О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Туристическая виза на две недели в один город

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 10:29

Подсказка Модератора
Anne
Я удалила много постов из этой темы, поскольку тут только о визах. Если хотите поделиться, велкам в новый топик в соответствующем разделе. Если нет, то обсуждаем только визовый вопрос.

Всем
Прошу не уводить тему в оффтоп, мне проще тему закрыть, чем её чистить.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 10:48

Слушайте неужели настолько большая разница в оформлении приглашений и виз в разные страны?

Приглашение (частное) в Голландии оформляется в мэрии (по месту прописки) и в принципе речь больше идет о контроле данных, что приглашающий действительно проживает по указанному адресу, его личность удостоверяется и тот факт, что он сам лично подписывает документ. Никаких подтверждений доходов мэрия не дает, это уже предоставляется в посольство (чисто справка о зарплате) вместе с остальными документами.

Если Ваша польская виза еще действительна, зачем вы заморачиваетесь сейчас с австрийской? По правилам Шенгена, 50% времени вы должны пробыть в стране, в которую выдана виза. но честно скажу так и не удалось выяснить как же этот момент проверяют, ведь можно прилететь и улететь в Польшу, а потом - уже едь куда хочешь.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 15:26

Тема потеряла свою актуальность, всем девочкам спасибо за советы.

Через пару часов после моей просьбы написать простое письмо, МЧ неожиданно оказался уволен с работы, сказав мне, что нужно было больше думать о рабочих делах, а не о моей визе. :prank:
Здесь все предельно ясно, наши форумчанки были правы с самого начала относительно этого мужчины.
Я же вела себя как полная идиотка, боялась оскорбить человека своими подозрениями напрасно, и закрывала глаза на все флаги вопреки здравому смыслу.
Мне нужно время, чтобы прийти в себя, сейчас у меня нет никаких эмоций, только пустота в голове.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения