж душно мне от его разговоров становилось.
потому что эту тираду
AliseLis пишет:
"Я таких красивых никогда не видел, вы воплощение женского совершенства, я подумал, что ничем не рискую, что я, возможно, вас никогда больше не встречу и, решился вас догнать,я с Невского проспекта за вами наблюдаю!"

он либо с фильма какого вызубрил, либо в пособии для пикаперов нашел. Уж больно она знакома... :scratch:
А как подготовился-то к судьбоносной встрече
AliseLis пишет:
А он паспорт достал, тычет мне в лицо пропиской питерской, и возрастом, и отсутствием штампа о семейном положении.

:ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:10

Согласна с тем, что это величайшее заблуждение, что в Питере просто вот так шляясь по Невскому можно познакомиться с кучей иностранцев.

У меня бывало несколько раз, когда знакомились в сети, потом приезжали в Питер как туристы (не из-за встречи со мной, а просто знакомились как раз перед поездкой, с целью провести время), ничем это естессно не заканчивалось.

Один раз, еще будучи студенткой, со мной на выходе из метро на Невском познакомился один иностранец из Швеции. Я тогда мало что соображала, он мне
писал, потом изъявил желание приехать на Новый Год. В итоге встретили Новый Год в компании моих друзей, потом он 1го января отчалил в Стокгольм.
Самое главное - он оказался не швед, а иранский эмигрант :)) более-менее цивилизованный, но не швед :))
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 11:28

Цитата:
за рукав меня подергали - первая реакция сумкой по хлебалу отоварить, потом смотрю - мужик, что-то мне втирает, а я ж в плеере, мне ж не слышно

:gy:
Ахаха как знакомо!
А ещё "взгляд у тебя такой", поэтому даже цыгане не пристают.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 13:50

IrinaPS пишет:
"взгляд у тебя такой", поэтому даже цыгане не пристают.

Прям про меня :gy: со мной вообще нормальные не знакомятся. Я думаю, что со мной что-то не так, все равно :)
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 14:00

Цитата:
Со мной вообще никто и никогда не знакомился на улице
Цитата:
вообще за всю жизнь со мной от силы раза три знакомились в общественных местах

Девы, а где вы тогда знакомились? :scratch: Ладно щас все в МД и местные МЧ не интересуют А раньше?
У меня процентов 90 отношений, любой степени сложности были с МЧ, которые подходили знакомиться на улице, в барах, ресторанах, дискотеке, фитнес клубах, пляжах. Да где только не знакомились. Понятно, если шалапонь какая подходила, не знакомилась, или внешне не понравится - отшивала :ho-ho:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 14:10

Regina пишет:
Девы, а где вы тогда знакомились?

Нигде... :prank: Меня этот вопрос как-то не особо беспокоил и волновал... Теперь понимаю почему - видать не судьба мне быть замужем за соотечественником :ho-ho: В институте училась дни напролет... На первой работе выбор был минимален, ничего не нашла... На второй вообще отсутствует, т.к. отсутствуют мужчины... Поэтому и в МД...
Мне сначала надо узнать человека, а потом уже знакомиться... :ho-ho:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения