Знакомства в интернете

Какие фотографии лучше для сайта знакомств?

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 16:39

Назрел вопрос к аксакалам форума и тем, кто наше-таки свою половинку на сайтах знакомств - какие лучше фото выставлять - профессиональные или обычные?
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 окт 2009, 17:01

Lovely пишет:
какие лучше фото выставлять - профессиональные или обычные?

Моё мнение: портретное фото лучше профессиональное, а в рост - любительские. Очень надуманно и неестественно смотрятся эффектные позы, в которые нас ставят фотографы. А ведь человек не картинку на стену выбирает, а жену! Его больше впечатлит вид девушки в обычной обстановке, легче представить её рядом с собой, у себя дома: вот так же, с чашкой кофе в руках, приветливо улыбаясь, она будет по утрам сидеть со мной за столом. Или: вот такой снимок моей жены мог бы и я сделать на прогулке, только в нашем парке. Чисто психологически любительские фото помогают создать связь между корреспондентами ещё до начала отношений. А почему портретное лучше профессиональное? В портретном фото нет надуманности, как в снимке фигуры. Лицо на фоне белой стены (или цветной драпировки) можно снять где угодно, хоть на той же кухне, пусть себе МЧ фантазирует. Но профессиональный фотограф лучше поймает выгодный ракурс, подчеркнёт блеск в глазах и смягчит вспышку. Любительские же портретные фото практически всегда нуждаются в коррекции (фотошоп), чтобы убрать огрехи.

Это я говорю о первых фото. Потом можно слать и профессиональные в рост, пусть распаляется.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:32

Я выставляла только любительские фото.

Green хороший совет дала - выставлять свои фото на оценку, а потом уже те из них , которые получили высокие оценки, помещать на сайты знакомств. Потому что иногда случается , что тебе какое-то фото нравится как женщине и к тому же как восточно-европейской , а мужчины и тем более западные не оценивают тебя ТАКУЮ, им нравишься ты другая, на другом фото , на котором ты себе не нравишься :scratch:
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 11:48

у меня в обе мои попытки поиска фото любительские, есть несколько из серии "на море" профессионального фотографа, но скажу, что их хвалят, красиво, но западают на любительские да и те, которые я не самыми самыми считала. Еще скажу, что ни разу в профайл не вставляла фото в купальнике и иже с ним, и все мужчины отмечают это как один из моментов, который их привлек, я везде на фото одета, нет даже мини юбок.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 12:43

когда моего мужчина был дан доступ к моему фотоальбому, гдебольше 300 фото. Он выбрал оттуда одну самую-самую ему понравившуюся, распечатал и вставил в портмоне и теперь с ним ходит. Девочки, это любительское фото где я после 3-х дневнего водного похода, на речке, с немытой головой, лохматая и только что проснувшаяся(об этом только я знаю). В общем фото красивое, но были же фото намного красивее и лучше и интереснее, он выбрал это, и еще он показывал фото которые он повыбирал, это все фото одетые, и все любительские.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 14:28

Мой бывший муж-иностранец клюнул на любительские фото.
Сейчас на сайтах тоже любительские фото, но качеством немного лучше.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 20 мар 2010, 15:34

Мила пишет:
ты сразу много фоток не выставляй..2-3 и все, а с детьми вообще не надо. Остальные будешь посылать позже, как заслужат..Я уже сделала один раз такую ошибку, фотку с дочкой поставила,ей 12 было, так ко мне все пе*до*ф* Европы поперли...


Максимум 3 фоты в профайле, не надо больше, фоты в профайле только для клева, для того, чтобы зацепить. Нафиг надо, чтобы кто-то сохранил фотку на компе и потом ...гм... вдохновленный прекрасным образом что-то делал на ночь глядя :haha: или еще что удумают, фантазия то у посетителей сайтов знакомств ого-го. И уж, конечно, ни в коем случае детей, дети это интимное, только людям с минимум доверия можно что-то откровенное о детях, а фото я отношу к откровенным вещам.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 21:52

Девочки, попадая на сайт, мужчина просматривает десятки, а то и сотни страниц с фото девушек. Фотография на сайте должна не просто показать, какая вы раскрасавица, или какая вы фигуристая, или еще что-то, главное назначение фотографии на сайте - привлечь внимание . Чтобы среди тысяч конкуренток ОН выбрал именно вас. Ну вы можете сколько угодно нравится самой себе на фотографии, но вам же нужно не собой полюбоваться, а чтобы данная фотография "выстрелила", выполнила свою роль, привлекла внимание и удержала взгляд. Причем не просто мужской, скучающий взгляд, а мужчины, достойного вас, интересного вам, и к тому же с серьезными намерениями. Так что привлекает и цепляет взгляд, среди сотен всевозможных девушек, в самых разных позах, в самых разных одеждах, а порой и почти без одежды? Я вам со всей ответственностью заявляю - глаза, улыбка, немного открытого т.ела (например, декольте или короткая юбка, но в пределах разумного) и фигура. Именно в такой последовательности. Еще важно - яркие краски, сочные тона, насыщенные цвета. Оптимально 2-3 фотки, портрет, в рост, и сидя. Это классический набор, работает безотказно.
Чтобы глянул, полистал дальше профайлы, а в мозгу зазудело "нет, не то, не то, надо вернуться к тому профайлу на пару страниц назад, там меня что-то ТАК зацепило".
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Спасибо сказано: 1602
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 21:58

Мартина пишет:
Чтобы среди тысяч конкуренток ОН выбрал именно вас

А потом они говорят при встрече, что ты другая на фото. :g-crazy: Мартина Но я полностью согласна с твоим мнением и даже впервые задумалась о том, не сменить ли мне фото тоже на более профессиональное. Так не знаю где его сделать. Может быть кто-нибудь из девушек Санкт-Петербурга посоветует? :wink:
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 22:16

Galka-Bird пишет:
Мартина пишет:
Чтобы среди тысяч конкуренток ОН выбрал именно вас

А потом они говорят при встрече, что ты другая на фото. Мартина Но я полностью согласна с твоим мнением и даже впервые задумалась о том, не сменить ли мне фото тоже на более профессиональное. Так не знаю где его сделать. Может быть кто-нибудь из девушек Санкт-Петербурга посоветует? :wink:

Здрасьте :ho-ho: . Так это ж само собой разумеется, что вы должны быть УЗНАВАЕМЫ. Иначе зачем огород городить?
Кстати, потом то, по мере углубления знакомства и при более тесной переписке, можно постепенно начинать слать любительские фотки, а позже так и совсем простецкие, так и привыкнет, что девушка может выглядеть очень по разному в зависимости от настроения, времени года, наличия свободных денег или влюбленности и т.п. и т.д :wink: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 22:26

Советы по фотографиям для сайты знакомств:
http://ladyfromrussia.com/rus/photo.shtml
http://ladyfromrussia.com/rus/kvz_photo1.shtml
http://ladyfromrussia.com/rus/horoshie_foto.shtml
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 22:27

Мартина пишет:
У меня своя довольно-таки обширная статистика.

Может вы и правы, только я сама, например, люблю естественные фотки больше, чем ретушированные и постановочные! но мы имеем дело с мужской психологией :g-sad:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 23:22

Должно быть лицо на 2/3 фотографии (в высоту). Или даже на 3/4. Чем чётче и ярче глаза и губы - тем лучше.
Когда у меня был сайт знакомств, я специально вела статистику, какие фотки самые цепляющие.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
nevuchka
Присматриваюсь

C 18 янв 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 мар 2010, 01:47

Почему мужчины просят порой еще фоток, слишком профессиональные вызывают недоверие. Фотошоп, и еще какие художества. Опять же скаммеры.
Меня один попросил более свежих, а были они наисвежайшие. Я его облаила. Долго извинялся потом.
Мне кажется одна должна быть художественная, изысканная, а остальные наиболее естественные.
Но вообще угадать тяжело . У нас один взгляд , у мужчин совсем другой. Советы должен давать мужчина.
У меня рот крупный. Я это недостатком считала. А один , как восторгался.
Kenigfrau
Вливаюсь

C 22 апр 2010
Сообщений: 314
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 716

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 01:06

Как и обещала, постараюсь в двух словах рассказать о восприятии цвета в изображениях. Возможно, это кому-нибудь поможет :)

Вообще-то, в рекламе существует целый образовательный курс под названием "Психология цвета".Как показывают специальные исследования, 80% цвета и света «поглощаются» нервной системой и только 20% — зрением. Есть абсолютно точное определение и соответствие цветовой гаммы рекламируемому товару. Но мы ведь с вами не товар, правда? Тем не менее, каждая из нас занимается так называемым "промоушен" ( продвижением).

Итак...
На первом месте стоит сочетание синего и белого цветов. Причем, не голубого, а именно глубокого синего. Самым привлекающим внимание человека сочетанием является белое изображение на синем фоне. Вспомните дорожные указатели и дорожные знаки. Считается, что синий - снимает стресс. Поэтому, если у Вас есть фотографии, где вы в какой-то белой одежде стоите( сидите, лежите ) на фоне моря, неба и т.д., то они будут однозначно выигрывать с находящимися рядом.

Второе место занимает желто-черная цветовая гамма. Не помню точно процентное соотношение : чего должно быть больше, а чего - меньше. Но...яркий теплый желтый цвет с контрастным черным - "то, что доктор прописал" ! ( По ассоциации - подсолнухи...)

А дальше ( не гарантирую абсолютную точность, что это третье место) идет сочетание красного, черного и белого. Идеальное долевое соотношение : 1/3+1/3+1/3. То есть, каждого цвета должно быть одинаковое количество. Так, что ли. Красный цвет - несмотря на то, что считается сексуальным, очень агрессивный. С ним перебарщивать нельзя. Так же, как и с черным.

И никаких коричневых, серых, тёмных и прочих блеклых изображений йо!

Вот так коротенько.

Я уже писала, что загрузила на некоторые сайты свои старые фотки. В них явный перебор черного цвета. Поэтому и образ ( а мы говорим об образе, который создаем у мужчин при помощи фотографий) получился несколько меланхоличный, задумчиво-печальный. Мне теперь стали писать романтичные послания. И когда я в ответ делаю "ГЫ-ГЫ-ГЫ!", товарисчи впадают в ступор ! :g-crazy:

Чтобы не быть голословной, сейчас попробую разместить здесь эти фотографии , а потом попрошу Мишель их удалить.

/show/2025095]Изображение[/url]



Изображение
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 06:10

Мне кажется. когда с фотографии ИСКРЕННЕ УЛЫБАЮТСЯ - все равно какого цвета кофточка\футболка=)
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 06:48

  Сорри, оффтоп  
Kenigfrau пишет:
Поэтому и образ ( а мы говорим об образе, который создаем у мужчин при помощи фотографий) получился несколько меланхоличный, задумчиво-печальный. Мне теперь стали писать романтичные послания.

абсолютно согласна...действительно сплошной романтик :Rose:

Tryam пишет:
Мне кажется. когда с фотографии ИСКРЕННЕ УЛЫБАЮТСЯ - все равно какого цвета кофточка\футболка=)


Улыбка конечно вещь хорошая...но...
"Одень пенек-березкой станет!" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Tatyana
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 10:26

Kenigfrau
Спасибо за советы, синий с белым вообще кайф, согласна. А как на счет черно- белых фото?
_______________________
Ну, оочень тороплюсь жить и спешу к цели!
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 17:21

Действительно красный агрессивный цвет, на первой фотографии немного не сочетается мягкий взгляд, романтичный вид и ярко красная блузка.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 00:06

а как насчет того, что если весь сайт сам серенький-голубенкий - так на поле страницы фотография вообще может потеряться ?
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 06:52

Я когда неуверена, что человек красивый, обесцвечиваю фото и сразу четко становятся видны черты лица. У ходожников есть такой прием, если не уверен в композиции - переверни картину вверх ногами, к собственным фоткам это тоже можно применить. Черно-белые фото привлекают внимание на страницах со множеством прфайлов, только белого должно быть гораздо больше 3/4. Белый - цвет доверия и человеку в белой одежде бессознательно начинают доверять.

Kenigfrau
сорри, что влезла
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 09:11

Iris пишет:
Неля, сегодня отправила аж 30 писем, чуть с ума не сошла. Под конец у меня уже мужские лица двоились, просмотрела 400 анкет 42-летних, выбрала самых симпатичных. Завтра на повестке дня 43-летние. И так до 50 лет.

Я еще так серьозно за этот сайт не бралась. Молодец, хороший подход, под лежачий камень вода не течет.
Iris пишет:
У меня фото профессиональное, но сделаны под хорошие любительские, так было задумано

У меня тоже фото проффесиональное, сделано. А когда-то на этом форуме прочитала какие фото нравятся немцам и под стереотип фотосессию заказала.Симпатий 16 получила за неделю, писем нет.
Anhel пишет:
А вот если немецкий не знаете, лучше заплатить переводчику и написать хорошее резюме про себя

Будут писать по-немецки, а я его не знаю. :unknown:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 10:06

Heля, а вот про это поподробнее
Heля пишет:
какие фото нравятся немцам
чего-то я не помню там такой информации.. "особый портрет", что ли?
_______________________
Всем лучей добра!
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 25 сен 2010, 10:07

Heля пишет:
А когда-то на этом форуме прочитала какие фото нравятся немцам и под стереотип фотосессию заказала.

Поделись, пожалуйста, какие им фоты нравятся. :blush:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Stam, у нас мысли сходятся :wink:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 08:26

Stam пишет:
"особый портрет", что ли?

Да, особый. Уже, не уверенна,что на этом форуме это было. В общем на одном женском форуме( не помню где, найти не могу) обсуждали женские фото в анкетах. Все девушки писали, что у них хорошая внешность, я им не пишут. Появилась барышня на форуме(бывший сотрудник брачного агенства) и объяснила, что мужчины из разных стран западают на разные фото, и менталитет у всех разный,и быть популярной у всех европейцев нереально, и понятие красоты очень индивидуально. Ну, как пример, привела ссылку на брачное агенство, где она уже не работает и фото девушки самой популярной у немцев. Форум сотрудника агенства чуть ли не тапками забрасал, сказав, что барышня не красива, а на форуме типа все красавицы, ну в общем, не поверили сотруднику агенства. А я поверила. Взяла пример фото, пошла к фотографу и сказал, что хочу такое же. Сейчас у меня нет ссылки на данное фото, но фото было не обычное, даже странное на наш взгляд.
Так вот, данные некоторые мое фото Interfriendship не принял, там же русские работают, для них оно не подошло. Однако на других сайтах данные мое фото приняли.