О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Что можно провозить через границу, а что нельзя?

Янна
Осваиваюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 00:32

А я вчера везла из Дюссельдорфа в Москву в ручной клади швейную машинку. На досмотре в Дюсселе чемодан открыли, машинку изучили и вернули мне. Закрывать чемодан пришлось самой. :gy:
Гостья
Живу я здесь

C 10 сен 2014
Настроение: Jedem das Seine.
Спасибо сказано: 2109

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:07

Девочки подскажите, едем с мужем в Америку на 3 недели, собрала аптечку - Цитрамон, Парацетамол, Кетарол, Лоперамид, Диклофенак,Спазмалгон. И тут черт дернул почитать в интернете про ввоз лекарств, написано, что можно только с рецептами и только то, что в Америке сертифицировано.. (например Кеторол и Парацетамол не сертифицированы..)

Меньше всего хочется, если что-то случится, скакать по аптекам (пишут что тоже все только по рецептам).

Все так серьезно?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5364

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 15:58

Гостья, перечисленные тобой таблетки продаются без рецепта. Если ты по несколько таблеток везешь, а не полчемодана, то какие вопросы? Ну ты много конечно тащишь.
Гостья пишет:
Источник цитаты Цитрамон, Парацетамол, Кетарол, Лоперамид, Диклофенак,Спазмалгон.

Замени одним обезболивающим лекарством и то, что сейчас принимаешь, возьми с собой. Кеторол, Спазмолгон и Цитрамон в Европе не производят. :gy: Думаю в Америке тоже. Откуда они узнают, что это за пилюли?
Тебе от боли надо лекарство? Возьми и купи Ибупрофен (Диклофенак тогда не нужен, Кеторол не нужен и парацетомол). От головной боли Долормин мигрене. От живота и спазмов желудке и кишечнике - Бускопан (аналог ношпы, но эффективнее намного).
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 10046

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:07

Гостья
Не парься. Вероятность того, что ваши чемоданы откроют и будут проверять, что вы там везёте - низкая. Ну даже если выкинут таблетки - купишь другие. Ты же не в тундру едешь, в Америку. Цены у них такие же, как у нас. Меня медуза, помню, обожгла, муж мне ожог Бепантеном обработал, мы всегда миниаптечку берём,у меня уж суперпредусмотрительный, много раз в Америке был, сели бы действительно так серьёзно с лекарствами было, он бы этим вопросом озаботился. Если что-то серьёзное - у тебя страховка для чего? У мужа сестра сейчас во Флориде загремела с аппендицитом - уже прооперировали и как огурец. Созвонилась со страховой и все дела.
Эх, везёт Вам! хорошего отпуска!
Фрау Фау
Живу я здесь

C 19 июн 2016
Настроение: Счастье, идущее изнутри!
Спасибо сказано: 1771

Сообщение Добавлено: 15 сен 2018, 16:13

Joggi
Долормин мигрень- вещь :good: я на них практически живу!
Всегда привозила/муж привозил в Россию больше 10 пачек, в прошлый раз лично везла в чемодане 20 упаковок (мои родственники и друзья тоже раскушали), никто ничего не изъял! Хотя запрет на лекарства тоже есть.
Из России в Германию перевезла полный чемодан российских лекарств, чемодан досмотрели, но все на месте в итоге.