О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Виза в Австрию по приглашению

Stacy
Добро пожаловать!

C 20 апр 2017
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 13 май 2017, 23:52

Всем здравствуйте, я с таким вопросом: реально ли получить визу по приглашению от мужчины на срок более месяца? Я студентка, поэтому из подтверждений, что я вернусь, у меня только справка из университета о том, что мне еще учиться 2 года...еще пока я буду там, я хотела бы проходить курс немецкого языка (я студентка факультета иностранных языков), будет ли это идти мне плюсом для получения визы или нет?
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 00:34

Я точно не помню на какой срок мне муж делал приглашение в первый раз, но точно помню, что там требовалось подтверждение его фин. состоятельности (приносил справки с работы и договор найма) и , вроде бы, чиновник, который оформлял приглашение, ему посоветовал, какой можно указать срок. А ездила я недели на 3 или чуть больше. Это было более полутора лет назад, так что на 100 % точно, к сожалению, не помню.
Визу я получала в Спб, в визовом центре. Дали без проблем.



От себя я подавала стандартный пакет доков, и точно помню, что нужны были брони билетов туда/обратно, больше никаких подтверждений от меня не требовалось.
Австрийская виза по приглашению была первая, до этого были только финские шенген.
Про курсы ничего подсказать не могу.
Stacy
Добро пожаловать!

C 20 апр 2017
Сообщений: 9
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 23

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 00:51

Elly, спасибо Вам большое за ответ!
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 10:03

Stacy
Реально! Когда мужчина пойдет делать приглашение, то он подпишет бумагу, что несет за вас ответственность, в том числе, что вы вернетесь на Родину, ну и плюс справка из банка, что у него достаточно денег на счете. Максимальное количество дней, на которое может быть оформлено приглашение - 90. С вас нужны билеты туда-обратно и страховка, у меня даже банковскую выписку о деньгах на счете не взяли. Про желание обучаться в этот период лучше помалкивайте, виза по приглашению не предполагает учебы, для этого есть учебная виза, так что вполне можно получить отказ, т. к. цель не соответствует запрашиваемой визе.
У меня тоже это был первый Шенген (до этого был очень старый немецкий, но его не посчитали), никакого подтверждения с места работы (я не работала) и учебы (ВУЗ был закрыт на каникулы). Делала в визовом центре. Мне позвонили из консульства, провели короткое телефонное интервью, через 3 дня дали визу.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 564
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 14:06

Stacy пишет:
будет ли это идти мне плюсом для получения визы или нет?

Не будет.

Stacy пишет:
реально ли получить визу по приглашению от мужчины на срок более месяца?

Присоединяюсь к отписавшимся, что реально. Визу дадут ровно на срок по билетам и страховке, от и до.



Фрау Фау пишет:
у меня даже банковскую выписку о деньгах на счете не взяли

А у меня с удовольствием взяли :prank: А когда запрашивала визу как жена сильно напряглись, что выписки нет, надо де будет подвести, если Москва запросит :prank:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 16:54

Мне вместо трех месяцев дали только на один, причина - первая поездка. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 18:52

Фрау Фау пишет:
Когда мужчина пойдет делать приглашение, то он подпишет бумагу, что несет за вас ответственность, в том числе, что вы вернетесь на Родину, ну и плюс справка из банка, что у него достаточно денег на счете. Максимальное количество дней, на которое может быть оформлено приглашение - 90

Вот у меня уже есть шенгенская виза,но без приглашения ехать не хочется.
Куда должен идти австрийский мужчина и с чем,чтобы сделать приглашение?Это также,как в Германии,официальный бланк?Он должен предоставить справку о доходе для оформление приглашения?Нужна точная информация,чтобы послать куда надо с пользой для дела :wink3:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 19:10

Frufru, фремдполицай занимается этими вопросами. Вот нашла тебе на русском языке почитать
http://germanblog.ru/soveti/kak-sdelat- ... -v-avstriu
Приглашения в электронном виде приходят уже.
Я еще бумажку по почте получала. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 19:59

Joggi,спасибо! :good: Но,это не мне нужно,а австрийской стороне,поэтому,можно ли на немецком? :scratch:
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 20:56

Frufru
Я это приглашение даже в глаза не видела, он пошел в полицию с банковской справкой, свидетельством о праве собственности на дом, справкой с работы, заполненной анкетой с нашими данными. Ему выдали код SVO с 8 цифрами, который он мне сообщил. Код активируется через 3 дня, информация о нем уже была в консульстве. Когда я подавала бумаги в визовом центре с меня спросили только копию его паспорта и этот код. (Ну еще билеты, страховку, копии паспортов, оплату, фотки и отпечатки пальцев, кажется ничего не забыла)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 21:00

Frufru пишет:
Но,это не мне нужно,а австрийской стороне,поэтому,можно ли на немецком?

Пусть в гугл зайдет и поищет адрес фремдполицай в своем округе. Или сама набери Fremdpolizei .......(город забей) и телефоны там должны быть.



Frufru, я на немецком почитала сайт австрийского консульства в Москве. И решила тебе эту ссылку не давать. Там предупреждают о знакомствах по переписке и т.п. Оборжаццо. Особенно насмешила фраза о том, что "иногда девушки врут, что стоимость визы увеличилась. Не верьте. Виза не подорожала. Не высылайте деньги!" :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 23:00

Joggi,Фрау Фау,девчонки,спасибо! :inlove: Я теперь вооружена информацией достаточно :good: А то для меня Австрия пока "Terra Incognita"
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 08:05

Frufru, может и стаховку он тебе сделает? У меня так было. И со мной случились тут две "болячки", так с обращением за мед. помощью было просто и мч ещё получил неплохие суммы за меня. Хотя..., ттт, пусть будет без "приключений" и как на родине происходят эти выплаты :unknown:
_______________________
Миру - мир!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения