О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Туристическая виза на две недели в один город

Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 09:47

Планировали с МЧ вторую встречу на две недели, с проживанием у него.
Сначала предполагалось, что он сделает мне приглашение, и тут вдруг возникли сложности из-за запрета на приглашение иностранцев, так как однажды он поручился за человека, который совершил правонарушение. МЧ подал заявление на отмену этого запрета, но сколько будет длиться принятие решения непонятно.
У меня остается вариант делать турвизу. Сам мч сказал, что у него есть друг, который сделает мне бронь отеля, с этим проблем не будет. Но бронь будет в один отель, одного небольшого городка, а я буду запрашивать визу на две недели.
Я боюсь, что у консульства наверняка возникнут вопросы нафига я еду на такой срок. Этот городок размером с наш Тамбов, это не курорт, что там можно две недели делать? Я когда в Вену на пять дней ездила в консульстве спрашивали о моих планах там, но то была столица, а в этот раз, что я буду говорить. Боюсь, что для консульства это будет предоставление заведомо ложных сведений, и мне вклеят отказ в паспорт. Плюс бронь будет не с букинг сайта, а напрямую от отеля.
Здравый смысл говорит мне, что если и ехать, то на меньший срок, на неделю например, или просить МЧ, чтобы искал кого-нибудь, кто сделает приглашение. Как поступить?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:07

Как-то очень сложно у вас. А самой забукать что-то и не только в этом городе, а в двух-трех, и потом отменить после получения визы? Типа как путешествие по стране.
Тамбов, кстати, большой культурный город с историей.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:08

AnneРискованно. Может, лучше забронировать несколько отелей на букинге, которые берут штраф за неявку в размере стоимости суток?
Другой вариант, если друг сделает как бы оплаченную бронь. Такое возможно?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:34

Anne а нельзя сказать, еду к мч, жить буду в отеле?
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:46

Шизгара, Забавишна Я боюсь делать брони и отменять потом, начиталась всяких форумов, даже чехи очень часто стучат в консульство за такие дела, а австрийцы и немцы тем более.
А жить в отеле я не собираюсь, моя цель провести с МЧ две недели в домашних условиях, чтобы понять куда в отношениях дальше двигаться.
Идея МЧ мне не очень нравится, даже если друг сделает якобы оплаченную бронь, а вдруг консульство позвонит в отель, а кто-то из сотрудников отеля ответит, что нет такой. Я боюсь, что такие шутки с консульством мне обернутся "волчьим билетом".
Я уже думала в крайнем случае проплатить хостел, но опять же, что можно делать две недели в городке, который можно за день обойти? Были бы у меня какие-то языковые курсы там, или этот город был с морем или горнолыжным, тогда понятно. А так это все действительно очень рискованно выглядит.
У меня еще свежи в памяти воспоминания, как австрийка в консульстве жала губы, когда я ей объясняла, что планирую 5 дней осматривать достопримечательности Вены. :uzhasss:



Adel пишет:
Anne а нельзя сказать, еду к мч, жить буду в отеле?


А можно так? Я не знаю, ведь приглашения то нет?
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 10:52

Anne пишет:
Но бронь будет в один отель, одного небольшого городка, а я буду запрашивать визу на две недели.Я боюсь, что у консульства наверняка возникнут вопросы нафига я еду на такой срок. Этот городок размером с наш Тамбов,

Anne
У меня были проблемы,точнее головная боль дополнительная.То же самое делали,мне бронь в отель города Reims,на 2 недели.Типа одна еду.
В итоге Консульство звонило во первых проверяло мою справку с работы о доходах.Во вторых сказали в фирме,которая мне визу делала,что проверят обязательно мой заезд в отель.Так что мне пришлось туда на ночь первую заехать.Проверяли потом,или нет,что живу я там или нет-не знаю.ДУмаю,Что нет.Потому что в последующие разы давали визы нормально без проблем.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 11:00

Hamster, вот и я этого боюсь. У меня еще все сложно было с предыдущей поездкой, у меня две визы стык в стык были, я из Австрии сразу улетела в Польшу. У меня получилось так, что на австрийской визе стояла отметка Мюнхена о въезде, на польской визе уже нормальная польская отметка о выезде.
Мне в агентстве говорили, что если буду еще раз делать визу в Австрию, я должна буду дать консульству ваучер из отеля от предыдущей поездки, чтобы доказать, что я действительно была в Австрии, а не в Германии. А отель оказался давать ваучер, сказали у что была 100% предоплата, никаких бумажек больше не дадут. У меня остались только посадочные билеты на самолет.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 11:38

Что-то как-то сложно все.
А у мч нет какой то сестры или знакомой, чтоб приглос сделать?
Я первый раз тут читаю, чтоб потом в консульства сообщали о незаездах иностранцев...бред какой-то. Может мне их отель разонравился и я другой в итоге забукировала? Им то откуда знать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Layla
Присматриваюсь

C 8 июл 2015
Сообщений: 30
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:43

Можно самой забронировать отель в столице страны ,или несколько отелей в разных городах, расписать тур, приложит письмо с объяснением
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:51

выберите гостиницы, в которых вы сможете отменить бронь (часто это можно сделать за 24-48 часов), виза у вас потом уже будет... Сомневаюсь, что посольство действительно проверяет потом где именно вы проживали.
Как крайний случай, вы сможете с МЧ пойти в иммиграционную службу в его городе и там зарегистрироваться (по какому адресу фактически будете проживать).
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 16:30

МЧ поговорит с родителями или с сестрой, может они сделают приглашение, тогда все без проблем должно быть. Если нет, то будем думать, что делать :g-sigh: Может быть поеду тогда на неделю, чтобы не пришлось размазывать мое пребывание на несколько отелей и городов.

Моя основная проблема - это нежелание давать консульству ложную информацию. Для меня эта поездка имеет другие более глобальные цели и задачи, и я не хотела бы все время быть на нервах и трястись в аэропорту на паспортном контроле, не аннулирована ли моя виза и потом тоже.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 17:00

Anne а им какое дело, да хоть в двух отелях одновременно. Это я только на нашем форуме узнала, что нужно скрывать, что к мч едешь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 17:08

Anne, это тот же мужчина, которому в визе отказали?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 17:24

Joggi пишет:
Anne, это тот же мужчина, которому в визе отказали?


Да, он самый. Хотя у него есть сейчас российская виза на полгода



Adel пишет:
Anne а им какое дело, да хоть в двух отелях одновременно. Это я только на нашем форуме узнала, что нужно скрывать, что к мч едешь.


Мне кажется им до всего есть дело. Я когда делала австрийскую визу при наличии в паспорте польской, по которой я должна была сразу после Австрии ехать, австрийское консульство позвонило мне и заставило срочно досдавать билеты на самолет из Польши в Россию, хотя я планировала ехать обратно бесплатно на машине. Вот какое им дело было как я из Польши уеду? Я дала им билет, что покину Австрию, а о Польше должно уже польское консульство переживать :unknown:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 18:08

Anne пишет:
Да, он самый. Хотя у него есть сейчас российская виза на полгода

Приезжал к тебе?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 19:10

Anne пишет:

Мне кажется им до всего есть дело. Я когда делала австрийскую визу при наличии в паспорте польской, по которой я должна была сразу после Австрии ехать, австрийское консульство позвонило мне и заставило срочно досдавать билеты на самолет из Польши в Россию, хотя я планировала ехать обратно бесплатно на машине. Вот какое им дело было как я из Польши уеду? Я дала им билет, что покину Австрию, а о Польше должно уже польское консульство переживать


А вот это-то как раз и можно объяснитьфу. Хотя вы получали в австрийском посольстве, это все равно была шенгеская виза, а значит должны предоставить доказательства, что покинет именно шенгенской пространство.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 20:30

А я вообще не понимаю, зачем открывать визу в Австрию при наличии польского шенгена. Шенген он и там и там шенген.
И почему бы не сказать, что едете к МЧ, жить будете у него. Скажите как есть, отношения развиваются, хочется ч любимым подольше побыть, вместе в его доме. Ну не сделал он официальное приглашение, ну и что. Пусть письмо в консульство напишет и вам его пришлёт, в свободной форме. Вы приложите ко всем документам. Правда это не избавляет от необходимости имет сумму денег на счету. Скажите, что поездку оплачиваете 50/50- он Билеты вам купит, а вы с собой деньги берёте.
Меньше чтоит мудрить и больше правды говорить, четко и ясно. И все дадут.
Аватара пользователя
Anne
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2015
Сообщений: 520
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 533

Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 20:33

Joggi пишет:
Приезжал к тебе?


Нееа, не дождалась, сама собралась и поехала к нему. Сейчас нужно попасть к нему домой и смотреть как с ним обстоят дела в быту. У МЧ, кажется, серьезные планы



Авантюристка пишет:
А я вообще не понимаю, зачем открывать визу в Австрию при наличии польского шенгена.


Польский шенген был получен раньше, идея поехать в Австрию возникла позже, когда паспорт был подан на визу в польское консульство. Польская виза была не туристическая, а по приглашению польской епархии на всемирные дни молодежи в Краков. И я польскую визу откатала всю по сроку :confused:
Поэтому и получилось все шиворот навыворот



Почитала в соседнюю тему о поездке во Францию на два месяца по турвизе. Девушки-немки пишут, что делали турвизу без брони отеля с письмом от МЧ, что он гарантирует проживание. Как думаете может так сделать и пройдет? Если не прокатит, то из консульства вероятно позвонят, попросят привезти бронь отеля.
Что думаете?
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 03:18

Я думаю должно прокатить. Там же вроде бумагу подписываешь, что клятвенно обещаешь не выходить замуж по туристической визе.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 04:24

АвантюристкаПравда? Я не подписывала. Точнее ничего такого мне не давали подписать.
Вообще довольно рискованный план, авантюрный, я бы сказала :wink3:
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 05:15

А я как-то лет 5 назад визу получала, мне подсунули бумажку.



AnneС такой бумажкой тебе надо иметь сумму денег на весь период проживания, то есть на 2 недели.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 12:43

Авантюристка
В Австрии можно выйти замуж по тур. визе! По-моему это единственная страна где такое возможно. Поэтому бумажек нет.
А вот перед поездкой в Германию я такие бумажки подписывала, что не дай Бог не останусь у них и мужем не обзаведусь.

Anne
Лучше перестраховаться и заказать несколько отелей в разных городах. Город кстати большой и весьма симпатичный, вполне реально провести там 2 недели отпуска и кататься по ближайшей округе, это не должно вызывать подозрений, но на всякий случай, если ты так волнуешься.
  Сорри, оффтоп  
Тот же ТЦ Plus city за один день не обойдешь, будут придираться, округли глаза и говори, что только на шоппинг тебе надо минимум 3-5 дней.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 17:11

  Сорри, оффтоп  
Фрау Фау пишет:
В Австрии можно выйти замуж по тур. визе! По-моему это единственная страна где такое возможно.

В Италии ещё тоже можно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 18:00

Морская пишет:
В Италии ещё тоже можно.

и в других странах тоже можно :aga: (Германия, Швеция, Дания, Франция и т.д.)
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 13 сен 2016, 18:19

Beata Fortunata пишет:
и в других странах тоже можно (Германия, Швеция, Дания, Франция и т.д.)

Да, и поэтому там часто предлагают подписать обязательство, что дева едет не замуж по турвизе. Это я за Германию говорю, не знаю, как в прочих. Но там, где есть виза невесты, там запросто могут такое обязательство предложить. А в Австрии визы невесты нет вообще.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
У меня в "цели поездки" как раз было написано: заключение брака... А виза была обычная С.

Я другого не понимаю: что значит "виза в маленький город"? Визу вообще-то дают на весь Шенген. И уж во всяком случае, на всю Австрию. Никому и в голову не придет, что если вы собираетесь поселиться в Кронсторфе, например, где около 4000 населения, то вы там 2 недели будете сидеть! Там город от города - несколько минут езды на машине, я вообще иной раз пешком хожу в окрестные населенные пункты...
Фрау Фау, кроме Plus City есть еще Haid Center :wink3: а рядом с ним здоровенная IKEA. Причем Plus City хоть рядом с маленьким городком, ну в городке, можно сказать. А Haid Center вообще в деревушке, почитай что...
Меня еще интересует вопрос: какие-такие серьезные намерения у МЧ топикстартера, что этот МЧ приехать не удосужился, а вместо оформления приглашения с EVE (полным фин. обязательством) несет какую-то фигню про сложности с отелями?

  Сорри, оффтоп  
Фрау Фау, и вот то, что за один день Plus City не обойдешь... Ну можете это моему мужу повторить? Можно по-английски, он хорошо его знает. А то прям: "...пары часов тебе мало что ли??" :ogo: :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения