Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться в реале?

California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 16:10

Martinika пишет:
Источник цитаты
CaliforniaВот лучше расскажи как вживую знакомишься. Если так, то у тебя талант. Я сколько путешествую, но ни разу вживую не знакомилась.

Могу привести несколько примеров.. В отелях знакомилась( часто беру отель в аэропорту при длинной стыковке- в крупных отелях аэропортов часто хороший контингент мужчин), ОЧЕНЬ много раз в ресторнах. Вечером выходила одна, но именно хороший ресторан, не бар. Естественно, в барах тоже. Не вижу в этом ничего плохого, т.к бар бару рознь. Если заранее разузнать о топ местах крупного города( хорошие, как правило, и в городах хороших), можно даже идти одной. Когда-то я боялась идти одна, но я всегда одеваюсь туда очень скромно, чтобы не было «ненужного» внимания. Я в основном путешествую одна, но с моим бывшим( именно с кем были отношения, притом чудесные отношения, которые до сих пор с ностальгией вспоминаю) я познакомилась, отдыхая с подругой. После очень долгой пешей прогулки мы были ужасно голодные и зашли в самый первый попавшийся ресторан. Мы так хотели есть, что не обратили внимание на то, что ресторан был при яхт клубе, где могут присутствовать только чле*ны клуба. Он( бывший) сидел за соседним столиком и наблюдал за нами. Мы хотели сделать официанту заказ, но официант попросил карту клуба и заказ нам сделать не удалось :laugh: Расстроенные, мы уже шли к выходу, но ОН пошёл за нами- так и познакомились.
Также знакомилась часто в пляжных клубах, днём, естественно. Отличное место для знакомства, приличное. Пару раз в аэропорту . В Швейцарии- в парке на пробежке. Сама удивилась, обычно во время пробежки никто нормальный не подходил. Ещё понравилось знакомство при регистрации на один рейс в США, я стояла в очередь на эконом, он в очереди не стоял. Просто подошёл ко мне и позвал на ланч. В итоге пробила его сразу же в соцсетях- оказалось, есть девушка. Но знакомство было очень приятное.
Это- первое, что вспомнилось .
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 16:22

CaliforniaФантастика для меня все это :mda:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 16:51

Martinika пишет:
Источник цитаты Фантастика для меня все это

Почему??? Как раз места где можно познакомиться. Самые примитивные. Например, на улице ни разу достойный мужчина не подходил ко мне, чтобы так, среди бела дня (это если мы о загранице). В музее- ни разу. В супермаркете- тоже нет. Кто-то подходил, конечно, но явно они были не в моем вкусе. Я вообще ни разу не сталкивалась с тем , чтобы классный европейский/ американский мужчина вот просто так взял и подошёл на улице- ко мне ни разу не подходили. А как раз в местах, которые я указала, есть повод подойти. Уж в барах точно ума много не надо познакомиться! Там все только это и делают . Главное, бар достойный выбрать. И не знакомиться с «ненужными».
Такие, уверена, ко всем подходят и каждая таких отшивает- ненужных для себя.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 16:58

За барной стойкой в ресторане на горнолыжке, уже несколько раз знакомилась несмотря на наличие мужа)), правда не знаю "достойные мужчины" или нет :wink3:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:12

Уже наверное писала где-то, девушки, кто живет в Европе и смелый, идите учиться параглайдингу(парапланеризм), очень красиво, достаточно безопасно, и там очень много симпатичных, спортивных мужчин. Точно не безденежные, так как обучение, снаряжение требует финансов. Если ездить на их всякие сборы- тренинги очень большая вероятность познакомиться, плюс классное хобби.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:14

Морская
Так если обучение, снаряжение требует денег, то эти деньги должны быть и у женщин, чтобы идти учиться ненужному хобби. Я так понимаю, лишних денег нет ни у кого :unknown:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:20

Ой,у нас как-то с подругами была фишка на горнолыжке знакомиться(сноуборд)и мы купили дорогой тур в Австрию :gy: в итоге чуть шеи не сломали там+кучу денег потратили+ни с кем дельным не познакомились (знакомства в баре выпить я не считаю,мы то хотели «серьезно» :in_dreams: ),в итоге я очень скептически отношусь к знакомствам именно на спорте,хобби.На спорт забегах тоже не было знакомств нормальных,только пьянки и фан .

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Вживую знакомились в аэропорту и на пляже :aga: в отеле (лобби),на улице в Барселоне и Майами,но это такие города,где,наверно,дух знакомств в воздухе витает!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:35

Из знакомств в реале с инстранцами, были случаи, что в Италии подходили, когда одна была, но я не общалась, так как парень был.

А реально яркое толковое знакомство на Кипре. Приехали со знакомой, я как раз недавно с италом рассталась, сказала-больше никаких италов)) Вечером прихорошились и вышли на прогулку. Вышли, на нас все оглядываются, обращают внимание. Подходим к светафору, смотрю мужчина стоит, как раз такой как надо, 40+, высокий, мускулистый, один. Я ещё подумала, что это он внимание на нас единственный не обратил)) Ну и забыла. Ходили гуляли, фотались, вроде его еще пару раз видела. Тут на каком-то перекрестке неожиданно он ко мне подходит. Давай знакомиться. Только именами обменялись, подходит к нам зазывала в бар. И спрашивает у нас откуда мы, и тут Мч говорит- "из Рима")) У меня удивление, опять из Италии, тем более светленький и светлоглазый. Пошли в итоге втроем в бар, у него сразу ко мне куча серьезных вопросов, прям такой подход ух.
Подруга мне сказала, что он всю нашу прогулку смотрел и слюни ронял, просто я не видела.
На следующий вечер пригласил в рестик, мы пошли с подругой, он взял друга. Тот вообще работает в министерстве иностранных дел, русский знал как родной, мы так насмеялись, у него все шутки и фразы из фильмов, не скажешь, что иностранец.
Мч на эту встречу принес мне листик, где написана его фамилия, адресс, телефон. Типа чтоб не подумала, что он просто иам потусить хочет. Фамилию проверили на **модерация**, совпало. Только не сказал, где работает, сказал узнаешь, когда приедешь в Рим. Потом уже вдвоем встретились неск раз и разьехались, начали переписываться, но он как-то не хотел ехать в Киев. Приезжай в Рим и хоть ты тресни. А я уперлась, что в Киев)) Узнала где работает, в очень серьезной организации в Риме. Короче так мы несколько недель переписывались, меня достало, что он от поездки ко мне в город отлынивает и я его послала. Видимо судьба была, через неделю другую с мужем познакомились :aga:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:39

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты если обучение, снаряжение требует денег, то эти деньги должны быть и у женщин, чтобы идти учиться ненужному хобби. Я так понимаю, лишних денег нет ни у кого

У нас девушки есть тут, которые хорошо зарабатывают. Я не писала, что человек должен быть богатым, но последние деньги на это врядли кто будет тратить. И я для тех, кому тоже такое может быть интересно, не через силу конечно. Очень красиво, я бы хотела, но боюсь высоты.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Amstella пишет:
Источник цитаты Вживую знакомились в аэропорту и на пляже

Да, пляж популярное место, особенно в Турции)) и всякие променады у пляжа.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4871
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:53

У меня самое экзотическое знакомство было в очереди в туалет в самолете,парень меня пропустил и ещё с летчиком в аэропорту в вагоне поездаиз терминала в терминал ,но,как я заметила все знакомства были неспециальными.Вот как только нарядная и в «ожидании чуда»никто не подходит или дурачки одни подходят (видимо отпугивает мое наряженное лицо).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
California
Добро пожаловать!

C 3 янв 2020
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 17:55

Морская пишет:
Источник цитаты Если ездить на их всякие сборы- тренинги очень большая вероятность познакомиться, плюс классное хобби.

Хобби( именно любимое, без цели «выловить богача специально)-лучший вариант, я считаю! Я на кайтсерфинге знакомилась с приятными молодыми людьми, но мне не повезло- были ровесники. Мне нравятся намного старше.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
California пишет:
Источник цитаты Мне нравятся намного старше.

Ой, то есть НЕМНОГО старше
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 18:32

Amstella пишет:
Источник цитаты Вот как только нарядная и в «ожидании чуда»никто не подходит или дурачки одни подходят (видимо отпугивает мое наряженное лицо).

Я думаю, специально мало, что работает, я например люблю горнолыжку, катаюсь прилично, я каждую неделю там, поэтому и работает это по другому в моем случае.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 19:26

Amstella пишет:
Источник цитаты итоге я очень скептически отношусь к знакомствам именно на спорте,хобби.На спорт забегах тоже не было знакомств

Вот этот пример, чио я привела, там другая ситуация и атмосфера. Они занимаются в группах, тоесть там проведение времени вместе, сближаются. Девушек процентов 10. Сама видела пары, которые там познакомились. Но понятно, что это нравится должно. А так, там такой выбор)
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2020, 22:16

Amstella пишет:
Источник цитаты нормальных,только пьянки и фан .

Да как-то выходит, что серьезных перспективных знакомств в реале с иностранцами практически и не было, только итал с Кипра это был нормальный вариант, хотя на первый взгляд. А так да, в отпуске весело провести время и тд. Это нужно, чтобы реально повезло, вот так где-то случайно на отдыхе подходящего мужчину встретить, и чтобы все серьезно с обеих сторон.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 01:38

Девочки, на сайты приходят люди (не все, но многие) с целью найти кого-то для отношений, длительных или нет, серьезных или не очень - это уже другой вопрос, но изначальная установка имеется. В то время как люди в общественных местах, скажем так, не объединены этой общей целью, поэтому чисто статистически вероятность познакомиться для отношений будет ниже. Конечно, всякое случается, некоторые и в лотерею выигрывают. А некоторые нет.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 11:59

Black Dahlia
А я считаю что знакомство в реале намного лучше.
С тех пор как с поиске начала обращатт внимание что некоторые мч с неплохим доходом на сайтах не сидят :unknown: они вроде никого не ищут но если девушка зацепит то готовы и на серьезные отношения вплоть до женитьбы. На мой взгляд главнок чтобы дева зацепила мч и неважно где это случилось.
Насчет специально идти придумывать хобби стоьы кого-то встретить я лично против.
Тот же параглайдинг это очень специфическое хобби и люди обычно все выходные так проводят. Я например не готова к такому :gy:
Другое дело когда ты занимаешься чем-то что ты лбьишь и там знакомишься. Для меня бы это был идеальный вариант
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 16:02

Southerner тоже так думаю, я только с точки зрения статистики говорила, что готовых к рассмотрению вопроса об отношениях на сайтах будет больше, чем, грубо говоря, на улице
Luckyluck
Имею мнение

C 4 янв 2020
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 16:56

Аэропорт, самолет - самые распространенные места знакомств, в моем случае.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 22:30

Добрый день всем. Я новичок на этом сайте, это мое первое сообщение. Наткнулась на этот форум и решила поделиться. Есть такой хороший способ - поехать по программе за границу и там познакомиться в реале. У меня самой так и произошло, незапланированно)
Какие программы? Я знаю несколько, тк работала в сфере молодежных программ обмена. Некоторые из них не имеют лимита по возрасту. Например, workcamps. Есть еще классная программа ESC (или EVS как она называлась до 18 года) - но там органичение 31 год.
Есть и другие программы. Вот. Может, просто кто-то не знает и это будет полезно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 01:21

А что за программа workcamps? Может моей дочке подойдёт.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 02:33

olga1987 пишет:
Источник цитаты но там органичение 31 год.

olga1987, на форуме в основном дамы 30+ и 40+, многие с детьми, так что молодёжные программы вряд ли подойдут, ещё и с целью знакомства и выхода замуж :unknown:
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:04

Fragola пишет:
Источник цитаты А что за программа workcamps? Может моей дочке подойдёт

Это программа летних рабочих лагерей. Звучит немного устрашающе и уныло, но на самом деле это такой проект, к котором на 2-3-4 недели собираются люди из разных стран мира и пару часов в день занимаются полезной деятельностью. В основном это происходит в очень красивых исторических и природных местах. Например, помощь с восстановлением старинного замка или облагораживание его территории, помощь в устройстре летнего лагеря для детей. Я лично знаю лагерь, в котором было 15 человек, самому младшему было 24, самому старшему 60. Но молодежи, конечно, больше.
Эта прорамма зародилась сраду после войны, первые лагеря были для молодежи Франции и Германии, чтобы люди не испатывали ненависти друг к другу) Сейчас лагеря проходят в разных странах мира: Италия, Испания, Франция, Германия, даже Исландия и Япония.
Плюсы: очевидно, знакомства, практика языка (рабочий язык - инглиш), путешествия, предоставляется жилье и питание, есть свободное время.
Минусы: Самостоятельно нужно добираться и делать визы.
Как найти: гуглите "летние рабочие лагеря в Европе" "workcamps in Europe". Поехать можно через организации, в бывшем СНГ есть такие, тоже ищется в гугле, НГО, молодежные организации worcamps и тд)
Программа EVS это вообще отвал башки, там долгосрочные годовые программы и оплачивается вообще все, я именно по такой ездила, но мне тут уже написали, что возраст для сайта не подходит.
Еще можно смотреть программы обменов Erasmus+ (именно не учебные, а краткосрочные 3-4 дня)
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:06

Euphoria пишет:
Источник цитаты olga1987, на форуме в основном дамы 30+ и 40+, многие с детьми, так что молодёжные программы вряд ли подойдут, ещё и с целью знакомства и выхода замуж

Но был в какой-то тебе опросник "во сколько вы встретили мужа", было очень много ответов 25-35)
К тому же, я специально написала, что есть программы без ограничения по возрасту.
И вот, видите, кто-то уже для дочки заинтересовался.
Просто это реально офигенные программы, про которые мало кто знает, а я, как бывший работник этой сферы и участник, хочу поделиться с миром информацией)))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:43

olga1987Спасибо, жаль, я не знала о такой программе раньше. Но я бы и сейчас на пару недель рванула, хотя бы будет, что вспомнить. Но сейчас когда еще это будет возможно :g-sad:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:48

Martinika пишет:
Источник цитаты Но сейчас когда еще это будет возможно

Понимаю, все организации, насколько я знаю, сами в шоке. Может, к лету прояснится.
Более того, к некоторым программам - ESC, например, нужно начинать подготовку за полгода-год (собеседования, визы, справки, заверения док-тов, ожидание оригиналов). Но даже сейчас, в пандемию, я знаю людей на проектах.