О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Помогите разобраться с визой для поездки в Австрию

Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 10 май 2016, 10:22

Elly
Большое спасибо за ответ.
На сайте визового центра в списке доков как раз есть фин. документы здесь, поэтому и озаботилась этим вопросом и потеряла один день.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 05:40

Здравствуйте, девочки!
Подскажите пожалуйста, если есть Eve обязательно ли нужна справка из банка о наличии на счете денежных средств?
Я понимаю, что нет, т. к. Мч берет на себя все финансовые обязательства. Но в визовом центре ее требуют! А "любимый" Сбербанк потерял деньги! Т. е. положила деньги через банкомат на прошлой неделе, а на счете ноль :uzhasss: и меня уверяют, что либо я положила деньги на другую карточку в другом банке либо мне это все приснилось! :cray:
Сколько по времени делают визу? 10-14 дней? Или как-то быстрее?
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 12:20

Фрау Фау
Я прикладывала справку из банка. И её с удовольствием взяли.
Мне визы делали быстро (Казанский визовый центр). Сроки примерно выглядели так: сегодня сдала в Казани, к вечеру завтрашнего дня доки были на рассмотрении в Москве, 2-4 рабочих дня и доки рассмотрены и отправлены в Казань, и через 1 день мне звонит курьер и передаёт паспорт с визой. В общем на всё про всё 7 рабочих дней. Но ты немного дальше от Москвы, поэтому на доставку времени уйдёт больше.

Твой местный визовый требует справку? На сайте т.с. центрального визового центра можно задать все вопросы по докам, их ответ будет приоритетнее по важности требования местного визового. Попробуй.
http://www.austriavisa-russia.com/contactus.html
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 14:42

Забавишна
Спасибо!
Мне сказали 10-14 дней, я поняла, что всего, а не рабочих. Но буду очень рада, если сделают быстрее!
В моем визовом центре девочка толком ни на один вопрос не ответила, но про справку сказала, что надо, а заодно и справку с места работы и трудовую книжку, что такое Eve она не знала :mda:
Но справку я все-таки взяла
  Сорри, оффтоп  
Проблема "лечилась" вызовом управляющего и ссылками на горячую линию. Полчаса и вуаля, пришли деньги, которые 8 дней "гуляли"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 22:46

Фрау Фау
Ты попала, похоже, на новичка. Я сдавала отпечатки пальцев такой :impossible: Благодаря ей провела в визовом центре полдня! И она же меня напугала, что мои "неудачные" отпечатки могут быть основанием для отказа в визе :prank:
Насколько я понимаю, выписку со счёта дучше дать, особенно если работаешь. Она не помешает и возможно поможет получить визу на максимальный срок.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 21:42

Забавишна
Спасибо! Сегодня подала доки. Приложила выписку со счета (на английском)+чек из банкомата+копию карты. Взяли с большим удовольствием.
Единственный вопрос был по страховке, МЧ сделал без "зимних видов спорта", а с 1 сентября уже надо "с зимними видами спорта", но сказали, что вроде пойдет, какой снег в конце августа?!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:17

Фрау Фау пишет:
а с 1 сентября уже надо "с зимними видами спорта", но сказали, что вроде пойдет, какой снег в конце августа?!

Если я ничего не путаю, то вроде ж можно написать что-то вроде обязательства, что ты не будешь заниматься зимними видами спорта и тогда именно эта страховка не нужна.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 22:44

Фрау Фау
Всё правильно. Если сказали, значит так и надо (в подавляющих случаях :gy: ).

Solis
Мне это обязательство вернули по почти такой же причине:
Цитата:
какой снег в конце августа?!
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 23:26

Забавишна, я имела в виду, что зимой ты то же можешь написать, что обязуешься не заниматься зимними видами спорта. И тогда страховка не нужна будет.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 23:51

Solis
Ничего не просили писать, думаю если вопросы возникнут или напишу это письмо или страховку сама сделаю еще одну (МЧ напрягать еще раз не буду)

Забавишна
Документы оформляла та же девушка, что и консультировала, так что ничему не удивлюсь. Хотя потом на биометрии еще одна перепроверяла и про страховку ни слова.
Вообще у них система довольно интересная, как я поняла двойной контроль и проверка.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 04 авг 2016, 14:04

Фрау Фау пишет:
Вообще у них система довольно интересная, как я поняла двойной контроль и проверка.

Это только в первый раз, когда отпечатки сдаёшь. Когда я за второй визой ездила, сдала доки, оплатила и ушла. Всего 15 минут.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 21:29

И у меня возник вопрос по получении визы Австрию с приглашением. Девушки, ответьте, пожалуйста, кто на практике с этим сталкивался.
МЧ должен прислать копию приглашения или его номер зарегистрированный в специализированном отделе полиции, а также электронное заявление о принятии на себя обязательств? Нужна ли от МЧ справка о состоянии счета и документы, подтверждающие право владения недвижимостью, а также копия паспорта МЧ? или может еще что-то нужно?
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 22:16

Вашему МЧ эти справки будут нужны для оформления приглашения, Вам их пересылать не нужно, достаточно только номера приглашения, но я , на всякий случай, просила и само приглашение по мейлу прислать и его тоже распечатывала. точно не помню, но кажется, в визовом центре его тоже брали с остальными доками.
Ой, может копия паспорта нужна, не помню, лучше пусть тоже пришлёт, возьмите распечатку с собой.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 22:21

Anne
Он тебе должен прислать номер приглашения и копию/скан/фото первой странички паспорта. Больше они ничего не требуют.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 06:41

Anne
Думаю, что уже неактуально, но кроме номера приглашения (а за ним скрывается и паспорт мч, и все справки, кредиты, недвижимости и т.д.) ничего больше не надо.
Аватара пользователя
Астуня
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 сен 2018
Сообщений: 24
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:26

Девочки, обновляю тему старыми вопросами, но столько времени уже прошло...
В общем друг (не МЧ) пригласил к себе в Австрию. Шенгена у меня никогда не было. Затеялась. Но очень много документов надо, и я притормозила процесс. Для отпечатков пальцев ехать в другой город, да и посольство ближайшее в Краснодаре. Вопросы в следующем:
1) если я подам доки на тур.визу через визовый центр, мне надо будет всё равно в посольство ехать? (В визовом центре говорят что не надо, но ранее писали что обязательно личное присутствие при первой визе)
2) сейчас проверяют заселился ли ты в отель или нет? (Планирую жить у друга) не хотелось бы проблем потом с визой
3) при приглашении EVE справка с работы обязательна? (Уже писали об этом, но вдруг что изменилось)
Заранее благодарю за ответы-советы
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 15:48

Астуня
Отпечатки пальцев сдаешь в визовом центре, проверять тебя в отеле вряд ли будут, но букинг отменять до пересечения границы не стоит. Я практиковала пойти и оплатить один день.
Зачем тебе приглашение и отель, при приглашении ты можешь указать адрес друга.
У нас все равно требовались справка из банка о состоянии счета и справка с работы.
Весь пакет требуемых доков есть на сайте визового центра
Аватара пользователя
Астуня
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 сен 2018
Сообщений: 24
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 01 авг 2019, 16:30

Жужелица пишет:
Источник цитаты Отпечатки пальцев сдаешь в визовом центре, проверять тебя в отеле вряд ли будут, но букинг отменять до пересечения границы не стоит

Отпечатки за 4000р делают в городе за 500км, тот же визовый центр возит туда. Если отпечатки в моем городе, то это 15000р, а визу я оплачиваю сама, тогда она мне выйдет золотая. Бронь отеля делает друг, бронь-подтверждение от отеля будет только на бумаге.

Не могу разобраться, какая виза будет проще и дешевле для меня, туристическая или по приглашению EVE?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения