Знакомства в интернете

Указываете ли вы в профайле, что ищете мужа

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 06:54

Указываете ли вы в своем профайле, что ищете мужа? Не расплывчато, ищу единственного, родственную душу и т.п., а вот прямо так, в лоб, конкретно "я ищу мужа". Не отпугнет ли такая откровенность кандидатов?

У меня всегда в анкете стоит обтекаемая фраза о том, что хочу найти мужчину, такого-то, такого-то, но никогда не писала что ищу с матримониальными планами. И я задумалась, не все же МЧ ищут деву, чтобы пожениться, кому-то надо просто встреч, дружбы, переписки и так далее. Таким образом, если я вот так, конкретно, заявлю свои требования, возможно отсеются лишние, неподходящие кандидаты и не будут отнимать мое время. Хотелось бы услышать мнения как замужних дев, так и тех, кто в поиске? Есть ли в вашей анкете пункт об обязательном замужестве? И как это влияет на поиск?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 07:36

Голубка пишет:
ищет мужа

я! у меня написано, что я ищу того, кто хочет создать семью в ближайшее время. все остальные мимо. но не на всех сайтах одинакого, на лоховском не было по-моему, а мч нашелся
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 09:35

Я не пишу.

Потому как я не ищу мужа. Я ищу мужчину, с которым мне будет комфортно. Вероятно, спустя некоторое время этот мужчина может стать любимым. А любимый мужчина, возможно, станет мужем. А как так искать сразу мужа - это я не знаю.
Да вообще лично для меня брак не самоцель. Это следствие только лишь. Я рассматриваю брак как юридическую формальность.

Но, пожалуй, склоняюсь к тому, что это оттолкнёт. Потому что звучит как зацикленность. Если я вижу в профиле мужчины "ищу жену, только жену и вообще ничего кроме брака не предлагайте", то как-то мне не очень уютно. Ощущение, что он меня будет подгонять. И если я не готова замуж после первого свидания, он скажет next please. А как же чувства там, всё такое?
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 09:48

Голубка я в первые годы дейтинга я писала в профиле красиво о том что ищу мужчину для того то, который станет для меня тем-то и дальше по списку красивыми возвышенными словами. Годы идут и я понимаю, что трачу своё время на мужчин, которым нафик эти серьёзные отношения не нужны. В следующий раз я не стала стесняться и указывала, что ищу мужа. У меня нет времени тратить мои годы на дружбу и всякую пустую болтовню. И я рада, что отсеялись вот как раз не серьёзные кандидаты.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 09:55

Иностранцы все понимают буквально. Поэтому, если не пишете, что ищете мужа, а в мыслях это подразумеваете, то мужчина, читающий анкету и не узнает, что вы ищете, а будет ориентироваться на то, что написано в анкете. Если указано, что ищете отношений - так и будут воспринимать.

Я в свою очередь, когда читаю анкеты и вижу, что не написано конкретно, что ищет для семьи, в мыслях ставлю один минус такому кандидату, а если написано что ищет "кого-то" или что-то в этом роде, то редко отвечаю на письма. Зачем тратить время на кандидата, который еще не определился, чего он хочет? Может быть, мужчины думают также?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:01

Lenchik
плюс 100!

Я, когда искала мужа-то в анкете обозначала четко цели-какого человека искала и для чего, в данном случае для брака и рождения деток.
Считаю , что конкретика тут нужна. Так как желающих просто покрутить любовь много-тем более без обязательств.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:26

Я даже считаю, что не стыдно задать такой вопрос в первых письмах при переписке. (Меня лично спрашивают что я там ищу, так почему не могу спросить и я? :smile: )
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:48

Я всегда указывала что ищу мужчину для создания семьи. И также продолжаю всем девочкам настоятельно советовать - писать это и еще фразу о том,что вы готовы переехать к будущему любимому мужу в любую из точек Мира,"хоть на край земли":) Им необязательно знать,что наш выбор ограничивается несколькими странами. Но это очень вдохновляет кандидата еще на момент первого прочтения вашей анкеты,проверено на мне и моих подругах.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 10:52

Alla74 пишет:
и еще фразу о том,что вы готовы переехать к будущему любимому мужу в любую из точек Мира,"хоть на край земли":)

Слышала от мужчины, что такое воспринимается как "хочу свалить отсюда куда угодно, только заберите меня".
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:00

Aoife пишет:
Слышала от мужчины, что такое воспринимается как "хочу свалить отсюда куда угодно, только заберите меня".

Слышала от мужчин,что такое воспринимается как " мобильность и готовность ради любви изменить свою жизнь", им очень льстит,что ты можешь сделать это ради него.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:02

Alla74
Я такого никогда не говорю, и так про наших мнение, что хотят выехать.... Тем более писать это в анкете, воспринимается, как "заберите меня куда-нибудь"...

  Сорри, оффтоп  
Если честно, то при начальном общении очень трудно бывает разрушить миф о том, что все хотят отсюда выехать и убедить кандидата в том, что и здесь можно жить неплохо... Наверное, у них было много примеров обратного...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:07

Я пишу,что ищё свою половинку.И вот почему.У меня пример подруги перед глазами.Она познакомилась на Митике с мужчиной.Он был закоренелый холостяком,не хотел ни жениться ни детей.Никогда.А вот влюбился в неё и через пол года они уже были женаты.Такого бы например испугала формулировка "ищу мужа".

Хотя кто знает? Возможно он всё равно бы влюбился в её фото.Пути Господни неисповедимы.Пишите что хотите! Главное фоту ставьте.Мужчина всё равно любит глазами и цепляет его в первую очередь внешность,что бы там ни говорили.

Последний раз редактировалось Hamster 31 май 2014, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:07

я написала, что ищу кого-то, кто станет для меня особенным, чтобы создать семью. конечно не знаю, что они там понимают...
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:09

  Сорри, оффтоп  
Lenchik пишет:
Если честно, то при начальном общении очень трудно бывает разрушить миф о том, что все хотят отсюда выехать и убедить кандидата в том, что и здесь можно жить неплохо... Наверное, у них было много примеров обратного...

Плюсуюсь. Очень трудно объяснить, почему это я ищу иностранца и как это так - готова переехать к нему в страну. Они же думают, что у нас мужиков тут полно -только свистни.......Тут у них похоже, закладываются сомнения.......


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Пищу честно про мужа. Я же именно его и ищу :smile:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:13

Alla74 пишет:
им очень льстит,что ты можешь сделать это ради него

Как может льстить что-то написанное в анкете? Это же не про него и не про его нацию даже.

Наверное, это ещё от возраста желаемого кандидата зависит. Если это уже мужчины зрелые, то стоит писать, что хочу сразу мужа и готова переехать куда угодно. А если помоложе, то даю 90%, что будет воспринято именно как "хочу свалить, женись и сделай мне паспорт".
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:16

Lovely пишет:
Очень трудно объяснить, почему это я ищу иностранца и как это так - готова переехать к нему в страну. Они же думают, что у нас мужиков тут полно -только свистни.......Тут у них похоже, закладываются сомнения.......

У каждого ситуации разные,возраст,город проживания. У моих серьезных кандидатов никаких сомнений не возникало,что женщина 35+ из города-миллионника,зам.директора,только что после развода,готова пойти хоть на край Света за любимым мужчиной. И кандидаты были,естественно,43+,каждый примерял это на себя и им нравилось:)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Aoife пишет:
А если помоложе, то даю 90%, что будет воспринято именно как "хочу свалить, женись и сделай мне паспорт".

Согласна :g-sigh:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 11:26

Раньше писала ищу доброго , умного , заботливого для перспективных отношений :inlove: ( типо не пугать словом брак ! - как когда то рекомендовали "гуру" брачных агентств) - такие писания привлекают неуверенных и неустроенных, которые думают что в процессе" перспективных отношений" они на что то решатся и будет им счастье !
Я совсем не романтичная , и вся эта мишура - амурчики и розочки меня утомляют ужасно ; однако я и не всеядная - поэтому в перспективе намерена писать что ищу конкретно мужа в смысле партнера для совместной жизни с определенными критериями и из определенных географических точек , с подходящим мне климатом и структурой ,потому что я не уверена что на Ньюфаунленде например найдется кто то подходящий мне :scratch: , а как я заметила по моим примерам - женихи как раз то очень привязаны к своим пенатам .
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 12:33

Xseniaxx пишет:
а как я заметила по моим примерам - женихи как раз то очень привязаны к своим пенатам .

Я тоже встречала только таких мэнов. А если учесть, что у многих из таких мэнов есть маленькие дети, которых они не хотят бросать уезжая в другой штат.

Я тоже пишу, что ищу мужа.
Но не пишу, что готова переехать куда угодно. :no:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 13:33

Я писала, что интересует только брак. Никого особо это не впечатляло - ни любителей c*кc-туризма, ни писателей... Я из тех, кто считает, что 90% профайла это фотография. Остальное - не существенно.
То же самое у мужчин - то, что у них в профайлах написано "брак", не говорит ровным счетом ни о чем.
Кко мне вот рвется обратно американец. У него в профайла написано, что готов к семейным отношениям, очень хочет семью, прямо сейчас готов... 10 лет и все готов. Конечно, новичков в дейтинге это и остановит, но в основном нет. Имхо.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 14:12

Alla74

Цитата:
У моих серьезных кандидатов никаких сомнений не возникало,что женщина 35+ из города-миллионника,зам.директора,только что после развода,готова пойти хоть на край Света за любимым мужчиной.


А если бы ты была с переферии, простым менеджером, в разводе лет 5-6 - тогда появились бы сомнения в твоем желании идти на край света?
пардон, не догоняю логики.... :unknown:
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 14:47

Слушайте девчонки, я не знаю у кого как, но я тоже говорила моим мужчинам, что не важно из какой страны МЧ, я готова поменять свою жизнь и уехать к моему МЧ, хоть на край света. Но никто и никогда не заподозрил меня в том, что я хочу свалить. Наоборот, серьёзные и заинтересованные мужчины с большим уважением к этому относились, что очень смелое решение. Что в этом такого, я вообще не понимаю? Ну не он же поедет сюда на ПМЖ. На некоторых СЗ при регистрации видела такой вопрос, а готова ли ты переехать в чужую страну? Что нужно сказать, нет?
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 15:46

Любашка, можно написать, что такой вариант возможен. Вроде есть такая функция. А то можно много кандидатов отпугнуть.

А по теме: У меня везде написано, что я только для брака смотрю мужчину.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 15:47

характеристик желаемого мужчины никогда не писала..
но вот то, что нужен именно МУЖ - всегда)

ляля на лавочке справлять я и дома могу)
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 16:46

Я никогда не писала , о том , что ищу мужа . После удачного развода , я просто кайфую . Для усиленного кайфа ,хочу энергичного , c*кcyального , финансово-обеспеченного,веселого,легкого на подъем, бой френда . Я так и писала в анкете. И что вы думаете ? Эту анкету может пару процентов только читали . Потому как большая часть мужчин, пыталась развести меня на виртуальный чат ни о чем . Тобишь , о каком будущем ты мечтаешь ? какой должен быть твой муж ? семья ? сколько детей хочешь еще иметь? какие имена ,для детей ,тебе нравятся. Ну вообщем всякий виртуальный бред.Ну нечем пацикам заниматься , так они свое время проводят и уб*и*вают мое. :gy: После того,как я отписывала , что не ищу мужа и любезно отправляла читать мою анкету , 90% не возвращались. Так и что вы хотите сказать ? :ho-ho: Что все эти 90% ,на сайтах, с серьезными мыслями , найти женщину ,для семьи ? Не поверю. Мужикам вообще по фиг что там мы пишем в анкетах. Пришел , увидел фото и пошла клава гореть.Поэтому , можно написать , ищу шимпанзе,не заметят и будут строчить . Для них главное - фотки . :inlove:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 май 2014, 17:43

Я вообще ничего не писала ни об отношениях, ни о замужестве. Просто этот пункт в анкете не заполнила и всё.
Муж сказал, что сомневался в том, что со мной необходимо знакомиться, именно из-за этого пробела. Но в конце-концов написал, потому что фотографии - наше всё.
Поэтому мне кажется, что о желании найти мужа писать, всё-таки, необходимо. Серьёзные МЧ не испугаются, а любители приключений отсеются.