О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Знакомство по интересам

Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 21:15

Девочки, у меня такой вопрос. Может вы знаете тематические сайты знакомств? Сейчас объясню, что имею в виду. Я стараюсь духовно расти, медитирую, занимаюсь йогой и мне очень важно, чтобы мой будущий мч имел схожие взгляды и интересы. На ИФ таких почти нет. Встретила только одного, но сбежала от него сверкая пятками, когда спросил, почему русские такие зажатые и не говорят об интиме. Может кто-то что-то посоветуете? Пыталась зарегистрироваться на spiritual singles, но регистрация запрещена для стран СНГ.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 21:36

Я искала тематические сайты для любителей животных. Кажись нашла дейтмайпэт, но с Украины регистрация не проходила. Для меня было важно. Сестра с Англии ещё какие-то советовала. Но они локалки и танцы с бубном сменой айпи адреса нужны были.

Очень поддерживаю эту идею искать по интересам. У меня взгляды чуть специфические, знаете как экспериментируют. **модерация** и там группы разные. Недавно познакомилась с мч в группе на **модерация**(тут нельзя о политике, ну левая тематика у группы) Прокомментировала видео. Он лайкнул коммент, потом фото рассмотрел. Я понравилась. Стукнул в мессенджер. Вот была встреча.
Дерзайте. Возможно и вам повезет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 21:36

Тортик
как вариант на **модерация** можно поискать тематические группы с близкой вам тематикой
и с мемберами задружиться
а там глядишь из искры и возгорится пламя )
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 21:51

Тортик

Я думаю нет таких сайтов, а если есть, то дохлые. Потому что поддержка работоспособности дейтингового сайта прямо пропорционально зависит от количества пользователей и его посетителей, а на тематических оно катастрофически мало. Вам надо искать близкого по духу человека на обычном дейтинговом либо дополнительно пытаться через всякие специфические форумы/группы знакомиться и там уже как карта ляжет. Я бы еще посоветовала на обычном дейтинговом сайте как-то особенно выделять свои предпочтения.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:01

Если интересует тематика оккультизма и проч.указывайте в анкете.А вообще по жизни-разносторонние люди интересны друг другу как правило.ИМХО.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:14

Kleo
Конечно, я не спорю, что разносторонние люди интересны друг другу. Если не получится найти человека с такими же интересами, то хотя бы, чтобы нормально относился к моим взглядам. :) Не все понимают) но не теряю надежды, что всё-таки он встретится на моем пути.

Девочки, вы писали, что можно попробовать через **модерация**. А как быть с конфиденциальностью? Вдруг попадется какой-то неадекват и он будет знать ваше имя/фамилию, фотографии видеть? Или у вас левые странички?
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:23

Тортик пишет:
А как быть с конфиденциальностью? Вдруг попадется какой-то неадекват и он будет знать ваше имя/фамилию, фотографии видеть? Или у вас левые странички?


Имя изменить, или как у меня только имя+отчество. И потом, в **модерация** можно регулировать списки друзей, которые могут видеть ту или иную инфу, или корректировать каждую отдельную фотку кто может ее видеть.

Если так уж хочется, то кто же запретит иметь 2 профиля? :wink3:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:37

Тортик
Я с одним мч познакомилась на британском форуме по литературе. Я о лит предпочтениях писала. Чем привлекла внимание. :uzhasss: так что у меня чуть опыта не на сайтах знакомств есть.

О **модерация**. Значит у меня одна страница. имя и фамилия мои, но с немецкими аналогами(фамилия моя переводится) есть кириллицей оригинал имени. Я активничаю в пабликах по изучению турецкого. (У меня отбоя от турков нет) Иногда коммент оставляю, где итал.+немец.учат. был чувак с тедтокс меня облюбовал. Был онлайн концерт игры на уд(муз.интсрумент) и я написала. Сначала лайкнул текст, потом снова таки фото профайла(я как лошадь ржу) всем фото нра. Потом в мессенджер. Обычно я смотрю профайл. Если что репостит стремное или фото не нра. Могу заблочить и не отвечать. Могу быть в настроение и ничего стремного не увидела общаюсь.
Вот вчера например написала коммент в итал.паблике газеты. Один итальяш облайкал всю мою страницу, что видно публично (я указываю что публично, что видно друзьям) глянула его. Он политикой занимается. В выборах участвует в муниципалитет. оппонент по полит.взгядам. Забанила. Даже не захотела общаться.
Мне **модерация** нра. Не нра человек черный список. (Block messages or block contact)

У вас конкретнее какая тематика и специфика? Я с оккультизмом не знакома. Но постремалась, чтоб всякие сатанисты не писали. Тут наверное нужно осторожнее чуть быть.
А вообще удачи! Не знаешь, где встретишь свою судьбу
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:56

Мои интересы - это медитации, познание себя, но не оккультизм. Стараюсь расти духовно, меняться внутренне, избавляться от негатива в сознании. Как-то так. И верю, что есть что-то большее в нашей жизни, чем просто найти пищу, поспать, заработать денег. Это тоже очень важно, но также важна духовность. Имхо. Вот. Поэтому хотелось бы кого-то, кто также смотрит на этот мир :) спасибо за такой подробный ответ! Нужно будет попробовать. Кто знает, где моя судьба мне повстречается. :) А что-то серьезное у вас получилось из этих знакомств? :)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 22:58

Тортик пишет:
Вдруг попадется какой-то неадекват и он будет знать ваше имя/фамилию, фотографии видеть?


И что будет?

Ну начнет фигню всякую писать где попало, так блоканете сразу, в чем проблема.
Не надо параноить попусту.

Кстати, на **модерация** можно поставить статус и пусть видят, что не замужняя. Там даже была такая формуливочка подходящая типа it's complicated :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 09 май 2017, 23:47

Тортик
У меня вот в мае была встреча с мч с **модерация**. Ну там недоразумение вышло. я в своей теме писала. Он подумал я немка. Когда сказала, что украинка, думала ну все, сольется. Но он сказал, что прилетит. Он быстро купил билеты. Встретились. Сегодня написал,что очень скучает без меня. У него в мае завал по работе. Вроди на июнь следующая встреча. Тяжело пока что-то сказать. Так как он иностранку не искал, не дейтился. Просто так совпало.
Потому я сама не знаю, к чему это все приведет. Может это фан для него летать ко мне, а для брака будет ближе искать. Ладно сайты с славянскими невестами или вообще знакомств. Ясна цель. На **модерация** пока сама не могу понять правила игры. Я с сайтов удалилась и самой было бы интересно почитать о альтернативных знакомствах(форумы, паблики, тематические сайты)

о результативности о личном опыте:
Из своего раз уж спросили.
1) на интерпелс (языковая практика, культ.обмен) у меня была встреча с 3 иностранцами. С бритом 4 месяца отношений. Потом итал.и немец.прилетали. Не срослось. Но как бы изначально меня язык интересовал. Есть ещё турок который пишет мне письма, однобокая переписка. Я читаю иногда, но молчу. На сколько его ещё хватит не ясно. Помогал мне с турецким языком, потом возникла симпатия. Готов был купить к нему билеты, но сам лететь не хотел. Сейчас в Анталии, зовёт к себе. Это последнее что прочитала. Я молчу.
2) форум по литературе. Бриту я одному понравилась. Хотел прилететь. Но извращенец гребаный. Забанила везде. Он успокоится до сих пор не может
3) **модерация** немец. Была встреча. Вроди решил продолжать общение. Пока не говорим о планах на будущее. Иностранок у него не было. Наверное ещё и мама не сильно в восторге от "slavic gf"

Это если без сайтов знакомств. Так как был ещё один итальянец))

Как-то так
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 09:41

Тортик пишет:
Мои интересы - это медитации, познание себя, но не оккультизм. Стараюсь расти духовно, меняться внутренне, избавляться от негатива в сознании. Как-то так. И верю, что есть что-то большее в нашей жизни, чем просто найти пищу, поспать, заработать денег. Это тоже очень важно, но также важна духовность.

Может это вас и разочарует немного,но в ваших интересах нет ничего особенного,так,что прямо вот надо специальные какие-то сайты искать.Очень много людей верят,что в нашей жизни есть еще что-то кроме желания ,,поспать и заработать денег,,Я бы сказала,что большинство людей на нашей планете интересуются не только материальным(хотя без него,материального,куда же :ho-ho: )но и стараются ,расти духовно,,По крайней мере мне такие попадались, да и вот на форуме у нас-не знаю я ни одной форумчанки,которая думает только о ,,поесть-поспать,, И среди мужчин, сдается мне, тоже вполне достаточно таких,кто хочет от жизни не только материального.
А вот от негатива в сознании, а также от гордыни,которая не дает видеть вокруг себя духовных,духовно продвинутых и стремящихся к духовности людей( а их вокруг очень немало) стоит избавляться,конечно.Тут вы на правильном пути. :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 10:02

Спасибо, девочки, за советы. Учту все :)
По поводу мужчин: я недавно начала поиск. И на мое "счастье", мне на ИФ попадались те, кто не понимал моих увлечений. Ещё я ищу мужчину, который вообще не пьет и не курит.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:01

Тортик
Столько всего интересного в инете. И форумы и паблики на **модерация**, ЖЖ. Если вас интересует восточные практики, йога, суфизм ищите на **модерация**. Активничайте. Лайкайте, пишите коменты. В тедтокс разноплановые люди.

Я например люблю Jacobin на **модерация**. Активничаю. Пишу коменты под постами. Мне один анарх написал со Швеции. Нащупали общую любовь к Ноаму Хомски. Но он даже специфический для меня. :scratch:
Ещё на ютубе мне парень написал. Я люблю канал Postmodern jukebox. У них часто live трансляции и чат. Я написала вопрос потом коммент о впечатлениях о импровизации. Так этот парень меня нашел на G+ и списывались даже, но там дружба только!

Но тут непонятно как переходить от просто общения до флирта. Ищет ли мужчина кого или просто поговорить. Заинтересовать его нужно, чтоб в реал вытащить.
Может девушки правы, что искать на сайте знакомств, просто прописать в анкете, что без вредных привычек. Любителя эко, зож, йоги, медитаций например.
У меня просто специфика другая. На СЗ свою категорию не встречала. Потому решила альтернативные методы. **модерация**, Ютуб, форумы.
Пока результата нет. Но самой интересно.

Для меня тема лично интересна. Постою послушаю. Кто-то фермера ищет. Кто-то мч "левых взглядов".
Отпишитесь о ваших успехах.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 11:40

Есть сильно верующая знакомая, познакомились с мужем на христианском сайте знакомств. Название не помню, но Гугл в помощь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39
Репутация: 21 Что это?

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 13:21

Тортик пишет:
почему русские такие зажатые и не говорят об интиме.


Тортик, я зарегистрирована на языковых сайтах: не волнуйтесь, там тоже очень часто все пытаются свести к вирту. Тут нужно помнить, что интернет - кладезь для таких идиотов. Хороших, адекватных и воспитанных людей с понятными целями нужно поискать.

  Сорри, оффтоп  
Тут вот с Pen Friends всплыл один британский еврей из Лондона, который за день переписки намылился ко мне в Волгоград. Причем мое нежелание его не смущало. А сайт-то - ведь тематический и платный, казалось бы: именно для переписки, а не для встреч.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 21:29

у меня с мужчинами, с которыми были схожие интересы, не складывалось, потому что себя я странной не считала (для пола и возраста :gy: ), а вот взрослых мужиков с подобными интересами считала "странными и непригодными для отношений не только со мной, но и вообще". Вот такие вот двойные стандарты. А ещё поняла, что за свои убеждения я не умру, потому что могу заблуждаться (что и делала часто. Вот был бы облом найти кого-то, согласно увлечению, а потом самой это увлечение перерасти :prank: )
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 22:56

Тортик пишет:
На ИФ таких почти нет.

Это вы верно заметили. Там много интересных мужчин, но интересы у них другие.
Я не ищу мужчину буддиста, йога или прочее, но мне попадались - специалисты по духовным практикам - на EM.
Они проживали в азиатских странах, хотя сами были из США.
На ОKupid -много будистов видела, и как ни странно на бадду.
Думаю, что вам надо искать на сайтах знакомств, только пишите в анкете, что вы ищете. Хотя... не читают они анкет, а только фото смотрят... в большинстве своем.
Есть сайт из ветки RE - религиозные знакомства. Я там не была, но рекламу видела.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 10 май 2017, 23:33

Тортик пишет:
Я стараюсь духовно расти, медитирую, занимаюсь йогой и мне очень важно, чтобы мой будущий мч имел схожие взгляды и интересы

на okcupid мне встречались мужчины со схожими интересами, с одним даже достаточно долго общались и планировали встречу. Закончилось банально, плохо и в итоге все это общение перестало походить на кармическое слезное воссоединение. Так что, для баланса между духовным и материальным и поддержания нормального уровня жизни, думаю, этот мужчина должен работать и иметь еще какие-то интересы, поэтому для знакомства с такими обычные сайты знакомств вполне сгодятся.

  Сорри, оффтоп  
Вообще, по моим наблюдениям, с высокодуховными людьми, особенно мужского пола, нужно держать ухо в остро. Возможно, я недостаточно развитая в этом направлении, но как-то чувство ответственности за свои слова и поступки у них страдает. Или, может, это и есть тот самый воплощенный принцип "жить в настоящем моменте", когда здесь и сейчас он любит и весь мир к твоим ногам, и через месяц обещает приехать, а завтра мир родится заново и вместе с ним он после качественной полуторачасовой медитации перевоплотится и будет новым человеком, который не помнит твоего имени :gy: Еще замечала за ними некую леность, а для меня, как для человека работающего минимум 10 часов каждый день, немного дико слышать, что взрослый 35 летний дядька отработал 4 часа и ему нужно отдохнуть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Репутация: 53 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 12 май 2017, 19:44

Тортик пишет:
Специалисты по духовным практикам на ЕМ. Это ЕленаМоделс?

Да, Елена Моделс. Не уверенна, что сейчас найте там, но несколько человек встречала. Один даже по скапу о моем состоянии души рассказыл, вегетарианец был. Т.к. я мясоедка - то это была наша последняя беседа. Жена от него сбежала, я так понимаю от его одухотворенности, а она земная была - ее деньги интересовали.
Только на Okupid неземных мужчин больше, а йогов вообще куча
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 24 сен 2017, 10:40

девушки, не сайтами знакомств едиными.

можно даже на дуолингво познакомиться. я учу язык, добавилась в группу. ну там стимул даже, чтоб не забрасывать такой то юзер превзошел ваш результат или прошел уровень, а вы ещё нет. так вот в группе мы переписываемся, почему учим немецкий, для чего, какая мотивация и по грамматике вопросы или по теме. вот о хобби писали, о жизни в своих странах. мне некоторые предложили на **модерация** зафрендится. это как пример. никто своей судьбы не знает. где найдешь

Ютуб
да, даже там можно. я люблю тедтокс смотреть. иногда комментирую, если что понравилось. живые концерты на одном канале. написала комментарий, меня мч нашел через службы Гугл. на G+ следит за мной. я порой странную музыку добавляю. он лайкает, что-то писал, но я в отношениях

на **модерация**
из последнего концерт онлайн уд. в ленте увидела live мужчина классно играл на восточном инструменте. я понятно, что была очарована, написала снова таки комент. Правда ко мне ар*бы постучались))
девочки, футбол и группы, где мужчины обитают. я болею за die Mannschaft (сборная Германии по футболу) вон игра была против Норвегии - они выиграли. и все писали комментарии. и я на радостях написала. ну и ко мне постучались пару фанатов.

спец форумы
я артхаус люблю и авторское кино. + литературу. там обсуждение. даже если не отношения то можно интересных людей найти.

я не геймер, но у меня коллега так познакомилась. играла в онлайн игру. он американец. уже 2 встречи были. и хорошая динамика. даже так можно познакомиться.

столько всего есть интересного в сети. девочки, стоит только попробовать. удачи
это как примеры. может ещё кто что добавит
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 25 сен 2017, 22:53

Белоснежка пишет:
можно даже на дуолингво познакомиться. я учу язык,

Можно, подтверждено на собственном опыте. Дошли до визы невесты, но не сложилось в итоге :scratch:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 21 окт 2023, 09:08

Tash
А что это группы для общения?
Я уже больше года на дуо занимаюсь. Но никаких групп там не видела :unknown:
Или это где-то отдельно?
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 24 окт 2023, 01:04

Мелисента
Я не смогу вспомнить, почему в 2017 (о, боги…) я выделила Дуолингво в цитату. С мч я познакомилась на busuu (даже не знаю, существует ли ещё этот ресурс). Среди многочисленных греков и турков попался мч из США, который учил русский, а я — английский. Общение переросло в отношения, закончилось всё не очень. Самый щедрый на дружеские знакомства и романтические контакты неожиданно оказался специализированный сайт по изучению русского языка, ныне не существующий. Узнала я о нём как раз от своего несостоявшегося жениха, за что ему большое спасибо. Ведь там я встретила следующего мч и ещё несколько людей, с которыми мы впоследствии стали хорошими друзьями. Там было что-то вроде доски объявлений, где можно было оставить короткий текст, свой контакт и не было возможности публиковать фото. Время действия — 2012 год, поэтому даже сложно представить, насколько сейчас это всё неактуально.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения