Знакомства в интернете

Какие фотографии лучше для сайта знакомств?

Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 00:59

Larichik пишет:
Источник цитаты Пусть фотки будут симпатичные живые веселые, но без напыщенной постановочности. А вы как думаете?

У меня все фотки-селфи, поэтому напыщенности там нет, ретуши тоже, так как делаю просто на вебкам и потом ничем не обрабатываю, разве что только могу обрезать. Но вы в любом случае точно также как на фото и даже видео выглядеть не будете, если только не сделаете точно такую же прическу, точно такой же макияж и точно также расставите свет. )) Ну я например всегда понимаю разницу между реальностью и фото, есть такое как мимика, свет, манера двигаться и даже смотреть, которая накладывает на внешность человека сильный отпечаток и поэтому не ожидаю, что придет человек вот точно такой как на фото, один в один, ведь фото это всего лишь застывшее мгновенье. И вообще, если мужчина так уж щепетилен, то пусть обязательно посмотрит видео перед тем как встретиться. Хотя и видео не скажет всего.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
И вообще фотошоп не нужен, человек с выраженным художественным вкусом всегда сможет так расставить свет, что вы без всяких фотошопов будете выглядеть на 10 лет моложе, а то и больше. Это искусство красиво снять, киноператор - профессия.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 01:23

Cristal пишет:
Источник цитаты У меня все фотки-селфи, поэтому напыщенности там нет, ретуши тоже, так как делаю просто на вебкам и потом ничем не обрабатываю, разве что только могу обрезать

Работает не везде. Интерфрендшип заполнен студийными фотками. Я просила фотографов не обрабатывать.
На сайтах попроще иногда использую самострелы.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 05:27

И я против ретуши и желания любой ценой выглядеть на фото значительно моложе, чем в реальности. По-моему, самое главное - просто выглядеть хорошо.
Сильный контраст между картинкой и "фактической ситуацией" неприятен не только женщинам, но и мужчинам.
По этой же причине против давнишних фото. В моем представлении (возможно, извращенном и излише требовательном - привет смежной теме!) фото хорошо бы выставлять актуальные.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 803
Спасибо сказано: 764
Поблагодарили: 1380

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 09:39

На Интерфрендшипе я выставляла одну получше (друг начинающий фотограф делал, не в студии, на природе), но без фотошопа, просто хорошее фото, и одну простенькую и сделанную в текущем году. И если писала, то всегда отправляла обычное фото - селфи с путешествия, с прогулки с подругой. Тактика была сначала завлечь в профиль, а там уж пусть сравнивает. На остальных сайтах ставила обычные самострелы и вменяемые фото от друзей, периодически меняла их местами, наблюдая за реакцией мч.
Фотошопить никогда никогда не умела, но простенькие телефонные фильтры использовала. Главное без фанатизма :wink3:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1511
Спасибо сказано: 2031
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 09:50

Cristal пишет:
Источник цитаты что вы без всяких фотошопов будете выглядеть на 10 лет моложе

А вот надо ли на 10 лет моложе? Мужчина приедет, а женщина на 10 лет старше чем на фото.
Конечно, неплохо иметь хотя бы одно художественное фото. У меня тоже в планах сходить к профессиональному фотографу. Но я не хочу выглядеть на фото моложе и художественно отретушеванная.
А когда мужчина приедет, я куда морщины и погрешности в фигуре спрячу?
Хорошо, когда фото постановочное, показывает женщину с лучшей стороны. Но, главное, чтобы не перестараться в попытке приукрасить деву.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 12:41

Последние несколько лет постановочно-студийные фото стали дурным вкусом, даже администрация советует ставить живые фото.
Имхо, фотография должна быть хорошая, подчеркивающая достоинства, но при этом правдоподобная. Может быть и проф, но не нарочитая, а жизненная. Лучше на природе и обязательно с улыбкой! А вообще самые удачные фото получаются, когда модель счастлива, тогда появляется искренняя улыбка, блеск в глазах, непринужденность в позе и у таких фото особая энергетика, на которую клюют мужчины.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2405
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3619

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 13:05

Мне кажется, на Interfrienship очень хорошие примеры "правильных" фотографий. Там они на природе, улыбаются, некоторые в обнимочку с животным :gy:
Сужу по себе, мне бы понравилась фотография мужчины, демонстрирующая его хобби, или в путешествии. Но мне не обязательно, чтобы улыбался.. Люблю серьезных :gy:
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 14:39

Затея пишет:
Источник цитаты А вот надо ли на 10 лет моложе? Мужчина приедет, а женщина на 10 лет старше чем на фото.

Да я про видео. Но вы не поняли, я про то что выглядеть моложе по сравнению с возрастом в паспорте, а не в реальности. Сегодня многие молодо выглядят, слава прогрессу и кремам. ))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 20:08

Я знакомой на её восторги, как много ей пишут, сказала, что "конечно, ты на фотках блондинка с длинными волосами". Она решила оспорить, поставив фотку, где её цвет волос (светлый, но не блондинка), писать стали в разы меньше :g-blum: вернулась к своей блондинистой фотке
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 21:23

Я всегда была за естественные фотографии для сайтов. У меня только один раз были студийные фото. И то, делала моя подруга, которая обучалась фотографии.
На фото я практически всегда улыбаюсь. Ну, такое уж у меня состояние души по жизни. :) Я даже на документах всегда с полуулыбкой.
А фото считаю нужным обрабатывать. Если оно любительское. Но, это не значит "выглаживать" лицо, как я часто вижу, причем даже у мужчин. Неприятное чувство возникает. Просто сейчас много программ, где можно сделать фото светлее, контрастнее, да и еще много разных функций, чтобы сделать фотографию приятной для просмотра и на сайте оно привлечет внимание.
Причем, вы на фото можете выглядеть именно так, как в жизни.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9043
Спасибо сказано: 6096
Поблагодарили: 12543

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 22:01

Лёка пишет:
Источник цитаты Причем, вы на фото можете выглядеть именно так, как в жизни.

вот с оценкой этого сложно, т.к. саму себя многие оценивают "выгляжу как на фото, оно же не обрабатывалось!" А у друзей-знакомых не хватает духа сказать, что в реале бы по этой фотке не узнали
Аватара пользователя
Лёка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 21 апр 2011
Сообщений: 338
Спасибо сказано: 1054
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 18 ноя 2017, 22:15

Duda Volescu
это тоже индивидуально. Может в жизни человек быть неприметным, а на фотографии раскрывается.
Это называется фотогеничность. :)
А бывает и наоборот. В жизни красотка, а на при фотографировании человек каменеет просто.
Я сама делала несколько раз фото для подруг.
Мне повезло, камера меня любит, так мне сказал один старый фотограф еще 30 лет назад. :)
Но, и для таких особ тоже не всегда зеленый свет. Бывает и неудачный ракурс, неудачная поза, да много чего...
Так что из 30 или даже 50 фотографий можно выбрать от силы 5.
Мой личный опыт.
_______________________
"Женщиной не рождаются, ею становятся".
Симона де Бовуар
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 07:09

Подтверждаю про блондинку с длинными волосами. Как только ставила темнее цвет волос, стрижку, - гораздо меньше просмотров и писем. Но(!) все серьезные отношения завязывались именно в периоды пониженного внимания к фотографиям. На блондинку шли толпами, а выбирать было нечего особо.
Студийных никогда не делала, Фотошоп никогда не ставила. Люблю этот момент, когда первый Скайп, сначала мужчины вглядываются настороженно, причем все, а потом довольно расслабляются, расплываются в улыбке и говорят: ого, ты точно такая же как на фото! Удивительно! :)
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2017, 14:30

Самые лучшие фото у меня получаются просто скриншоты с записанного видео, они тогда более живые и естественные. Рекомендую.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 06:43

Cristal
Это, наверное, "работает" с молодыми и особо фотогеничными лицами.
У меня муж (жених тогда) делал парочку подобных фото в скайпе, как дополнительные доказательства отношений. Фото вышли такие, что я пошутила: "В консульстве же и скажут: зачем вам, гражданин, такая страхолюдина?"
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 06:57

Augusta пишет:
Источник цитаты Это, наверное, "работает" с молодыми и особо фотогеничными лицами.

Это работает лично для меня, а я не слишком то и молода. Ну и для других тоже. Но я не про скайп, а про заранее записанное видео, просто выбираете наиболее удачные ракурсы и моменты и делаете скриншоты. Чем такие фото мне лично нравятся, в них вот не чувствуется постановочности, когда понятно что человек замер и принял позу перед объективом.
Мое самое любимое фото мч я сделала с его видео тоже. Просто ваш мч выбрал нелучшие моменты значит, нужно тоже конечно обладать художественным вкусом, возможно он не у всех присутствует.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
Лёка пишет:
Источник цитаты
Мне повезло, камера меня любит, так мне сказал один старый фотограф еще 30 лет назад

Мне тоже это говорили. А я отвечала просто я хорошая модель и хороший фотограф, все в одном лиТСе. )) Так как свои самые лучшие фото сделала я сама. Кстати на окупид мне этим летом написал известный британский фотограф, он с выставками по всему миру ездит, пригласил встретиться как нибудь за ужином в Москве. Пока не получилось. Но было бы любопытно.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 07:22

Cristal
Вкус там нормальный, он как раз любит такие "спонтанные" мои кадры. Но поскольку мимика у меня активная, считаю, что таким, как я, лучше не переобезьянничать и немного как раз "замереть на камеру".
И конечно же свет! И комплиментарное расположение камеры. Я почему-то подумала, что Вы именно о скайповских кадрах пишете.
  Сорри, оффтоп  
А там, при всём моём старании и игрищами с камерой, до отображениях моей реальной красоты было далеко :)
Тему про скайп в свое время изучила вдоль и поперёк!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вот с чем я абсолютно согласна в этой теме: лучше всего, когда к кадре просто спокойное лицо, без неумелой наигранности. Многократно упоминаемые студийные фотографы раньше как раз почему-то добивались эффекта "сделайте загадочное лицо".
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 16:45

Augusta пишет:
Источник цитаты Многократно упоминаемые студийные фотографы раньше как раз почему-то добивались эффекта "сделайте загадочное лицо".

Найти хорошего студийного фотографа очень сложно, из того что я вижу их предложения меня не впечатляют. Вот объективно понимаю, что я лучше их, как фотограф, хоть у меня и нет такой студии и аппаратуры.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Augusta пишет:
Источник цитаты он как раз любит такие "спонтанные" мои кадры.


Не, я не про это совсем. Терпеть не могу когда меня нежданчиком кто то фоткает, что в скайпе, что в жизни, это вообще неуважение даже какое то, можно таких кадров наснимать, что дурно станет. :crazy: Нет, я про уже записанное видео, из которого вы сами выбираете самые лучшие моменты и ракурсы.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:40

На мой взгляд студийные выставлять не стоит, нет в них натуральности, непосредственности. Гладко отштукатуренные тоже лучше не надо, а то моя знакомая любит выставлять в Одноклассниках уйма фото и везде с таааакой фарфоровой кожей. Сколько ее знаю у нее лицо все в постакне. Нет, я понимаю, что хочется минимизировать недостатки, но это перебор, тем более если ты желаешь реально познакомится. Некоторые шероховатости, морщинки, веснушки добавляют живости лицу. Поэтому я за натуралистичные фото, со смешливыми лучиками в глазах или легкой задумчивостью, это уже исходя от вашего образа. Шикарные наряды, гламурные прически, макияж из этого же цикла, тоже могут сыграть в минус. Меня вообще такие фото отвращают, как купля-продажа :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1175
Спасибо сказано: 788
Поблагодарили: 576

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 21:58

Frumusețe пишет:
Источник цитаты Нет, я понимаю, что хочется минимизировать недостатки, но это перебор, тем более если ты желаешь реально познакомится. Некоторые шероховатости, морщинки, веснушки добавляют живости лицу.


На самом деле фильтры сразу видно, во всяком случае мне видно. Сама не использую, но в **модерация** на девах часто вижу эти штуки.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1035
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 906

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 15:00

Поддержу девочек, которые говорят об уместных и хороших фото. Для МД это самое главное. Речь не о фотошопе, у каждого человека есть правильный ракурс вот его надо найти.
Каким образом получить хорошее фото у каждой свой путь у кого-то студийные, у кого-то из жизни, у когото проф ну на улице.
В наше время не проблема сделать хорошие фото.

У меня большая часть фото было из отпусков и в основном сделаны мужчинами. В отпуске девушка загоревшая, отдохнувшая и счастливая. Такие фото привлекают внимание красивым местом, а не на фоне ковра и выглядишь лучше, чем в рабочем режиме.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 16:36

Ой девочки, зубы столько стоят, что пока все сделаешь уже замуж не захочешь.
Для начала можно попробовать такую легкую полуулыбку без зубов, просто улыбчивое лицо и горящие глаза.
По поводу фигуры тоже, показать достоинства и скрыть недостатки. Есть много мастер-классов как выбрать позу для фото, можно потренироваться перед зеркалом или попросить подружку пофотать, чтобы найти свой ракурс.

Отправлено спустя 31 секунду:
Шизгара
Лучше без очков.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13919
Спасибо сказано: 16903
Поблагодарили: 18105

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 17:13

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Лучше без очков.

Без очков смотреть на солнце - глаза будут зажмурены, черты лица исказятся. Уже не тот эффект.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 830
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 728

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 18:31

Фотографии на сайт знакомств должны быть с посылом "я такая классная, что тебе очень хочется со мной познакомится", это очень чувствуется.
Аватара пользователя
Fern
вечный бан
Аватара пользователя

C 2 мар 2018
Сообщений: 227

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 19:32

Я бы посоветовала профессиональную фотосессию. Лучше не в помещении. И чтобы место не отвлекало.
Фотографа можно найти по рекомендации, можно просто в Инете - не супер гуру, чтобы цена устроила.
Мэйк тоже лучше у профи сделать - как правило, фотограф порекомендует.
Если есть возможность - заранее обсудить одежду (я была с машиной и просто взяла 5-6 любимых нарядов, фотограф выбрал 4.
Я в свое время пошла именно по такому пути. Не могу сказать что было очень дорого - это было ценным вложением. Я обратилась в брачное агенство, их деятельность - скорее развод чем реальная помощь, но вот фотограф, к которому они меня отправили - оказался для меня удачным.
Все-таки фото - это визитная карточка и если фото не заинтересует, мужчина дальше не пойдет.
Разбавить любительскими (удачными) обязательно. Можно даже селфи, но приближенными к жизни. У меня почему-то как раз селфи в активный период дэйтинга получались. Сейчас вообще уж*с ужасный выходит.
Вы очень симпатичная девушка. Но очень разная на всех фото. Думаю, в жизни Вы гораздо интереснее чем на этих фото. ИМХО, они не совсем то, что Вас выделит на сайте. Я искренне желаю удачи!
P.S. Как вариант - подружка/друг с хорошей зеркалкой где-нибудь не в помещении и щелка/щелкать... Наверняка из 200-300 фоток несколько удачных будет.