О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2672

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:31

BebaArt
Польша транзитная страна. Советую писать им на имейл. e-mail: wet@wetgiw.gov.pl
https://www.wetgiw.gov.pl/english/travelling-with-pets-from-third-countries их официальный сайт. И пишите в Бельгии запрос в официальную инстанцию. Не знаю как у вас называется.
Я в Германии писала в BMEL (ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА). Польша допрашивала меня, где прививки(я правда шиншиллу везла. Им не положено вакцин, зверь маленький) пограничнице показывала письма от немецких инстанций и от польских. 3 раза приходила перепроверять. Но пропустила. Потом проверок на территории ЕС не было.
P.S. с собаками и котами легче. Все требования прописаны. На сайте есть на русском языке pdf file.
Удачи вам!

C 3 мар 2019
Спасибо сказано: 40

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:38

Spitze пишет:
Источник цитаты точно от Новосибирска до Бреста на поезде всего 1 сутки и 16 часов?

Я в Екатеринбурге живу, написала время в пути из этого города :wink3:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Польша допрашивала меня, где прививки(я правда шиншиллу везла. Им не положено вакцин, зверь маленький) пограничнице показывала письма от немецких инстанций и от польских. 3 раза приходила перепроверять. Но пропустила.

Вы на машине ехали тоже из Беларуси? Если да, то через какой пропускной пункт? И спасибо за инфу и ссылку :good:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Spitze пишет:
Источник цитаты Ой, ещё. Виза иностранцам а Беларусь не нужна только в том случае, если он следует самолетом

Это точно? У меня жених гуглил эту информацию и сказал, что для краткосрочного визита виза в эту страну ему не нужна. Он получается въедёт меньше, чем на полдня. Может он не там гуглил... Ни он, ни я в Беларуси ни разу не были. :confused:
Mrs Darcy
Живу я здесь

C 2 сен 2015
Настроение: Голубая лазурь...
Спасибо сказано: 1322

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:58

BebaArt
https://www.belarus.by/ru/travel/travel ... am-belarus
Почитайте, здесь про правила пересечения границы РБ.
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:15

BebaArt
Цитата:
Вы на машине ехали тоже из Беларуси? Если да, то через какой пропускной пункт? И спасибо за инфу и ссылку :good:

Я из Украины. Ехала поездом.
Советую изучить ссылку из моего предыдущего сообщения. Там есть pdf file на русском RU. 11 страниц информации. И попробуйте найти главное ветеринарное ведомство Бельгии, там тоже должны быть требования.
Удачи вам! :udachi:

Відправлено через 2 хвилини 55 секунди:
Я бы ещё перестраховалась и в Белоруссии уточнила требования.

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:40

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Советую изучить ссылку из моего предыдущего сообщения. Там есть pdf file на русском RU. 11 страниц информации. И попробуйте найти главное ветеринарное ведомство Бельгии, там тоже должны быть требования.

Да, обязательно все прочту. С планшета по ссылке не смогла пройти, с компьютера попробую. Получается мне нужны правила ввоза животных трех стран Беларуси, Польши и Бельгии. :crazy:
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 16:31

BebaArt
Все правильно вы поняли! У каждой страны свои правила! Я бы советовала узнавать во всех странах, где транзит и конечно у страны ввоза (Бельгии в вашем случае)
По собакам и котам больше информации. :pet:
Я везла шиншиллу, где информации, что кот наплакал. Перепроверяла во всех инстанциях(муж звонил в ведомства и я их имейлами бомбила). Лучше перестраховаться и оформить все, не допустить тем самым, чтоб любимца отобрали.

Я не знаю как в России, в Украине есть "служба государственного ветеринарного-санитарного контроля на границе и транспорте"(они как раз возле ЖД вокзала у нас в городе. Я поездом везла). Я сначала брала справку в государственной ветклинике о состоянии здоровья шиншиллы. И уже на основании этой справки мне дали ветеринарный сертификат. В Украине он действителен 3 дня(за это время нужно пересечь границу)

Я из другой страны, потому не знаю как в России. Отпишитесь потом в этой теме, как у вас все прошло. И удачи! :udachi:

C 3 мар 2019

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 17:18

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я не знаю как в России, в Украине есть "служба государственного ветеринарного-санитарного контроля на границе и транспорте"(они как раз возле ЖД вокзала у нас в городе. Я поездом везла). Я сначала брала справку в государственной ветклинике о состоянии здоровья шиншиллы. И уже на основании этой справки мне дали ветеринарный сертификат. В Украине он действителен 3 дня(за это время нужно пересечь границу)

Да, в России таже схема, только сертификат действителен 5 дней. Посмотрела вашу ссылку, на польский вет.контроль. Спасибо, все предельно ясно. Паспорт, чип, сертификат. Титры на бешенство нам не нужны. Россия и Беларусь входят в список стран благополучных по бешенству. Про бельгийские требования попрошу жениха узнать.
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Отпишитесь потом в этой теме, как у вас все прошло. И удачи!

Отпишусь обязательно. Спасибо! Переживаю по ее транспортировке больше, чем по своей собственной :cray: Пожилая она у меня, зрение теряет и слух неважный. Оставить ее не могу в России, плохо ей без меня будет.