О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться в реале?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 11:59

Black Dahlia
А я считаю что знакомство в реале намного лучше.
С тех пор как с поиске начала обращатт внимание что некоторые мч с неплохим доходом на сайтах не сидят :unknown: они вроде никого не ищут но если девушка зацепит то готовы и на серьезные отношения вплоть до женитьбы. На мой взгляд главнок чтобы дева зацепила мч и неважно где это случилось.
Насчет специально идти придумывать хобби стоьы кого-то встретить я лично против.
Тот же параглайдинг это очень специфическое хобби и люди обычно все выходные так проводят. Я например не готова к такому :gy:
Другое дело когда ты занимаешься чем-то что ты лбьишь и там знакомишься. Для меня бы это был идеальный вариант
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 16:02

Southerner тоже так думаю, я только с точки зрения статистики говорила, что готовых к рассмотрению вопроса об отношениях на сайтах будет больше, чем, грубо говоря, на улице
Luckyluck
Имею мнение

C 4 янв 2020
Сообщений: 129
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 56

Сообщение Добавлено: 07 фев 2020, 16:56

Аэропорт, самолет - самые распространенные места знакомств, в моем случае.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 05 янв 2021, 22:30

Добрый день всем. Я новичок на этом сайте, это мое первое сообщение. Наткнулась на этот форум и решила поделиться. Есть такой хороший способ - поехать по программе за границу и там познакомиться в реале. У меня самой так и произошло, незапланированно)
Какие программы? Я знаю несколько, тк работала в сфере молодежных программ обмена. Некоторые из них не имеют лимита по возрасту. Например, workcamps. Есть еще классная программа ESC (или EVS как она называлась до 18 года) - но там органичение 31 год.
Есть и другие программы. Вот. Может, просто кто-то не знает и это будет полезно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 01:21

А что за программа workcamps? Может моей дочке подойдёт.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 02:33

olga1987 пишет:
Источник цитаты но там органичение 31 год.

olga1987, на форуме в основном дамы 30+ и 40+, многие с детьми, так что молодёжные программы вряд ли подойдут, ещё и с целью знакомства и выхода замуж :unknown:
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:04

Fragola пишет:
Источник цитаты А что за программа workcamps? Может моей дочке подойдёт

Это программа летних рабочих лагерей. Звучит немного устрашающе и уныло, но на самом деле это такой проект, к котором на 2-3-4 недели собираются люди из разных стран мира и пару часов в день занимаются полезной деятельностью. В основном это происходит в очень красивых исторических и природных местах. Например, помощь с восстановлением старинного замка или облагораживание его территории, помощь в устройстре летнего лагеря для детей. Я лично знаю лагерь, в котором было 15 человек, самому младшему было 24, самому старшему 60. Но молодежи, конечно, больше.
Эта прорамма зародилась сраду после войны, первые лагеря были для молодежи Франции и Германии, чтобы люди не испатывали ненависти друг к другу) Сейчас лагеря проходят в разных странах мира: Италия, Испания, Франция, Германия, даже Исландия и Япония.
Плюсы: очевидно, знакомства, практика языка (рабочий язык - инглиш), путешествия, предоставляется жилье и питание, есть свободное время.
Минусы: Самостоятельно нужно добираться и делать визы.
Как найти: гуглите "летние рабочие лагеря в Европе" "workcamps in Europe". Поехать можно через организации, в бывшем СНГ есть такие, тоже ищется в гугле, НГО, молодежные организации worcamps и тд)
Программа EVS это вообще отвал башки, там долгосрочные годовые программы и оплачивается вообще все, я именно по такой ездила, но мне тут уже написали, что возраст для сайта не подходит.
Еще можно смотреть программы обменов Erasmus+ (именно не учебные, а краткосрочные 3-4 дня)
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:06

Euphoria пишет:
Источник цитаты olga1987, на форуме в основном дамы 30+ и 40+, многие с детьми, так что молодёжные программы вряд ли подойдут, ещё и с целью знакомства и выхода замуж

Но был в какой-то тебе опросник "во сколько вы встретили мужа", было очень много ответов 25-35)
К тому же, я специально написала, что есть программы без ограничения по возрасту.
И вот, видите, кто-то уже для дочки заинтересовался.
Просто это реально офигенные программы, про которые мало кто знает, а я, как бывший работник этой сферы и участник, хочу поделиться с миром информацией)))
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:43

olga1987Спасибо, жаль, я не знала о такой программе раньше. Но я бы и сейчас на пару недель рванула, хотя бы будет, что вспомнить. Но сейчас когда еще это будет возможно :g-sad:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 10:48

Martinika пишет:
Источник цитаты Но сейчас когда еще это будет возможно

Понимаю, все организации, насколько я знаю, сами в шоке. Может, к лету прояснится.
Более того, к некоторым программам - ESC, например, нужно начинать подготовку за полгода-год (собеседования, визы, справки, заверения док-тов, ожидание оригиналов). Но даже сейчас, в пандемию, я знаю людей на проектах.
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 13:40

olga1987
Спасибо за наводку! Надо будет посмотреть :)
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 20:08

olga1987
Спасибо большое за ответ. Моя дочка ездила по этим программам в Чехию, Францию, Италию, Германию. Просто я думала, что это другие программы, более долгосрочные.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 22:12

Fragola пишет:
Источник цитаты Спасибо большое за ответ. Моя дочка ездила по этим программам в Чехию, Францию, Италию, Германию. Просто я думала, что это другие программы, более долгосрочные

Программа ESC, про которую я упоминала, очень долгосрочная - макс 12 месяцев (самые распространенные 6 и 11 месяцев). Полность она называется European Solidarity Corps (раньше EVS - European Voluntary Service)
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 янв 2021, 23:54

olga1987 пишет:
Источник цитаты Например, workcamps

Я знаю про такую. У подруги сын-студент уехал по ней в США на лето поработать. Уже лет 8 там живет. Они с другом на американских сестренках женились :gy: Как они это провернули за три месяца - никто так и не понял. Но реально любовь, не фиктивно. У него уже двое детей родилось. Так что генофонд не только девушек на таком культурном обмене теряет :)
Да, и еще вспомнила. Девушка на работе рассказывала, что тоже в Америке была по такой программе. Работала в отеле. А она типично русская красавица - с голубыми глазами и русой косой. Говорит, от желающих жениться отбоя не было. Но ей было только 19, она замуж не хотела в то время.
olga1987
Добро пожаловать!

C 3 янв 2021
Сообщений: 6
Репутация: 8 Что это?
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 07 янв 2021, 00:15

Линна пишет:
Источник цитаты Но ей было только 19, она замуж не хотела в то время.


Классные истории. А я узнала о программах, когда мне уже 28 было, поехала на годовую долгосрочную (они только в Европе) в 30. Оказалось, самое то! Вообще чувствовала себя на своем месте. Я еще и домой потом вернулась. Ну, а потом меня судьба догнала))
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 19:39

Девочки, с удивлением обнаружила, что древний способ знакомств - на танцах- жив!
Была несколько раз с друзьями в ресторане (одном и том же), мужчины приглашают на танец, потом просят номер телефона. И мужчины приличные. А мне-то уже 45+.
Молодым девчонкам не стоит исключать и этот способ знакомства.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 22:32

MyMay
Это вариант дискотек )) у меня так подружка ходила год постоянно. Итог - сплошной съем и вариант бабников и женатых. Да и честно говоря, постоянно тратить деньги на посиделки в ресторанах, плюс такси....
Плюс не знаю, работают ли они ночами в пандемию. Мы так до пандемии пробовали ходить потанцевать в бесплатные часы захода по дискотекам. В принципе результат тот же.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 22:47

ПрЫнцесска
Я не могу судить о всех ресторанах МСК, но в том, что мы бываем иногда, это не вариант дискотеки, а больше похож на большой паб с несколькими залами. Сейчас там танцы под живую музыку в пт и субботу с 20 до 23.00. Публика приличная. В нашей компании женщины от 37 до 47, ко всем практически (кто без пары, с нами за столом и мужчины бывают) был проялвлен интерес. Пока женатых не заметили, разведенные были. Но понятно, что раз на раз не приходится. И не стоит в ресторан , как на дежурства ходить. Дело случая. Но и такой способ не следует исключать.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 22:58

MyMay
Видя твои фото я не удивляюсь, что мужчины проявляют к тебе внимание. Будь я мужчиной, я бы даже в метро захотела пригласить тебя танцевать.
Правда, от чистого сердца.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 10 янв 2021, 22:59

Ещё разговор можно завязать на заправке. Иногда получается интересно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения